incfier

Александр

incfier написал 4 года назад к игре Покорение Марса: #

Привет. Только стандартный проект "Город" обязательно даёт +1 к производству мегакредитов.

incfier написал 4 года назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Присутствие или превосходство

Привет. Да, вы правильно думаете, у обоих только присутствие.

incfier написал 4 года назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #
Бой.

Привет.
Да, бой идёт пошагово. Сначала символы, потом Дракула (если символы не совпали), потом Охотник (если его карта не отменена картой Дракулы).

incfier написал 4 года назад к фото "Зона". Крутой покрас!!!: #

Фу, злюки!!!

incfier написал 4 года назад к фото "Зона". Крутой покрас!!!: #

Да вы что!!! Сейчас ещё раз попробуем!!! )))

incfier написал 4 года назад к фото "Зона". Крутой покрас!!!: #

Нам нравится!!! А вам там не тяжело вдруг стало, а то на вас положили.

incfier написал 4 года назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Оценка: 8

Есть английская народная песня:

Не было гвоздя -
Подкова пропала.

Не было подковы -
Лошадь захромала.

Лошадь захромала -
Командир убит.

Конница разбита -
Армия бежит.

Враг вступает в город,
Пленных не щадя,
Оттого, что в кузнице
Не было гвоздя.

incfier написал 4 года назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Чужая карта с красной линией

Ну тут уж как хотите, главное, смысл чтобы не менялся.

incfier написал 4 года назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Чужая карта с красной линией

Привет.
Это взято из "Правил":
2 .2 .4 . Многие названия событий помечены астериском (*). Если разыгрывается такое событие, карта убирается из игры до конца партии.
2 .2 .5 . Некоторые названия событий подчеркнуты красной линией. Если разыгрывается такое событие, карта размещается возле игрового поля. Ее эффект действует, пока не будет отменен (или пока не закончится игра).

incfier написал 4 года назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Чужая карта с красной линией

Привет.
1) Карты со "звёздочкой", сыгранные как событие, выбывают из игры совсем, но могут остаться на столе где-нибудь в сторонке как напоминание о чём-нибудь. Или в ожидании другого события, которое их отменит. Об этом говорит красная линия под названием.
2) Влияет только на ОО, события играются без изменений.

incfier написал 4 года назад к игре Зона: Тайны Чернобыля: #

Да, вроде ничего не мешает отменить полученный таким способом урон.

incfier написал 4 года назад к игре Зона: Тайны Чернобыля: #

Привет.
1) Если не открывают тайную локацию, а просто входят в кем-то открытую ранее, то не получают тайного предмета. Только за разгадывание тайны.
2) Ну да, если есть чем отменить урон, то пожалуйста. И почему у вас такой вопрос появился, в правилах же вроде всё ясно. Может, пример приведёте?

incfier написал 4 года назад к игре Зона: Тайны Чернобыля: #

Привет.
1) Да. К тому же, если в локации больше нет тайных предметов, её тайны всё равно можно раскрыть (и даже открыть саму локацию, если что-то закрыло её по ходу партии), но дополнительную награду за это никто не получает.
2) За каждую единицу усталости, которую вы должны получить сверх максимума, вы получаете 1 урон. Этот урон нельзя отменить.

incfier написал 4 года назад к игре Дюна: Империя: #

Там у него ещё есть, мол, книга "Дюна" местами глупа. ))) Это-то вообще "край кожи"!!! )))

incfier написал 4 года назад к игре Polis (2020): #
Локализация

Как думаете, возьмётся кто-нибудь для нашей страны или в самой России?

Рандом!!!

Игра для очень спокойных и хладнокровных людей!!! Играю в "цифру", 50% игр не закончил по причине достижения стадии "белого каления", дайсы прям не хотели хорошо ложиться!!! )))))

incfier написал 4 года назад к фото Покупка лета 2021: #
Миньки

Уж очень миниатюрные!!!

incfier написал 4 года назад к фото Моя первая работа.: #
Покраска

Самый лучший вариант из тех, которые я видел. А просмотрел не мало...

incfier написал 4 года назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #
Три жетона безысходности.

Я тоже так думаю, вы прям повторили мои рассуждения!!! )))

incfier написал 4 года назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #
Карты

Нет. Вампир в "засаде". Выскакивает оттуда при входе охотника в город (по желанию Дракулы), или охотники сами на него нападают действием "Обыск". Я понял этот момент так.

incfier написал 4 года назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #
Карты

Привет.
1) Только бой с Дракулой, засада активируется только при входе охотника в город.
2) Карта охотника отменяется. Ну если в этом раунде не была отменена сама карта "Оцепенение"...

incfier написал 4 года назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #
Карты

Привет.
1) Боевые карты - карты со знаменем, жёлтым или красным.
2) Если охотник должен оцепенеть повторно, то ничего не происходит. Дракула по-прежнему получает на 1 рану меньше от карт оружия оцепеневшего охотника. Если Дракула ночью разыгрывает на оцепеневшем охотнике карту "Клыки", то получает одно влияние.
3) Обычно на таких картах написано "...в соседний город...", нигде не видел никаких уточнений по поводу текущего местоположения охотника. Значит, в вашем случае, двигаем в соседний порт. В порт с туманом нельзя.

incfier написал 4 года назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #
Три жетона безысходности.

