Scorpion

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему Один классный раз или постоянная реиграбельность?: #

Для меня реиграбельность гораздо важнее - не люблю быстро приходящие в негодность вещи

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему Мой ежегодный отчёт: #

Интересно - а в чем графики строили?

Если Excel, то как это вы сделали такую пунктирную линию вертикальную, обозначающую среднее?

Scorpion написал 7 лет назад к игре Legend of the Five Rings: The Card Game: #
Вопрос

любая ЖКИ - это финансовый попадос))

Scorpion написал 7 лет назад к игре Роскошь: #

Скорее всего человек, создавая дневник думает, что это что-то личное, что будет видеть только он)
А на Тесере дневник - это как статья, его сразу все видят

Scorpion написал 7 лет назад к статье Обзор Ashes: Rise of the Phoenixborn: #

Оформление красивое у игры))

Scorpion написал 7 лет назад к новости На экранах [11.12.2018]: #

Интересно, МТГ Арену нужно будет переустанавливать, чтобы язык сменить или можно будет в настройках выбрать

Scorpion написал 7 лет назад к новости Голосуем кошельком [05.12.2018]: #

особенно для тех, кто Зенит Арену строил ;-D

Scorpion написал 7 лет назад к игре Ashes Reborn: #

ложить нельзя, а вот класть - вполне даже =))

Обсуждение правил перенеслось в профильную группу ВКонтакте.
Ну а по отзывам видимо кто хотел - высказался)

Scorpion написал 7 лет назад к новости Голосуем кошельком [24.10.2018]: #
Dungeon WC by Dracomaca

Докатились - кто быстрее в туалет добежит)
facepalm =)

Прицеливание

Как это зачем значок у Динозаврения? Он показывает, что это заклинание нужно применить к ЦЕЛИ

Scorpion написал 7 лет назад к игре 11й Math Trade Украина: #

Интересно, а по России МТ будет еще... что-то оч давно не было

Scorpion написал 7 лет назад к игре Legend of the Five Rings: The Card Game: #

Это вроде как не колодостроительная игра, это же ЖКИ.

Объем текста такой, что вполне можно было не коммент, а отдельный обзор делать, чуть добавив оформления))

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему MTG: не ищем лёгких путей: #

это точно))
чтобы это представить достаточно посмотреть любой чамп по ХС =))

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему MTG: не ищем лёгких путей: #

Интересная статья, впрочем, как и весь цикл))

Кстати, в ХС тоже в последнем выпуске появилась карта, которая выигрывает игру.
Существо 10/10 за 10 маны с предсмертным хрипом - если в руке, колоде и на поле нет карт, то победа)
И ничего так, в ладдере играет, фан-колодой не назовешь)

Scorpion написал 7 лет назад к компании GaGa.ru: #

К сожалению, закрыли очень много магазинов в СПб - в том числе, мой любимый - на Московской =(

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему Заметки начинающего настольщика: Доминион: #

И такое может быть)

Но вот пример: я вот совсем не предрасположен к тяжелой атлетике и пауэрлифтингу и Арнольдом точно не стал бы)) но проявив некоторое упорство вполне пришёл от низких к показателям чуть выше средних даже среди тех, кто может был к этому более расположен изначально.

Любой навык тренируется, даже у тех, кто к этому меньше изначально расположен.

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему Заметки начинающего настольщика: Доминион: #

А вот интересно, как же у вас кодекс получил оценку 9,5 - тут без стратегии и просчета вообще никуда, да и думать надо постоянно))

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему Заметки начинающего настольщика: Доминион: #

да, действительно немного некорректно сформулировал))

нет, я конечно же не это имел в виду)
упор был на то, что это навык, а не талант (в большей степени), поэтому слово "можно" пожалуй было бы более уместно =)

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему Заметки начинающего настольщика: Доминион: #

обязательно сделайте) такой игре точно стоит дать второй шанс

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему Заметки начинающего настольщика: Доминион: #

так я про это и говорю, что это дело - это скорее нарабатываемый навык, как те же "кубики пресса", чем талант )

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему Заметки начинающего настольщика: Доминион: #

ну конечно))
набираем существ, выставляем их и в бой =)
приправить действиями по вкусу

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему Заметки начинающего настольщика: Доминион: #

Прелесть в том, что колодострой смешан с combat creature ))

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему Заметки начинающего настольщика: Доминион: #

