На самом деле, если игроки не впадают в АП, то партии могут закончится очень быстро, буквально за полтора часа. Но где таких игроков взять. Дуэль мы разыгрываем менее чем за час.
Звезд с неба игра не хватает, но играется вполне неплохо и ощущается достаточно свежо. Интересное сочетание построение движка, выставления работников и пазла. Последний занимает большую часть игрового времени.
Конечно, в игре есть элементы оригинального ВЗП. Но опасения, что это будет упрощенный оригинал не оправдались. Игра оказалась самостоятельной и достойной, а главное - играется за 45 минут.
Классная и стильная небольшая карточная игра. Не стоит искать в ней особой глубины, но она здесь и не нужная. Шлепаем карточки и коварно зыркаем на оппонентов, надеясь выполнить тайные цели и лишний раз не отсвечивать перед оппонентами.
Очень люблю игры на построение карточного движка. Но эта разочаровала. Карты хоть и уникальны визуально, не блещут разнообразием эффектов. Вся комбинаторика строится не вокруг монументов, а отталкивается от статичных артефактов. А постоянное смещение карт между ходами хоть и является необычной фичей, но очень быстро начинает раздражать...
Вообще не играется, какие бы глупости там ни писали на коробке. На первой редакции 7 Чудес тоже было написано 2-7, но это не говорит о том, что в игру стоило играть вдвоем.
Повелитель Токио - это и не игра для двоих. Даже втроем так себе. Зачем мучить себя, игра в Повелитель Токи вдвоем, если есть множество отличных дуэлей.
Никогда не понимал, зачем все это если есть старый-добрый базовый Повелитель Токио. Сыграть забавно, конечно. Но все эти попытки выглядят просто способом срубить бабла на действительно хорошей и не зря популярной оригинальной игре, которая спустя десятилетие играется также отлично и лучше всего позже вышедшего.
Красивое, интересное и не сложное евро. Как это принято говорить, мидкор. Необычная механика управления ресурсами,вплетенная в расстановку работников, ощущается свежо и работает хорошо. Очень понравилось. Визуал и компоненты у игры тоже на высоте.
Нормально все строится, там авторы прямо и без изысков закрутили движки вокруг способностей капитанов. Кто иички крутит, кто энергию фармит, кто сбор активирует... Конечно не как в "Белом замке" до фиксации глитча с выставлением всех работников за один ход, но все работает хорошо.
Хороший абстракт, где нужно выполнять различные задания, размещая разноцветные фишки-звезды на игровом поле. Условий достаточно много, а если еще добавить задания из расширенного режима, то мозг буквально ломается. Игра все понравилась. Многим из компании напомнила Саграду, но думать и планировать здесь надо больше.
Это вы прям Покорение Марса описали. ;) В Загадочных Существах все-таки можно построить движок на сочетании эффектов команды, капитана, карт и поля. А за счет того, что прокручивая карты можно найти то, что надо, получается это чаще, чем в выше обозначенном ПМ. Но игры, конечно, разные. )
Хорошее переосмысление оригинальной игры. На 25% больше ходов, убрали фиддлинг с миплами, новые свойства локаций, события, визуально игра обрела яркую индивидуальность. Отличная динамичная семейная стратегия с острым взаимодействием.
Не шутю. Когда разрабатывают свою игру и собирают на издание - это одно дело. А когда просто переводят правила вот это вот "бери, потом дороже будет у перекупов" - это совсем другое. Имхо, конечно. Есть куча нюансов. Но в общих чертах я вижу это так. И всегда топил только против снежного кома предзаказов на локализации.
Восстание машин не за горами? (Судя по этим иллюстрациям оно будет безжалостным.)
Спасибо за обзор. Да, нейросеткой от иллюстраций пованивает знатно.
На самом деле, если игроки не впадают в АП, то партии могут закончится очень быстро, буквально за полтора часа. Но где таких игроков взять. Дуэль мы разыгрываем менее чем за час.
Звезд с неба игра не хватает, но играется вполне неплохо и ощущается достаточно свежо. Интересное сочетание построение движка, выставления работников и пазла. Последний занимает большую часть игрового времени.
Конечно, в игре есть элементы оригинального ВЗП. Но опасения, что это будет упрощенный оригинал не оправдались. Игра оказалась самостоятельной и достойной, а главное - играется за 45 минут.
Видимо, если нет предзаказа, то локализацией не считается. :)
Спасибо! ;)
А Виноделие это не еврятина, причем очень посредственная...
Классная и стильная небольшая карточная игра. Не стоит искать в ней особой глубины, но она здесь и не нужная. Шлепаем карточки и коварно зыркаем на оппонентов, надеясь выполнить тайные цели и лишний раз не отсвечивать перед оппонентами.
