простая (в освоении, минут за 10 правила объясняются и понимаются) и оригинальная игра с сильным взаимодействием. в самой игре - действия логичные, все механики в тему, думать и просчитывать приходится, кубиков мало, но рандом есть.
в плане "эволюционности" нагляднее, чем та же эволюция (есть внешние факторы, которые не дают создавать имба-зверей).
плюс низкий даунтайм. плюс оригинальная механика кормления. высокий рейтинг на бгг вполне заслужен, низкая известность - непонятна)
зы да, это вторая игра, в которой какают) и, в конце концов, где еще можно вывести бронированных амеб-паразитов? или внезапно за один ход полностью пожрать всю колонию лидера?
народный выбор хаотичен до предела. Если ходить по улицам и спрашивать лучшую настольную игру 2012, победит мон*пол*я (ИграКоторуюНельзяНазывать), активити и диксит. Лично мне интересен выбор активистов тесеры, а не народа. (Исключая варгеймики, конечно) Итог: мы получаем этакую "олигархическую" премию, а не выбор "деймоса".
Срез интересен в обоих номинациях. А количество голосующих...Мы изначально должны понимать, что тут народного голосования не дождёшься, очень уж мало игроманов в принципе и в этой куче еще меньше кучка активных игроманов, которые готовы голосовать. Я, когда решил самолично замутить "народный выбор" на форуме Игроведа, еле 50 человек набрал.
Так что выбор Тесеры - это выбор активных игроманов, которых очень немного.
В общем я поддерживаю "Народный выбор 2012" как выбор именно актуальных на столе игр. Но результат будет очень размытым, отображающим не глас народа, а глас кучки активистов =) Пока понятие Народного выбора - это утопия.
Нет смысла ограничиваться одним 2012ым годом. До российских игроков игры зачастую доходят с приличным опозданием. Можно определиться с парочкой номинаций. Позже (через месяц/квартал/год) произвести эту же премию по другим номинациям.
Итог: определение лучшей игры в определенном жанре. В дальнейшем эта премия будет корректироваться новинками. Пример: в этом году лучшая кооп игра "Пандемия", в следующем опять "Пандемия", а в 2015 вдруг вышла мегагипер крутая кооп игрушка "Мышки-суицидники" которая потеснила с первого места "Пандемию". Этакие десятки лучших по выбору потребителей по номинациям.
Трактовать первую можно по-разному. Уточню всё-таки, что это 1. Лучшая игра, выпущенная в 2012 году + 2. Лучшая игра, выпущенная в 2012 на русском языке. Правильно? Мне вполне интересен первый срез (второй вряд ли), только сомнения берут, что много людей играло в игры 2012 года. А 15-20 человек - это как-то не алё)) Эдакая миниголосовалка)
У нас уже есть две основные номинации: 1. Лучшая игра 2012 года. 2. Лучшая игра, выпущенная в 2012 на русском языке.
Я, кстати, предлагаю ввести «Лучшая игра» (без ограничений) дополнительной номинацией и не париться. (: Упор на 2012 г., но общий топ тоже интересно посмотреть. Срез-то будет не таким, как на BGG.
Хм, возможно, битв действительно немало, но как-то прямо глаз за это не зацепился при введении исправлений. Может быть, потому что играли после большого перерыва.
Так конечно проще всего. Но т.к. шипинг считается все-таки от веса, то zuzubun конечно прав. Я тоже в итоге пришел к тому, что стал разбивать доставку пропорционально весу. Ничего сложного эдесь нет, вес почти всех игр можно посмотреть на том же Амазоне, например. Жалко только, что как раз варгеймов там практически не бывает :)
Festung Budapest на НВС 85 баксов, на КС -97,5. Но т.к. КС дотирует доставку в Европу на 25%, то доставка оттуда будет не выше 30% от стоимости заказа, а в случае с дорогими варгеймами меньше 25%. У меня например последний раз была примерно 11 баксов за кг.
Доставка с НВС по любому выше 50%. В вашем примере "80 баксов несколько многовато за 3-4 килограмма" она выходит примерно 25 баксов за кг, что более чем сожрет всю разницу в номинальных ценах.
Говорят, что время увеличивается из-за большего количества битв. А битв больше, так как за рунами надо идти в центр карты и биться за них. Отсидеться у себя в королевстве - не получится.
простая (в освоении, минут за 10 правила объясняются и понимаются) и оригинальная игра с сильным взаимодействием. в самой игре - действия логичные, все механики в тему, думать и просчитывать приходится, кубиков мало, но рандом есть.
в плане "эволюционности" нагляднее, чем та же эволюция (есть внешние факторы, которые не дают создавать имба-зверей).
