likvi139 написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

Мне понравилась ваша идея привязки рейтинга к весу оценки. Можно её развить и дальше. Например сделав специальную формулу, в которой учитывается стаж на тесере + рейтинг + оценка которую ставит этот пользователь.

MakVlad написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

Неинтересны - не читайте. На интересные лично мне игры я подписываюсь и всегда вижу любые новости по ним.
Число позиций настраивается. Не нравится дефолт - увеличивайте.
Начали переделывать страницы игр, да так, что уже почти год не решаются переделывать больше ничего.

Sandy написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

Game Forums+
CV: Gossip
Axis & Allies
Gloomhaven

например вот это мне совершенно не интересно на данный момент.

а вот это
39 Descent: Journeys in the Dark (Second Edition) General Community Rules Reference Guide v1.0 [Page 1,2,3,4] Sadgit

вплоне.

Sandy написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

да, вопрос в том, какие пробелмы пытались решить новым дизайном, потому что реальной стартовой, для многих, похоже, будут сообщества - персонализированная лента новостей из подписок.

>БГГ - целиком редактируемая.

ок, задача: хочу подписаться на все обновления по нескольким играм (для простоты возьмем дисент+ рунбаунд 3), остальное мне мало интересно. как можно это включить?

1161D написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

>мне не интересны формы xwing, как убрать их из блока про форумы?
Можно с этого места поподробнее? Я не уверен, что у меня такое есть.

Sandy написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

>даёт последнюю интересную информацию.
мне не интересны формы xwing, как убрать их из блока про форумы?

почему так мало позиций в каждом блоке?

>удобный широкой публике, но не нравящийся "продвинутым" программистам.
настолько "удобный", что они его начали переделывать.

1161D написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

Я, признаться, не разделяю ваше мнение касательно возможных неудобств БГГ.

Во-первых, стартовая страница БГГ - целиком редактируемая.
Я не совсем понимаю претензии касательно прямой ленты и ненужной информации - всё это пользователь может настроить сам таким образом, каким считает нужным. Для редактирования не требуются какие-то особые навыки или даже временные затраты - для этого используется простой драг-н-дроп интерфейс и форма, в которой вы указываете количество желаемых позиций.

Далее, я согласен с вами относительно функционала стартовой страницы. Но именно этого функционала (частично или полностью) лишена предложенная версия Тесеры. Последние комментарии находятся на второй странице (их 3 против текущих 5 без указания автора), добавленная игра всего одна (на пятой странице), а почти всё остальное место занимают игровые заметки, которым, почему-то, отдан приоритет перед новостями.

По аналогии с вашим высказыванием, предложенный вариант - это типичный дизайн, сделанный маркетологами, не удобный для широкой общественности.

kaminka написала 9 лет назад к игре Поселенцы Катана для 7 лет: #

с сыном играем где-то с 6 лет. Вначале ему было тоже интересно ресурсы собирать и разыгрывать карту рыцаря :) Кстати играли не на очки, а договаривались либо играть до того как построим все домики, либо, чтобы долго не играть, построить какое-то количество домиков :)

ThunderWolf написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

Как-то все печально....
Проблемы Тесеры были не столько в дизайне, сколько в функционале.
А здесь я вижу принцип "на западе все лучше" с попыткой копирования неудобностей bgg. Например куча вкладок на странице игры понятно откуда приехала. А между тем, это мучительно больно, переключаться между вкладками в метро

И таки не видно ни расширенных средств поиска и фильтрации, ни достаточно интересной идеи предложенной для оформления коллекции с привязыванием допов к базе

Те же списки похоже остались по прежнему не функциональными: даже без возможности отсортировать по какому-то параметру. Или отфильтровать

Mypchalnik написала 9 лет назад к статье Print & Play шаг за шагом: #

Спасибо за ответ!

