Скорее всего, нет. Продажи предыдущей были низкими, ее продавали с дикими скидками (сам ее купил за гроши). Кто хотел эту игру, тот ее уже купил, и даже доп и даже муравьев. Ситуация как с Труа все просят ее локализацию, а купят 5 штук. т.к. все в нее успели поиграть и продать. Хотя...если только совсем нечего издавать будет....
Ну как минимум если им хотелсь такуууюю большую коробку они могли сделать ее уже.Просто таааак много воздуха), ну окей маркетинг вам говорит она должна смотреть с прилавка масшабтно, дорого, ну хорошо просто сделайте ее уже процентов на 30 и даже 40 она явно может позволить себе
Так зачем его придумывать, когда опираясь на свой же опыт, можно теперь со знанием дела отправлять корабли за товарами в самый нужный и выгодный момент.
Да, я про сохранение состояния палитры и холста говорил. Ну и про добор недостающих карт в руку, т.е. сохранение старых карт.
Считаю, что правила должны четко описывать действия в игре, а недосказанности, до которых нужно додумывать - результат плохо составленного руководства. И Оккама - тот же аргумент к додумыванию за неимением четкого указания в правилах.
1. Лично я никакого смысла в этом не вижу, так как сразу проигрыш людей. 2. Все зависит от того, кто главный игрок, если сам нечто, то он сам себя и посадит в вертолет. 3. Доп с первого взгляда все тоже самое, но нет. Я бы сказал что оба варианта хороши и имеют место быть (вариант концовки с НЛО каноничный конечно, но сам по себе как мини игра убог).
Даже как то печально, и не приятно, вчера играл и как раз построил очень быстро все 6 кораблей. и всю игру по сути не могу торговать так как все продал, а пополнять не мог. Считай часть механики вырезал сам себе. Хоть хоурум какой придумывай =(
Ну вы очень уж намудрили. :) То есть вы по сути предлагаете вместо серии отдельных партий на очки играть условную единую партию с сохранением состояния игры и промежуточным подсчётом очков. :)
Такое просто никогда не придёт в голову 99% прочитавшим эти правила (в том числе мне, я только через кучу сообщений понял, что вы вообще имеете в виду) и явно не могло быть заложено автором, иначе он бы это более явно прописал. Тут можно провести аналогию с Уно или даже Домино, где тоже через набор очков объединяется серия коротких партий, и автор просто повторяет этот опыт.
В таких рассуждениях есть принцип бритвы Оккама, по которому не нужно выдумывать очень сложных объяснений, когда существуют очень простые. :)
Купил недавно коробку из последнего тиража ХГ, и там правила 2.0. Перечитал много противоречивых имеющихся эррат, факов и комментариев автора и пришел к выводу, что версия правил от ХГ 2.0 вполне себе хороша и не стоит сильно по этому поводу душнить и забивать себе голову. Но вот чего Я всё равно не понял, так это посадки на эвакуационный вертолет. 1. Первым принимает решение в него сесть наименее подозрительный игрок. Но он, садясь в него, не вскрывает своей роли. А вот уже со второго игрока и далее при посадке роли начинают вскрываться. В чем здесь смысл? Если первый игрок Нечто, все люди и так проиграли и к чему весь этот театр до конца? Специально перечитывал правила и там есть в приведенном примере, что после того, как все сели, вскрывают роли все остальные игроки, в том числе тот, кто сел первым. Я может не вижу какой-то возможной игровой ситуации, где бы это имело значение? 2. Если Нечто будет аккуратничать, (в то время как все остальные нет) и окажется наименее подозрительным игроком, получается, что он может первым инициировать эвакуацию и таким образом выиграть? У меня одна партия, поэтому пока не понял, это очень маловероятный сценарий, т.к. с высокой вероятностью кого-то проверят кровью или проволокой и Нечто вряд ли будет самым "зеленым" или всё-таки вполне себе возможный? 3. Дополнение Норвежская Станция Я еще не разбирал. Скажите, кто на опыте, там что-то уже пофиксили в игре и лучше сразу переходить к нему после первой партии как к наиболее адекватному варианту этой игры или это просто расширение игры и можно не спешить и наиграться сначала в базу? Я обычно допы оставляю на десерт, кроме моментов, когда без них игра реально поломанная или урезанная. Буду благодарен за любые комментарии и мнения!
1. Берется 1 жетон 2. Перый берет 2 жетона (бонус сотрудничества), второй только один 3. Перый берет 3 жетона, второй два, третий один. Не важно, лаборатория это или другая локация, где есть бонус сотрудничества. Это даже в примере описано подробно.
Скорее всего, нет. Продажи предыдущей были низкими, ее продавали с дикими скидками (сам ее купил за гроши). Кто хотел эту игру, тот ее уже купил, и даже доп и даже муравьев. Ситуация как с Труа все просят ее локализацию, а купят 5 штук. т.к. все в нее успели поиграть и продать. Хотя...если только совсем нечего издавать будет....
24 мая 2024 старт новой кампании на Кикстартере с новым допом
Не понятно чем можно взаимодействовать с помощью этого испытания
С другой стороны вы, скорее всего, ходили всегда первым. И могли у других игроков из под носа уводить самое вкусное.
