Сравнили ну честно Жигули с Поршом.А честно надо сравнивать Киа Рио с Поло.И там и там рисовали хорошие художники и качеству рисунка и материала нет не у кого вопросов.Просто вопрос вкуса..Кому то Рембранд нравиться а кому Дали.Но в одном наборе деньги вы можете взять только Рембранда и Дали, а во втором и Дали и ВанГога и ДаВинчии на Васнецова хватит.Да Рембранда не будет, но выбор будет большой, куда больше чем может предложить первый вариант.Так или иначе однозначно Имаджинариум по вариативности выше, правил больше, тип колод за эти же деньги можно взять больше,даже корока для хранения колод удобнее.Сами картинки дело вкуса, которые новые колодами невилируеться.Большее кол-во колод, большая и даже огромная реаиграбельность.Мы обсуждаем игру, и эти факторы имеют первостепеннное значение.
Однозначно лучше острова, потому что помимо "осушения" т.е "убирания песка", ты еще играешь в догонялки за нужными тайлами,которые убегают, ты следишь за водой, и пытаешься собрать артефакты.Это добавляет механику, но в целом так же однообразно, сушим переворачиваем /сушим переворачиваем/ сушим переворачиваем / сушим переворачиваем.
Пусть никто не огорчаеться на мой комментарий,но это игра не выдающайся,есть вау игры, которые будорадат тебя, и такой ооо хочу еще подобного,а это просто игра,в которую вы играете потому что любите играть в настольные игры,и надо во что то играть. Вся механика сводиться к набору однотипных и одинаковых и повторяющихся действий.Никакой особой стратегий нет, ничего приницпально вы изменить не моежет, вы не можете где то утопить что то, что бы стретегически где то выиграть.У вас нет вилки решений.Вы просто сушите несколько ключевых клеток,пока не выпадут карты, которые могу выпасть вначале могут в конце.Ничего друого вы не делаете ..никаких задач нет.Ну ничего так.. поиграл партию другую, но и собственно 100 осушил клетку и понял что ничего другого и нет в игре. Компоненты сделаны великолепно,просто бомба, круче только азул.Подарить такую (или пустныю) кому нибдуь просто отичная диея с точки зрения того как она выглядит.А так набор однообразных действий,ыли бы какие то другеи задачи и варианты по другому выиграть, возможно были какие то другие действия.Но так сушить и тянуть карту/ сушить и тянуть карту/ сушить и тянуть карту.Вы можете осушить до трех карт в среднем, и значит где то с уровня 4ре, вы играете в минус.Все одинаково
Игра по механики имаджинариума(диксита), но..есть но..Это командный имаджинариум(если играет от 6 человек) это первое отличие, второе более сложные задание, представтье что вы играете в имаджинариум в котором все клетки с заданиями!Но есть и минус,Муза менее веселая,но веселая.Почему менее веселая!?Во первых "картинки-обманки" подобраны наугад, в имаджинариуме(диксите) это картинки близкие к озвученной ассоциации,что вызывает бурю смеха порой, веселья, какой то "чокнтутости", и вообще лишние диллемы, и проблему для автора ассоциации.В Музе "карты обманки" рандомные, и это выключает многие процессы.Второй минус "Музы",и это существенная халтура(а может торопились выпустить ее в продажу) это порой "скучные задания". Если будет Муза 2.0 то я думаю второй минус могут легко исправить, главное что бы была креативная команда). В целом хорошая игра для тех кто решил консервативно двигаться по настолкам от Имаджинариума(Диксита) к другим настольным играм.
Очень не сложная но веселая игра.Понятно что можно уткнуться в карты разглядывая стратегию,уровни силы, глубокую тактику, и так далее.И сидеть и хмуритьс ячто многие ваши тактически ходы обесцениваються.Но честно в эту игру надо играть эмоциями ,лицами, блефом.Очень весело и ненавязчиво, мы сражаетесь за право Невзять карту, то атакуя "волосами на спине", то избегая хода с помощью "леопардовых трусов которые придают вам ускорение".Механика игры составлена вна краже чужих хороших карт,подглядывание в колоду, в блефе, изворотах.Очень смешно
Абстрактная ,красивая игра.Достаточно спокойная, но в то же время интересная.Многие отмечают что взаимодействия нет, но я все таки отмечаю что после раунда третьего- начинаю заглядывать во вражеские планшеты что бы смотреть что они там собирают и какие цвета без ущерба не могт выставить.Игра на логику, на математический расчет, на проработки тактики сразу как увидел что на рынках есть.Можно все это игнорировать и играть на себя)) но не помню побед соперников в таком случае.
Тут какие то придирки.Понятно что любить карточки Диксита или Имаджинариума это вопрос вкусовщины, но у Имаджинариума много доп колод, и они дешевле, это невелирует любой вкус на картинки! Но вообще единственное в чем надо сравнивать игры,и делать вывод что лучше- так это механикой, и у Имаджинарума механика интереснее, и разнообразнее и это единственное стоящее преимущество в котором их можно сравнивать.И по этому очевидно что Имаджинариум это ДИКСИТ 2.0, и этим он лучше.И если возьмете 3000р, вы купите Имаджинариум и пару дополнений.И у Вас будет тот же Диксит но разнообразней за счет поля и правил, и за счет большого кол-ва колод -так стоят они дешевле.Не говоря о том что если вы хотите купить Диксит и хотя бы одно дополнение, за эти на Имаджнарум купите вообще колод 4- 5 допом, и реиграбельность будет до бесконечности. Оригинал класс но никто не играет в Варкрафт 1994 года.Если сам создатель не шлифует игру кто то всегда ее улучшит за нее.Имаджинариум лучше Диксита во всем.
