тематика) вот кстати подход к тем же ресурсам кардинально различается. в 7 чудесах тут все традиционнее - ресурсами торгуешь, с их помощью че-то строишь, а тут ресурсная база - это своеобразный способ защиты от агрессии и возможность примазаться к чужим догмам. Однако не все кооперативные догмы одинаково полезны, я в последней партии например физикой заставил противника переработать руку (риск, конечно, но сработало) просто потому что у него не было выбора выполнять догму или нет)
ну то такое дело, с помещением и всем остальным поздравляю)
Выйти в лидеры по ВСЕМ ресурсам в Инновации возможно, только если посдвигать все стопки (которые должны быть приличными) вверх. а так обычно приходится чем-то жертвовать. ну для меня по крайней мере - это игра явно не про менеджмент ресурсов и подсчет очков как та же 7 чудес, которая кажется мне скучной. главная фишка тут все-таки в том, как будут использоваться догмы, а их количество позволяет добиться уникальности игрового процесса во многих партиях
в купленной на днях на амазон.де коробке (по размеру абсолютно такая же, как и оригинал) обнаружился недокомплект - не хватило поля для класса 1А-2А, видимо придется делать пнп, играть в доп вчетвером или пятого (а то и остальных рандомно)) сажать на обычные корабли) с остальным вроде все в порядке. оригинал, кстати был английский, кроме буковок разницы в компонентах нет. дополнение влезает в коробку от оригинала (или наоборот), особенно если убрать органайзер
До 23 сентября открыта регистрация на онлайн турнир по настольной игре 7 Wonders на платформе jeuxsurunplateau.com. Подробности по ссылке http://vk.com/club42864051
так тут вроде как именно претензии к оформлению, а не фото, и если я не ошибаюсь это две большие разницы (надеюсь, данный пост не породит холивар, как это было, когда разбирали смысл слова "варгейм").
в идеальную игровую комнату хотелось бы стол-трансформер (и не один), который бы распадался на столики поменьше, в случае необходимости :D раскладной - как вариант, но как правило раскладушки громоздки и тяжелы, хотя я давно мебель не покупал))
http://tesera.ru/user/Journeyman/thought/157214/ - вот тут еще было сравнение цен магазинов, мы вот думали в Амазоне скупляться в течение месяца, теперь может придется cosimshop.de вместо него выбрать, если там конечно с доставкой все нормально
http://tesera.ru/user/Journeyman/thought/157214/ - вот тут еще было сравнение цен магазинов, мы вот думали в Амазоне скупляться в течение месяца, теперь может придется cosimshop.de вместо него выбрать, если там конечно с доставкой все нормально
но опять же у меня как в случае с турниром по Каркассону на i-устройствах, андроида нигде нет и заниматься этим соответственно не заинтересован и не буду)) но полагаю, можешь попросить у оранжеда серебрянный ключ доверенного пользователя, если интересно посоздавать такие объекты
в качестве альтернативы можно сделать карточку "официального магазина приложений" (раздел "компании") и связать его с играми, вот и список, и обновлять можно, и не затеряется в дневниках. Я так сделал с http://tesera.ru/project/zuntzu/ например. С одной стороны более полный список есть на самом ZunTzu (как и в магазах), с другой - так более наглядно, можно поклацать по играм, больше почитать инфы на тесере. так что может кому и пригодится
До 19 августа включительно открыта регистрация на онлайн-турнир по Колонизаторам на платформе http://www.playcatan.com/ - регламент и подробности во встрече: http://vk.com/club41874667
может, если анонсировать турнир, они внезапно и подтянутся, только вот у меня пока соответствующего девайса нет, так что за организацию такого турнира не возьмусь)
Открыта регистрация на онлайн-турнир по Инновации на модуле Металлера для ZunTzu с 12 по 19 августа включительно, если кому интересно - присоединяйтесь - http://vk.com/club41830697
вот кстати в Бэнге от Мафии только скрытые роли, и все, а в Битве легенд и Виз-варе схожего больше - грубо говоря персонажи, карты, поле и своеобразный дезматч на нем же. Из похожего вспомнил еще Кадваллон, но там дезматч - не цель, а средство ограбления) Получается, идея вроде простая, но реализаций не так уж и много. Ну Даст Тактикс еще в какой-то мере похож. К чему я все это вообще - было бы интересно опробовать Виз-Вар, но стоит он все-таки не сильно дешево. Битву Легенд как-то не тянет играть то ли из-за оформления, то ли хз. Собственно отсюда и интересующий вопрос об альтернативах.
