Ardenis

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему Автоматические действия в офф-лайн игре: #

в МТГ-онлайн доступна функция автоподтверждения по нажатии одной кнопки, чтобы ОК не долбить на каждый чих. не совсем то, о чем речь, но удобнее. просто не каждый же разработчик будет заморачиваться на этом, тут можно посоветовать разве что написать предложение на его же почтовый ящик, ну в данном случае портала) хотя вероятность принятия к сведению вряд ли будет высокой

Ardenis написал 13 лет назад к игре Эволюция настольщика: #

я подозреваю, это из-за духа экспертности, витающего в заметке. но мне, например, как-то индиффирентно, ни особой веселости, ни наоборот.

Ardenis написал 13 лет назад к новости Нас ждут новые энтомологические открытия: #

http://cs403018.userapi.com/v403018576/6c67/eWfnzFXJCcY.jpg

Ardenis написал 13 лет назад к игре Альтернативные правила Бэнг!: #

сбрасывать карты в Бэнге можно только в конце хода (излишек)

Ardenis написал 13 лет назад к фото Кости: #

...динозавров)))

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему Неудавшаяся игротека и мысли впрок: #

вот кстати ночь мы ни разу не проводили, но, думаю, что-нибудь можно будет придумать) главное - предупредить о приезде зараннее. Скинул в личку свои координаты для более быстрой связи. И кстати неподалеку от Черкасс еще функционирует клуб в Белой Церкви - http://vk.com/club2262343

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему Неудавшаяся игротека и мысли впрок: #

ммм, ну мебель-то у нас интересная, но пространства в нашем заведении (которое к тому же только планируется к открытию), судя по прочитанному, даже меньше, а цена должна быть около полтора евро...

в любом случае удачи вам с поиском площадки подружелюбнее и поудобнее

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему Рандомные визуально-смысловые вкусности: #

ну в данном случае это как бы и не моя активность)

такие столы позволят вывести Колоретто-подобные игры на новый уровень сложности)

"Отборочные турниры пройдут более чем в 10 городах России, Украины и Беларуси"

хотя все равно ждать регламент, чтоб знать все точно

Ardenis написал 13 лет назад к игре Цитадели: #

лучше грабить караваны)))))))

Ardenis написал 13 лет назад к игре Цитадели: #

совсем))))

Ardenis написал 13 лет назад к игре Отчёт по нескольким играм...: #

жаль, что некоторые люди просто не понимают, как это весело, когда кто-то летит со всеми наравне на вот таком: http://cs317319.userapi.com/v317319598/92c8/n7mMyaqwenA.jpg

%)

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему Здравия всем присутствующим: #

До 10 человек вроде нужно не так уж и много места, должна подойти хоть свободная двух- и более комнатная квартира (с разбиением на две группки в итоге), хоть офис или какое-нибудь кафе, хозяев которых стоит предупредить о неформате мероприятия. Хотя если просто забронировать там пару-тройку столов, то им все равно будет - формат или неформат, лишь бы заказывали чего-то)) О нашем опыте я писал вот тут, если интересно - http://tesera.ru/user/Ardenis/thought/175617/

Ardenis написал 13 лет назад к игре Mermaid Rain: #

ух какая русалка) от 10 лет))

Ardenis написал 13 лет назад к игре Зона сталкеров: #
Опровержение от обладателей бренда

в ДнД в свое время хоббитов назвали полуросликами (халфлинги) именно из-за авторских прав, если я не ошибаюсь, хотя их смысл при этом особо не поменялся. Такие дела)

Ardenis написал 13 лет назад к игре Рандомные обновки с боярского плеча: #

йа-йа, зюзятлих

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему Дежарик: #

хочу Джуманджи!

Ardenis написал 13 лет назад к игре Рандомные обновки с боярского плеча: #

зато какую икону забацал, эх!

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему Мешок варгеймов. Часть вторая: #
вместо Парижа

сыграть в двойной Axis Empires и умереть)

Ardenis написал 13 лет назад к фото Диксит в "Друзях": #

Диксит опасносте!)

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему VPG. Бандероль.: #

итого 7? Солидные у них горстки!

Ardenis написал 13 лет назад к новости «Дикие джунгли» не боятся ни снега, ни дождя: #

какие няшки. вот только по кричалкам нарна будет сложнее определить, кто первый, перетягивать тотем веселее)

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему Позитива пост: #

взаимно

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему Позитива пост: #

Ну постараюсь пояснить, раз уж начал. Согласно нашему негласному монастырскому уставу настольщики покупают игры каждый сам себе, а общеклубный фонд в основном состоит из российских игр, полученных по промо-акциям. Они-то конечно полезнее для настольщиков в плане экономии, но я надеюсь небольшой пиар компаниям-благодетелям тоже небесполезен.

А насчет того, во что бы хотелось поиграть - только у меня вишлист состоит из 40 позиций, и то я периодически в нем что-то заменяю, иначе бы в нем можно было бы потеряться. На такое и за год не скинешься.

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему Позитива пост: #

вы таки предлагаете запретить различные промо-акции для нищебродов? удачи в этом нелегком деле)

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему Позитива пост: #

зови меня просто админом) или боссом)) можно, патроном))) а куратор теперь - ты, поскольку курируешь поставки настолок с западного направления в наш солнечный Кременчуг :D

для старта имхо вполне ок)

Ardenis написал 13 лет назад к игре Project Pornstar: #
WTF??!!

волшебный мир настольных игр -.-

Ardenis написал 13 лет назад к фото Зерги: #

зерги на санках блджад

Ardenis написал 13 лет назад к игре Инновация: #

в ФАКе написано вроде, что можно спокойно просматривать свою зону влияния

Ardenis написал 13 лет назад к новости Рождественский фестиваль на Тишинке: #

а че, миленько

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему Эта настолка стоит очень дорого!: #

я, конечно, не разбираюсь во всем этом, но навскидку могу предположить, что компоненты не всегда могут быть более дешевыми - это раз, и также могут быть заложены расходы на логистику - это два. повторюсь - это просто предположения

Ardenis написал 13 лет назад к новости С днём рождения, АКНИ!: #

Ура, товарищи

Ardenis написал 13 лет назад к новости Конкурс на создание логотипа: #

молекулы))

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему A4: #

стиль бешеной обезьяны - знать все правила наизусть
стиль зоркого орла - читать правила в мобильном интернете

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему A4: #

третий срединный путь - носить правила вне коробки в файлике

Ardenis написал 13 лет назад к игре Война за жемчуг и просто так.: #

http://www.boardgamer.ru/small-world-vargejm-ili-nevargejm

Ardenis написал 13 лет назад к мысли на тему Каркассон. iOS турнир: #
совсем не в тему, но..

http://tesera.ru/list/boardgames_android/

ну я по крайней мере узнал про Квин. Точнее слышу второй раз вроде, но тут видно, что игра каркассонистая, может стоить взять на заметку)

группа создана уже как полгода, и я поначалу делал даже отдельные анонсы турниров в дневниках, ну а по этим ссылка на новость вот была, как сказал Орк) Однако в группе оповещение идет оперативнее, так что лучше туда присоединиться при возможности.