Scorpion

Scorpion написал 10 лет назад к игре Первые впечатления настольного нуба: #

жертва варгеймов?
Встречал людишек, которые считают, что только варгеймы являются достойными играми, а все остальное - это "каркассоны". Очень ограниченные люди, знаете ли.
А вообще я больше карточные игры предпочитаю.

Scorpion написал 10 лет назад к игре Первые впечатления настольного нуба: #

Реально до недавнего времени думал, что все современные настольные игры - это варгеймы, ну и какая-то mtg. И только потом уже, когда понял, что есть много всего интересного увлекся настолками. Так что не надо всем варгеймы пихать.

Scorpion написал 10 лет назад к игре Звёздные империи: Колониальные войны: #

карт много, знание того, что следующая карта в колоде из первого или второго наборов не даст особого преимущества

Scorpion написал 10 лет назад к игре Посоветуйте игры: #

Nightfall, желательно с допом каким-нидь сразу

Scorpion написал 10 лет назад к игре Тайное послание: #

А вот вопрос спорный: если активируется абилка Короля, и один из игроков обменивает Принцессу, то это приравнивается к её сбросу и автоматически ведет к проигрышу? Или обмен все же не равно сброс?

Scorpion написал 10 лет назад к новости Hearthstone: «Большой турнир» начался!: #

Играл в потасовке всю прошлую неделю Аллерией - мне это Охотничий стабильно призывал Сову, Попугая и Краба, где тут ОП? Ни разу с него ничего толкового не получил

Scorpion написал 10 лет назад к новости Hearthstone: «Большой турнир» начался!: #

Аналогично, не смог вчера зайти =((
До сих пор накопленное золото ждет обмена на бустеры

Scorpion написал 10 лет назад к игре Кубик для игры в шахматы: #

Это наверно кому обычные шахматы очень сложно - некий упрощенный вариант =)

Scorpion написал 10 лет назад к игре Звёздные империи: #
Стратегия?

Если взять одну игру - то luck, если сыграть много партий, то по счету победит тот, у кого skill.

Имбовая стратегия - брать больше зеленых))

Совет по тактике - сначала брать то, что дает торговлю, потом немного подчистить колоду и выставлять тежелую артиллерию.

Scorpion написал 10 лет назад к новости Ascension: Dawn of Champions — на iOS/Android: #

Запустилось таки на моем телефоне после этого обновления!)

Единственное, что огорчило, что нет никакой кампании как я понял - как в том же Star Realms

Scorpion написал 10 лет назад к новости Ascension: Dawn of Champions — на iOS/Android: #

да ну, причем здесь инет?
У меня он есть постоянно.
Просто при запуске появляется черный экран и мерцает периодически процент обновления и всё - потом вылетает. Сколько ни запускал, одно и то же...(

Scorpion написал 10 лет назад к новости Ascension: Dawn of Champions — на iOS/Android: #

Блин, и почему у меня на телефоне Ascension не запускается...((

Scorpion написал 10 лет назад к мысли на тему Мир Хобби скидывает ценники: #

Хотел еще в выходные запостить тут эту новость - не разобрался как ((

Scorpion написал 10 лет назад к статье Самые ожидаемые игры: #

Я жду 7 Wonders Duel

Вообще, конечно, впечатляет размах =)

Scorpion написал 11 лет назад к мысли на тему Аукцион настолок. Ваше мнение?: #

Какой еще аукцион?
Барахолку бы поадекватнее - да, а аук вообще зачем? Настолки - это такой ликвидный товар, что с руками и ногами отрывают?

Scorpion написал 11 лет назад к мысли на тему В поисках истины: #

WoW - это именно ММОРПГ. Стратегия - это не WoW, а просто WarCraft.

Scorpion написал 11 лет назад к мысли на тему В поисках истины: #

Так может тогда WoW Board Game?

Scorpion написал 11 лет назад к игре Замки Бургундии: #
На двоих

Дайте ссылки пжл на правила на двоих для Пуэрто-Рико и 7 Чудес.

Scorpion написал 11 лет назад к мысли на тему Читаете ли вы сайты издателей настольных игр?: #

Не читаю.

