| Netflix приобрел права на экранизацию культовой игры «Билет на поезд» | |
| После приобретения прав на экранизацию Катана Netflix приобрел глобальные права ... | |
| Идут сборы на Malice of Light Adventures | |
| Босс баттлер в стиле классического фэнтези от авторов Descent второй редакции, ... | |
| «Ночной дожор»: основы геймплея | |
| Превью локализуемой игры Ночной дожор (Eat Zem All). | |
| С миру по предзаказу (24.01-13.02) | |
| Список недавних предзаказов от издательств | |
| Идут сборы на Void Unveiled: Echoes of Arkham | |
| Примерьте на себя роль следователей, распутывающих серию мрачных тайн Аркхэма 19... | |
| компании |
Мир фантастики
|
| награды |
Игра года - "Мир фантастики"
|
| страна |
Россия
|
| Дата: | 07 января 2016 |
| Источник: | mirf.ru |
![]() |
| 6.4538 |
![]() |
- |
На сайте «Мира фантастики» назвали 6 лучших настольных игр 2015 года по версии этого журнала. (По ссылкам можно ознакомиться с комментариями по каждой номинации.)
Очевидно, что во всех номинациях, кроме «Лучшей зарубежной игры», рассматривались только локализации.
Приведём комментарий автора статьи (гласа редакции), Павла Ильина:
Попробую ещё раз объяснить подход журнала к играм. Бóльшее внимание всегда уделяется локализациям, потому что именно они будут интересовать людей, далёких от «Тесеры» и BGG, но любящих фантастику и выписывающих журнал. По этой же причине действует негласное правило: стараемся писать только о «фантастических» играх. «Пандемия», «7 чудес» и многое другое пролетают мимо. За само наличие «Поселенцев» в топе разгорелись споры; я считаю, что «фантастичность» игры — не самый важный критерий, надеюсь, я уговорю Сергея чаще его игнорировать.
Топ журнала можно назвать субъективным, но только потому, что его составляют люди, со своими вкусами и своим списком опробованных за 2015 игр. Как и «Настолкомания», блог Юры [Тапилина] и другие ресурсы. Мы играем в разное, следим за мировыми трендами (статья про Pathfinder как пример, я искренне хвалил это систему, хотя люблю совсем другие ролёвки), но возможность купить игру на русском языке в ближайшем магазине и сыграть в неё — для нас важнее всего. Я не уверен, я знаю — в список попали исключительно хорошие игры, которые наверняка приглянутся читателям.
