жертва варгеймов? Встречал людишек, которые считают, что только варгеймы являются достойными играми, а все остальное - это "каркассоны". Очень ограниченные люди, знаете ли. А вообще я больше карточные игры предпочитаю.
Реально до недавнего времени думал, что все современные настольные игры - это варгеймы, ну и какая-то mtg. И только потом уже, когда понял, что есть много всего интересного увлекся настолками. Так что не надо всем варгеймы пихать.
А вот вопрос спорный: если активируется абилка Короля, и один из игроков обменивает Принцессу, то это приравнивается к её сбросу и автоматически ведет к проигрышу? Или обмен все же не равно сброс?
Играл в потасовке всю прошлую неделю Аллерией - мне это Охотничий стабильно призывал Сову, Попугая и Краба, где тут ОП? Ни разу с него ничего толкового не получил
да ну, причем здесь инет? У меня он есть постоянно. Просто при запуске появляется черный экран и мерцает периодически процент обновления и всё - потом вылетает. Сколько ни запускал, одно и то же...(
После Star Realms и не должно быть никакого послевкусия - одну сыграл, сразу следующую раскладываешь)) На счет везения - в одной конкретной партии действительно оно решает,но если сыграть партий 10-15, то там уже становится видно, кто делает правильные ходы. Короче, на дистанции всё равно побеждает сильнейший.
В спортзал тоже можно ходить по-разному. Гики по спортивной теме также тратят на это довольно много времени и сил. Ну так здесь и сравниваются гики. Можно и в настолки всего на пару часов засесть, как я например =)
Допы - это почти всегда хорошо. Когда уже приелась базовая игра, то вместо того, чтобы искать/покупать/изучать абсолютно новую игру - вносятся изменения в старую, и вот уже можно снова играть в "старую" игру =)
По-моему, очевидно: очки передвижения удваиваются ТОЛЬКО при передвижении по дороге. Если сходишь - ходишь обычное число очков, заходишь - удвоенное. Точно не припомню, но мы использовали даже дробные варианты, например: 1 клетка по полю, и 2 (1х2) по дороге за один ход (при передвижении юнита с двумя очками ходьбы).
жертва варгеймов?
Встречал людишек, которые считают, что только варгеймы являются достойными играми, а все остальное - это "каркассоны". Очень ограниченные люди, знаете ли.
А вообще я больше карточные игры предпочитаю.
Реально до недавнего времени думал, что все современные настольные игры - это варгеймы, ну и какая-то mtg. И только потом уже, когда понял, что есть много всего интересного увлекся настолками. Так что не надо всем варгеймы пихать.
карт много, знание того, что следующая карта в колоде из первого или второго наборов не даст особого преимущества
Nightfall, желательно с допом каким-нидь сразу
А вот вопрос спорный: если активируется абилка Короля, и один из игроков обменивает Принцессу, то это приравнивается к её сбросу и автоматически ведет к проигрышу? Или обмен все же не равно сброс?
Играл в потасовке всю прошлую неделю Аллерией - мне это Охотничий стабильно призывал Сову, Попугая и Краба, где тут ОП? Ни разу с него ничего толкового не получил
Аналогично, не смог вчера зайти =((
До сих пор накопленное золото ждет обмена на бустеры
Это наверно кому обычные шахматы очень сложно - некий упрощенный вариант =)
Если взять одну игру - то luck, если сыграть много партий, то по счету победит тот, у кого skill.
Имбовая стратегия - брать больше зеленых))
Совет по тактике - сначала брать то, что дает торговлю, потом немного подчистить колоду и выставлять тежелую артиллерию.
Запустилось таки на моем телефоне после этого обновления!)
Единственное, что огорчило, что нет никакой кампании как я понял - как в том же Star Realms
да ну, причем здесь инет?
У меня он есть постоянно.
Просто при запуске появляется черный экран и мерцает периодически процент обновления и всё - потом вылетает. Сколько ни запускал, одно и то же...(
Блин, и почему у меня на телефоне Ascension не запускается...((
Хотел еще в выходные запостить тут эту новость - не разобрался как ((
Я жду 7 Wonders Duel
Вообще, конечно, впечатляет размах =)
Какой еще аукцион?
Барахолку бы поадекватнее - да, а аук вообще зачем? Настолки - это такой ликвидный товар, что с руками и ногами отрывают?
WoW - это именно ММОРПГ. Стратегия - это не WoW, а просто WarCraft.
Так может тогда WoW Board Game?
Дайте ссылки пжл на правила на двоих для Пуэрто-Рико и 7 Чудес.
Не читаю.
После Star Realms и не должно быть никакого послевкусия - одну сыграл, сразу следующую раскладываешь)) На счет везения - в одной конкретной партии действительно оно решает,но если сыграть партий 10-15, то там уже становится видно, кто делает правильные ходы. Короче, на дистанции всё равно побеждает сильнейший.
Большая часть миниатюр WoW в тени, даже не рассмотреть кто там (
Сочувствую
Как-то странно назвать Северные страны допом - это отдельная игра. Пусть и вариация другой игры, но всё же отдельная.
В спортзал тоже можно ходить по-разному. Гики по спортивной теме также тратят на это довольно много времени и сил. Ну так здесь и сравниваются гики. Можно и в настолки всего на пару часов засесть, как я например =)
Допы - это почти всегда хорошо. Когда уже приелась базовая игра, то вместо того, чтобы искать/покупать/изучать абсолютно новую игру - вносятся изменения в старую, и вот уже можно снова играть в "старую" игру =)
Пиши, с удовольствием почитаю. Игра заинтересовала.
По-моему, очевидно: очки передвижения удваиваются ТОЛЬКО при передвижении по дороге. Если сходишь - ходишь обычное число очков, заходишь - удвоенное.
Точно не припомню, но мы использовали даже дробные варианты, например: 1 клетка по полю, и 2 (1х2) по дороге за один ход (при передвижении юнита с двумя очками ходьбы).
Тоже очень любил эту игру в детстве))
Правда, как сейчас помню напрягали две вещи:
- почему арбалетчики стреляют дальше лучников? ну это ладно еще
- дисбалансная тяжелая кавалерия с 4(!) жизнями
Игра, зачастую, сводилась к передвижению и созданию угроз только ей
И всё же думаю, для начала лучше что-то еще более простое и карточное - типа тайного послания, флюкс или суши го.
Поддерживаю, каркассон - не лучший для нулевого уровня.
Ну как пробовал кто-нибудь?
Как впечатления?)
Я играю стабильно.
Меня найти Scorpion#2278 (или #2274 забываю всё время =) )
А какие, например?
Да вот только щас ни Швейцарию отдельно, ни с Индией не купить... Если только NC - но это уже отдельная коробка, как написали.
А где то самое, выгодное предложение по TTR? актуально ли оно еще?
А перелет?
Нисколько, такая вот жестокая игра =)
У кого больше рыцарей в городе - тот очки и получает. Если у нескольких игроков одинаковое их количество, то они все получают очки.
Кто-нибудь знает в чем проблема?
При запуске появляется черный мигающий экран "Loading...please wait..." и вылетает.
Samsung Galaxy S3