"Если новички в нашей игровой ячейке доросли до Терра Мистики, то что им предлагать дальше?" По некоторому опыту могу сказать, что универсальных рецептов нет - встречал людей, которым Энергосеть заходит проще лучше Зельеваренья, Сквозь века проще, чем RaceftG, и казуалов, для которых Codenames - "ломает мозг", а Сквозь века - отличная игра".
у нас не было Слов. Только картинки :) Зашло очень хорошо :) Может потому что не с чем сравнить. В любом случае эта игра у нас в компании в топе :) нравится всем :) даже бабушкам, далеким от настолок
Издатель CMON установил цену на игру 80 у.е. (4640р.) Издатель CG установил цену на игру 5000 р. (86 у.е.)
Магазины Coolstuff, 365games и некоторые другие продают по 60 у.е. и меньше. Магазины Игровед, BanzGames, Единорог и некоторые другие - мяч на вашей стороне. :)
Концепт на самом деле неплохой, и совсем немного оправдывает использование приложения. Типа оно запоминает ресурсы на местах, и события. Затем все вынырнувшие события подстраивает под количеств ходов до их появления по силе. И запоминает кампанию во всех значениях. Получается наследуемая кампания с различно реализуемыми по скриптам теми же событиями с минимальным даунтаймом, так как это наполовину компьютерная игра. Если будут продуманы комбо-события в приложении, то впечатления будут значительно больше по-моему. Но в целом все же хочется посмотреть как в финалке будет перед покупкой.
Самые адекватные на мой взгляд можно позаимствовать из других игр Борга: БатлЛора, Древности и Наполеоники.
1) БатлСейви - любимая ответка, если выжил и не отступил (заметно ускоряет игру). 2) Зависимость количества боевых кубиков от количества фигурок в отряде - если в отряде половина и менее, минус один кубик к броскам, дальность стрельбы сохранятся. Т.е. страдает ближний бой и средняя дистанция. Хотя момент спорный. Нивелирует отряды в стиле "Рембо", которые могут выкашивать танки и другие неполные отряды.-)) 3) Две одинаковые колоды для честности. 4) Дополнительная возможность активирования в начале хода отрядов броском 3(4) кубиков с дальнейшим выбором варианта активации: кубики или карты. Возможна зависимость количества кубиков от разницы в количестве карт на руках. 5) Поддержка артиллерией/авиацией танков и пехоты. Т.е. не отдельные броски за каждый отряд, а совместный. Мне кажется весьма реалистичным моментом, т.к. подобная атака была очень даже результативна.
"Одна из самых популярных палеонтологических гипотез последнего времени, похоже, потерпела полное фиаско. Согласно новым данным американских ученых, птицы не являются потомками динозавров и происходят от особой группы архозавров, обособившейся от гигантских ящеров в далеком прошлом." http://paleonews.ru/new/383-scansoriopteryx
Игра просто замечательная. Иногда загадываем пару карточек с друзьями между играми. Или когда нет возможности поиграть в игры, требующие большого и частого стола.
Очень бы хотелось увидеть новую игру. с новыми именами )))
Майский тоже пропускаю. Дорого, да и к Юшиным попасть хочется в июле. А 2 таких поездки подряд для моего бюджета разорительно. К тому же в мае сидеть в помещении и играть в настолки уже тяжко. Душно, хочется на воздух. Поэтому кемп Юшиных в данном случае для меня идеал. А для зимних кемпов идеальны кемпы, проводимые Игорем. Ехать недалеко.
Как-бы это странно ни звучало, но я с Вами в этот раз согласен! )
Пруфом выступают англ. правила в которых, действительно, написано что "Брать карты больше нельзя. Но есть карты исключения со словами "Взять из игры" или "Посмотри и возьми на руку"".
Говорят, динозавры вымерли. Чушь! Они живы, откуда бы еще эти ваши американские режиссеры взяли их для своих фильмов?
Лично вживую я никогда не видел динозавра, но всегда мечтал. И до сих пор мечтаю. Желательно при этом, чтобы я был в скафандре какого-нибудь меха с ракетницами, лазерами и всё такое. Ну а пока приходится довольствоваться игрушечными фигурками. Удовольствие то еще, надо сказать. И пусть мне довелось лишь единожды опробовать себя в роли ученого, мне с лихвой этого хватило, чтобы понять - в следующий раз я буду динозавром! (не в последнюю очередь и потому, что ученые почему-то не спешат использовать тяжелое вооружение, типо Т-90) И любой, в чьих жилах течёт кровь предков-охотников, ну или просто тот, кто так думает (как я, например) получит от игры завидное удовольствие. Рекомендую!
p.s. Дорогие ученые, когда собираетесь на остров кормить динозавров, большая просьба - не кушайте горох. Имейте совесть!
"Если новички в нашей игровой ячейке доросли до Терра Мистики, то что им предлагать дальше?" По некоторому опыту могу сказать, что универсальных рецептов нет - встречал людей, которым Энергосеть заходит проще лучше Зельеваренья, Сквозь века проще, чем RaceftG, и казуалов, для которых Codenames - "ломает мозг", а Сквозь века - отличная игра".