встречный вопрос - какие 5 игр считаются аналогичными в данном случае? в статье указан ВизВар, в "похожих играх" Битвы Легенд - Гексостратегия. Фраг еще навскидку вспоминается, было бы интересно еще 2 узнать)
Как сказано в правилах, "Зачтите — подложите карту лицом вниз под свой планшет с левой стороны (в зону влияния)." Номер эпохи становится числом влияния, в общем
"Лезть в другие места" - так и было задумано, благо все вышеперечисленное там есть, и не в одном экземпляре. Как по мне, то лучше такой вот упоротый субъективизм, чем пережевывать одно и то же в который раз. Тем не менее данная критика вполне понятна, но опять же - обзоров и отчетов в традиционной форме по данным играм хватает, а этот мне хотя бы было интересно составлять)
согласен, как правило это час-два, но буквально вчера я услышал от знакомых, что они наловчились партию на троих раскидывать минут за 15-30)) хотя у них ПНП, не знаю, может какая лайт-версия)
Колоретто и Kuhhandel мегакомпактны, если брать немецкие версии. Первое - очень быстрый абстракт с подлянками и проверками на жадность. Второе - более длинные торги и блеф. Это если совсем вкратце.
тематика) вот кстати подход к тем же ресурсам кардинально различается. в 7 чудесах тут все традиционнее - ресурсами торгуешь, с их помощью че-то строишь, а тут ресурсная база - это своеобразный способ защиты от агрессии и возможность примазаться к чужим догмам. Однако не все кооперативные догмы одинаково полезны, я в последней партии например физикой заставил противника переработать руку (риск, конечно, но сработало) просто потому что у него не было выбора выполнять догму или нет)
ну то такое дело, с помещением и всем остальным поздравляю)
сам-то не хош создать клуб, или единомышленников/времени/еще чего-то не хватает?
Выйти в лидеры по ВСЕМ ресурсам в Инновации возможно, только если посдвигать все стопки (которые должны быть приличными) вверх. а так обычно приходится чем-то жертвовать. ну для меня по крайней мере - это игра явно не про менеджмент ресурсов и подсчет очков как та же 7 чудес, которая кажется мне скучной. главная фишка тут все-таки в том, как будут использоваться догмы, а их количество позволяет добиться уникальности игрового процесса во многих партиях
http://cs405022.userapi.com/v405022437/2e75/7aQTiX5AKnk.jpg
в купленной на днях на амазон.де коробке (по размеру абсолютно такая же, как и оригинал) обнаружился недокомплект - не хватило поля для класса 1А-2А, видимо придется делать пнп, играть в доп вчетвером или пятого (а то и остальных рандомно)) сажать на обычные корабли) с остальным вроде все в порядке. оригинал, кстати был английский, кроме буковок разницы в компонентах нет. дополнение влезает в коробку от оригинала (или наоборот), особенно если убрать органайзер
грасиас, амигос
До 23 сентября открыта регистрация на онлайн турнир по настольной игре 7 Wonders на платформе jeuxsurunplateau.com. Подробности по ссылке http://vk.com/club42864051
к Каркассону можно добавить 20 владельцев юбилейного издания и 83 обладателя королевского подарка, ибо база включена
эташесть!
ну у них какбе этимология получше, не?
вне зависимости от того, к какому из своих родственников Вы обращались, за ссылку спасибо, приаттачил к описанию
)))))))))))))))))))))))
экспертов бояться - страницы не камментить!
так тут вроде как именно претензии к оформлению, а не фото, и если я не ошибаюсь это две большие разницы (надеюсь, данный пост не породит холивар, как это было, когда разбирали смысл слова "варгейм").
и что же в оформлении не так? календарь как календарь, на мой пользовательско-обыденный взгляд все ок.
