Rus329 написал полтора часа назад к игре Руины острова Арнак: # После первых партий, почему-то, было очучение, что как-будто в игре ес...
c0wthulhu написал 2 часа назад к игре Мы обречены: # Звучит прикольно, а сколько народу надо, чтобы было играбельно? пишут,...
makemake написал 2 часа назад к игре №44: Pamir, Dune\Rex, Ghost Lift: # Да, выглядит прикольно, надо взять на заметку. По поводу одного проигр...
Antorsom написал 6 часов назад к игре Руины острова Арнак: # Зависит от того на каком уровне и каким составом играете) На четверых,...
zlobno написал полдня назад к игре Мы обречены: # Не слышал про эту игру вообще, но внезапно сыграли на игротеке. Игра ...
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

machtfrei

Игра для московских чиновников

11 декабря 2015

Информация

добавить
город Москва, Россия
Дата: 11 декабря 2015
Источник: mskagency.ru
Оценка пользователей
6.4240
-

В 2016 году для московских чиновников разработают настольную игру по эффективному управлению бюджетными учреждениями, сообщает агентство «Москва». Так госслужащие научатся лучше управлять финансами, рассчитывают авторы игры.

 

Созданием игрушечной правительственной структуры занимается МГУУ правительства Москвы. «Мы делаем игру. Это, наверное, такой первый прецедент в городе по эффективному управлению бюджетными учреждениями Москвы. Это будет большая симуляционная настольная игра. Участники проживают как бы два финансовых года, подсчитывают результаты и по-другому приходят к пониманию того, какие факторы на что влияют. Причём там включены и элементы управления персоналом, и удовлетворённость клиентов, в данном случае — жителей, если мы оказываем услуги образования или здравоохранения», — рассказал исполняющий обязанности ректора МГУУ Василий Фивейский.

 

По словам Фивейского, опыт проведения похожих интерактивных развлекательных занятий показал, что материал в такой форме усваивается лучше. Настольная игра рассчитана в первую очередь на руководителей бюджетных учреждений города и их заместителей по финансовой части.

andrew_kr написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Не понимаю, мы, что в Голландии или Норвегии живем? Где можно коррупцию настолками победить.

terjul написала 10 лет назад: # скрыть ответы

В Голландии и Норвегии коррупции и чиновников нет!?! Не смешите меня...

pegasoff написал 10 лет назад: # скрыть ответы

В Голландии и Норвегии коррупции нет. А чиновники есть.

terjul написала 10 лет назад: # скрыть ответы

Ну вам виднее...

Oldman написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Такое чувство, что там н№;"ера нет. Подруга постоянно заказывает привезти то конфет то колбасы (эти типа ностальгия наверное), и дофига таблеток заказывает...

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: # скрыть ответы

В таких случаях вспоминаю персонажа из "Окно в Париж"

MakVlad написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Такое впечатление, что сейчас его уже никто не вспоминает. Ни его, ни "Фонтан" с "Бакенбардами".

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Фонтан с Бакенбардами совсем на грани треша (или за гранью), а Окно очень даже современно смотрится

MakVlad написал 10 лет назад: #

По мне, так никакого треша там нет. Просто рассказ о загибающейся империи и о том, что происходит на её обломках. А Окно это уже про создание новой страны, размышление о том, куда ей идти. Но сейчас актуальными становятся снова Бакенбарды с Фонтаном.

terjul написала 10 лет назад: #

Я вам вроде не подруга)))
Это я про то, что таблеток дофига заказываю...

Alxndr1978 написал 10 лет назад: # скрыть ответы

))) вообще забавно наблюдать живучесть образа Идеальной Заграницы в народном сознании. Вроде как и Интернет есть, и каналы информации всякие. У меня друг искренне считал, что в Германии люди на улице мусор не бросают, был культурно шокирован

oranged написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Это классика: хорошо там, где нас нет.

