Talisman 4th Edition

Talisman. Магическое приключение, 2007

ridley написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
репринт на русском

Появилась информация, что недавний репринт не ограничится английским и немецким

среди прочих языков будет и русский. однако я не смог найти видео из новости и не могу сказать кто будет издателем и когда это произойдёт :(

Petsar написал месяц назад: # скрыть ответы

Я предполагаю, что издавать будет GW своими силами с помощью переводчиков из Польши (как Warhammer Underworlds, Necromunda и книги для АоС)

knaff написал месяц назад: # скрыть ответы

Права на издание Талисмана сейчас у Pegasus Spiele.

Petsar написал месяц назад: # скрыть ответы

А кто такие эти Pegasus Spiele? Чем известны, если не секрет?

knaff написал месяц назад: # скрыть ответы

Да какой-то крупный немецкий издатель, который в последнее время нацелился и на англоговорящую аудиторию. По лицензии на Талисман, например, недавно выпустили настолку для детей и собираются выпускать ролевку (помимо репринта обычной настолки).

Petsar написал месяц назад: # скрыть ответы

Zaiatspro написал месяц назад: # скрыть ответы

Когда ее ждать нет представления? Так давно ее хочу.

knaff написал месяц назад: #

Никакого. Остается только ждать и надеяться. Можно еще молебен заказать…

emailformail87 написал год назад: # скрыть ответы
Talisman 4th Edition

Куплю 4ую редакцию на русском языке, может у кого нибудь осталась. Пишите [email protected] или вотсап +7-926-6305109

kissmybass написал год назад: # скрыть ответы

Жаль что в России, у меня в киеве одна есть, запакованая

emailformail87 написал год назад: #

Так курьерской же можно переслать, например пони експресс.

Orly125 написал полгода назад: #

Игра на русском еще в наличии? Я бы купила

fomalgayt написал год назад: #

Ссылки на переводы правил не работают(

Japon4ik написал полтора года назад: # скрыть ответы

Вроде бы ГВ собирались к рождеству новую редакцию выпускать?

Leona написала полтора года назад: # скрыть ответы

Она такая же, как предыдущая редакция, только без логотипа FFG.

Japon4ik написал полтора года назад: # скрыть ответы

Откуда инфа? Ссылку можно?

salvage написал полтора года назад: #

knaff написал полтора года назад: # скрыть ответы

ГВ ничего такого не обещала, был репринт 4го издания и некоторых допов. Больше новостей нет.

BobZ написал полтора года назад: # скрыть ответы

Репринт? Очень интересно... Уже год же как расторгнут контракт - кто мог репринт делать? Да и аут оф сток, почти везде где смотрел - допов почти никаких нет уже

salvage написал полтора года назад: # скрыть ответы

еще прошлой осенью говорили о новой печати одной фирмы из Европы, скорее всего на таких же правах как и МХ печатает Ярость Дракулы https://www.funagain.com/control/product?product_id=019487

BobZ написал полтора года назад: # скрыть ответы

Ну по ссылке я видел уже - написано что не поставляют, потому что аут оф принт. Просто по правам - механика принадлежит одним; вселенная другим. Без договора чистую 4 не могут выпустить просто так. Да и все эти магазины годами могут не обновлять статус с "привезем по предзаказу". Посмотрите на deep realms, который анриал достать. Тож у многих "пишите - закажем". Хотя не выпускают его года так с 13 вроде как. Если б был пресс-релиз от гв - другое дело, а так - просто слухи и ничего более

salvage написал полтора года назад: # скрыть ответы

https://www.games-workshop.com/en-US/talisman?_requestid=2476797 (в магазине с ноября 2017)

BobZ написал полтора года назад: # скрыть ответы

Очень интересно, спасибо. Как они обошли договор, если тут вроде как ффг стоит. Как вариант, это остатки со склада, конечно, там ж написано именно в магазине с 17 года. Ну ладно, в любом случае, хоть так.

lightage написал полтора года назад: # скрыть ответы

Никто договор не обходил. ГВ развелись с ФФГ и выпустили базу Талисмана с 6 допами силами другого издательства.

