| Идут сборы на Witch Hunter | |
| Карточный соло босс баттлер в духе Marvel Champions в сеттинге Ведьмака. | |
| Идут сборы на Crystal Age | |
| Стратегичное приключение со сбором армии из побежденных существ и комбинирование... | |
| Идут сборы на Tamashii: The Final Amendment | |
| Игроки сражаются с искусственным интеллектом в киберпанковской антиутопии. | |
| С миру по предзаказу (28.03-17.04) | |
| Список недавних предзаказов от издательств. | |
| Идут сборы на Claustrophobia 1692 | |
| Переиздание дуэльного данжен кроулера Claustrophobia. | |
В этом выпуске: обзор главных событий 2015 года, заметка про книги по игровой вселенной Android, интервью с Кристианом Петерсеном о структуре, объединившей Fantasy Flight Games, Days of Wonder и Asmodee, интервью с Михаилом Акуловым (Hobby World) про трудности локализации, новости цифровых и ролевых настольных игр и многое другое.
[Прим. автора — для статистики: 66 внешних ссылок, 49 внутренних ссылок.]
Тесера

16 июня 2014 года на 38 году жизни после продолжительной болезни в результате сердечного приступа скончался переводчик издательства настольных игр Hobby World Алексей Перерва. Памяти Алексея посвящается.
Мы взяли это интервью у Михаила Акулова по «Скайпу» 19 ноября 2015, но по ряду причин публикуем его только сейчас, зато с дополнениями. В тот же день мы поговорили с Михаилом и на другую тему: «Из 2015-го в 2016-й: Hobby World».
Автор идеи и части вопросов — Алексей Скворцов aka UncleL (дядя Лёша)...
... Пришло время подвести итоги, окинуть взглядом уходящие 12 месяцев и назвать наиболее запоминающиеся, наиболее интересные, лучшие игры года. Представляю победителей ежегодной премии «Игра года» по версии сайта BoardGamer.ru в 2015 году.
Поехали!..
Блог Юрия Тапилина:
Из разных источников:
«Две фишки»:
Блог Юрия Тапилина:

На самом деле различия в правилах незначительны. Совершенно очевидно, что Epic и Magic — это одна игра. Словно какой-то новогодний патч выкинул из игры земли и дал возможность разыгрывать любые карты без оплаты мана-стоимости. Какое-то время ваш опыт Magic будет скорее мешать — вы будете пытаться «играть в Magic», забывая то про отсутствие стека, то про возможность объявлять несколько атак. Не переживайте! Это как сесть за руль в стране с левосторонним движением — первый час вы будете чувствовать себя не в своей тарелке, а потом всё интуитивно встанет на свои места.



Из разных источников:
Блог Юрия Тапилина:
Из разных источников:
Блог Юрия Тапилина:

boardgameby.files.wordpress.com:
Продолжаю старую добрую традицию делиться впечатлением от уходящего года, поэтому можете ставить чайник или готовить кофе, ломать шоколадку и доставать из коробки печенье, потому что впереди вас ждёт много-много текста, прочитав который вы узнаете, что я думаю о настольных играх и околонастольных делах, имеющих отношение к 2015 году...



Из разных источников:
Блог Юрия Тапилина:
BoardGameGeek:

Ей! Разработчики цифровой версии «Талисмана» в сотрудничестве с GW уже в феврале выпускают эту игру. Как из названия понятно, игра базируется на механиках «Талисмана», а ключевое отличие в сеттинге.
«Настольный мир»:
«Настолки с Филом»:
Beznal 72:
I-Play-Solo:
Old Noob Blogspot:
TheFalseEmperor:
Из разных источников: