Festung Budapest на НВС 85 баксов, на КС -97,5. Но т.к. КС дотирует доставку в Европу на 25%, то доставка оттуда будет не выше 30% от стоимости заказа, а в случае с дорогими варгеймами меньше 25%. У меня например последний раз была примерно 11 баксов за кг.
Доставка с НВС по любому выше 50%. В вашем примере "80 баксов несколько многовато за 3-4 килограмма" она выходит примерно 25 баксов за кг, что более чем сожрет всю разницу в номинальных ценах.
Говорят, что время увеличивается из-за большего количества битв. А битв больше, так как за рунами надо идти в центр карты и биться за них. Отсидеться у себя в королевстве - не получится.
Коллективные заказы обычно начинают среди своих друзей-знакомых-единомышленников. А уже потом, когда "коллективный заказ" проверен на практике - ищут людей со стороны.
Прекрасная игра, отличный отчет. На днях к своим персам и македонцам добавил орков и эльфов) И да - это тот редкий случай, когда в такой маленкой игре помещается столько тактики (пусть её результат и во многом завязан на кубиках). И снова да - я не понимаю как такие простые и лоничные правила можно так ужасно написать в рулбуке. Эти бедные несколько страниц я перечитывал раз 10, чтобы найти ответы на все свои вопросы...
Касательно самого отчета. Не всегда был согласен с действиями "командующего". Например я бы Дария увел с центра сразу как только открылся правый фланг, не тратил бы столько приказов на обстрел в начале игры и тп. Хотя в данном случае, при игре "сам с собой", тоесть при одинаковой (общей, я бы сказал) логике обоих сторон, это не минус в результат, а только минус в процесс.
Сравниваю, вижу что разница в 20 баксов (на CoolStuffInc дороже), по моим позициям. На самом деле, я готов присоединиться к чьему либо коллективному заказу, я тут не бизнесы развожу, мне просто нужно купить пару игр с максимальной экономией. А учитывая реакцию местного сообщества на подобные предложения о коллективном заказе от непроверенных людей, уже появляются мысли "а нужен ли мне этот гемморой с чужими играми, ради экономии в 1000 рублей".
Это не так сложно, как кажется. Я свои сборные заказы считаю чуть по более усложнённой формуле (чтобы никому обидно не было), но пропорциональная зависимость от веса туда тоже входит.
Да боже ж мой)) Я же не заставляю никого) Просто возьмите, посчитайте, сравните и обдумайте. Чем больше возможностей, тем лучше же, а если ещё и денег поменьше - ещё лучше)
Я вас понял. Согласен, что в таком случае круг опроса чересчур большой. Тогда действительно вопрос в том - сколько людей успело поиграть в игры 2012 года выпуска и сможет выдать свой топ? Будет ли подобная выборка репрезентативна? И назвать бы уже так, чтобы в названии было понятно о чём премия: "Лучшая новинка 2012", "Народный выбор игры выпуска 2012 года" и т.д.
Матчастью не владеете, а спорите. Можете сравнить стоимость доставки на аналогичные корзины у них. Не говоря уж о том, что ждать не придется, как с НВСа.
Не знаю, как вы считаете тогда.
Festung Budapest на НВС 85 баксов, на КС -97,5. Но т.к. КС дотирует доставку в Европу на 25%, то доставка оттуда будет не выше 30% от стоимости заказа, а в случае с дорогими варгеймами меньше 25%.
У меня например последний раз была примерно 11 баксов за кг.
Доставка с НВС по любому выше 50%. В вашем примере "80 баксов несколько многовато за 3-4 килограмма" она выходит примерно 25 баксов за кг, что более чем сожрет всю разницу в номинальных ценах.
Говорят, что время увеличивается из-за большего количества битв. А битв больше, так как за рунами надо идти в центр карты и биться за них. Отсидеться у себя в королевстве - не получится.
да
Да, подставляю. По варгеймам MMP разница не в пользу CoolStuffInc.
Поделитесь формулой :)
Я всегда считаю пропорционально стоимости.
Финляндию не забываете подставлять под расчёт доставки?
Так вы не только цены на игры сравните, а вместе с доставкой. Хотя если нужна только пара игр, то особой разницы не будет где заказывать
Коллективные заказы обычно начинают среди своих друзей-знакомых-единомышленников. А уже потом, когда "коллективный заказ" проверен на практике - ищут людей со стороны.
Упомянутый мной набор
Descent 2nd ed
Merchant of Venus
Nexus Ops
Netrunner
Gears of War
у меня на CSI выходит в 295.55 с доставкой против 325.85 на NWS
Да, Dicering, постскриптум был не на твой счет конкретно. просто вспомнилось.
http://citadeli.ru/
Появился новый сайт,полностью на русском,очень удобно!
Прекрасная игра, отличный отчет.
На днях к своим персам и македонцам добавил орков и эльфов)
И да - это тот редкий случай, когда в такой маленкой игре помещается столько тактики (пусть её результат и во многом завязан на кубиках).
И снова да - я не понимаю как такие простые и лоничные правила можно так ужасно написать в рулбуке. Эти бедные несколько страниц я перечитывал раз 10, чтобы найти ответы на все свои вопросы...
Касательно самого отчета. Не всегда был согласен с действиями "командующего". Например я бы Дария увел с центра сразу как только открылся правый фланг, не тратил бы столько приказов на обстрел в начале игры и тп. Хотя в данном случае, при игре "сам с собой", тоесть при одинаковой (общей, я бы сказал) логике обоих сторон, это не минус в результат, а только минус в процесс.
Сравниваю, вижу что разница в 20 баксов (на CoolStuffInc дороже), по моим позициям. На самом деле, я готов присоединиться к чьему либо коллективному заказу, я тут не бизнесы развожу, мне просто нужно купить пару игр с максимальной экономией. А учитывая реакцию местного сообщества на подобные предложения о коллективном заказе от непроверенных людей, уже появляются мысли "а нужен ли мне этот гемморой с чужими играми, ради экономии в 1000 рублей".
Это не так сложно, как кажется. Я свои сборные заказы считаю чуть по более усложнённой формуле (чтобы никому обидно не было), но пропорциональная зависимость от веса туда тоже входит.
Не конкретно об этом товарище, но да, у меня точно такое же чувство есть, что присутствует какая-то команда заговорщиков =)
Да боже ж мой)) Я же не заставляю никого) Просто возьмите, посчитайте, сравните и обдумайте. Чем больше возможностей, тем лучше же, а если ещё и денег поменьше - ещё лучше)
Вот описание процесса заказа: http://tesera.ru/user/MisteriG/thought/131516/comments/#post131621
Я вас понял. Согласен, что в таком случае круг опроса чересчур большой.
Тогда действительно вопрос в том - сколько людей успело поиграть в игры 2012 года выпуска и сможет выдать свой топ? Будет ли подобная выборка репрезентативна?
И назвать бы уже так, чтобы в названии было понятно о чём премия: "Лучшая новинка 2012", "Народный выбор игры выпуска 2012 года" и т.д.
Матчастью не владеете, а спорите.
Можете сравнить стоимость доставки на аналогичные корзины у них. Не говоря уж о том, что ждать не придется, как с НВСа.
Спасибо =)
Да, уже есть в продаже))) Друзья предзаказ делали, так что как только появилась - прислали...