Так что значит нет стр. мышления?
Его развивать надо - само по себе оно не появляется =)

В чем суть стратегии - в начале игры (в принципе любой не только Доминиона, посмотрев на текущий расклад, задать себе вопрос "как я могу выиграть?" Ну и придерживаться этого плана))

Но конечно для этого, нужно в принципе понимать какие стратегии есть, чтобы иметь возможность выбирать из чего-то =)

Scorpion написал 7 лет назад к игре Звёздные империи: #
Утилизация

Как это нет? в цифровой версии так и играется - сначала разыгрываешь карту с руки (получая все плюшки с этого), потом используешь абилки, в том числе и утилизацию

Scorpion написал 7 лет назад к игре Покорение Марса: Пролог: #

200 партий в одну игру, тем более которая не играется быстрее, чем за 2 часа - это очень мощно, конечно!))

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему Magic без ограничений: #

Не, таких дешевых нет чисток вроде ни у кого...
У мага контрила связка ледяная глыба + огненный шар. Но нужно, чтобы ледяные глыбы в руку заходили в нужном числе.

Scorpion написал 7 лет назад к мысли на тему Magic без ограничений: #

Ну да. Но там рулила связка Механосборщик (удешевляющий все механизмы на 1) + Механотигр (дающий всем механизмам бонус к атаке).

Сильнее ничего не было. Против этого только если специально что-то подбирать, но щас даже не могу придумать, чем можно поконтрить

Scorpion написал 7 лет назад к игре HoMM3B: #

Так это фанатская версия - будет распространятся по бесплатным каналам в виде ПнП скорее всего

Scorpion написал 7 лет назад к игре Codex: #

Codex - это не классический Доминионоподобный декбилдер. Поэтому всё, что написано выше у вас в комменте не особо относится к этой игре.

Scorpion написал 7 лет назад к статье Итоги видеоконференции с Hobby World: #

150 листов - это А4?
Стало быть, это 75 А3.
Моя типография печатает 75 листов А3 с резкой и круглением чуть более, чем за 4000р =)
Ламинацию предлагает еще за 3000р сверху.

Scorpion написал 7 лет назад к статье Итоги видеоконференции с Hobby World: #

мы наверно немного о разных уровнях ПнП говорим))
Мой вариант ПнП - это верстка материалов + печать в типографии.
И это реально выходит дешевле, чем покупка целой игры

Scorpion написал 7 лет назад к статье Итоги видеоконференции с Hobby World: #

Понятно, в общем, протекторы 4ever))

Scorpion написал 7 лет назад к статье Итоги видеоконференции с Hobby World: #

Займ выплачивается с отсрочкой естественно.

Оборотные деньги получаются после продажи старой продукции.

Просто в вашей практике получается, что для производства первой партии товара нужно заложить двойной расход материалов - на текущую партию и на следующую - про эту нестыковку вам и говорят тут, это нелогично, так как должно вести к необоснованному росту цены конечной продукции и соответственно к неконкурентной цене.
Но если у вас работает, то ОК, я за вас рад, что у вас прокатывает. Только это значит, что рынок вашего товара не насыщен видимо конкурентами, которые двойные затраты в цену не закладывают)

Scorpion написал 7 лет назад к статье Итоги видеоконференции с Hobby World: #

Вообще в цивилизованных странах (не знаю как у нас) на закупку матералы для будущих партий берется кредит, проценты по которому закладываются в стоимость конечного продукта))
Ну это на первых порах - а дальше вообще должно быть достаточно уже оборотных денег

Scorpion написал 7 лет назад к статье Итоги видеоконференции с Hobby World: #

Сорри за оффтоп, раз уже вы сказали про опыт пнп))

Ламинация vs протекторы - если сравнить по цена/качество, то что лучше получается?

У меня опыт печати ПнН есть успешный, но вот ламинацию как-то не решаюсь делать - стоит всё-таки прилично, а в результате не уверен.

по правилам

Причем максимального - именно на начало хода. Прокачать и в тот же ход скастовать ульт - нельзя.

Scorpion написал 7 лет назад к статье Чего ждать от KeyForge?: #

Или самый удачливый))

Scorpion написал 7 лет назад к игре Тайное послание: #

Предлагаете заменить жетоны деньгами?)))

Scorpion написал 7 лет назад к статье Чего ждать от KeyForge?: #

В том-то и дело, что никакого смысла нет за такую цену у них что-то покупать.