Так доказательства брака уже есть. Нужны доказательства, что кроме огромного тиража майской партии существует ещё какой-либо сверхограниченный тираж, где брака не было...
> "...используется бумага хуже по качеству...«Лён» больше и быстрее изнашивается [это мнение не только HW, но и производителей]..."
Предположу, что производители подсовывают ХВ низкокачественный картон, оттого они на голубом глазу и лепят горбатого. Во всяком случае, других оправданий не вижу. У меня полно игр с картами под лён, как импортных, так и отечественных, так на них я даже протекторы не использую - карты не пачкаются и не мараются. Особо показательна в этом плане игра "Khan" от White Goblin - карты практически неубиваемые. Из отечественных - взять Коста-Руану, делюксовые издания от Стиля жизни ("Лось в Доме", "Корова 006"), - качество карт "под лён" на высоте. Предположу, что производство карт "под лён" банально стоит дороже, потому и экономят, однако покупатели уже достали ХВ своими претензиями, вот они скрепя сердце и выдали, что будут ЧТО-ТО выпускать с текстурой «лён»... Что ж, пора бы уже от слов переходить к делу.
Прочтение заняло около 10 минут. В планах издательства НИЧЕГО хорошего из настолок для себя не присмотрел, очень жаль. Единственный достойный проект, на мой взгляд - "Маленький Мир" - уже давно приобрёл, так что последней игрой (из новинок), скорее всего, будет "Интриги Вероны", и на этом на ближайшие месяцы (годы?) всё. Пегасов как-то в ответе на мой вопрос сказал, что "Dungeon Petz", "Last Will" и "Эйфория" сначала были предложены ХВ, но зарублены издательством на корню, в результате вышли в Гаге. Сожаления никакого нет, поскольку у последней очень хорошее качество компонентов, однако вкусы "нескольких людей, которые обсуждают продукцию и утверждают проекты" в ХВ, зачастую, сильно расстраивают...
Да тут уже столько локализаций хороших повыходило - никак Эйфорию и Ласт Вилл не могу купить, всё уходит на импортный ширпотрёб типа Ла Гранжи, Турне и Гипербореи... Куда ещё Эволюцию)
Что за кипеж по поводу Эволюции? Такое ощущение, что осталась последняя в мире игра и до зарезу всем понадобилась...
Я волком бы выгрыз любую Стар Варс. К Легаси почтения нету. К чертям с матерями катись любой Коуднеймс, Но эту... Я достаю из тёмных глубин бумстартерного шопа не Нации, Риск или Неро, А Эволюшн... вот это, скажу я вам: ...опа!
Уточнение: согласно русских правил - нельзя играть на Гарнизон более одного квартального жетона единицы в ход. Следовательно, сыграть, к примеру, две двойки (используя волшебника) - можно. Чтобы разобраться с этим моментом, кто-нибудь, дайте ссылку на английские правила или закиньте их сюда, нигде не могу найти...
Вообще неверная трактовка правил: по ним имеется в виду, что можно играть Кабак отдельно одним жетоном (вместо любого другого) и закончить ход или же сыграть его с любым жетоном, а вовсе не заменять им жетоны врага. Можно также сыграть комбинацию из номерного жетона, Кабака и Дракона. Также, в русские правила вкралась неточность касательно жетона Волшебника: долго разбирался, что означает его корявая трактовка и в итоге выяснил, что играя этого персонажа на выкладываемый жетон, можно выложить рядом с этим жетоном точно такой же жетон квартала, с тем же номиналом. Т.е., за один ход можно сыграть 2 жетона не единицы (при этом следует учесть, что на Гарнизон играть более 1 жетона в ход запрещено).
Помнится, ещё в Делиссимо были карты "Срыв заказа", которые портили всю игру, нарушая ритм и вынуждая лихорадочно добирать карты и сбрасывать "Срыв заказа" перед ходом игрока, а это приводило к серьёзной конфликтности (дети не настолько быстро соображают и реагируют, в отличие от взрослых). Здесь с "Картами запретов", похоже, та же лабуда...
