До Раптора я очень уважительно относился к ученым.. Но получив по щам в паре партии от них, мое мнение очень изменилось))))) И появилась любовь к динозаврам :)
Первое, чему я удивился забрав игру с почты, - размер коробки. Она гигантская! Ровно в 2 раза больше коробки от "Герои темных земель" или "Восьмиминутная империя. Легенды"! Возможно это такой старый формат коробки. Когда я покупал ее, мне показалось, что коробка как раз размера вышеупомянутых игр или даже меньше. Размер коробки можно отнести к минусам. Игра-то сама небольшая, а коробка гигантская. Хотя размер все же обусловлен размером тайлов местности, которые в меньшую коробку не влезли бы. Однако все же кажется, что издателю можно было бы что-нибудь придумать. Теперь к самому главному минусу - экономия издателя на картоне: все тайлы сверхтонкие. Если тайлы местности еще как-то доходят до сегодняшних стандартов, но все остальные тайлы... Это просто нечто. Толщина этих тайлов - треть толщины для "Каркассон" или тех же "Героев темных земель". В общем толщина равна толщине двух карточек из любой современной настольной игры. Картон чуть толще карточек из "Pixel Tactics". Это просто ужас. Само оформление игры нормальное, даже приятное. Но, блин, эти тайлы-дистрофики... По геймплею - неплохая такая игра с простыми правилами, однако конфликт и напряжение между игроками держит. Как гейтвей в настолки очень даже сойдет. Да и бывалым игрокам будет приятно поиграть в простую логическую игру на ставки. Игру найти довольно тяжело, она уже давно не издается. Есть конечно новое издание, но тут уже другая крайность - 4 тысячи за простенькую игру (хоть и неплохую), которая чуть ли не филлер, дороговато. Старое издание в данный момент можно найти в магазине cardplace.ru (там я и купил). Цена конечно немного завышена (990 р.), но вполне приемлема. Я купил для коллекции. Так как игру уже не издают, скоро она совсем пропадет (как а свое время Кингсбург).
А по теме - нехило бойцы прокачаны, раз они с - к скорости, да еще и втроем Горма заковыряли. У нас с ним были некоторые проблемы, потому как не было достаточно опытных охотников =) А с -2 к точности с ним особо не повоюешь.
Игры от CMoN все-таки невероятно хороши в Кикстартерной версии. Здесь вкусноты, самой мякоти поменьше. Хотя, конечно, сравнивая с ценой на тот же Зомбицид (я сейчас про компоненты, а не про игру как таковую), в Блад рейдж и без допов можно вписываться не жалея. А Краудам бы развить сотрудничество с CMoN и выпускать игры паралелльно с Киком, была бы фантастика.
Печатал в рекламной компании, плотность 300+ламинация. Сделано по той же технологии, что делают визитки. Представьте, что это те же визитки, только квадратные.
С Мадейрой ничего общего. С Ниппоном общее есть - разноцветные рабочие. Только в Ниппоне это разноцветие усложняет жизнь игроку, а здесь наоборот, облегчает. То есть, в Ниппоне надо избегать разные цвета, собирать какой-то один. А здесь чем больше у тебя этих цветов, тем больше возможностей. В Ниппон играть труднее, он гораздо кризиснее, но вместе с тем умнее и элегантнее.
А я, честно говоря, думал что у GF9 фишка такая, выпускать не более одного-двух допов(спартак, firefly) и ставил их как пример компании, которая не портит игры тыщщей допов, как какой-нибудь манчкин, каркассон, колонизаторы, замес и т.д. и т.п. Типа, GF9 такие молодцы, меру знают. А оно вон как..
На двоих вообще не интересно. Надо на 4-5 игрокоов.
До Раптора я очень уважительно относился к ученым.. Но получив по щам в паре партии от них, мое мнение очень изменилось))))) И появилась любовь к динозаврам :)
из первых уст, из Gale Force
Первое, чему я удивился забрав игру с почты, - размер коробки. Она гигантская! Ровно в 2 раза больше коробки от "Герои темных земель" или "Восьмиминутная империя. Легенды"! Возможно это такой старый формат коробки. Когда я покупал ее, мне показалось, что коробка как раз размера вышеупомянутых игр или даже меньше.