А "Замок Дракулы" считается городской локацией?

incfier написал 4 года назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #
Три жетона безысходности.

Нет. Когда выложены все три жетона безысходности, какие карты дают +3 к влиянию? Только города? Моря не дают? А карты могущества? Замок Дракулы?

incfier написал 4 года назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #
Три жетона безысходности.

Три очка на шкалу влияния по "Ярости Дракулы" дают ведь только карты городов при выкладывании их на след, моря не дают? Плюс карта "Спрятаться". Другие карты могущества не дают? А карта "Замок Дракулы"? Спасибо.

incfier написал 4 года назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #
Карта

Спасибо, я так же думаю. Уточнял.

incfier написал 4 года назад к игре Ярость Дракулы (3-е издание): #
Карта

Всем привет!!! Правильно я понимаю, что нельзя этой картой проскочить морскую локацию, т.е., например, из Лондона сразу в Гавр проскочить?
Тот же вопрос и по боевой карте "Обернуться летучей мышью".

incfier написал 4 года назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Подсчет очков

В правилах, стр.12, пункт 10.1.2, есть пример подсчёта очков при розыгрыше карты, вроде всё понятно.

incfier написал 4 года назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Подсчет очков

У вас ошибка, для "контроля" не надо контролировать хотя бы одну неключевую страну, надо контролировать все ключевые страны и контролировать больше стран, чем противник.

incfier написал 4 года назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Подсчет очков

Нет, очки игрок получает только за что-то одно, плюс бонус, затем очки сравниваются и кто-то получает разницу.
Например, по Центр.Америке - США контролирует только Мексику, это 1 очко за присутствие, 1 за контроль ключевой страны, всего 2. А СССР контролирует Кубу, т.е. 1 очко за присутствие, 1 за контроль ключевой страны и 1 за контроль страны, прилегающей к вражеской Супердержаве, в сумме 3. В итоге СССР получает 1 побед.очко.
Превосходство - игрок имеет превосходство в регионе, если контролирует больше стран этого региона, чем противник, при этом контролируя больше ключевых стран этого региона, чем противник (и хотя бы по одной ключевой и неключевой стране).

incfier написал 5 лет назад к игре Зона: Тайны Чернобыля: #

Купленные предметы нельзя продать в тот же ход (стр.23 "Инструкций", конец пункта "Убежища и привал").

incfier написал 5 лет назад к игре Зона: Тайны Чернобыля: #
Тайный предмет

Большое спасибо!!! Вопрос решён окончательно.

incfier написал 5 лет назад к игре Зона: Тайны Чернобыля: #
Тайный предмет

Спасибо, я также думаю. Иначе снижается важность этого артефакта, если его можно тратить только на "рядовые" контакты, а на "ненужный" контакт перед АЭС - нельзя. Найдёте "пруфы", поделитесь, будьте любезны, так как я тоже ничего похожего не нашёл на BGG. Спасибо.

incfier написал 5 лет назад к игре Зона: Тайны Чернобыля: #
Тайный предмет

Доброго дня. Можно ли использовать тайный предмет "Моча исполина" против жёлтого мутанта, которого получаешь при выполнении местного действия в красном секторе "Припять". Спасибо.

incfier написал 5 лет назад к игре Сибирь.Начало: #

"...несусветная чушь...", это вы про что?

incfier написал 5 лет назад к игре Сибирь.Начало: #

Согласен, тоже заинтересовала игра.

incfier написал 5 лет назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Финальный подсяёт очков

Как он проводится? По игровым картам подсчёта очков или по табличкам на игровом поле, т.е. без побавления ПО за ключевые страны?

incfier написал 5 лет назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Сброс

Спасибо. Просто в большинстве карточных игр нельзя сброс просматривать, надо запоминать.

incfier написал 5 лет назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Сброс

Да, вторая колода - полностью вышедшие карты. Значит, обе колоды можно просматривать?

incfier написал 5 лет назад к игре Сумеречная борьба: Делюкс издание: #
Сброс

Можно ли просматривать карты в обоих колодах сброса в любой момент игры, т.е. просто захотев или в качестве уточнения для планирования своих действий?