1. 3e6p 10

Лоскутная империя редактировать

Queendomino, 2017

автор: Бруно Катала
художник: Cyril Bouquet
издатель: Blue Orange (EU)
магазин: Королевство игр
Русский
Испанский
Итальянский

7.403.4k 7.7140 -

Создайте самое престижное королевство, претендуя на пшеничные поля, леса, озера, пастбища, болота и горы. Ваши рыцари принесут вам богатства в виде монет — и если вы будете уверенно расширять города на ваших землях, вы будете получать новые здания, и возможности для новых стратегий. Вы можете выиграть благосклонности королевы... но всегда следите за драконом! Queendomino это игра, полностью независимая от Kingdomino, предлагает решить более сложные задачи. От двух до четырех игроков могут играть Queendomino как отдельно так и вместе с Kingdomino, что позволяет играть на поле 7x7 клеток для четырех игроков.

Dojo написал полмесяца назад: # скрыть ответы
с допом гиганты

Совмещал кто c дополнением Гиганты?

Suzume написала полмесяца назад: #

Да, почему нет, этот доп для обеих коробок подходит. Рубашки тайлов в допе не такие, но это неважно, потому что они достаются из башни и всё равно по букам и цифрам понятно, что это из допа.

likvi139 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Нет информации когда выйдет локализация? А то странно покупать доп в 2 раза дороже по цене чем базу.

Gorthauers написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это не доп, это стенделоун база (причем расширенная по сравнению с) которую Можно объединить с первой игрой.

likvi139 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

ну я бы назвал не база а продолжение, пусть не доп раз вам такое название не нравится.

Bimirina написала 3 месяца назад: #

Название не понравилось потому, что это не дополнение, а отдельная игра. А по количеству компонентов и размеру коробки скорее Kingdomino можно было бы назвать дополнением к Queendomino, поэтому и цена на империю выше. А дополнение к этим двум играм, насколько я знаю, ещё не вышло.

AstralSupport написал 5 месяцев назад: #
Даже странно почему никто после первой игры не задал эти вопросы?

Прошестил бордгеймгик и делюсь вопросами с ответами с Вами.
1. Можно ли делать необязательные действия в любом порядке и любое количество раз?

Ответ. Нет действия в игре идут в строгом порядке от А до Д и только один раз.
Пример; Вы не сможете сначала построить здание и получить рыцаря а потом его разместить и собрать налоги.

2. Могу я построить несколько зданий за ход если есть свободные места.

Ответ. В свой ходы вы можете построить только одно здание даже если у вас есть больше мест.

3. Могу ли я строить несколько одинаковых зданий и как при этом начисляются очки?

Ответ. Да вы можете строить любое количество любых зданий. В конце игры просто снимаете каждое здание с поля и начисляете за него очки.
Пример; Если у вас есть два здания дающих бонусы за один вид отдельных территорий то вы получите победные очки за каждый тайл.

4. Если я помещаю на поле двойной тайл одного типа территории и размещаю двух рыцарей - сколько я получу монет?

ответ. Вы получите монеты за каждого размещённого рыцаря, то есть можно сказать, что в два раза больше.

Если будут ещё какие то вопросы, пишите постараюсь помочь.

Alexandra написала полгода назад: # скрыть ответы
Совмещение с Лоскутным королевством

При совмещении с Лоскутным королевством каким составом можно играть? Так же 4 человека, или до 6?

_GrAnd_ написал полгода назад: # скрыть ответы

В правилах: 7х7 - 4 игрока, 5х5 - 6 игроков (не всё используется). И вариант командной игры на 6-8 игроков.

Alexandra написала полгода назад: #

gosh написал полгода назад: #