Scorpion

Scorpion написал 7 лет назад к статье Чего ждать от KeyForge?: #

Под сотнями имел в виду 100-200.
Может всё и так, как вы пишите - рынок рассудит. Думаю, что ни один адекватный человек за эту цену покупать keyforge не станет (и правильно сделает!).

Scorpion написал 7 лет назад к статье Чего ждать от KeyForge?: #

Не очень понимаю, что вы пытаетесь доказать, что 4500/1200р (еще и с отсрочкой почти в полгода) - это адекватная цена за такое наполнение?
ну покупайте за эту цену, с таким же успехом можно деньги на благотворительность отдать =)

Scorpion написал 7 лет назад к статье Чего ждать от KeyForge?: #

Честно говоря, не знаю, где посмотреть отчеты о продаже локализаций.
Но я вижу фото вконтакте от Гаги, хобби и некоторых других магазинов, на которых они демонстрируют новые привезенные игры (одного наименования имеется в виду) - и там их обычно реально много, сотни полторы - две как минимум.

Scorpion написал 7 лет назад к статье Чего ждать от KeyForge?: #

Конечно, оптом, у производителя. И не 3-5, а наверняка сотнями.

Scorpion написал 7 лет назад к статье Чего ждать от KeyForge?: #

То есть вы хотите сказать, что единорог покупает в рознице по 40$ и везет в Россию?))
Это не Единорог уже, а обычный барыжник-челночник тогда))

Scorpion написал 7 лет назад к статье Чего ждать от KeyForge?: #

Только щас увидел цену за базовый набор - единорог открыл предзаказ - 4500р!
Меньше, чем за 100 карт и полсотни жетонов!
Это зашквар какой-то
Вроде же была где-то цена указана за базу - 40$ или показалось?
Сколько ж тогда колоды будут стоить? По 1000-1200р?)

Scorpion написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [06.08.2018]: #
Доминион

На форуме boardgamer.ru есть всё в открытом доступе) в том числе и вся линейка Dominion с переводом, естественно =)

Scorpion написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [06.08.2018]: #
Доминион

Нет, в СПб)
Но если я в Питере нашёл, то уж в Москве с этим вообще не должно быть проблем

Scorpion написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [06.08.2018]: #
Доминион

На самом деле отсутствие локализаций колодостроев очень хорошо компенсируется тем, что они на отлчино получаются в ПнП =)) компонент-то всего один - карты )
Я очень прилично нашустрился делать пнп в индизайне и нашел недорогую типографию - в итоге получается даже дешевле оригинала, с качеством как минимум не хуже, а то и лучше))

Scorpion написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [06.08.2018]: #
Доминион

Кодекс - где-то между кки/жки и колодостроем))
наверно поэтому и вызвал хоть и небольшой, но ажиотаж =)

Scorpion написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [06.08.2018]: #
Доминион

А еще Nightfall
Зато вот Кодекс локализовали))

Scorpion написал 7 лет назад к статье Чего ждать от KeyForge?: #

Они могут засунуть в базу что-то уникальное, что не заменишь компонентами других игр.
Хотя что такого можно засунуть в карточную игру ума не приложу))

Scorpion написал 7 лет назад к статье Чего ждать от KeyForge?: #

Нет,ну одна карта это несерьезно!
Я по такой логике, например, в ХС могу собрать 50-100 вариаций зоолока (это один из архетипов одно из девяти классов). И это только в стандартном режиме - и они все будут плюс-минус играбельны. А в вольном, где все карты доступны - вообще не посчитать))
Так что надеюсь, здесь все-таки будет какой-то другой подход.

Пока нет, но встреча планируется - присоединяйтесь к обсуждению ))
https://vk.com/topic-128952927_38572378

Scorpion написал 7 лет назад к статье Чего ждать от KeyForge?: #

И вправду что-то новое!
Но не верится, что можно сделать действительно каждую колоду уникальной - это ж сколько карт надо?
Обязательно буду следить за этой игрухой))

Проворный удар в защите

По логике проворный удар должен действовать только при непосредственной атаке, перехват - это уже другое. Но посмотрим, что гуру скажут)

Scorpion написал 7 лет назад к новости «Формула скорости» вышла на предзаказ: #

Фигня полная. Если интересны какие-то специфические игры с низким рейтингом - то это личное дело. Но называть топ настолки "плохими" совершенно неуместно.

