Обзор, конечно, даааа. Это ж надо было вытянуть столько бравурной приторности из проходного колодостроя. Впрочем, в комментариях увидел, кто автор, стало понятно. Прошу прощения, что опять за цены, но за делюкс издание сабжа можно сделать классное ПнП Спартака, где тема гладиаторских боёв раскрыта на все 100. Единственно, в него дуэлиться не очень интересно.
Ну они особой сложностью и не отличались никогда. Просто интересные комбушечки можно было мутить. Как ни странно мне больше всех самая первая и простая из них и нравится больше - это Флот Улов Кубов. Каждая следующая кардинально нового ничего не предлагала. Жду French Quarter (четвертая в серии), но не уверен, что Крауды за нее возьмутся. За эти игры больше всего топила Ирка, но после ее вроде как увольнения, нет какой-то ясности о ее локализации.
1. Вы можете вписать одно из двух указанных чисел в оранжевую зону по своему выбору, т.к. в дополнении Ganz Schön Clever: Challenge I в оранжевой зоне есть клетки, которые минусуют ПО.
2. Не видел такого дополнения для «Хитрого хода». Можете показать картинку? В Doppelt so Clever: Challenge I есть оранжевая зона с кругами. Там числа сначала обводятся, а потом зачёркиваются. Бонусы за ряды и строки начисляются за обведённые числа, а ПО начисляются за зачёркнутые числа. Некоторые цифры изначально уже обведены, их можно сразу зачёркивать.
Нет, ты проиграл потому что плохо играл. Выиграть в этой игре купив одну карту нельзя. Только правильное сочетание действий на карте и покупки карт приведут к победе
Очень хороший классический колодострой с случайными событиями, наглухо отбитой темой и лёгкой ассиметрией. При кажущейся сломанности в игре неплохой баланс и абсолютных тактик не найдено. Единственный минус это тема которая зайдёт далеко не всём.
Те символы мечей, луком и посохов, которые насобирал, они расходуются по пути? То есть, победил монстра - считаешь, что символ потратил? Или собрал по два каждого один раз и ходишь наваливаешь драконам сколько хочешь? По талантам персонажей: Проломить стену можно даже в случае, если у обоих тайлов нет прохода? То есть, если они лежат стена к стене, или только если стена - проход? Ловушки перепрыгивать можно все в неограниченном количестве или каждого типа по разу? Если все - не перебор ли?)
Получил в Пятёрочке свою коробку. Играл с детьми, правила разобрали довольно быстро. Первая партия была пробная, и в ней все постарались выбраться из подземелья как можно раньше. Зато со второй партии уже каждый строил себе маршрут индивидуально и старался загрести трофеев по максимуму. Естественно детям проигрывать не нравится и однозначно нужны правила на кооперативный режим. В целом арт, монстры, артефакты, прокачка и истории очень зашли. Игра абсолютно своих денег стоит.
Подскажите пожалуйста, в дополнении "часть1: Вызов" что означают бонусы "1/4", "1/5" и "1/6" (для оранжевой зоны)?; И в допе "Часть 2: Вызов" что делать с обведёнными цифрами в синей зоне?
Так даже если чел и пиарит игру, ну есть такое желание и ладно. Глаза то у всех есть, видно же что проходняк и как все чаще бывает ценники просто с ума сходят, как в последний раз урвать хотят на рынке :).
ну вот хочется приобрести. ценник у краудов 2000, на барахолках видел за 800. она совсем простая что ее так дешево продают или совсем нереиграбельная. А вы еще заинтриговали:) что значит третья в серии и более усложненная?
В сабж пока не удалось поиграть, вод думаю вписываться.
Скажите, а вы, видимо, играли, какие впечателния и что там с балансом?
Больше сущностей богу сущностей)
Но вообще весело, ибо каждый раунд меняется набор
Обзор, конечно, даааа.
Это ж надо было вытянуть столько бравурной приторности из проходного колодостроя.
Впрочем, в комментариях увидел, кто автор, стало понятно.