BobZ написал полтора года назад: # скрыть ответы

Насколько я понимаю, вело разработку именно ффг, по франшизе, значит у них часть прав. Ффг ж не просто занималось печатаньем. Сменить производителя то - вопросов ноль б было. А тут просто так нельзя взять и напечатать заново, по понятным причинам. Так же, как, например, форбидден старс. Так что либо договорились, как с дракулой заранее, либо как то еще эту ситуацию разрешили.
в любом случае, кулстаф, funagain, miniaturemarket, philibertnet - везде практически аут оф сток, где то есть, но прям очевидно что остатки. На том же мм было 20+ баз, сейчас уже ограниченное число, а допов вообще кот наплакал. В общем, не вижу признаков репринта пока что. Мне кажется, проще 5 выпустить просто, а 4 оставить уже в покое

knaff написал полтора года назад: #

Все права на Талисман принадлежат Games Workshop. Продавали не остатки, это именно репринт, исходники того что печатать у них явно были. Все лого ФФГ удалены, шрифт на картах немного отличается, карты явно печатались заново и находятся в пленке, а не как у ффг в пакетах, в рулбуке допа про Драконов есть косяк с версткой и коробка этого допа по высоте меньше, часть правил закрывает арт. Можете почитать тут: http://www.talismanisland.com/?page_id=8435 и тут http://www.talismanisland.com/?page_id=8496

knaff написал полтора года назад: #

Еще поля допов имеют другое членение для раскладки.

knaff написал полтора года назад: #

Репринт был силами британской Coiledspring Games, а репринта следующих допов нет видимо потому, что их купили Asmodee. Вот такой поворот.

herzog36rus написал полтора года назад: #
Куплю на русском

Привет народ! Есть у кого базовая версия на русском языке на продажу?)

irunchic написала полтора года назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Подскажите пожалуйста, если играешь с альтернативной концовкой и по ней нужно добыть корону повелений, нужно ли иметь карту талисмана, чтобы попасть в долину огня? На картах алтерн. Концовок нет этой информации.

knaff написал полтора года назад: #

Каким по вашему образом альт концовки могут отменять текст на поле Долины Огня?

Ganik написал 2 года назад: # скрыть ответы
Куплю базу на русском

Может есть у кого?

VODKODAV написал полтора года назад: # скрыть ответы

вопрос еще актуален?

zool_dd написал полтора года назад: #

для меня актуален)

Sasha7w написал 2 года назад: # скрыть ответы
Помогите плз.

Хочу создать пнп, но понять не могу где скачать карту и карты данной игры, буду рад любой помощи! Заранее спасибо!

noiseless написал 2 года назад: #

Ищите на форуме сайта боардгеймер.ру

Dedmazai написал полтора года назад: #

Го через tunngle, если нашел.

Hostel написал полтора года назад: #

играл пару раз на игротеке
мне понравилась
хотя многие говорят что похожа на монополию что она детская
ну незнаю арт достойный Миньки отличные и есть хорошие допчики

Dimale написал 2 года назад: # скрыть ответы
Talisman

Подскажите плс.

На сколько играбельна база без допов?

Antonio_Martinez написал 2 года назад: #

Прикольное приключение, есть допы, но и без них игра интересная.

madivar написал 2 года назад: #

Играбельна, но вся прелесть Талисмана - в многообразии и непредсказуемости) допы не перегружают игру, но каждый вносит заметное разнообразие и нелинейность в стратегии ппобеды

Lexy_Str написала 2 года назад: # скрыть ответы

Разбираемся с игрой, подскажите, пожалуйста: у одного игрока был персонаж Эльф. Он все время прыгал по лесам и собирал бафы от карточек, которые там были выложены на постоянной основе типа брось кубик и получи что-то хорошее, либо колодцев силы, крафта, жизни. В итоге никто его убить не может, т.к. в лесу его не видно, и он очень сильно прокачал все характеристики без особого риска для себя. Правильно ли мы играли и есть ли на такие случаи какае-то управа?

knaff написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это спец способность эльфа, прыгать по лесам, то что именно там оказались бафы просто случайность, такое редко происходит. Драться с ним в лесу да, не вариант, но можно на него кастовать заклинания со всякой гадостью. Талисман весьма дисбалансная игра, но зато веселая.

Lexy_Str написала 2 года назад: #

Спасибо, видимо у нас такой везучий эльф таки был)

Antonio_Martinez написал 2 года назад: #

Да, Волшебники со своими заклинаниями это ещё те засранцы.

madivar написал 2 года назад: #

Вообще, Эльф без дополнения Woodland один из самых слабых персонажей в игре по начальным абилкам)

Blaster_Master написал 2 года назад: # скрыть ответы
ПНП

Народ! Может кто-нибудь кинуть ПНП версию на русском. Или фотки всех карт с полем русского издания? Очень был бы благодарен.

fazermozg написал 2 года назад: #

См. форум boardgamer.ru . Там пнп отличного качества талисман + допы.

alisa27 написала 2 года назад: # скрыть ответы
Куплю базу и допы

Может кто-нибудь уже наигрался и готов продать?

Kyronikka написал 2 года назад: #

У меня есть. Продаю.