Ну как минимум если им хотелсь такуууюю большую коробку они могли сделать ее уже.Просто таааак много воздуха), ну окей маркетинг вам говорит она должна смотреть с прилавка масшабтно, дорого, ну хорошо просто сделайте ее уже процентов на 30 и даже 40 она явно может позволить себе
Предполагаю, что все шансы есть у Краудов.
Редизайн игры напрашивался. Ждём... И, может, даже дождёмся.
И я не предлагал заменить серию игр единой партией, а пытался выяснить как это оговаривается в правилах.
Так зачем его придумывать, когда опираясь на свой же опыт, можно теперь со знанием дела отправлять корабли за товарами в самый нужный и выгодный момент.
Да, я про сохранение состояния палитры и холста говорил. Ну и про добор недостающих карт в руку, т.е. сохранение старых карт.
Считаю, что правила должны четко описывать действия в игре, а недосказанности, до которых нужно додумывать - результат плохо составленного руководства.
И Оккама - тот же аргумент к додумыванию за неимением четкого указания в правилах.
Эта нормальная, а остальные просто космос, согласен!) Да и Хаос я бы назвал не просто нормальной, но отличной)
Какой форвардер?
1. Лично я никакого смысла в этом не вижу, так как сразу проигрыш людей.
2. Все зависит от того, кто главный игрок, если сам нечто, то он сам себя и посадит в вертолет.
3. Доп с первого взгляда все тоже самое, но нет. Я бы сказал что оба варианта хороши и имеют место быть (вариант концовки с НЛО каноничный конечно, но сам по себе как мини игра убог).
Даже как то печально, и не приятно, вчера играл и как раз построил очень быстро все 6 кораблей. и всю игру по сути не могу торговать так как все продал, а пополнять не мог. Считай часть механики вырезал сам себе. Хоть хоурум какой придумывай =(
В принципе да, корабли это единственный способ забрать товары с поля.
По мне, опираясь на опыт пройденных за годы игр Лэнга, это его единственная нормальная игра =)
Ну вы очень уж намудрили. :) То есть вы по сути предлагаете вместо серии отдельных партий на очки играть условную единую партию с сохранением состояния игры и промежуточным подсчётом очков. :)
Такое просто никогда не придёт в голову 99% прочитавшим эти правила (в том числе мне, я только через кучу сообщений понял, что вы вообще имеете в виду) и явно не могло быть заложено автором, иначе он бы это более явно прописал. Тут можно провести аналогию с Уно или даже Домино, где тоже через набор очков объединяется серия коротких партий, и автор просто повторяет этот опыт.
В таких рассуждениях есть принцип бритвы Оккама, по которому не нужно выдумывать очень сложных объяснений, когда существуют очень простые. :)
Купил недавно коробку из последнего тиража ХГ, и там правила 2.0. Перечитал много противоречивых имеющихся эррат, факов и комментариев автора и пришел к выводу, что версия правил от ХГ 2.0 вполне себе хороша и не стоит сильно по этому поводу душнить и забивать себе голову.
Но вот чего Я всё равно не понял, так это посадки на эвакуационный вертолет.
1. Первым принимает решение в него сесть наименее подозрительный игрок. Но он, садясь в него, не вскрывает своей роли. А вот уже со второго игрока и далее при посадке роли начинают вскрываться. В чем здесь смысл? Если первый игрок Нечто, все люди и так проиграли и к чему весь этот театр до конца? Специально перечитывал правила и там есть в приведенном примере, что после того, как все сели, вскрывают роли все остальные игроки, в том числе тот, кто сел первым. Я может не вижу какой-то возможной игровой ситуации, где бы это имело значение?
2. Если Нечто будет аккуратничать, (в то время как все остальные нет) и окажется наименее подозрительным игроком, получается, что он может первым инициировать эвакуацию и таким образом выиграть? У меня одна партия, поэтому пока не понял, это очень маловероятный сценарий, т.к. с высокой вероятностью кого-то проверят кровью или проволокой и Нечто вряд ли будет самым "зеленым" или всё-таки вполне себе возможный?
3. Дополнение Норвежская Станция Я еще не разбирал. Скажите, кто на опыте, там что-то уже пофиксили в игре и лучше сразу переходить к нему после первой партии как к наиболее адекватному варианту этой игры или это просто расширение игры и можно не спешить и наиграться сначала в базу? Я обычно допы оставляю на десерт, кроме моментов, когда без них игра реально поломанная или урезанная.
Буду благодарен за любые комментарии и мнения!
1. Берется 1 жетон
2. Перый берет 2 жетона (бонус сотрудничества), второй только один
3. Перый берет 3 жетона, второй два, третий один.
Не важно, лаборатория это или другая локация, где есть бонус сотрудничества. Это даже в примере описано подробно.
Подскажите, если я построил уже все корабли, то получается больше я никак не смогу забрать товары с центральных складов себе в склад ?
Подскажите, пожалуйста, какая именно механика игры "устаренла"? И в чем выражается эта самая "устарелость"? =)