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему "Покорение Марса" - это что-то типа "Монополии"?: #

ну например, карточная игра - не похожа на монополию точно)
а так да, поле есть, фишки есть - всё, похожа =)

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему Поиск игры для ненастольщика.: #

Поддерживаю, очень хороший вариант.
Незамысловатый геймплей и очень красочное оформление =)

Размер протекторов

а какой примерно толщины протекторы? с чем сравнить можно?

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему Кодекс: метагейм и разница между фракциями: #

Два года это не так мало. Почему бы и не поиграть эти два года как следует вдоволь?
Сыграть пару сотен партий - это более чем неплохо для одной игры.

В итоге удалось запустить на опере.
Но похоже моих 4гб оперативы слишком мало для этого приложения - тормозит невероятно

Игнорирование

Надо бы какую-то табличку запилить со всеми вариантами и их результатами.
Для меня это пока самый непонятный момент.
Кто кого когда перехватывает и т.д.

Спасибо за ответы!
Устанавливать симулятор мне откровенно говоря лень просто)) хочется в браузере

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему 8й совместный заказ игр из США в Санкт-Петербург: #

Добавил три пачки, но !все разные!
Только почему-то я в таблице не в основной список попал, а отдельно сверху

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему 8й совместный заказ игр из США в Санкт-Петербург: #

ok, щас выберу)

Можете подсказать, как удалось запустить кодекс на таблетопии? у меня просто виснет браузер и всё((

Scorpion написал 7 лет назад к новости С миру по нитке [29.06.2018]: #

что-то Игровед магазины закрывает и закрывает. Вот и на Чернышевской закрылся тоже

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему 8й совместный заказ игр из США в Санкт-Петербург: #

Протекторы можно заказывать?)

Scorpion написал 8 лет назад к проекту Tabletopia: #
Не работает

У меня тоже не запускается((
так что в итоге, нет решения никакого?

Альбомы и коврики появились в гаге. На сайте вроде пока не добавили, но по факту есть

Scorpion написал 8 лет назад к игре Поиск людей для совместных игр: #

Попробуйте вот здесь поискать https://kvakka.com/

Заодно расскажете о результатах)) получилось или нет с помощью этого ресурса найти что-то годное в СПб

Scorpion написал 8 лет назад к новости С миру по нитке [15.06.2018]: #
GaGa

я уже получил))

Scorpion написал 8 лет назад к мысли на тему Продажа/покупка настольных игр б/у: #

Выставить на 25-30% ниже рынка (рынка б.у.!) на авито, игроведе, тесере.
Разойдутся быстро

Scorpion написал 8 лет назад к статье Дао настольных игр. Часть 3: #

Первые две части больше понравились

Scorpion написал 8 лет назад к игре Каркассон. Стрим настолок ^^: #

Ну вы бы хоть какое-то описание сделали, типа "я такой-то хороший игрок в каркассон, за плечами столько-то партий, приглашаю посмотреть, как буду разрывать БГА (или какая там площадка) своей супер тактикой, даю подробные комментарии своим решениям".
А так непонятно, стоит ли это смотреть. Может вы в каркассон первый раз играете и зачем тогда это смотреть.

Scorpion написал 8 лет назад к игре Azul: #

неужели сложно выдать нескольким надежным пользователям модераторские права?

Scorpion написал 8 лет назад к игре Azul: #

Когда уже такие записи перестанут появляться в ленте?
Или только на Тесере 2,0 уже?

Scorpion написал 8 лет назад к статье Обзор игры Classic Battletech: #

Понастальгировал )) лет 15 назад перечитал все книги, что были переведены на русский и были в продаже =)

А вот еще в статье не упоминается, что веь была шикарная комп версия настольного БТ - называлось "приложение" Мегамек со своим комьюнити. В него тоже было наиграно немало партий)) Он оч сильно упрощал игру

Scorpion написал 8 лет назад к новости С миру по нитке [01.05.2018]: #

Хобби жгут, конечно!