Stereochild написал 2 года назад: # скрыть ответы

ГВ назвали нового дистрибьютора Талисмана - Coiledspring Games. Согласно разным источникам, репринт будет в ноябре/под Рождество, и будет включать базу плюс шесть допов: The Dragon, The City, The Woodland, The Reaper, The Blood Moon, The Harbinger (как по мне, странный выбор, притом не в хронологическом порядке).

knaff написал 2 года назад: #

Вообще любопытно получается что у ГВ есть права и на допы которые придумали ФФГ.

DartBerserk написал 2 года назад: # скрыть ответы
Наличие

Так никто и нигде не продает?

lightage написал 2 года назад: # скрыть ответы

Цена зашкаливает, но купить можно: https://center-hobby.ru/nastolnye-igry/talisman-magicheskoe-priklyuchenie

DartBerserk написал 2 года назад: #

В Москву ехать и такую сумму выкладывать не вариант)

Yeti написал 3 года назад: # скрыть ответы
Жаба, судьба

1) Сбрасывает ли превращенный в жабу игрок свои предметы? (в правилах этого нет, зато есть на планшете жабы). Если так, то это разве не равно смерти персонажа? Ты не только теряешь 3 хода, так еще и лишаешься всех предметов и помощников, можно дальше не играть.
2) Не увидел деления на поле, позволяющего восстановить судьбу у доброго героя. Добрым быть невыгодно?

maxaaxel написал 3 года назад: # скрыть ответы

1. Жаба должна сбросить все свои предметы, но смерти это не равносильно, т.к. другие игроки должны ещё выбросить на кубах нужное число, чтобы встать на ту же область, где все предметы остались лежать, или где персонаж, превращённый в жабу, будет находиться, чтобы попробовать сразиться с ним.
2. Если мне не изменяет память, то если взглянуть на игру целиком, то добрым персонажам легче восстановить жизнь. чем судьбу, а злым и нейтральным - наоборот.

jeckus написал 3 года назад: # скрыть ответы

Сразиться с жабой! Звучит как геройский план. :) Когда играет 4 человека, тот кто стал жабой уже считай ничто.

Kimura написал 2 года назад: #

Жаба регулярно побеждает в драке.

Stereochild написал 2 года назад: # скрыть ответы

GW планирует выпустить новое издание уже в этом году.

UAnonim написал 2 года назад: #

Нелюди :)

Antonio_Martinez написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ребята есть у кого пнп сканы дополнений? Кому не жалко, киньте мне в контакт.

Всем спасибо, уже нашёл.

AlonZo написал 3 года назад: # скрыть ответы
Два вопроса

1.Игра на русском или на английском? Видел в продаже, но по слухам в ней только описание на русском, а все остальное на английском.
2.Опять же по слухам, в нее можно и одному играть. Это правда?
3.Какие у вас впечатления об этой настольной игре? На какую другую она похожа?

lightage написал 3 года назад: # скрыть ответы

1. База была и на русском, но все допы - на английском. Русское издание полностью переведено. Но его не найти сейчас в продаже, а переиздавать не будут, английское в связи с разводом Games Workshop и FFG тоже пропадает из продажи.
2. Одному играть может быть и получится, но интереса совсем не будет. Одному можно играть в Talisman Digital Edition.
3. Не люблю это сравнение, но игра реально похожа на монополию и прочие "кинь-двинь". Свободы действия здесь, конечно, больше, но ни о какой РПГ или чем-то похожем говорить не приходится. Игра хорошо идет вечером в компании друзей "под пивко", когда есть 3 часа свободного времени, но думать не хочется.

AlonZo написал 3 года назад: # скрыть ответы

Благодарю!

Digital Edition включает все вышедшие адд-оны?

lightage написал 3 года назад: #

При покупке Season Pass - да.

knaff написал 3 года назад: #

Еще есть Talisman: Prologue заточенный на соло игру. 50 квестов по типу убей столько-то драконов, собери артефакты и все в таком духе. Но богатств персонажей и допов полной версии там нет.

DM написал 3 года назад: #

Relic на этой механике играется повеселее. Впрочем, из продажи он тоже пропадёт в начале 2017 года. И его не локализовывали.

Atanvaron написал 3 года назад: # скрыть ответы
Нужны сканы русской версии

Кто-нибудь может поделиться сканами игровых карт из русской версии настольной игры? Или подскажите, где можно их найти. Нужны для перевода цифровой версии.

tangus7 написал 3 года назад: # скрыть ответы

Atanvaron написал полтора месяца назад: #
Нужны сканы русской версии

Добрый день,если у вас таковые имеются,был бы рад если вы поделитесь

lightage написал 3 года назад: #

Вот тут можете скачать огромную подборку игр, Там есть и русский Талисман. (правда не помню, официальный ли перевод или нет)