С таким же успехом вы могли бы сказать "паршивая статья о наикрутейшей игре", но вариант понравиться Серёже вас привлекает больше, хотя кого волнуют ваши отношения с Серёжей? А вот зазря поганить классную игру действительно не стоит.
Никогда не садитесь за настолки "после тяжелого рабочего дня", иначе "то ли вечером не совсем хорошо соображала..." будет у Вас в порядке вещей, и посты о сыгранных играх будут походить на вымученные отчёты под девизом "я так легко не сдамся!". Серьёзно, зачем гнаться за каким-то графиком ("я уже сдулась и выбилась из графика..."), лучше отдохните и выспитесь перед свершением таких грандиозных дел!) P.S.: Не воспринимайте мои слова превратно, просто цитаты из Вашего отчёта о "восьмидневной неделе" говорят сами за себя.
Вообще всё запутали) Я так понял, что это Вы обвиняете его в необъективности, раз обозреваемые игры его устраивают более чем. Я имел в виду, в целом обозревателей - почему Вы решили, что их всегда устраивает то, на что они пишут обзор? Сам писал неоднократно (правда, не на настолки) - так если меня, к примеру, не устраивает какое-то произведение и я хочу показать, что там плохого, так я не могу написать? А поводу "И если я не нахожу на "двухфишках" обзор о ней, это не значит что она плоха" - это камень в чей огород? Ну подождите, не всё же сразу, авось обзор и появится)
Гравицапа много игр сам покупает, насколько я знаю, он об этом неоднократно писал и говорил. Я, кстати, нигде не упоминал, что он не объективен, с чего Вы взяли?
Здрасте - с каких это пор обозревателей устраивают обозреваемые игры? Здесь главное - объективность и отстранённость, не переусердствовать в любви или ненависти, а если переусердствовал - показать, чем эта игра (или на что там делается обзор) хороша или плоха лично для тебя! Чтобы другие чувствовали одновременно и слабости обзорщика по каким-то обстоятельствам (ну играл с семьёй, детьми - сделаем поблажку), и в то же время легко понимали суть игры, чтобы ненароком увлечься, хотя это и не твоё (тоже поиграю с семьёй и детьми, расслаблюсь или наоборот, соберу серьёзных настольщиков и сыгранём).
Вот это удивили - надо радоваться, что ухватили английское, да ещё с допом, скоро и второй подоспеет! А тут ещё неизвестно, какое качество будет на выходе, да и ждать чёрти сколько)
Две ошибки в Вашем видео: 1. Карты персонажей ВСЕГДА кладутся лицом вверх, а не вниз (лицо - это где изображены их свойства, а не только сами персонажи на красном, зелёном или сером фоне). 2. Игра заканчивается, когда будет перевёрнута последняя карта ресурса, а не когда опустеет колода ресурсов.
Так доказательства брака уже есть. Нужны доказательства, что кроме огромного тиража майской партии существует ещё какой-либо сверхограниченный тираж, где брака не было...
> "...используется бумага хуже по качеству...«Лён» больше и быстрее изнашивается [это мнение не только HW, но и производителей]..."
Предположу, что производители подсовывают ХВ низкокачественный картон, оттого они на голубом глазу и лепят горбатого. Во всяком случае, других оправданий не вижу.
У меня полно игр с картами под лён, как импортных, так и отечественных, так на них я даже протекторы не использую - карты не пачкаются и не мараются. Особо показательна в этом плане игра "Khan" от White Goblin - карты практически неубиваемые. Из отечественных - взять Коста-Руану, делюксовые издания от Стиля жизни ("Лось в Доме", "Корова 006"), - качество карт "под лён" на высоте.
