1. MaximuS88 10
5. arahni 10

Зона: Тайны Чернобыля

Zona: The Secret of Chernobyl, Zona: Sekret Czarnobyla, 2019

Зона: Тайны Чернобыля

размер: 30 x 30 x 8.9 см.

Zona - это приключенческая настольная игра, в которой нужно добраться до саркофага Чернобыльской АЭС раньше других игроков, чтобы победить. Настолка также затрагивает аспект выживания.

Asklepiy написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Реиграбельность

Здравствуйте, вопрос к тем кто играл в эту игру - насколько высока реиграбельность этой игры? Просто не хочу брать игру, которая быстро выдохнется

AlonZo написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Не сильно высокая и это один из её минусов. Но недавно создатели обещали анонс, связанный с игрой и, скорее всего, это как раз дополнение, которое усилит реиграбельность.

maximka написал полмесяца назад: #

Коробка самодостаточна, плюс есть дополнительные полуофициальные режимы игры, хардкорный, кооперативный для двоих и командный. Если вы в теме сталкерства, то + ещё в карму игры, но как и любой приключенческой игре нужны дополнения. Ждём Припять.

Okami написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Размер карт

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста размер карт, какие протекторы брать? (самой игры пока на руках нет)

Cabaneiro написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

208 карт размером 44х68, 108 карт 79х120. Советую вам сервис sleeveyourgames.com

Okami написал полтора месяца назад: #

Спасибо большое, возьму на заметку=)

maximka написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Здраствуйте.Хочу уточнить у бывалых, 1)Когда вы открываете тайную локацию или раскрываете её тайну, вы можете просмотреть колоду тайных предметов в этой локации и оставить себе одну из карт.Т.е.следующие игроки тайный предмет могут получить, разгадав тайну данной локации?
2) Можно отменить любой урон, если есть чем, но кроме урона от сверхусталости?

incfier написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Привет.
1) Да. К тому же, если в локации больше нет тайных предметов, её тайны всё равно можно раскрыть (и даже открыть саму локацию, если что-то закрыло её по ходу партии), но дополнительную награду за это никто не получает.
2) За каждую единицу усталости, которую вы должны получить сверх максимума, вы получаете 1 урон. Этот урон нельзя отменить.

maximka написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1. Следующие игроки входя в открытое тайное место не получают тайный предмет?
2. Остальные , любые уроны можно отменить?

incfier написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Привет.
1) Если не открывают тайную локацию, а просто входят в кем-то открытую ранее, то не получают тайного предмета. Только за разгадывание тайны.
2) Ну да, если есть чем отменить урон, то пожалуйста. И почему у вас такой вопрос появился, в правилах же вроде всё ясно. Может, пример приведёте?

maximka написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

2) Пересекая границу с символом урона (срезая путь).

maximka написал полтора месяца назад: #

Спасибо за ответы, ждём дополнения👍

incfier написал полтора месяца назад: #

Да, вроде ничего не мешает отменить полученный таким способом урон.

AlonZo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Зов Припяти 2

В ближайшие 2 месяца создатели игры расскажут подробности про первое дополнение к игре.

arahni написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Откуда такая информация?

AlonZo написал 2 месяца назад: #

BGG.

Bad_Elvis написал 2 месяца назад: #

27.06.2021 Krzysztof Głośnicki (один из авторов написал): Сейчас не могу сказать ничего официального. Пожалуйста, следите за обновлениями. Мы можем получить информацию в течение 2 месяцев (Гугл переводчик).

Voland_f написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Вопрос по поводу рынка:в памчтке указано что может совершать любые действия в любом порядке любое количество раз, в т.ч. Купить предмет, продать предмет. Получается можно тупо прокручивать колоды рынка покупая предметы и тут же их продавая за ту же стоимость? Правила как-то крайне размыто описывают рынок, ну или я так читаю.

incfier написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Купленные предметы нельзя продать в тот же ход (стр.23 "Инструкций", конец пункта "Убежища и привал").

Voland_f написал 3 месяца назад: #

Фух. Прост правила странно составлены, в разделе "рынок" где бы это логично было написать вабще никаких отсылок или особенностей

mrFleshka написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Так рынок же пустеет, как вы будете его прокручивать?) Обновление только в конце своего хода.

Voland_f написал 3 месяца назад: #

Ну я просто отлично читаю правила, очень внимательно))