ае, двигай картоном, детка :D
в идеальную игровую комнату хотелось бы стол-трансформер (и не один), который бы распадался на столики поменьше, в случае необходимости :D раскладной - как вариант, но как правило раскладушки громоздки и тяжелы, хотя я давно мебель не покупал))
В Колоретто чем больше, тем веселее, это однозначно)
http://tesera.ru/user/Journeyman/thought/157214/ - вот тут еще было сравнение цен магазинов, мы вот думали в Амазоне скупляться в течение месяца, теперь может придется cosimshop.de вместо него выбрать, если там конечно с доставкой все нормально
http://tesera.ru/user/Journeyman/thought/157214/ - вот тут еще было сравнение цен магазинов, мы вот думали в Амазоне скупляться в течение месяца, теперь может придется cosimshop.de вместо него выбрать, если там конечно с доставкой все нормально
а блин, не приметил красиво оформленного слона на главной, зря буквы писал)
но опять же у меня как в случае с турниром по Каркассону на i-устройствах, андроида нигде нет и заниматься этим соответственно не заинтересован и не буду)) но полагаю, можешь попросить у оранжеда серебрянный ключ доверенного пользователя, если интересно посоздавать такие объекты
в качестве альтернативы можно сделать карточку "официального магазина приложений" (раздел "компании") и связать его с играми, вот и список, и обновлять можно, и не затеряется в дневниках. Я так сделал с http://tesera.ru/project/zuntzu/ например. С одной стороны более полный список есть на самом ZunTzu (как и в магазах), с другой - так более наглядно, можно поклацать по играм, больше почитать инфы на тесере. так что может кому и пригодится
До 19 августа включительно открыта регистрация на онлайн-турнир по Колонизаторам на платформе http://www.playcatan.com/ - регламент и подробности во встрече: http://vk.com/club41874667
для которого, к слову, в свою очередь нередко используются прокси или репаки.
найн! это классега!
может, если анонсировать турнир, они внезапно и подтянутся, только вот у меня пока соответствующего девайса нет, так что за организацию такого турнира не возьмусь)
Открыта регистрация на онлайн-турнир по Инновации на модуле Металлера для ZunTzu с 12 по 19 августа включительно, если кому интересно - присоединяйтесь - http://vk.com/club41830697
вот кстати в Бэнге от Мафии только скрытые роли, и все, а в Битве легенд и Виз-варе схожего больше - грубо говоря персонажи, карты, поле и своеобразный дезматч на нем же. Из похожего вспомнил еще Кадваллон, но там дезматч - не цель, а средство ограбления) Получается, идея вроде простая, но реализаций не так уж и много. Ну Даст Тактикс еще в какой-то мере похож. К чему я все это вообще - было бы интересно опробовать Виз-Вар, но стоит он все-таки не сильно дешево. Битву Легенд как-то не тянет играть то ли из-за оформления, то ли хз. Собственно отсюда и интересующий вопрос об альтернативах.
да хоть до шести, вон Разиэль еще ниже упоминает множество игр со сходными механиками... Имя, сестра, имя!)
встречный вопрос - какие 5 игр считаются аналогичными в данном случае? в статье указан ВизВар, в "похожих играх" Битвы Легенд - Гексостратегия. Фраг еще навскидку вспоминается, было бы интересно еще 2 узнать)
http://cs323419.userapi.com/v323419598/466/Tp4OyPR5OjM.jpg
http://cs9937.userapi.com/u22921598/131492232/y_61e5fec8.jpg
http://cs10174.userapi.com/u22921598/131492232/x_12be675e.jpg
аааааааавтамабиль!!!)
Как сказано в правилах, "Зачтите — подложите карту лицом вниз под свой планшет с левой стороны (в зону влияния)." Номер эпохи становится числом влияния, в общем
Рандом, дух-покровитель клуба, одобряэ)
но это всяко этичнее, чем выкладывать отчеты по распаковыванию посылок, за цену которых можно съездить на то же море :D
"Лезть в другие места" - так и было задумано, благо все вышеперечисленное там есть, и не в одном экземпляре. Как по мне, то лучше такой вот упоротый субъективизм, чем пережевывать одно и то же в который раз. Тем не менее данная критика вполне понятна, но опять же - обзоров и отчетов в традиционной форме по данным играм хватает, а этот мне хотя бы было интересно составлять)
а интересно, есть ли еще подобные игры, где поле меняется нафсигда? ну или где предыдущие партии влияют на будущие
согласен, как правило это час-два, но буквально вчера я услышал от знакомых, что они наловчились партию на троих раскидывать минут за 15-30)) хотя у них ПНП, не знаю, может какая лайт-версия)
Колоретто и Kuhhandel мегакомпактны, если брать немецкие версии. Первое - очень быстрый абстракт с подлянками и проверками на жадность. Второе - более длинные торги и блеф. Это если совсем вкратце.
ну орки - вообще существа загадочные, а циферки - не мое, но вот что может быть очевиднее ледяной защиты против огненной атаки и наоборот?! 0_о