alexxac написал 2 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Из за Мафии судились? Мы в детстве обычные карты для Мафии использовал...
Razorvi_KapbITo написал 3 часа назад к игре Bloodborne. Настольная игра: # Весьма кризисная кооперативная головоломка. С достаточно просчитываемо...
BeezOne84 написал 3 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # А чего тут злорадства столько? По факту видим, что WB может продавать ...
Stereochild написал 3 часа назад к новости Решение суда по делу Hobby World против Wildberries: # Чёт сразу вспомнилось: https://i.pinimg.com/736x/12/6e/37/126e375846b4...
4god написал 3 часа назад к игре The Last Lighthouse: # на авито многие игры Баттонов есть в продаже на русском.
Решение суда по делу Hobby World против Wildberries
16 июня 2026 года конституционный суд Росси вынес своё решение по жалобе Hobby W...
С миру по нитке [17.06.2026]
Россыпь новостей из мира настольных игр.
Идут сборы на Life
Проживите целую жизнь от рождения до старости.
Победители 20-ой премии Annual Golden Geek Awards - 2025
Сайт BGG подвёл итоги голосования по своей премии.
Идут сборы на Die in the Dungeon
Легковесный рогалик в духе Slay the Spire, но со сбором пула кубиков.

oranged

Сиквел игры Kingdomino выйдет в России

20 августа 2017

Информация

добавить
игры Лоскутная империя
Лоскутное королевство
компании Стиль жизни
страна Россия
Дата: 20 августа 2017
Источник: vk.com/lifestyle_boardgames
Оценка пользователей
8.5359
-

«Стиль жизни» ранее выпустил в России Kingdomino («Лоскутное королевство»), а теперь возьмётся и за сиквел игры — Queendomino («Лоскутная империя»).

 

Премьера игры Queendomino пройдёт в рамках SPIEL-2017. Предположим, что в России игра выйдет в 4 квартале 2017.

 

vk.com/lifestyle_boardgames: «В скором времени ожидаем новую версию Kingdomino — с королевой и более навороченными правилами %)

 

Будет называться QueenDomino (или «Лоскутная империя»)».

 

Queendomino — самодостаточное дополнение к Kingdomino, «Игре года» по версии Spiel des Jahres 2017. Предназначено для 2–4 игроков, вместе с Kingdomino поддерживает до 6 участников.

 

Бруно Катала: «Queendomino чуточку сложнее, чем Kingdomino. Ещё не игра для прожжённых игроков, но шаг в сторону сложности. Почему? Потому что Queendomino — именно та игра, в которую после сотен партий в Kingdomino хочу играть лично я».

 

Фото и видео

добавить
  • новые
  • популярные
KittenLS написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А есть ещё игры с рейтингом сложности 1.22 на бгг? это же уровень подкидного как я понимаю.

Gelo написал 8 лет назад: # скрыть ответы

А че вам, одну задротщину на 6 часов подавай?

KittenLS написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Мне нет, мне евро от среднего до тяжелого но чтобы за 4 часа максимум заканчивалось, но я вообще то просто удивился рейтингу сложности я такого не видел. Я играл в Dream Home, там вот почти кинь двинь и то там 1.75 я думал ниже уже некуда в настолках то. Еще сейчас посмотрел то что мне интересно во что играю, практически все 3+ по сложности, но это я каждый же индивидуален, кому то и домик тот же заходит.

Mishanya_Piterskiy написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Настолка, выходящая в 2017 году на массовый рынок не должна ни при каких условиях длиться больше 2 часов. Остальное- нишевый продукт.

KittenLS написал 8 лет назад: # скрыть ответы

вы сейчас про марс?

likvi139 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Вот кстати да, отличный пример долгой но популярной и массовой игры, у нас партии идут по 3 часа обычно, на 4-5 человек.