плюс низкий даунтайм. плюс оригинальная механика кормления. высокий рейтинг на бгг вполне заслужен, низкая известность - непонятна)
зы да, это вторая игра, в которой какают) и, в конце концов, где еще можно вывести бронированных амеб-паразитов? или внезапно за один ход полностью пожрать всю колонию лидера?
Игры классные. Руки прочь от Mage Knight!
народный выбор хаотичен до предела. Если ходить по улицам и спрашивать лучшую настольную игру 2012, победит мон*пол*я (ИграКоторуюНельзяНазывать), активити и диксит.
Лично мне интересен выбор активистов тесеры, а не народа. (Исключая варгеймики, конечно)
Итог: мы получаем этакую "олигархическую" премию, а не выбор "деймоса".
Да, точно. Я, как обычно, очень внимательный. :(
Срез интересен в обоих номинациях. А количество голосующих...Мы изначально должны понимать, что тут народного голосования не дождёшься, очень уж мало игроманов в принципе и в этой куче еще меньше кучка активных игроманов, которые готовы голосовать. Я, когда решил самолично замутить "народный выбор" на форуме Игроведа, еле 50 человек набрал.
Так что выбор Тесеры - это выбор активных игроманов, которых очень немного.
В общем я поддерживаю "Народный выбор 2012" как выбор именно актуальных на столе игр. Но результат будет очень размытым, отображающим не глас народа, а глас кучки активистов =) Пока понятие Народного выбора - это утопия.
А рейтинги крайне необъективная штука, да, не верю я в демократию.
Нет смысла ограничиваться одним 2012ым годом. До российских игроков игры зачастую доходят с приличным опозданием. Можно определиться с парочкой номинаций. Позже (через месяц/квартал/год) произвести эту же премию по другим номинациям.
Итог: определение лучшей игры в определенном жанре. В дальнейшем эта премия будет корректироваться новинками. Пример: в этом году лучшая кооп игра "Пандемия", в следующем опять "Пандемия", а в 2015 вдруг вышла мегагипер крутая кооп игрушка "Мышки-суицидники" которая потеснила с первого места "Пандемию". Этакие десятки лучших по выбору потребителей по номинациям.
добавился внеплановый перевод правил к Primordial Soup
Трактовать первую можно по-разному. Уточню всё-таки, что это
1. Лучшая игра, выпущенная в 2012 году +
2. Лучшая игра, выпущенная в 2012 на русском языке.
Правильно? Мне вполне интересен первый срез (второй вряд ли), только сомнения берут, что много людей играло в игры 2012 года. А 15-20 человек - это как-то не алё)) Эдакая миниголосовалка)
У нас уже есть две основные номинации:
1. Лучшая игра 2012 года.
2. Лучшая игра, выпущенная в 2012 на русском языке.
Я, кстати, предлагаю ввести «Лучшая игра» (без ограничений) дополнительной номинацией и не париться. (: Упор на 2012 г., но общий топ тоже интересно посмотреть. Срез-то будет не таким, как на BGG.
Я добавил перевод пиктограмм в раздел игры. Печатайте на здоровье )
4 Коробки с ASL Beyond Valor на NWS:
$417.76 c доставкой.
4 Коробки с ASL Beyond Valor на Coolstuff:
$417,51 c доставкой.
Хм, возможно, битв действительно немало, но как-то прямо глаз за это не зацепился при введении исправлений. Может быть, потому что играли после большого перерыва.
Так конечно проще всего.
Но т.к. шипинг считается все-таки от веса, то zuzubun конечно прав. Я тоже в итоге пришел к тому, что стал разбивать доставку пропорционально весу. Ничего сложного эдесь нет, вес почти всех игр можно посмотреть на том же Амазоне, например. Жалко только, что как раз варгеймов там практически не бывает :)
Не знаю, как вы считаете тогда.
Festung Budapest на НВС 85 баксов, на КС -97,5. Но т.к. КС дотирует доставку в Европу на 25%, то доставка оттуда будет не выше 30% от стоимости заказа, а в случае с дорогими варгеймами меньше 25%.
У меня например последний раз была примерно 11 баксов за кг.
Доставка с НВС по любому выше 50%. В вашем примере "80 баксов несколько многовато за 3-4 килограмма" она выходит примерно 25 баксов за кг, что более чем сожрет всю разницу в номинальных ценах.
Говорят, что время увеличивается из-за большего количества битв. А битв больше, так как за рунами надо идти в центр карты и биться за них. Отсидеться у себя в королевстве - не получится.
да
Да, подставляю. По варгеймам MMP разница не в пользу CoolStuffInc.
Поделитесь формулой :)
Я всегда считаю пропорционально стоимости.
Финляндию не забываете подставлять под расчёт доставки?