у нас не было Слов. Только картинки :) Зашло очень хорошо :) Может потому что не с чем сравнить. В любом случае эта игра у нас в компании в топе :) нравится всем :) даже бабушкам, далеким от настолок
Издатель CMON установил цену на игру 80 у.е. (4640р.)
Издатель CG установил цену на игру 5000 р. (86 у.е.)
Магазины Coolstuff, 365games и некоторые другие продают по 60 у.е. и меньше.
Магазины Игровед, BanzGames, Единорог и некоторые другие - мяч на вашей стороне.
:)
РРЦ надо сравнивать с рекомендованной ценой после краудфандинга. А здесь вполне правильное сравнение.
А где взять еще пятерых человек к общему заказу?
До раптора вероятность увидеть динозавра в городе была 50% (увижу/не увижу) теперь выросла до 100%.
Концепт на самом деле неплохой, и совсем немного оправдывает использование приложения. Типа оно запоминает ресурсы на местах, и события. Затем все вынырнувшие события подстраивает под количеств ходов до их появления по силе. И запоминает кампанию во всех значениях. Получается наследуемая кампания с различно реализуемыми по скриптам теми же событиями с минимальным даунтаймом, так как это наполовину компьютерная игра. Если будут продуманы комбо-события в приложении, то впечатления будут значительно больше по-моему. Но в целом все же хочется посмотреть как в финалке будет перед покупкой.
Особенно, если ты гуру интернет-медиа, для ноунеймов - все равно.
До Раптора мир был серым, а после стал зеленым и зубастым. Ученые вышли из статуса "добрый, но не ведающий"
Интересно, спасибо. Только лучше это на странице игры выложить, мне кажется.
А в чём честность двух колод? С одной можно смухлевать?
Что я только что прочитала?
Для полноты картины:
http://prumlab.yale.edu/sites/default/files/prum_2003_auk_coherent.pdf
Самые адекватные на мой взгляд можно позаимствовать из других игр Борга: БатлЛора, Древности и Наполеоники.
1) БатлСейви - любимая ответка, если выжил и не отступил (заметно ускоряет игру).
2) Зависимость количества боевых кубиков от количества фигурок в отряде - если в отряде половина и менее, минус один кубик к броскам, дальность стрельбы сохранятся. Т.е. страдает ближний бой и средняя дистанция. Хотя момент спорный. Нивелирует отряды в стиле "Рембо", которые могут выкашивать танки и другие неполные отряды.-))
3) Две одинаковые колоды для честности.
4) Дополнительная возможность активирования в начале хода отрядов броском 3(4) кубиков с дальнейшим выбором варианта активации: кубики или карты. Возможна зависимость количества кубиков от разницы в количестве карт на руках.
5) Поддержка артиллерией/авиацией танков и пехоты. Т.е. не отдельные броски за каждый отряд, а совместный. Мне кажется весьма реалистичным моментом, т.к. подобная атака была очень даже результативна.
Как-то так.
"Одна из самых популярных палеонтологических гипотез последнего времени, похоже, потерпела полное фиаско. Согласно новым данным американских ученых, птицы не являются потомками динозавров и происходят от особой группы архозавров, обособившейся от гигантских ящеров в далеком прошлом."
http://paleonews.ru/new/383-scansoriopteryx
Игра просто замечательная. Иногда загадываем пару карточек с друзьями между играми. Или когда нет возможности поиграть в игры, требующие большого и частого стола.
Очень бы хотелось увидеть новую игру. с новыми именами )))
Они и не вымерли, мы их каждый день наблюдаем -пернатых и с клювом как и 100 миллионов лет назад))
Майский тоже пропускаю. Дорого, да и к Юшиным попасть хочется в июле. А 2 таких поездки подряд для моего бюджета разорительно. К тому же в мае сидеть в помещении и играть в настолки уже тяжко. Душно, хочется на воздух. Поэтому кемп Юшиных в данном случае для меня идеал. А для зимних кемпов идеальны кемпы, проводимые Игорем. Ехать недалеко.
Вам, тоже, большое Спасибо за участие!
Благодарю.
Как-бы это странно ни звучало, но я с Вами в этот раз согласен! )
Пруфом выступают англ. правила в которых, действительно, написано что "Брать карты больше нельзя.
Но есть карты исключения со словами "Взять из игры" или "Посмотри и возьми на руку"".
Опять небольшие шероховатости перевода.
Говорят, динозавры вымерли. Чушь! Они живы, откуда бы еще эти ваши американские режиссеры взяли их для своих фильмов?
Лично вживую я никогда не видел динозавра, но всегда мечтал. И до сих пор мечтаю. Желательно при этом, чтобы я был в скафандре какого-нибудь меха с ракетницами, лазерами и всё такое.
Ну а пока приходится довольствоваться игрушечными фигурками. Удовольствие то еще, надо сказать. И пусть мне довелось лишь единожды опробовать себя в роли ученого, мне с лихвой этого хватило, чтобы понять - в следующий раз я буду динозавром! (не в последнюю очередь и потому, что ученые почему-то не спешат использовать тяжелое вооружение, типо Т-90)
И любой, в чьих жилах течёт кровь предков-охотников, ну или просто тот, кто так думает (как я, например) получит от игры завидное удовольствие. Рекомендую!
p.s. Дорогие ученые, когда собираетесь на остров кормить динозавров, большая просьба - не кушайте горох. Имейте совесть!