Как уже было сказано зависит как минимум от способа доставки. Дешевые варианты доставки (либо посылки без объявленной ценности не трекаются у нас). В интернете есть более точная инфа.
Мне как хардкорному игроку игра показалась конечно простой :) Мы играли по стандартным правилам (есть усложненный режим игры еще). Все довольно просто: исследуем тайтлы, нарываемся либо на плюшки либо на монстров. Прокачиваемся, собираем карты и готовимся к финальной битве. Иногда пересекаемся с другими игроками. Теплая аналогавая сказочная игра. Напоминает мне по духу старые красочные детские настолки. Не могу судить ее строго и сравнивать с другими играми (для меня это как Хроники Нарнии - просто книга детства) :) Игра подойдет для тех, кто хочет подсадить людей на настольные игры (все мы уже устали расскладывать Каркассоны и прочее?).
Забрал сегодня посылочку :) Ну что могу сказать, я брал боксовую версию. Органайзера внутри нет (не сильно критично). Компоненты приятные, качественные. Карты не стандартного рамзера, длиннее чем МТГшные, но не на много. С протекторами видимо пролет. Отзывы будут после пару партий :) Видимо через неделю другую. Сейчас пока мало свободного времени.
Первый раз игру на Тесере добавляю, так что не пинайте :)
Вот такое чудо я нарыл на BGG случайно. Арт поразил сразу. Обыскал все магазины, но англ. издание везде закончилось.
Я не постеснялся и написал издателю (info@czechboardgames.com) с вопросом о наличии англ. версии. И она оказалась! За игру и досавку в Россию отдал 1700 руб (вот жду теперь). Как придет игра отпишусь более подробно :)
(Подсмотрел на BGG): - Колода так же формируется на 4х игроков - Боты убираются (не раздаются им карты) - В начале каждого хода каждый игрок тянет 1 карту с колоды - В конце хода каждый игрок как обычно выбирает одну карту для строительства (или обмена на деньги, или на реактор) и ДОПОЛНИТЕЛЬНО сбрасывает 1 карту в сброс
а там перед стартом выбирается сценарий (местность и условие победы)
местность задается сценарием )
поле генерится из тайтлов местности (составляя путь).
Настольного варианта не существует. А игра зачетная, давно рублюсь (на двоих самое оно) :)
хотеть! )
Как уже было сказано зависит как минимум от способа доставки. Дешевые варианты доставки (либо посылки без объявленной ценности не трекаются у нас). В интернете есть более точная инфа.
Если кто пропустил: http://portalgames.pl/en/pre-orders-for-expansion-for-robinson-and-for-theseus-are-open/
Арт вкусный, спасибо за обзор :)
Залил правила. Качество правда не супер. Как будет лучшая версия - обновлю.
Добавил правила. Я бы поиграл кстати :)
Все тремя так и тянет сказать тайтл )))
Победили совместно ) Партия около 50 минут была первая.
Мне как хардкорному игроку игра показалась конечно простой :) Мы играли по стандартным правилам (есть усложненный режим игры еще). Все довольно просто: исследуем тайтлы, нарываемся либо на плюшки либо на монстров. Прокачиваемся, собираем карты и готовимся к финальной битве. Иногда пересекаемся с другими игроками. Теплая аналогавая сказочная игра. Напоминает мне по духу старые красочные детские настолки. Не могу судить ее строго и сравнивать с другими играми (для меня это как Хроники Нарнии - просто книга детства) :) Игра подойдет для тех, кто хочет подсадить людей на настольные игры (все мы уже устали расскладывать Каркассоны и прочее?).
Забрал сегодня посылочку :) Ну что могу сказать, я брал боксовую версию. Органайзера внутри нет (не сильно критично). Компоненты приятные, качественные. Карты не стандартного рамзера, длиннее чем МТГшные, но не на много. С протекторами видимо пролет. Отзывы будут после пару партий :) Видимо через неделю другую. Сейчас пока мало свободного времени.
А я все жду посылочку. Почта России...
Добавил видео tutorial.
Ну что, походу брать надо :)
Терминаторы таааак медленно ходят :(
Круто!
Отпишусь :) Вы тоже можете написать чехам с вопросом о покупке, я думаю у них там еше есть экземпляры.
На Андройд тоже будут выпускать (инфа с фейсбука z-man)
Первый раз игру на Тесере добавляю, так что не пинайте :)
Вот такое чудо я нарыл на BGG случайно. Арт поразил сразу. Обыскал все магазины, но англ. издание везде закончилось.
Я не постеснялся и написал издателю (info@czechboardgames.com) с вопросом о наличии англ. версии. И она оказалась! За игру и досавку в Россию отдал 1700 руб (вот жду теперь). Как придет игра отпишусь более подробно :)
присядим на дорожку
Добавил скан маршрутного листа из 2го издания
После каждого хода игроки естественно обмениваются картами :)
(Подсмотрел на BGG):
- Колода так же формируется на 4х игроков
- Боты убираются (не раздаются им карты)
- В начале каждого хода каждый игрок тянет 1 карту с колоды
- В конце хода каждый игрок как обычно выбирает одну карту для строительства (или обмена на деньги, или на реактор) и ДОПОЛНИТЕЛЬНО сбрасывает 1 карту в сброс
В конце игры карт в колоде не должно остаться.
Качество компонентов на 5! Только что вскрыл коробку :)
В набор будет включена 5я армия Doomsday Machine.
http://zmangames.com/nouvelles-details.php?id=322
http://zmangames.com/nouvelles-details.php?id=324 - вот еще немного
Нет. Но правила и карты есть на русском на Тесере. Запомнить карточки не очень сложно.
Порт на IOS очень даже ничего получился.
Как ни крути, а игра отличная :)