1. AVLivandovsky 10

1861/1867

1861: The Railways of the Russian Empire, 1867: Railways of Canada, 2020

1861/1867

- двустороннее игровое поле;
- двусторонняя таблица котировок акций;
- планшет игровых фаз;
- 8 планшетов крупных компаний:
- 16 планшетов малых компаний;
- 88 карт акций;
- 5 двусторонних карт акций частных компаний;
- 45 карт поездов;
- бумажные банкноты;
- набор деревянных жетонов;
- листы с картонными жетонами;
- органайзер для хранения жетонов.

Новое издание двух игр из серии «18хх»: The Railways of the Russian Empire и Railways of Canada в одной коробке.

igrin20 написал месяц назад: #

Интересная ссылка к истории вопроса: http://ejournal52.com/journals_n/1458581816.pdf

arzzaba написал месяц назад: # скрыть ответы

Правильно понимаю, что на двоих можно играть только в 1861? Есть у кого-то опыт игры вдвоем в игры серии? Поделитесь пожалуйста

RandK написал месяц назад: #

Пару раз играл в дуэльный режим в 1862. Играется на хорошо без всяких костылей. У каждого игрока просто больше компаний. Так же есть 18cz, но там дуэльный режим с ботом и по этому не пробовали играть

Roquefort написал месяц назад: #

Конкретно из этих двух игр правила для двух игроков добавили только для 1861 и только в этом издании.

Я сам пробовал играть вдвоём в 1889 и 1846 (для последней есть авторский вариант на BGG), но это так, правила освоить.

Лучше всех на двоих считается 1860 (сейчас переиздаётся через кик), и 1862 того же автора (можно свободно купить, но игра очень сложная). Ещё из известных мне 18Scan (трудно купить) и 1893: Cologne (можно заказать напрямую у издателя, но это долго, производство кустарное).

Наконец, в 18CZ есть отдельная карта на двух игроков и уникальный режим с ботом, которым управляют оба игрока. Но сама игра не очень котируется.

StolIB написал месяц назад: #

1836Jr-30 больше всего мне понравилась на двоих.

MrS написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

А правила поменялись по России 1861 ?
И перевод кто-нибудь делает ?

Roquefort написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Коллективный перевод готов на 97%, осталось окончательно вычитать и по паре терминов есть сомнения.

Правила не поменялись, добавились варианты - ускоренный, для двоих и возможность играть с линейной таблицей котировок от 1867. Но некоторые правила в процессе переписывании для нового издания были перевраны и пропущены, в переводе это всё исправлено.

MrS написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Огроменное спасибо

Roquefort написал месяц назад: #

Не за что. Извольте.

lohmaty написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В конце марта игра появится у краудов, после чего начнут рассылку.

Tolik_with_instrument написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По получению все заказавшие получат бонусом небольшой квест.
СПОЙЛЕР

lohmaty написал 4 месяца назад: #

Для меня это не неожиданность =D

MiltoLab написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

второй квест будет с наклейками исправления ошибок, которые позже должны разослать :)

Diskach написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

А есть ссыль на инфу в чем накосячили?

MiltoLab написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

много всего - из основного: несоответствие цветов и обозначений на акциях, наклейки большего размера чем фишки, смещение печати на поле и т.д.

cataphract1991 написал 3 месяца назад: #

Это проблема всего тиража? Или только части? И что в общем то отвечает производитель - будут там замены или кушайте, что подали?

Tolik_with_instrument написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

По размеру наклеек проблема больше в форме деревянных фишек, на небольшой части присутствует овальность. По цветам несоответствие подтверждаю, но расхождение в моем случае было на 2-3 фишках, что для меня не критично. По смещению печати дефект при осмотре не выявил, надо присмотреться более внимательно.

MiltoLab написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

По цветам не у фишек перепутано, а у акций компаний, на планшетах 2 компаний один цвет, а у их акций другой

SOVEST написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Как я понимаю акции подписаны и соотнести с компаниями из можно, просто визуальное несовпадение?

MiltoLab написал 3 месяца назад: #

Можно играть цветами не глядя на надписи, или, наоборот, играть с надписями не смотря на цвета

Regxty написал полгода назад: #

Разработчики получили свою копию: https://www.kickstarter.com/projects/joshuastarr/1861-russia-1867-canada/posts/3037287

Можно полюбоваться компонентами.