Сравнили ну честно Жигули с Поршом.А честно надо сравнивать Киа Рио с Поло.И там и там рисовали хорошие художники и качеству рисунка и материала нет не у кого вопросов.Просто вопрос вкуса..Кому то Рембранд нравиться а кому Дали.Но в одном наборе деньги вы можете взять только Рембранда и Дали, а во втором и Дали и ВанГога и ДаВинчии на Васнецова хватит.Да Рембранда не будет, но выбор будет большой, куда больше чем может предложить первый вариант.Так или иначе однозначно Имаджинариум по вариативности выше, правил больше, тип колод за эти же деньги можно взять больше,даже корока для хранения колод удобнее.Сами картинки дело вкуса, которые новые колодами невилируеться.Большее кол-во колод, большая и даже огромная реаиграбельность.Мы обсуждаем игру, и эти факторы имеют первостепеннное значение.
Очень классная игра на двоих.Увлекательная,реиграбельная, интересная.И при это простая, понятная.
Просто бомба, и просто пять из пяти
Однозначно лучше острова, потому что помимо "осушения" т.е "убирания песка", ты еще играешь в догонялки за нужными тайлами,которые убегают, ты следишь за водой, и пытаешься собрать артефакты.Это добавляет механику, но в целом так же однообразно, сушим переворачиваем /сушим переворачиваем/ сушим переворачиваем / сушим переворачиваем.
Пусть никто не огорчаеться на мой комментарий,но это игра не выдающайся,есть вау игры, которые будорадат тебя, и такой ооо хочу еще подобного,а это просто игра,в которую вы играете потому что любите играть в настольные игры,и надо во что то играть.
Вся механика сводиться к набору однотипных и одинаковых и повторяющихся действий.Никакой особой стратегий нет, ничего приницпально вы изменить не моежет, вы не можете где то утопить что то, что бы стретегически где то выиграть.У вас нет вилки решений.Вы просто сушите несколько ключевых клеток,пока не выпадут карты, которые могу выпасть вначале могут в конце.Ничего друого вы не делаете ..никаких задач нет.Ну ничего так.. поиграл партию другую, но и собственно 100 осушил клетку и понял что ничего другого и нет в игре.
Компоненты сделаны великолепно,просто бомба, круче только азул.Подарить такую (или пустныю) кому нибдуь просто отичная диея с точки зрения того как она выглядит.А так набор однообразных действий,ыли бы какие то другеи задачи и варианты по другому выиграть, возможно были какие то другие действия.Но так сушить и тянуть карту/ сушить и тянуть карту/ сушить и тянуть карту.Вы можете осушить до трех карт в среднем, и значит где то с уровня 4ре, вы играете в минус.Все одинаково
Игра по механики имаджинариума(диксита), но..есть но..Это командный имаджинариум(если играет от 6 человек) это первое отличие, второе более сложные задание, представтье что вы играете в имаджинариум в котором все клетки с заданиями!Но есть и минус,Муза менее веселая,но веселая.Почему менее веселая!?Во первых "картинки-обманки" подобраны наугад, в имаджинариуме(диксите) это картинки близкие к озвученной ассоциации,что вызывает бурю смеха порой, веселья, какой то "чокнтутости", и вообще лишние диллемы, и проблему для автора ассоциации.В Музе "карты обманки" рандомные, и это выключает многие процессы.Второй минус "Музы",и это существенная халтура(а может торопились выпустить ее в продажу) это порой "скучные задания". Если будет Муза 2.0 то я думаю второй минус могут легко исправить, главное что бы была креативная команда).
В целом хорошая игра для тех кто решил консервативно двигаться по настолкам от Имаджинариума(Диксита) к другим настольным играм.
Очень не сложная но веселая игра.Понятно что можно уткнуться в карты разглядывая стратегию,уровни силы, глубокую тактику, и так далее.И сидеть и хмуритьс ячто многие ваши тактически ходы обесцениваються.Но честно в эту игру надо играть эмоциями ,лицами, блефом.Очень весело и ненавязчиво, мы сражаетесь за право Невзять карту, то атакуя "волосами на спине", то избегая хода с помощью "леопардовых трусов которые придают вам ускорение".Механика игры составлена вна краже чужих хороших карт,подглядывание в колоду, в блефе, изворотах.Очень смешно
Абстрактная ,красивая игра.Достаточно спокойная, но в то же время интересная.Многие отмечают что взаимодействия нет, но я все таки отмечаю что после раунда третьего- начинаю заглядывать во вражеские планшеты что бы смотреть что они там собирают и какие цвета без ущерба не могт выставить.Игра на логику, на математический расчет, на проработки тактики сразу как увидел что на рынках есть.Можно все это игнорировать и играть на себя)) но не помню побед соперников в таком случае.
Тут какие то придирки.Понятно что любить карточки Диксита или Имаджинариума это вопрос вкусовщины, но у Имаджинариума много доп колод, и они дешевле, это невелирует любой вкус на картинки! Но вообще единственное в чем надо сравнивать игры,и делать вывод что лучше- так это механикой, и у Имаджинарума механика интереснее, и разнообразнее и это единственное стоящее преимущество в котором их можно сравнивать.И по этому очевидно что Имаджинариум это ДИКСИТ 2.0, и этим он лучше.И если возьмете 3000р, вы купите Имаджинариум и пару дополнений.И у Вас будет тот же Диксит но разнообразней за счет поля и правил, и за счет большого кол-ва колод -так стоят они дешевле.Не говоря о том что если вы хотите купить Диксит и хотя бы одно дополнение, за эти на Имаджнарум купите вообще колод 4- 5 допом, и реиграбельность будет до бесконечности.
Оригинал класс но никто не играет в Варкрафт 1994 года.Если сам создатель не шлифует игру кто то всегда ее улучшит за нее.Имаджинариум лучше Диксита во всем.