В свое время Смарт рассматривал к локализации "Войну кольца", да денег не было на тот момент, даже перевод имелся на русский. Самое привлекательное из игр про Средиземье - игры от Ares Games, но понимаю, что они не для всех...
Адекватная рекомендация, если действовать в правовом поле и вы на 100 решили приобрести игру, то у вас две альтернативы - взять либо локализацию, либо не русскоязычную версию.
Вы возможно не видели качество с каким, до недавнего времени, выпускали игры victory point games: расслаивающийся картон, кривая вырубка, блеклая печать, упаковка zip-lock - вот там действительно ПНП и ничего американцы и др. потребители покупали и играли - потому, что для некоторых важнее ИГРА, а не внешний лоск. В старых играх от Авалон Хилл, и MMP картон тоже не идеален и расллаивается. Лично меня устраивает подобное качество, и вообще, как любитель исторических варгеймов, оформление мне побоку, это не самое важное в игре.
Это хорошо если есть, что клеить, бывает фигурки просто нет, в "Десанте" были две одинаковые фигурки героев, при чем одна без головы,а одна фигурка вообще отсутствовала и т.д. и т.п.
Я делаю обычно так, вскрываю коробку, жетоны не выдавливаю, проверяю компоненты. Если есть с браком, фотографирую на фоне плат с не выдавленными жетонами и сорванной плёнки (в игру не играл, только что открыл). На сайте FFG есть обратная форма для тех у кого брак по их играм, заполняете, адрес, фото и через пару-тройку недель новая фигурка у вас. Если версия русская скорее всего помогут hobby world. Мне присылали: hobby world, звезда, FFG, DVG, upper deck, rio grande games, clash of arms, GMT...
Максим, так это хорошо. Теперь она завершена и не надо мучительно собирать. Знаю людей покупающих 3 LCG. И вообще сейчас на всех LCG на коробках мелким шрифтом: срок годности 3 года... ( за искл. LotR LCG)
Сбор средств на софинансирование издания русской версии завершен 9 июля 2015г. В конце сентября ожидается рассылка копий игры участникам софинансирования и поступление в магазины.
Для меня разницы нет, я участвовал в проекте и как итог получаю два AP вместе с базой. Я часто читаю BGG, в его свете тесеру отличает нетерпимость, выяснение отношений, охаивание предпочтений других игроков и т.п., но не все так плохо, есть много и конструктивного. Ваша мысль ясна, играйте пожалуйста в англ. версию...с удовольствием почитал бы ваш отчёт об игре в "Следопыта".
Preodered
В свое время Смарт рассматривал к локализации "Войну кольца", да денег не было на тот момент, даже перевод имелся на русский. Самое привлекательное из игр про Средиземье - игры от Ares Games, но понимаю, что они не для всех...
Ждать Йом-Киппура.
http://www.coolstuffinc.com/p/219659
Адекватная рекомендация, если действовать в правовом поле и вы на 100 решили приобрести игру, то у вас две альтернативы - взять либо локализацию, либо не русскоязычную версию.
Не кривите душой, эффект был бы хуже.
Вы возможно не видели качество с каким, до недавнего времени, выпускали игры victory point games: расслаивающийся картон, кривая вырубка, блеклая печать, упаковка zip-lock - вот там действительно ПНП и ничего американцы и др. потребители покупали и играли - потому, что для некоторых важнее ИГРА, а не внешний лоск. В старых играх от Авалон Хилл, и MMP картон тоже не идеален и расллаивается. Лично меня устраивает подобное качество, и вообще, как любитель исторических варгеймов, оформление мне побоку, это не самое важное в игре.
В огороде бузина, а в Киеве дядька.
Вы не видели карт FFG по программе print on demand
Качество карт у FFG изданное на их мощностях (PoD) хуже локализованных карт в Pathfinder...
Закрашивать края? Получил свою копию, одел в протекторы, сам Дэвид Копперфильд не угадает!
Значимой для меня разницы в качестве карт нет. Использую протекторов.И вообще картами я играю... А не нюхаю, пробую на вкус, или пощупываю...
Покупайте англ. За 4000+, меня качество устроило.
Хороша ли Каверна соло и дуэльно?
Это хорошо если есть, что клеить, бывает фигурки просто нет, в "Десанте" были две одинаковые фигурки героев, при чем одна без головы,а одна фигурка вообще отсутствовала и т.д. и т.п.
Это за 10 лет увлечения... Брак меня не расстраивает, зарубежные компании в 99% высылают замену.
http://parts.fantasyflightgames.com
Я делаю обычно так, вскрываю коробку, жетоны не выдавливаю, проверяю компоненты. Если есть с браком, фотографирую на фоне плат с не выдавленными жетонами и сорванной плёнки (в игру не играл, только что открыл). На сайте FFG есть обратная форма для тех у кого брак по их играм, заполняете, адрес, фото и через пару-тройку недель новая фигурка у вас. Если версия русская скорее всего помогут hobby world. Мне присылали: hobby world, звезда, FFG, DVG, upper deck, rio grande games, clash of arms, GMT...
Главное взять поменьше коробок, и пустить слух, что всем не хватит...
Максим, так это хорошо. Теперь она завершена и не надо мучительно собирать. Знаю людей покупающих 3 LCG. И вообще сейчас на всех LCG на коробках мелким шрифтом: срок годности 3 года... ( за искл. LotR LCG)
У FFG, есть upcoming, с четырьмя статусами:
Shipping now
On the boat
At the printer
In development/awaiting reprint
Это я прочитал на BGG, а на CSI ~600$
820$ стоит весь вышедший с 2011 года LotR LCG без кошмарных колод. Выходит дешевле.
Вообще МХ ссылались, что мы бы и рады локализовывать, но ведь копринт нужон. Копринт есть, допа пока нет.
Особенно с учётом того, что нужно ждать копринта.
Blizard SC2 делали чёрт знает сколько, один ответ: столько, сколько нужно.
График всегда можно поменять. На FFG никто не наезжает.
Совершенно дурацкая политика. У FFG, GMT и многих других компаний анонсы на год...
FFG малый доп к ужасу аркхэма печатает в этом году - "козу", локализация в пролёте?
В одном из журналов C3i#25 (GMT games) вложена "Битва за Москву"
Mail Forwarding
Все участники софинансирования получают второй пак бесплатно. Так что считайте заново.
Вы не включили в стоимость цену за второй пак - 13,5$ + доставка. Ещё как минимум 900р сверху, не дешевле из США.
Я никого ни за что не агитирую, не нравится не играйте\покупайте. Я лишь говорю, о том, что лучше почитают ваш AAR по игре, чем читать нытье.
Пожалуйста, играйте в англ. версию.
Сбор средств на софинансирование издания русской версии завершен 9 июля 2015г. В конце сентября ожидается рассылка копий игры участникам софинансирования и поступление в магазины.
Товарищ ДрНик, к слову, по-божески берет 40% за доставку.
40$ база, 13,5$ второй пак. Курс - 69, доставка 30%. 53,5*69+(53,5*69)*0,3=4818,3
Для меня разницы нет, я участвовал в проекте и как итог получаю два AP вместе с базой. Я часто читаю BGG, в его свете тесеру отличает нетерпимость, выяснение отношений, охаивание предпочтений других игроков и т.п., но не все так плохо, есть много и конструктивного.
Ваша мысль ясна, играйте пожалуйста в англ. версию...с удовольствием почитал бы ваш отчёт об игре в "Следопыта".
Не нравится русская, берите англ.версию, заплатите 4800 и наслаждайтесь...или на банзгеймс за 6.000.