1000 дней на «Тесере»: Ogro

07 июля 2021

MakVlad написал 2 года назад: # скрыть ответы

Интервью интересно, и человек неплохой, видно. И даже хобби совпадает (астрономия). Но стиль общения у него на тесере хамский. Никогда не было комфортно здесь с ним общаться.

Siar написал 2 года назад: #

Звания главного тролля тесеры одним добрым словом не добьёшься)

Wulkuw написал 2 года назад: #

В адвокаты дья... Огро не записываюсь. Но мне всегда с ним в личном общении – норм. Пару раз, правда, пробовал с ним в самоиронию. Или он мою не понял. Или своей у него нет. В остальном он меня не разочаровывал :)

bootty написал 2 года назад: # скрыть ответы
Скандалы! Интриги! Расследования!

Ребята, ваша мистификация уже изрядно затянулась! Очевидно же, что Огро — это плод коллективного творчества, тесеровский подпоручик (или генерал?) Киже! Тут как минимум приложили руку SSS со своим налётом интеллектуальности и мсье Аганова со своим чувством юмора (или наоборот?) плюс какой-то неопознанный пока мной эксперт по миру Терринота.

P.S. Хорошее интервью, 10-ка, спасибо всем участникам :)

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: # скрыть ответы

хуже всего с фотками - пришлось посылать Аганова в Израиль и там щелкать на фоне Меркавы

Desert_witch написал 2 года назад: # скрыть ответы

Прям под недавним ракетным обстрелом.
Господи, на что только не пойдешь, чтобы ввести в заблуждение рандомов с Тесеры.

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: # скрыть ответы

Ты будешь смеяться, но Огро присылал видео той ракетной атаки. Буквально через дом

terjul написала 2 года назад: #

Вот прямо обхохочешься....уа- ха-ха!

Desert_witch написал 2 года назад: #

Честно говоря не буду, мне та ситуация вообще ни с какой стороны не казалась забавной. :|

Я по чтению этой статьи даже подумал - а иметь маленькую коллекцию в таком разрезе не так уж плохо, хоть восстанавливать в случае чего придется не так много.

IngeneerVulgaris написал 2 года назад: #

Получается какая-то ролевка в сеттинге монополии, один плюс - мастер не нужен. Так любую плохую игру можно играть над столом, а ее компоненты для антуража

ml написал 2 года назад: # скрыть ответы

Отличное интервью. Но зачем в коллекции 2 Twilight imperium 3 Ed?

IngeneerVulgaris написал 2 года назад: #

Видимо один умер от отношения к компонентам и служит донором утерянного пластика

Tolik_with_instrument написал 2 года назад: #
Просто благодарность

Пользуясь случаем хочу выразить комраду Ogro благодарность за заметку про Nexus Ops. Яркий пример того, как правильная подача информации совпадает с впечатлениями от игры, купленной после прочтения материала.

DIWolf написал 2 года назад: # скрыть ответы

Смешно. Людей интересовало как же выглядит Огро. Никто не догадался, что аватарка - это фото (или портрет). Ну я то точно, глядя на неё, думал, из какого фильма этот персонаж?

Выдохся? Теперь можно спокойно постить результаты исследования количества и длины заусенцев, а также кривизны продукции Мира Хобби.

Desert_witch написал 2 года назад: # скрыть ответы

Это отсылка к классике, а не фото. =ъ
https://mightandmagic.fandom.com/wiki/Martin_(blacksmith)

DIWolf написал 2 года назад: #

Ясно, но сходство очень близкое.

eatoreded написал 2 года назад: #

Эпично! Спасибо

Ksedih написал 2 года назад: #

Так, деды, в очередь! Выразить своё почтение Ogro. Насчёт сборки игр согласен. А то меня тут свиньёй называли - а я всего лишь учился у лучших. Жаль что завязал с писательством и "вбросами" (GGG был прекрасен).

tkis написал 2 года назад: #

с удовольствием прочёл, спасибо! Коллекция напомнила мне мою собственную, до того как начал коллекционировать именно ради плесени и пыли. Жаль что интерес к играм и околоигровой среде пошёл на убыль, беседы были интересными, но это в принципе не так необычно, у меня интерес к настольным играм скорее цикличен, будем надеяться, что и Огро вернётся, и чтобы поязвить, и чтобы просто поговорить об интересном :)

Pandem написал 2 года назад: #

38. Сразу укажу свой возраст, а то вдруг что)

На Тесере есть свой пул известных персонажей, в котором со временем даже начинаешь разбираться или хотя бы понимать, кто это и почему он так пишет. Формат таких интервью хорош, а если попадается интересный собеседник, так даже читать интересно. Но если интерес обычно возникает, когда у тебя с персонажем есть что-то общее, то здесь я прочел все, чтобы найти хоть что-то, кроме настолок, что нас могло бы роднить. И ничего не нашёл. И это прикольно, так как есть возможность узнать о человеке и его бэкграунде, на 100% отличном от собственного. Но играть с ним в настолки я бы не стал, и не из-за молниеносной сборки игр :)

onlyan написал 2 года назад: #

Это, получается, хорошая статья. Я ее прочитал полностью. Даже неожиданно увидел свой никнейм. Огро крутой.

Majo написала 2 года назад: #

Оу, какие люди, джва года ждала этого интервью )

Desert_witch написал 2 года назад: #

Хорошее интервью. И рад его видеть. =3

>Реальная же игра в «Монополию» происходит НАД столом.
>А теперь вишенка на торте: подобная ситуация с игрой во многом сравнима с моим бессменным фаворитом: «Twilight Imperium».
>а не уподобляетесь ли вы обезьяне, которая точно знает, что «Монополию» принято хейтить, потому что… потому что так принято.
Уук.
*Швыряется*

Если серьезно то я могу понять эти мысли, но их совершенно не разделяю. TI реально терпеть не могу, и медленно вскипаю от советов "играть правильно" в гроб на 8+ часов. :|
Однако вполне допускаю мысль, что спустя сколько-то лет я и эту точку зрения в той или иной степени приму. Не раз так было уже со спорными вопросами.

scafandr написал 2 года назад: #

Давно не общались, но это хороший повод сказать "привет! классное интервью"=)

SadSido написал 2 года назад: #

Комменты от Огро - украшение любой статьи. Манера у него, конечно, эпатажная, но попадает всегда не в бровь а в глаз! Было очень интересно почитать, спасибо за интервью.

Siar написал 2 года назад: #

Хорошее интервью. Насчет Монополии - так в принципе про почти любую игру можно сказать: что она станет лучше с определенной компанией и с готовностью придерживаться определенной меты. А ругают все именно базовую Монополию, и вполне заслуженно.

Slim_Slam_Snaga написал 2 года назад: #

Антон, внезапно! 10 поставил))