1. edward 9.75

Петр Фоксович
издатель: Portal Games
магазин: Лавка игр
boardgameshop.ru

Игроки становятся участниками конфликта между пятью фракциями, запертыми на космической станции, и выжить может только одна из них. Во время игры игроки по очереди перемещают свои фишки по космической станции, активируя её отсеки. При этом любое перемещение одного игрока влияет на возможные перемещения соперников. Эффекты активации отсеков во время игры меняются, поскольку игроки могут закреплять за ними карты свойств, дающие отсекам новые возможности. Например, в отсеках можно размещать ловушки, реагирующие на движение орудия, тайные проходы и т.д. Помимо стандартного режима каждый сам за себя, правилами предусмотрен командный режим игры 2 на 2. В распоряжении игроков пять фракций: космические десантники, умело орудующие тяжёлым вооружением, ловушками и минами; чужие, использующие тайные проходы и вентиляционные шахты для быстрого перемещения по станции, засад и неожиданных атак, а также умеющие размножаться; учёные, использующие компьютеры и технологичные устройства для сбора и записи информации о других обитателях станции; Греи (раса «серых» инопланетян), сила которых в телепатии, позволяющей устанавливать контроль над противником и использовать его в своих целях; а также загадочная фракция, о которой нам расскажут позже. Любая фракция сопровождается своей уникальной колодой карт. Перед игрой игрок избавляется от 10 карт своей фракции (выбирая их случайным образом или осознанно, в зависимости от режима игры). Всего же в коробке с игрой 110 карт фракций.

В продаже с октября 2013.

D1i написал 5 месяцев назад: #

После выброса улучшенного отряда в открытый космос, он возвращается в игру обычным или улучшенным?

fonfrost написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Неплохой тактический филлер, в который при простоте правил въехать с первого раза достаточно сложно.
Главный минус игры это неадекватная и завышенная в два раза цена и здоровенная коробка в которой скудные компоненты болтаются как г. в прорубе.

ridededrug написал 2 года назад: #

игра шедевр, без преувеличения, это не филлер, а полноценная стратегия с интересной механикой во главе, цена не завышена, она стоит около 40 евро, что нормально для такой игры, болтаются это да, у меня это наверное самая "окупившаяся" игра из всех

Black_Phoenix написал 4 года назад: # скрыть ответы

чтото не понимаю как играть/сбрасывать карты апгрейдов
подскажите пожайста порядок

ridededrug написал 2 года назад: #

в любой момент своего хода меняешь на жетоны

Black_Phoenix написал 4 года назад: # скрыть ответы
Комплектация

Скажите, сколько желтых карт должно быть в коробке? 19? (10 common + 9 Bonus)

Fixik написал 3 года назад: # скрыть ответы

Мне тоже интересно. В правилах не пишут почему-то. На одном сайте указано всего 110 карт на всю игру, выходит 4 фракции по 25 плюс 10 бонусных (или 9 всего+1 карта порядок хода, точно не помню). Я купил б/у коробку базовой игры и вроде все сходится.

ridededrug написал 2 года назад: # скрыть ответы

на коробке написано сзади

не заметил "желтых"
желтых карт в базе 9, в допах по 3

ZolotoyPalec написал 5 лет назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

15 страница на английском, это не до переведено или просто ошибка?

sputnik1818 написал 5 лет назад: #

Прочитал правила на русском из карточки игры, чтобы быстро вспомнить. Есть серьёзные ошибки, влияющие на геймплей.
Например, описание Коридоров.. Также заметил пару других косяков. Похоже их не вычитывали даже. Не доверял бы я этим правилам.