1. 3e6p 10

Лоскутная империя редактировать

Queendomino, 2017

автор: Бруно Катала
художник: Cyril Bouquet
издатель: Blue Orange (EU)
магазин: CBGames.com.ua (Украина)
Русский
Испанский
Итальянский

7.393.9k 7.7549 -

Создайте самое престижное королевство, претендуя на пшеничные поля, леса, озера, пастбища, болота и горы. Ваши рыцари принесут вам богатства в виде монет — и если вы будете уверенно расширять города на ваших землях, вы будете получать новые здания, и возможности для новых стратегий. Вы можете выиграть благосклонности королевы... но всегда следите за драконом! Queendomino это игра, полностью независимая от Kingdomino, предлагает решить более сложные задачи. От двух до четырех игроков могут играть Queendomino как отдельно так и вместе с Kingdomino, что позволяет играть на поле 7x7 клеток для четырех игроков.

knoppix написал месяц назад: # скрыть ответы
Королева

Сыграли пять партий на двоих, пока сложилось впечатление что королева решает, за все пять партий независимо от того кто начинал первым побеждал игрок с королевой. Я прав, или просто так сложилось все удачно пять раз подряд?

Trop написал 8 дней назад: #

У нас были партии, когда игрок с королевой не выигрывал.

catdavinci написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, в нее же можно играть по правилам королевства? Просто оставив одни плашки с землями.

UAnonim написал полмесяца назад: #

нет, дорогие плашки для строительства зданий без корон по умолчанию.

Suobig написал 2 месяца назад: #

Одна из любимых игр в нашей компании. Простая, быстрая, неконфликтная игра. В результате получаете построенное вами симпатичное поле. Игровые механики простые, логичные и хорошо работают вместе. Все компоненты сделаны очень качественно, дизайн красочный.

Из недостатков могу отметить, что, хотя дополнение добавило в игру вариативности, игра все-таки довольно проста и со временем может приесться.

Dojo написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
с допом гиганты

Совмещал кто c дополнением Гиганты?

Suzume написала 3 месяца назад: #

Да, почему нет, этот доп для обеих коробок подходит. Рубашки тайлов в допе не такие, но это неважно, потому что они достаются из башни и всё равно по букам и цифрам понятно, что это из допа.

likvi139 написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет информации когда выйдет локализация? А то странно покупать доп в 2 раза дороже по цене чем базу.

Gorthauers написал полгода назад: # скрыть ответы

Это не доп, это стенделоун база (причем расширенная по сравнению с) которую Можно объединить с первой игрой.

likvi139 написал полгода назад: # скрыть ответы

ну я бы назвал не база а продолжение, пусть не доп раз вам такое название не нравится.

Bimirina написала полгода назад: #

Название не понравилось потому, что это не дополнение, а отдельная игра. А по количеству компонентов и размеру коробки скорее Kingdomino можно было бы назвать дополнением к Queendomino, поэтому и цена на империю выше. А дополнение к этим двум играм, насколько я знаю, ещё не вышло.