KittenLS написал 8 лет назад: # скрыть ответы

у нее особенность там партия на любое количество примерно одинаково идет, ну если у кого то AP не случиться. На двоих партии примерно те же 3 часа.

cyril2012 написал 8 лет назад: #

Марс за 2 часа с драфтом реально раскладывать. Кто первым спасовал карты для драфта раскладывает.

WindUpBird написал 8 лет назад: #

Прошли те времена, когда мы с другом сидели за третьими героями целый день. Эх((

Kaust написал 8 лет назад: #

Отличный филлер, ИМХО. Мы с товарищем просто молча раскладываем 7х7 минут за пять.

polynices написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Ну Battle of Durak же фигурировал на ГенКоне :))

KittenLS написал 8 лет назад: #

открыл карточку сижу ржу)))

ZoRDoK написал 8 лет назад: #

Тут ещё проще игра. Чтобы играть. Чтобы победить надо аккуратно подумать на несколько ходов вперёд и даже сделать тактически неполезные ходы.

MakVlad написал 8 лет назад: #

Есть, полагаю. И я рад, что они выходят. С детьми или не-настольщиками играть - самое то!

Machairod написал 8 лет назад: # скрыть ответы
Вопрос

Подскажите пожалуйста, правильно ли я понял эту новость.
Что для Игры Лоскутная империя, нет необходимости в игре Лоскутное королевство.
Однако, если у меня уже будет Лоскутное королевство, купив Лоскутную империю, мы сможем играть в 6.
Думаю брать ли королевство или ждать империю...

Gorthauers написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Да, все так. Возьмите Империю, если сильно зайдет - расширите Королевством.

Machairod написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Спасибо большое за ответ!! Если бы империя уже сейчас продавалась, я бы поступил как вы и посоветовали..
Думалкак раз пока взять королевство.. Если сильно зайдет - взять потом империи, разннобразив игровой процесс и увеличив число игроков...
Или лучше подождать?

Gorthauers написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Можно и сейчас взять Королевство, но нужно понимать, что это заметно более простая игра, чем Империя.

Nelud написал 8 лет назад: #

Да, простая. И в этом её плюс ИМХО.

Machairod написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Каркассон - наша любимая семейная игра! Я не думаю, что Лоскутное королевство сильно проще.. или ошибаюсь?

Gorthauers написал 8 лет назад: #

Королевство проще. Империя посложнее должна быть.

kruzhalovv написал 8 лет назад: #

Вышел обзор - интересные новые механики, приближают игру почти что к Пфистеровскому Остров Скай, но элегантнее, проще, больше зависит от игрока.
Для настольщиков - однозначный заменитель первой части, точно возьму.

error111 написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Че за за моду взяли - выпускают механику под видом игры, люди покупают, тестят, если зашло, то опа! а давайте ка усложним и по новой продадим.

ZoRDoK написал 8 лет назад: # скрыть ответы

Нет бы сразу шедевры клепать!

error111 написал 8 лет назад: #

Вот вы, Слава, прямо как с языка сняли)))
Ну а если серьезно, то почему бы от людей которые не первый раз в индустрии (Розенберг, Катала, наверняка кто-то еще) не ждать сразу шедевров? У них есть опыт, база тестеров которые готовы к, благосклонность издательств. Почему нет то?

Nelud написал 8 лет назад: #

С одной стороны, я тоже так поначалу думал: ну почему бы не разнообразить игру всякими ньюансами. Но с другой стороны, зато объяснять новичкам просто. Не надо парить им мозг, что "а ещё здесь вот так, и вот так, а так нельзя, и ещё в конце плюс полтора очка за каждую фигную согласно немаленькой таблице".

Kaust написал 8 лет назад: #

А что вы хотели от человека с фамилией Катала?)
С компьютерными играми прикольнее, основа за пару сотен и куча DLC на пару тысяч.

Vulture написал 8 лет назад: #

Супер! Среди лавины всех анонсов, этот самый приятный. Офигительная при своей простоте игрушка.