Alxndr1978 написал 10 лет назад: #

Точно так =)

Ogro написал 10 лет назад: #

Ты явно не там комментишь ;)

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: #

Это из серии "принцессы не какают" :D

ZoRDoK написал 10 лет назад: #

Нет дыма без огня.

MakVlad написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Там, где я был (Финстервальде, Германия), действительно не бросали. И пожилые люди ездили на велосипедах зимой. И водители пропускали пешеходов на неуправляемых перекрёстках.
Мне это развидеть?

Alxndr1978 написал 10 лет назад: # скрыть ответы

MakVlad, вы умный человек, зачем вам это мелкое передергивание? Приезжайте в Берлин, погуляйте хоть по Фридрихсхайну, всякое можно увидеть

MakVlad написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Не надо переходить на личности, Alxndr1978. А что касается передёргивания, так передёргиваете здесь вы. Речь шла об уровне коррупции в разных странах, а вы приплели образ Идеальной Заграницы, который принялись активно развенчивать. Хотя никто, кроме вас, про "идеальность заграницы" здесь не говорил. Сами выдумали, сами развенчали, молодец.
Меж тем, упомянутые вами интернет и каналы информации позволяют найти параметры достаточно объективные. Например, рейтинг восприятия коррупции, в котором Норвегия находится на 5-м месте, а Нидерланды на 8-м.
Россия - на 137-м, между Нигерией и Угандой. Согласитесь, определённые основания для идеализации Запада есть :)

Alxndr1978 написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Я не понял, что это сейчас было и с чего вас так припекло; воскресенье, мы тут грешным делом треплемся по теме и в связи с ней, это ничего или нужно было разрешение на отклонение от магистральной линии попросить? Ну дак у нас тут Оранжед модератор, он мне вроде неудовольствия не высказывал.

terjul написала 10 лет назад: #

Всё познаётся в сравнении...

Ogro написал 10 лет назад: #

Забавный слив

GingerBreadMan написал 10 лет назад: #

Первое правило Интернета: если оподливился, надо сказать, что у оппонента припекло.

ThunderWolf написал 10 лет назад: #

В "Культурной столице" увы бросают и еще как. Тем более, что, чтобы найти урну придется пару км намотать.

А вот пешеходов у нас тоже пропускают.

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Есть, но...)))

ThunderWolf написал 10 лет назад: # скрыть ответы

"но есть ньюансы..." ? :)

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: #

Как в том анекдоте))))

1161D написал 10 лет назад: #

Вся фишка в том, что коррупция в развитых странах (сужу по Финляндии, но не думаю, что ситуация в Норвегии, скажем, сильно отличается) бессмысленна. Нет каких-то таких услуг, которые можно было бы получить только дав чиновнику на лапу. Абсолютно всё упрощено и доступно обывателю, во многих аспектах отношение совершенно доверительное, например в отношении налогов.

Я допускаю, что в каждой структуре можно найти какого-нибудь гнилого персонажа, который перемещает бюджет из правого кармана в левый, но это не стиль жизни - просто в каждой сотне людей обязательно найдётся один гнилой.

r4d17 написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Ну что, теперь осталось дождаться, когда врачей начнут учить по игре Операция...

GingerBreadMan написал 10 лет назад: #

А пожарных и спасателей по Flash Point)

CrazyPill написал 10 лет назад: #
И собрать денег на неё через Бумстартер

Вон на кикстартере чел денег собирает на игру - симулятор "Распланируй Сан-Франциско".
https://www.kickstarter.com/projects/1700980409/bay-area-regional-planner/

А вы говорите...

USSRocker написал 10 лет назад: #

Чувствую, что в игре запечатанных конвертов будет не меньше, чем в "Пандемия: Наследие".

SkyRover написал 10 лет назад: # скрыть ответы

Если монополия для чиновников (причём страна не имеет значения), то во всех четырёх углах должна быть Тюрьма. Пусть привыкают.

Slim_Slam_Snaga написал 10 лет назад: #

Тогда вся колода будет из "Выйдите из тюрьмы"