Знатоки, подскажите, пожалуйста. Сыграли первые четыре партии, всё понятно, в целом. Но один момент хотелось бы уточнить: к примеру, у меня осталась одна фишка в мешке, а у соперника три — это значит, что в следующем раунде я разыграю одну фишку, а он три, так? Или мне нужно замешать сброс в мешок и добрать ещё две?
Некоторые из нашей компании не хотели делать больно другим оппонентам и не использовали лошадь, либо использовали миротворчески. И не понимали зачем ее использовать против других. Это ломает игру. В правильной компании для этой игры (без вышеперечисленных симптомов) играется вообще азартно 😈
Долго лежала у меня эта коробка... Наконец-то опробовали и... я испытал те же впечатления, что и автор комментария. Полыхало у каждого за столом) Можно сделать очень больно и лишить оппонента чуть ли не всех действий в раунде. Движение лошади - ключевая особенность этой игры.
Знатоки, объясните. Что делать, если один из игроков купил карту грифона и забрал половину денег у другого игрока, а тот в свою очередь не может оплатить стоимость подношения из-за этого?
Я правильно понял, что любой игрок может купить мифическое существо (кроме того, кто встал на Апполона)?
Мы играли впятером. Думаю, 4-5 человек идеальный состав. Все действия занимают разное время, где-то нужно просто бросить кубы, где-то в дополнение к этому зачитывать абзацы, но партия прошла без даунтаймов.
Может я упустил что-то, но в какой редакции правил так написано? Не первую карту, а ОДНУ любую карту в каждой эпохе можно построить бесплатно, т.е. игнорируя ресурсы для ее возведения (Олимпия, сторона А).
Подскажите, если игрок одновременно разыгрывает карту Pirate Brotherhood (остальные игроки теряют 1 монетку за коммерческий уровень, достигнутый их жёлтым флотом) и осуществляет последнее морское строительство на жёлтом треке (игроки теряют четыре монеты, за минусом их коммерческого уровня), какой налог применять? Ведь для кого-то самым высоким будет один налог, а для остальных другой.
Знатоки, подскажите, пожалуйста. Сыграли первые четыре партии, всё понятно, в целом. Но один момент хотелось бы уточнить: к примеру, у меня осталась одна фишка в мешке, а у соперника три — это значит, что в следующем раунде я разыграю одну фишку, а он три, так? Или мне нужно замешать сброс в мешок и добрать ещё две?
Некоторые из нашей компании не хотели делать больно другим оппонентам и не использовали лошадь, либо использовали миротворчески. И не понимали зачем ее использовать против других. Это ломает игру. В правильной компании для этой игры (без вышеперечисленных симптомов) играется вообще азартно 😈
Долго лежала у меня эта коробка... Наконец-то опробовали и... я испытал те же впечатления, что и автор комментария. Полыхало у каждого за столом) Можно сделать очень больно и лишить оппонента чуть ли не всех действий в раунде. Движение лошади - ключевая особенность этой игры.
Знатоки, объясните. Что делать, если один из игроков купил карту грифона и забрал половину денег у другого игрока, а тот в свою очередь не может оплатить стоимость подношения из-за этого?
Я правильно понял, что любой игрок может купить мифическое существо (кроме того, кто встал на Апполона)?
Мы играли впятером. Думаю, 4-5 человек идеальный состав. Все действия занимают разное время, где-то нужно просто бросить кубы, где-то в дополнение к этому зачитывать абзацы, но партия прошла без даунтаймов.
Теперь понятно. Было лучше)
Спасибо за обзор! Как раз думаю над выбором новой настолки.
Может я упустил что-то, но в какой редакции правил так написано? Не первую карту, а ОДНУ любую карту в каждой эпохе можно построить бесплатно, т.е. игнорируя ресурсы для ее возведения (Олимпия, сторона А).
Подскажите, если игрок одновременно разыгрывает карту Pirate Brotherhood (остальные игроки теряют 1 монетку за коммерческий уровень, достигнутый их жёлтым флотом) и осуществляет последнее морское строительство на жёлтом треке (игроки теряют четыре монеты, за минусом их коммерческого уровня), какой налог применять? Ведь для кого-то самым высоким будет один налог, а для остальных другой.