Я не филолог – основательную дискуссию вести не могу, тем более на основе резюме «Грамота.ру». В «устаревших» академических словарях нахожу разрешение для «Вы». Разумеется, в тексте обсуждаемой статьи, правилах к игре, письме Татьяны – только «вы». Но, извините, я в конце комментария обращаюсь к одному-единственному Дмитрию. Конечно, выставление этого комментария на всеобщее обозрение создает определенную трудность. Но я всегда могу успокоить себя тем, что «решение принимает автор текста». В любом случае для меня «Вы» – признак уважения к собеседнику, а не что-то иное. Но думается, что дни у «Вы» сочтены, а вместе с ним канут в лету и кавычки, прописные буквы, точки, запятые :) Вот такой вот получился оффтоп.
Лично для вас повторная цитата с сайта грамота.ру: "Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста."
1. "Как только все игроки совершат свои первые открытия, они возвращают два неиспользованных гекса вместе с ранее отправленными в сброс гексами в стопку регионов. Снова перемешайте стопку регионов и поместите в отведённое для неё место в органайзере." 2. Каждый раз, когда используете их карты. 3. Обязательно об"являть. Штрафа нет, но если у игрока есть личное (тайное) условие победы, предполагается, что у него за счет этого есть преимущество, заключающееся в том, что он может стремиться именно к нему и к моменту об"явления окончания партии он продвинулся по нему больше всех. 4. При игре вдвоем - да, поэтому в этом случае он (и Пацифист) удаляется из колоды целей.
Кажется, начинаю понимать, откуда взялось это "вы". Некоторая часть современных людей, даже отвечая на конкретный вопрос конкретного человека, воспринимает свой ответ как заявление неопределённому кругу лиц. "Всё человечество замерло и ждёт, что же скажу". Поэтому "вы", а не "Вы".
Может быть, хоть с этим дополнением игра станет сложной? В электронном формате Итакву удалось пройти далеко не с первого раза. И да, судя по карте приключения, FFG начинает делать дополнения к дополнениям :)
ждём-с... интересует игровой процесс.
При истощении колоды игрока в процессе игры сброс обратно в его колоду не замешивается.
Очень хороший ответ. Спасибо Вам.
Мне кажется, что игра эта должна производиться исключительно из хлебного мякиша.
Пока Splendor не локализовали в РФ, игры с названием Роскошь не существует. Сделайте нормальное название основным.
Я не филолог – основательную дискуссию вести не могу, тем более на основе резюме «Грамота.ру». В «устаревших» академических словарях нахожу разрешение для «Вы». Разумеется, в тексте обсуждаемой статьи, правилах к игре, письме Татьяны – только «вы». Но, извините, я в конце комментария обращаюсь к одному-единственному Дмитрию. Конечно, выставление этого комментария на всеобщее обозрение создает определенную трудность. Но я всегда могу успокоить себя тем, что «решение принимает автор текста». В любом случае для меня «Вы» – признак уважения к собеседнику, а не что-то иное.
Но думается, что дни у «Вы» сочтены, а вместе с ним канут в лету и кавычки, прописные буквы, точки, запятые :) Вот такой вот получился оффтоп.
Лично для вас повторная цитата с сайта грамота.ру:
"Употребление местоимения вы вместо ты при обращении к одному лицу само по себе уже представляет проявление уважительного отношения к этому лицу. Окончательное решение о написании Вы с прописной (для подчеркивания этого уважительного отношения) принимает автор текста."
Звучит как: "Ну играет группа фигово, любителям музыки неинтересна, направлена больше на настольщиков"
1. "Как только все игроки совершат свои первые открытия, они возвращают два неиспользованных гекса вместе с ранее отправленными в сброс гексами в стопку регионов. Снова перемешайте стопку регионов и поместите в отведённое для неё место в органайзере."
2. Каждый раз, когда используете их карты.
3. Обязательно об"являть. Штрафа нет, но если у игрока есть личное (тайное) условие победы, предполагается, что у него за счет этого есть преимущество, заключающееся в том, что он может стремиться именно к нему и к моменту об"явления окончания партии он продвинулся по нему больше всех.
4. При игре вдвоем - да, поэтому в этом случае он (и Пацифист) удаляется из колоды целей.
Заработать для своей группы больше ПО (очков славы), чем у конкурентов.
Есть игры, где игроки - концертные промоутеры?
В чем суть игры, я так и не понял :(
Кажется, начинаю понимать, откуда взялось это "вы". Некоторая часть современных людей, даже отвечая на конкретный вопрос конкретного человека, воспринимает свой ответ как заявление неопределённому кругу лиц. "Всё человечество замерло и ждёт, что же скажу". Поэтому "вы", а не "Вы".
То есть для вас общение на форуме в интернете есть личное письмо или официальный документ? В этом случае давайте прекратим дискуссию.
Может быть, хоть с этим дополнением игра станет сложной? В электронном формате Итакву удалось пройти далеко не с первого раза.
И да, судя по карте приключения, FFG начинает делать дополнения к дополнениям :)
Ой, а я себе! Впадаю в детство ((
Не забыл.
Смайлик забыли поставить?
Личное письмо; документ, адресованный одному лицу.
Я - ребенку... (Стыдливо ковыряя пальцем ладонь другой руки)