Scorpion написал 11 лет назад к игре Впечатление о сыгранном #2 2015: #

После Star Realms и не должно быть никакого послевкусия - одну сыграл, сразу следующую раскладываешь)) На счет везения - в одной конкретной партии действительно оно решает,но если сыграть партий 10-15, то там уже становится видно, кто делает правильные ходы. Короче, на дистанции всё равно побеждает сильнейший.

Scorpion написал 11 лет назад к мысли на тему Моя коллекция (фото): #

Большая часть миниатюр WoW в тени, даже не рассмотреть кто там (

Сочувствую

Scorpion написал 11 лет назад к мысли на тему Пара слов о дополнениях: #
Допы к Тикету

Как-то странно назвать Северные страны допом - это отдельная игра. Пусть и вариация другой игры, но всё же отдельная.

Scorpion написал 11 лет назад к мысли на тему Вам светлое или темное?: #

В спортзал тоже можно ходить по-разному. Гики по спортивной теме также тратят на это довольно много времени и сил. Ну так здесь и сравниваются гики. Можно и в настолки всего на пару часов засесть, как я например =)

Scorpion написал 11 лет назад к мысли на тему Пара слов о дополнениях: #

Допы - это почти всегда хорошо. Когда уже приелась базовая игра, то вместо того, чтобы искать/покупать/изучать абсолютно новую игру - вносятся изменения в старую, и вот уже можно снова играть в "старую" игру =)

Scorpion написал 11 лет назад к новости История — это бесконечный прогресс: #
Уважаем, ценим

Пиши, с удовольствием почитаю. Игра заинтересовала.

Scorpion написал 11 лет назад к мысли на тему Помогите узнать название игры: #

По-моему, очевидно: очки передвижения удваиваются ТОЛЬКО при передвижении по дороге. Если сходишь - ходишь обычное число очков, заходишь - удвоенное.
Точно не припомню, но мы использовали даже дробные варианты, например: 1 клетка по полю, и 2 (1х2) по дороге за один ход (при передвижении юнита с двумя очками ходьбы).

Scorpion написал 11 лет назад к мысли на тему Помогите узнать название игры: #

Тоже очень любил эту игру в детстве))

Правда, как сейчас помню напрягали две вещи:
- почему арбалетчики стреляют дальше лучников? ну это ладно еще

- дисбалансная тяжелая кавалерия с 4(!) жизнями
Игра, зачастую, сводилась к передвижению и созданию угроз только ей

Scorpion написал 11 лет назад к мысли на тему Как товарищей на настолки посадить: #

И всё же думаю, для начала лучше что-то еще более простое и карточное - типа тайного послания, флюкс или суши го.

Scorpion написал 11 лет назад к мысли на тему Как товарищей на настолки посадить: #

Поддерживаю, каркассон - не лучший для нулевого уровня.

Scorpion написал 11 лет назад к игре Метро 2033. Прорыв: #

Ну как пробовал кто-нибудь?
Как впечатления?)

Scorpion написал 11 лет назад к новости Hearthstone в открытом бета-тестировании: #

Я играю стабильно.
Меня найти Scorpion#2278 (или #2274 забываю всё время =) )

Scorpion написал 11 лет назад к новости Апокалипсис сегодня: #

А какие, например?

Scorpion написал 11 лет назад к игре Выходные на двоих: #

Да вот только щас ни Швейцарию отдельно, ни с Индией не купить... Если только NC - но это уже отдельная коробка, как написали.

Scorpion написал 11 лет назад к игре Выходные на двоих: #

А где то самое, выгодное предложение по TTR? актуально ли оно еще?

Scorpion написал 11 лет назад к мысли на тему Где закупаетесь сейчас зарубежом?: #

А перелет?

Scorpion написал 11 лет назад к игре Каркассон. Королевский Подарок: #
Вопрос по дополнению Аббат и Мэр

Нисколько, такая вот жестокая игра =)

Scorpion написал 11 лет назад к игре Каркассон. Королевский Подарок: #
Вопрос по дополнению Аббат и Мэр

У кого больше рыцарей в городе - тот очки и получает. Если у нескольких игроков одинаковое их количество, то они все получают очки.

Scorpion написал 11 лет назад к новости Ascension вышла на Android: #

Кто-нибудь знает в чем проблема?
При запуске появляется черный мигающий экран "Loading...please wait..." и вылетает.
Samsung Galaxy S3