Предположу, что производство карт "под лён" банально стоит дороже, потому и экономят, однако покупатели уже достали ХВ своими претензиями, вот они скрепя сердце и выдали, что будут ЧТО-ТО выпускать с текстурой «лён»... Что ж, пора бы уже от слов переходить к делу.
Прочтение заняло около 10 минут.
В планах издательства НИЧЕГО хорошего из настолок для себя не присмотрел, очень жаль. Единственный достойный проект, на мой взгляд - "Маленький Мир" - уже давно приобрёл, так что последней игрой (из новинок), скорее всего, будет "Интриги Вероны", и на этом на ближайшие месяцы (годы?) всё.
Пегасов как-то в ответе на мой вопрос сказал, что "Dungeon Petz", "Last Will" и "Эйфория" сначала были предложены ХВ, но зарублены издательством на корню, в результате вышли в Гаге. Сожаления никакого нет, поскольку у последней очень хорошее качество компонентов, однако вкусы "нескольких людей, которые обсуждают продукцию и утверждают проекты" в ХВ, зачастую, сильно расстраивают...
Да тут уже столько локализаций хороших повыходило - никак Эйфорию и Ласт Вилл не могу купить, всё уходит на импортный ширпотрёб типа Ла Гранжи, Турне и Гипербореи... Куда ещё Эволюцию)
Всё, лимит достигнут)
Что за кипеж по поводу Эволюции? Такое ощущение, что осталась последняя в мире игра и до зарезу всем понадобилась...
Я волком бы
выгрыз
любую Стар Варс.
К Легаси
почтения нету.
К чертям с матерями
катись
любой Коуднеймс,
Но эту...
Я
достаю
из тёмных глубин
бумстартерного
шопа
не Нации,
Риск
или Неро,
А Эволюшн...
вот это,
скажу я вам:
...опа!
Уточнение: согласно русских правил - нельзя играть на Гарнизон более одного квартального жетона единицы в ход. Следовательно, сыграть, к примеру, две двойки (используя волшебника) - можно.
Чтобы разобраться с этим моментом, кто-нибудь, дайте ссылку на английские правила или закиньте их сюда, нигде не могу найти...
Вообще неверная трактовка правил: по ним имеется в виду, что можно играть Кабак отдельно одним жетоном (вместо любого другого) и закончить ход или же сыграть его с любым жетоном, а вовсе не заменять им жетоны врага. Можно также сыграть комбинацию из номерного жетона, Кабака и Дракона.
Также, в русские правила вкралась неточность касательно жетона Волшебника: долго разбирался, что означает его корявая трактовка и в итоге выяснил, что играя этого персонажа на выкладываемый жетон, можно выложить рядом с этим жетоном точно такой же жетон квартала, с тем же номиналом. Т.е., за один ход можно сыграть 2 жетона не единицы (при этом следует учесть, что на Гарнизон играть более 1 жетона в ход запрещено).
Ну да - ошибка в кратких правилах, просто их никто уже толком не читает, когда есть нормальный игроведовский перевод.
Помнится, ещё в Делиссимо были карты "Срыв заказа", которые портили всю игру, нарушая ритм и вынуждая лихорадочно добирать карты и сбрасывать "Срыв заказа" перед ходом игрока, а это приводило к серьёзной конфликтности (дети не настолько быстро соображают и реагируют, в отличие от взрослых). Здесь с "Картами запретов", похоже, та же лабуда...
#завязывайтеужесалкоиграми
"почти профи", это, конечно, меняет дело. Приседаем и кланяемся)
С таким же успехом вы могли бы сказать "паршивая статья о наикрутейшей игре", но вариант понравиться Серёже вас привлекает больше, хотя кого волнуют ваши отношения с Серёжей? А вот зазря поганить классную игру действительно не стоит.
Никогда не садитесь за настолки "после тяжелого рабочего дня", иначе "то ли вечером не совсем хорошо соображала..." будет у Вас в порядке вещей, и посты о сыгранных играх будут походить на вымученные отчёты под девизом "я так легко не сдамся!".