KittenLS написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #
Еще вопрос)))

Ох уж этот америтреш, главное играть атмосферно)) Оружие не есть в прямом смысле предмет который вы используете, т е то что вы воспользовались снайперкой это не просто убить кого то в любой локации, это значит что вы где то спрятались выследили и поубивали. Ближнее оружие тут не нужно и две снайперки тоже смысла не имеют или у вас 1 патрон на 1 ружье? Теперь если на вас напали пока вы там прятались то возможно и пистолет бы пригодился но так как в игре нет позиционности то оружие выполняет 2 функции и указывает урон и второе ваше положение. Это сразу снимает все вопросы по 2ум пистолетам например, пистолет говорит что бой был ближний и у вас было оружие ближнего боя причем 1 пистолет выражает все многообразие можете даже представить что у вас 5-6 пистолетов.

MakVlad написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

На BGG всё настраивается: хотите - делаете одну колонку, хотите - убираете ненужные вам разделы. Хотите - выбираете критерии выбора (последние, популярные, активные).
Стартовая BGG выполняет свою функцию - даёт последнюю интересную информацию. Там и последние обзоры, и отчёты, и темы в форумах, и продажи, и гик-листы.
В общем, типичный дизайн, удобный широкой публике, но не нравящийся "продвинутым" программистам.

Sandy написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

независимый от кого, стесняюсь спросить?

Sandy написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

>элегантность
я имел ввиду, что есть одно место, где можно найти лоты, для этого магазину или пользователю достаточно добавить лот на барахолку, все, игра будет вывеедена в поиске. если у нее еще добавить состояние, место, и флаг магазин-пользователь, то данные можно будет легко и просто фильтровать.

>модерация
ну учитывая, что сейчас у администрации нет возможности заниматься проверкой у кого что в наличии и полном отсутствии модерации, модерация со стороны сообщества вполне себе не плоха, плюс всегда можно сделать кнопку "пожаловаться администрации".

что именно вы подразумеваете под недобросовестным отношением?

MakVlad написал 9 лет назад к игре 13 Дней: Карибский Кризис: #

Наконец! А то динозавры всякие, фентези, киберпанки...

От процесса игры, ага. Мне тоже.
А вот удовольствие от победы, от понимания что ты делаешь все так, чтобы её добиться - тут у Пфистера похоже сразу не получится откусить. Даже в Остров Скай в первую партию ты играешь в "выполнение заданий" и жалуешься что "просто кому-то повезло с тайлами". И только со второй партии - в аукционные торги. :)
Игры то у него вполне агрессивные (для евро), но это так тщательно замаскировано. :))

Sandy написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

>он на порядок удобнее и информативнее нового

на порядок - это в десять раз, что для этой адской каши с отсутствующим UX очень преувеличенно.

та же главная страница легко сворачивается в прямую ленту, с возможностью выбрать категории. сейчас же она пытается вывалить на меня тонну ненужной (мне) информации, которая выбрана совершенно не очевидным способом.

функционал стартовой - это давать вам последнюю интересную вам информацию и давать возможность администрации обратить ваше внимание на что-то (читай: реклама) дизайн бгг не справляется ни с одной из этих задач.

плюс лишние клики на всех выпадающих меню.

в общем, типичный дизайн сделанный программистами и не удобный для широкой общественности.

1161D написал 9 лет назад к новости «Тесера»: несколько макетов новой версии: #

Я, честно говоря, не уверен, какой результат принесёт делегация обязанности модерирования магазина на сообщество.
А еще я не уверен как это можно элегантно реализовать, защитив систему от недобросовестного отношения сторон.

С другой стороны, хуже чем сейчас едва ли будет.

Vitezslav написал 9 лет назад к игре 13 Дней: Карибский Кризис: #

Знаменитый кубанский кризис!

Moldon написал 9 лет назад к игре Мертвый сезон. Перекрестки: #
Еще вопрос)))

Если подумать, то ничто не мешает иметь два кольта в кобуре и снайперку за спиной. И использовать поочередно.