| Netflix приобрел права на экранизацию культовой игры «Билет на поезд» | |
| После приобретения прав на экранизацию Катана Netflix приобрел глобальные права ... | |
| Идут сборы на Malice of Light Adventures | |
| Босс баттлер в стиле классического фэнтези от авторов Descent второй редакции, ... | |
| «Ночной дожор»: основы геймплея | |
| Превью локализуемой игры Ночной дожор (Eat Zem All). | |
| С миру по предзаказу (24.01-13.02) | |
| Список недавних предзаказов от издательств | |
| Идут сборы на Void Unveiled: Echoes of Arkham | |
| Примерьте на себя роль следователей, распутывающих серию мрачных тайн Аркхэма 19... | |
| проекты |
Всероссийский математический обмен
Nastol.io |
| Дата: | 27 мая 2025 |
| Источник: | Nastol.io |
![]() |
| 6.7850 |
![]() |
- |
Маттрейд (он же математический обмен) — это мероприятие по обмену настольными играми, где каждый участник предлагает на обмен свои лоты, а затем выбирает из общей базы то, на что он хочет поменяться. Специальный алгоритм обрабатывает информацию от пользователей и составляет цепочки обмена — участники меняются по кругу, точнее, нескольким цепочкам разного размера.
В маттрейде нет ничего случайного, каждый пользователь сам для себя выбирает и конкретно указывает, что и на что он готов обменять. Ты выбираешь не просто игры, а конкретные лоты, в которых есть информация не только о составе, но и о состоянии. Лоты неделимы и меняются строго один на один.
В обмене участвуют только настолки. Игры в лот добавляются из каталога «Настолио», поэтому ты «не отходя от кассы» сможешь получить и информацию о самой игре.
В регламенте чётко прописаны правила участия и наказания. Ситуация «мне не выслали игру» подразумевает компенсацию.
Обмен проходит на сайте, не нужно заполнять никаких таблиц, но и за участника система ничего не додумывает. Нужно правильно использовать вишлисты и списки замен, чтобы получить то, что хочется.
При оформлении лота и поиске чужих можно указать только личную встречу, то есть участвовать в обмене без пересылки. При отправке расходы берёт на себя получатель.
Это пятый маттрейд на Nastol.io. В прошлом году мы впервые провели его по подписке — хотя многие сомневались и не участвовали, опасаясь недостатка лотов, их количество оказалось сопоставимо с предыдущими обменами, а число успешных обменов даже выросло. Теперь, когда сомнения развеяны, в этом году ожидаем больше участников — ведь в прошлый раз собралась по-настоящему ценная подборка лотов!
Для участия в маттрейде будет достаточно одного платежа — подписка нужна только на первом этапе.