Размер коробки можно отнести к минусам. Игра-то сама небольшая, а коробка гигантская. Хотя размер все же обусловлен размером тайлов местности, которые в меньшую коробку не влезли бы. Однако все же кажется, что издателю можно было бы что-нибудь придумать.
Теперь к самому главному минусу - экономия издателя на картоне: все тайлы сверхтонкие. Если тайлы местности еще как-то доходят до сегодняшних стандартов, но все остальные тайлы... Это просто нечто. Толщина этих тайлов - треть толщины для "Каркассон" или тех же "Героев темных земель". В общем толщина равна толщине двух карточек из любой современной настольной игры. Картон чуть толще карточек из "Pixel Tactics". Это просто ужас.
Само оформление игры нормальное, даже приятное. Но, блин, эти тайлы-дистрофики...
По геймплею - неплохая такая игра с простыми правилами, однако конфликт и напряжение между игроками держит. Как гейтвей в настолки очень даже сойдет. Да и бывалым игрокам будет приятно поиграть в простую логическую игру на ставки.
Игру найти довольно тяжело, она уже давно не издается. Есть конечно новое издание, но тут уже другая крайность - 4 тысячи за простенькую игру (хоть и неплохую), которая чуть ли не филлер, дороговато.
Старое издание в данный момент можно найти в магазине cardplace.ru (там я и купил). Цена конечно немного завышена (990 р.), но вполне приемлема. Я купил для коллекции. Так как игру уже не издают, скоро она совсем пропадет (как а свое время Кингсбург).
А по теме - нехило бойцы прокачаны, раз они с - к скорости, да еще и втроем Горма заковыряли. У нас с ним были некоторые проблемы, потому как не было достаточно опытных охотников =) А с -2 к точности с ним особо не повоюешь.
Спасибо за раскрытие тайны:) Отличное качество даже по фото видно.
Места хватало, машин 6-8, наверное, встает без проблем, но и перед домом тоже можно их поставить.
он же и набрал меньше всех или от опыта уровень игры не зависит?
А что там с парковкой?
Игры от CMoN все-таки невероятно хороши в Кикстартерной версии. Здесь вкусноты, самой мякоти поменьше. Хотя, конечно, сравнивая с ценой на тот же Зомбицид (я сейчас про компоненты, а не про игру как таковую), в Блад рейдж и без допов можно вписываться не жалея. А Краудам бы развить сотрудничество с CMoN и выпускать игры паралелльно с Киком, была бы фантастика.
Цена устраивает. Игра отличная.
Печатал в рекламной компании, плотность 300+ламинация. Сделано по той же технологии, что делают визитки. Представьте, что это те же визитки, только квадратные.
С Мадейрой ничего общего.
С Ниппоном общее есть - разноцветные рабочие. Только в Ниппоне это разноцветие усложняет жизнь игроку, а здесь наоборот, облегчает. То есть, в Ниппоне надо избегать разные цвета, собирать какой-то один. А здесь чем больше у тебя этих цветов, тем больше возможностей. В Ниппон играть труднее, он гораздо кризиснее, но вместе с тем умнее и элегантнее.
Подписался, июнь... долгаааа конечно, думал пораньше.
Вот я о том и говорю. Конфликтность сильно проседает
Классно выглядят руссифицированные тайлы! Как сделаны? Блестят как пластиковые)
Покрывало во время игры не скользит, или вы его как-то закрепляете?
Попробуйте позвонить в mastigo.ru
Они продают момбасу с допом, может и отдельно доп продадут.
А я, честно говоря, думал что у GF9 фишка такая, выпускать не более одного-двух допов(спартак, firefly) и ставил их как пример компании, которая не портит игры тыщщей допов, как какой-нибудь манчкин, каркассон, колонизаторы, замес и т.д. и т.п. Типа, GF9 такие молодцы, меру знают. А оно вон как..
Сейчас идет печать, поставка в конце марта или начала апреля. Где-то недавно проскакивало.