Восстание машин не за горами =) Во всяком случае многих художников они уже погубили...
Когда Челлендженс говорят привет карточному Блад Боулу. Хорошая смесь получается. Арты, конечно, на любителя, но играется бодро и азартно.
Очень люблю игры на построение карточного движка. Но эта разочаровала. Карты хоть и уникальны визуально, не блещут разнообразием эффектов. Вся комбинаторика строится не вокруг монументов, а отталкивается от статичных артефактов. А постоянное смещение карт между ходами хоть и является необычной фичей, но очень быстро начинает раздражать...
Спасибо пользователям главного сайта по настольным играм в мире. Повеселили. :)
Я думал, что уже давно сняли... Оказывается, что все впереди.
Зачем? Ну ладно, пусть...
В точку =)
Вообще не играется, какие бы глупости там ни писали на коробке. На первой редакции 7 Чудес тоже было написано 2-7, но это не говорит о том, что в игру стоило играть вдвоем.
Повелитель Токио - это и не игра для двоих. Даже втроем так себе. Зачем мучить себя, игра в Повелитель Токи вдвоем, если есть множество отличных дуэлей.
Никогда не понимал, зачем все это если есть старый-добрый базовый Повелитель Токио. Сыграть забавно, конечно. Но все эти попытки выглядят просто способом срубить бабла на действительно хорошей и не зря популярной оригинальной игре, которая спустя десятилетие играется также отлично и лучше всего позже вышедшего.
Значит все-таки есть тактика... ;)
Красивое, интересное и не сложное евро. Как это принято говорить, мидкор. Необычная механика управления ресурсами,вплетенная в расстановку работников, ощущается свежо и работает хорошо. Очень понравилось. Визуал и компоненты у игры тоже на высоте.
Топовая семейная игра. А новая версия стала ещё краше, и теперь до 5-и игроков.
Выглядит так, будто авторы попытались впихнуть в коробку все, что можно. А-ррр-р-ррр!!!
Нормально все строится, там авторы прямо и без изысков закрутили движки вокруг способностей капитанов. Кто иички крутит, кто энергию фармит, кто сбор активирует... Конечно не как в "Белом замке" до фиксации глитча с выставлением всех работников за один ход, но все работает хорошо.
Это же по сколько у вас пальцев на руках? Карт, срабатывающих от эффектов там точно более 10-и) А еще карты сбора и карты с энергией.
Хороший абстракт, где нужно выполнять различные задания, размещая разноцветные фишки-звезды на игровом поле. Условий достаточно много, а если еще добавить задания из расширенного режима, то мозг буквально ломается. Игра все понравилась. Многим из компании напомнила Саграду, но думать и планировать здесь надо больше.
Это вы прям Покорение Марса описали. ;) В Загадочных Существах все-таки можно построить движок на сочетании эффектов команды, капитана, карт и поля. А за счет того, что прокручивая карты можно найти то, что надо, получается это чаще, чем в выше обозначенном ПМ. Но игры, конечно, разные. )
Что ни игра, то убийца чего-то. Игра хорошая, кто же спорит. Но как она заменит Покорение Марса или Арк Нову, не понятно =)
Если еще не пробовали, Хекмек... попробуйте. Возможно мнение о том кто и что кому показывает поменяется. А может и нет, на то оно и мнение.
Блин, здесь можно щеточкой чухать кролегов! Нужно срочно предзаказ!
Отличная игра. Шикарно играется.
Спасибо за работу. Интересно. Зверюшки правят настольем)
Бутово и уголь - неразлучимы. ;)
Хорошее переосмысление оригинальной игры. На 25% больше ходов, убрали фиддлинг с миплами, новые свойства локаций, события, визуально игра обрела яркую индивидуальность. Отличная динамичная семейная стратегия с острым взаимодействием.
Так пчелы борются с медом) Вообще Тесера - волшебное место. Скажешь спасибо, - обоср... Не скажешь - тоже самое. Вечные ценности. )
Не шутю. Когда разрабатывают свою игру и собирают на издание - это одно дело. А когда просто переводят правила вот это вот "бери, потом дороже будет у перекупов" - это совсем другое. Имхо, конечно. Есть куча нюансов. Но в общих чертах я вижу это так. И всегда топил только против снежного кома предзаказов на локализации.
Автору стать - респект. Тесера как-то ожила. Появилось что-то кроме "предзаказ, предзаказ, предзаказ".
Согласен. Но как-то аляповато. Будто нет общей концепции дизайна.
Эврикус просто радует каждой новой локализацией!
Будто нам одной карты отбитых Пирамид не хватало. ;) За контент спасибо. Так и не отважится взять этот доп пока что.
Зверь и в подметки Дракуле не годится. И он не вылизанный, а, скорее, очень механический.