Прошу прощения, что опять за цены, но за делюкс издание сабжа можно сделать классное ПнП Спартака, где тема гладиаторских боёв раскрыта на все 100. Единственно, в него дуэлиться не очень интересно.
Ну они особой сложностью и не отличались никогда. Просто интересные комбушечки можно было мутить.
Как ни странно мне больше всех самая первая и простая из них и нравится больше - это Флот Улов Кубов.
Каждая следующая кардинально нового ничего не предлагала.
Жду French Quarter (четвертая в серии), но не уверен, что Крауды за нее возьмутся. За эти игры больше всего топила Ирка, но после ее вроде как увольнения, нет какой-то ясности о ее локализации.
Кто нибудь уже играл с масками? Как вам?
1. Вы можете вписать одно из двух указанных чисел в оранжевую зону по своему выбору, т.к. в дополнении Ganz Schön Clever: Challenge I в оранжевой зоне есть клетки, которые минусуют ПО.
2. Не видел такого дополнения для «Хитрого хода». Можете показать картинку? В Doppelt so Clever: Challenge I есть оранжевая зона с кругами. Там числа сначала обводятся, а потом зачёркиваются. Бонусы за ряды и строки начисляются за обведённые числа, а ПО начисляются за зачёркнутые числа. Некоторые цифры изначально уже обведены, их можно сразу зачёркивать.
Нет, ты проиграл потому что плохо играл. Выиграть в этой игре купив одну карту нельзя. Только правильное сочетание действий на карте и покупки карт приведут к победе
Очень хороший классический колодострой с случайными событиями, наглухо отбитой темой и лёгкой ассиметрией.
При кажущейся сломанности в игре неплохой баланс и абсолютных тактик не найдено.
Единственный минус это тема которая зайдёт далеко не всём.
Те символы мечей, луком и посохов, которые насобирал, они расходуются по пути? То есть, победил монстра - считаешь, что символ потратил? Или собрал по два каждого один раз и ходишь наваливаешь драконам сколько хочешь?
По талантам персонажей:
Проломить стену можно даже в случае, если у обоих тайлов нет прохода? То есть, если они лежат стена к стене, или только если стена - проход?
Ловушки перепрыгивать можно все в неограниченном количестве или каждого типа по разу? Если все - не перебор ли?)
Получил в Пятёрочке свою коробку. Играл с детьми, правила разобрали довольно быстро. Первая партия была пробная, и в ней все постарались выбраться из подземелья как можно раньше. Зато со второй партии уже каждый строил себе маршрут индивидуально и старался загрести трофеев по максимуму. Естественно детям проигрывать не нравится и однозначно нужны правила на кооперативный режим. В целом арт, монстры, артефакты, прокачка и истории очень зашли. Игра абсолютно своих денег стоит.
Подскажите пожалуйста, в дополнении "часть1: Вызов" что означают бонусы "1/4", "1/5" и "1/6" (для оранжевой зоны)?;
И в допе "Часть 2: Вызов" что делать с обведёнными цифрами в синей зоне?
Очень добротная семейка. Просто, интересно, мозг не рушится. Кубики добавляют влажности в евро.
А при чём тут баланс?
Имеется в виду "Флот улов кубов" и "Три сестры"
Игра естественно играбильна
Так даже если чел и пиарит игру, ну есть такое желание и ладно. Глаза то у всех есть, видно же что проходняк и как все чаще бывает ценники просто с ума сходят, как в последний раз урвать хотят на рынке :).
ну вот хочется приобрести. ценник у краудов 2000, на барахолках видел за 800. она совсем простая что ее так дешево продают или совсем нереиграбельная. А вы еще заинтриговали:) что значит третья в серии и более усложненная?
Что за модные рассуждения на тему баланса? Имеется случайность, которая игру делает разнообразнее. Что с чем не балансируется?
Монетки прикольные, игра - нет.
Это колодостроительное амери контроль территрий. Вы чего хотели? Игра быстрая
Спасибо!