Серьёзно, зачем гнаться за каким-то графиком ("я уже сдулась и выбилась из графика..."), лучше отдохните и выспитесь перед свершением таких грандиозных дел!)
P.S.: Не воспринимайте мои слова превратно, просто цитаты из Вашего отчёта о "восьмидневной неделе" говорят сами за себя.
Вообще всё запутали) Я так понял, что это Вы обвиняете его в необъективности, раз обозреваемые игры его устраивают более чем.
Я имел в виду, в целом обозревателей - почему Вы решили, что их всегда устраивает то, на что они пишут обзор? Сам писал неоднократно (правда, не на настолки) - так если меня, к примеру, не устраивает какое-то произведение и я хочу показать, что там плохого, так я не могу написать?
А поводу "И если я не нахожу на "двухфишках" обзор о ней, это не значит что она плоха" - это камень в чей огород? Ну подождите, не всё же сразу, авось обзор и появится)
Каков вопрос - таков ответ)
Гравицапа много игр сам покупает, насколько я знаю, он об этом неоднократно писал и говорил.
Я, кстати, нигде не упоминал, что он не объективен, с чего Вы взяли?
#непишитутбредтухляк
Много. Достаточно посмотреть игры от Carpe Diem, к примеру "Остров монстров" - от 5 до 18 игроков.
Codenames - это как детская дворовая считалочка против стихов Цветаевой.
#чтобыпонятьчтояйцотухлое-необязательноегоесть
А TTR - это игра Table Top Racing, если кто не знает.
А SWR - вообще коэффициент стоячей воды)
Скорее всего, скажут - нам первым предлагали, но мы отказались)
Здрасте - с каких это пор обозревателей устраивают обозреваемые игры? Здесь главное - объективность и отстранённость, не переусердствовать в любви или ненависти, а если переусердствовал - показать, чем эта игра (или на что там делается обзор) хороша или плоха лично для тебя! Чтобы другие чувствовали одновременно и слабости обзорщика по каким-то обстоятельствам (ну играл с семьёй, детьми - сделаем поблажку), и в то же время легко понимали суть игры, чтобы ненароком увлечься, хотя это и не твоё (тоже поиграю с семьёй и детьми, расслаблюсь или наоборот, соберу серьёзных настольщиков и сыгранём).
Он, по крайней мере, не пишет, что Коуднеймз - игра для настоящих евро- и америгиков)
Ухватили качественное издание и сейчас, а не неизвестно что, и потом.
А что с ними?...
Все хорошие продавцы работают в Эльдорадо)
А, Race - ну так и писать надо, сокращения до добра не доводят)
Не понял - чем Roll for the Galaxy хуже RftG - это две разные игры, что ли?
Судя по обзору Гравицапы - прекрасная игра для двоих (ну и не только), можно брать.
Вот это удивили - надо радоваться, что ухватили английское, да ещё с допом, скоро и второй подоспеет! А тут ещё неизвестно, какое качество будет на выходе, да и ждать чёрти сколько)
Ссылка на 2 фишки битая - открывается пустая вкладка "about: blank"
Чтобы понять, что яйцо тухлое - необязательно его пробовать.
Так я угадал)
Так потому и стараются сбыть, пока до всех не доехал.
Спасибо за мнение.
Две ошибки в Вашем видео:
1. Карты персонажей ВСЕГДА кладутся лицом вверх, а не вниз (лицо - это где изображены их свойства, а не только сами персонажи на красном, зелёном или сером фоне).
2. Игра заканчивается, когда будет перевёрнута последняя карта ресурса, а не когда опустеет колода ресурсов.
Впрочем, правила можно и захоумрулить)
Понятно. А то подумал, может - будущий Орион, его здесь упоминали.
В то время, наверное, регистрироваться в России было в чём-то ущербным, а для Банкгока существовали поблажки?