Кто же спорит. Тесера, интернет, они же и существуют чтобы были не согласные. Выбор баз, как правило, очевиден. Ими пытались спасти в целом вялый процесс, но регулярный ступор карт на рынке... делает игр очень грустной.
1. Если на клетке куда вы перешли несколько кораблей, то вы сражаетесь только с одним. Сами выбирайте с кем. 2. Если вы воруете особую карту 6-й трюм, то вместе с ним забираете все содержимое данного трюма. 3. Когда вы берете карты при победе, сокровища проигравшего перемешиваются (кроме открытых артефактов) и вы тянете одну случайную.
Эта игра совсем не похожа на тот старый-не-добрый-амери, на котором мы выросли. ;) Это просто набор миниатюр и картона засунутый в коробку с только одной целью... срубить бабла.
Не верное замечание. Мне нравятся Мерчанты, Особняки, Вендетта, Батлстар. По моему скромному мнению, сделать годный амери в разы сложней того, чтобы наклепать очередное итало евро. В топе у нас только лучшие евро!
Издатели решат, что целесообразно - издадут. По моему мнению локализаций и так много. Игроков мало. А еще меньше денег на все эти локализации. Да и большая часть этих игр - проходной безыдейный мусор, паразитирующий на популярности оригиналов.
На этом все. (Очень не хватает каких-то тематических событий. За перемещением ресурсов не чувствуется какой-либо темы.) Конечно, это прежде всего евро, но какая канва хорошая, а темы совсем не чувствуется. Даже боярина на кол посадить нельзя.
Так дополнение только же вышло в этом году? Логично предположить, что стоит подождать. Эврикус почти всегда не оставляет игры без внимания, как некоторые издательства. Для того же ЭБМ, например, они все выпустили.
Красочный и совсем простенький сбор сетов. Совсем ничего нового. Берем карточки птичек и собираем из них наборы или берем карты целей, получая очки за птичек. По стопам Дарвина на той же механике и даже чуть проще, играется интересней. Зато красивое.
Есть в клубе давно. В свое время буквально каждую игротеку заигрывали до дыр. Хорошая игра с интересным миксом механик. Пушйорлак + блеф. Играется бодро и весело. Бывает немного "провисает" по динамике, если карты уж совсем не заходят, но это статистически 1 партия на 20-30.
Хм... В целом у Mantic получаются неплохие, простые и рабочие системы. Правила я читал еще во времена Кика. Но да, от тех самых Вормсов тут не много осталось.
Веселая игра на программирование действий. Подойдет как взрослым, так и для игры с детьми. От 5+ игроков начинается лютейший хаос, что добавляет веселья. ;) Может немного затянуться, если игроки упрутся в отмены действий друг друга. Но в целом играется очень бодро.
С ума сошли? Без предзаказа?...
Классный обзор, классная игра.
Кто же спорит. Тесера, интернет, они же и существуют чтобы были не согласные. Выбор баз, как правило, очевиден. Ими пытались спасти в целом вялый процесс, но регулярный ступор карт на рынке... делает игр очень грустной.
Так они же все взяты из Destiny и прочих игр по ЗВ от FFG... ни одной новой, - все вторичны.
1. Если на клетке куда вы перешли несколько кораблей, то вы сражаетесь только с одним. Сами выбирайте с кем.
2. Если вы воруете особую карту 6-й трюм, то вместе с ним забираете все содержимое данного трюма.
3. Когда вы берете карты при победе, сокровища проигравшего перемешиваются (кроме открытых артефактов) и вы тянете одну случайную.
Я и забыл уже, что на Тесере так принято общаться...
Это просто плохая игра. Вторичная как по процессу, так и визуально.
За котейку респект. Игру попробуем при случае.
Картинки, конечно, очень атмосферные. Почти Эдриан Смитт...
Тоже об этом подумал, когда увидел релиз :)
Эта игра совсем не похожа на тот старый-не-добрый-амери, на котором мы выросли. ;) Это просто набор миниатюр и картона засунутый в коробку с только одной целью... срубить бабла.
Не верное замечание. Мне нравятся Мерчанты, Особняки, Вендетта, Батлстар. По моему скромному мнению, сделать годный амери в разы сложней того, чтобы наклепать очередное итало евро. В топе у нас только лучшие евро!
Издатели решат, что целесообразно - издадут. По моему мнению локализаций и так много. Игроков мало. А еще меньше денег на все эти локализации. Да и большая часть этих игр - проходной безыдейный мусор, паразитирующий на популярности оригиналов.
А куда? ;) Рынок и того что есть переварить не может. P.S. Nice Try. ;)
Может и так. Я не играл. Что не отменяет факта наличия типичнейшего банального фансервиса для ЦА. ;)
Всех с наступающим Новым Годом. ;)
Endeavor: Deep Sea было ожидаемо. Игра хорошая.
Титьки, пансусшки, чулочки - все как надо, чтобы продать)
Ну что же, ждем НРИ по Взрывным котятам и Свинтусу.
Вы долго держались. ;)
Очень хорошее евро.
На этом все. (Очень не хватает каких-то тематических событий. За перемещением ресурсов не чувствуется какой-либо темы.) Конечно, это прежде всего евро, но какая канва хорошая, а темы совсем не чувствуется. Даже боярина на кол посадить нельзя.
Разные семьи - разные семейки. ;)
Так дополнение только же вышло в этом году? Логично предположить, что стоит подождать. Эврикус почти всегда не оставляет игры без внимания, как некоторые издательства. Для того же ЭБМ, например, они все выпустили.
А как вам иначе объяснить, что НАДО подписаться. ;)
Красочный и совсем простенький сбор сетов. Совсем ничего нового. Берем карточки птичек и собираем из них наборы или берем карты целей, получая очки за птичек. По стопам Дарвина на той же механике и даже чуть проще, играется интересней. Зато красивое.
Какие же крутые тут миньки пироженок! ;)
Есть в клубе давно. В свое время буквально каждую игротеку заигрывали до дыр. Хорошая игра с интересным миксом механик. Пушйорлак + блеф. Играется бодро и весело. Бывает немного "провисает" по динамике, если карты уж совсем не заходят, но это статистически 1 партия на 20-30.
Предзаказ-c-c-combo 4X! ;)
Шаг в нужном направлении.
Просто хорошая игра. Может и не лучшая в жанре, но и далеко не худшая.
Хм... В целом у Mantic получаются неплохие, простые и рабочие системы. Правила я читал еще во времена Кика. Но да, от тех самых Вормсов тут не много осталось.
В комплекте есть вентилятор, чтобы ветер имитировать в аналоге?
От чего же. Пожалуйста. Как писали, так и пишем https://vk.com/@boardcity
Хотя в свое время Саня сказал, что ВК - не блог... :)
Веселая игра на программирование действий. Подойдет как взрослым, так и для игры с детьми. От 5+ игроков начинается лютейший хаос, что добавляет веселья. ;) Может немного затянуться, если игроки упрутся в отмены действий друг друга. Но в целом играется очень бодро.
Очень посредственная и пресная игра. Здорово, что кому-то нравится.
Обязательно играть "серьезно"? Для удовольствие нельзя?..
Нужно еще больше Предзаказно Предзаказных Предзаказов. ;)
Не стоит судить ККИ по стартерам. В MtG они вообще были лютым днищем, например)
Хорошо играется. Не хуже многих других ККИ.
Кому нужен слепой перенос механик? Нужна адаптация, а её здесь и в помине нет. Издатель продает знакомы картинки, паразитируя на ностальгии.