1. DarkDior 10

Happy Time (Украина)
Игрофишка (Украина)
22Games – Игры на русском в Европе
Планета Игр (Украина)
Миры настольные (Украина - Харьков)
Весело Сидим
Board Games Inn (Украина)
Лига Игр (Украина) | Ligaigr.com (Днепр)
PortalGames Украина
Башня Мага (Нижний Новгород)
2Play
Venatus
Игросити
Настольный мир (Казахстан)
Арена Эмоций
Rus-Igra.ru - интернет магазин настольных игр
2DICE
Территория игр
Знаем Играем
От и До
boardgameshop.ru
СундуК Настольных Игр (Минск)
46 Котов
Русский Шах
Умные игры (38games)
Mimoplay - интернет-магазин развивающих и настольных игр
igromaster.by - Минск
Nastolki.by
IgraLand.by
Игранск
GaGa.ru
DesktopGames - Игромаг (Украина)
IgraJ.by - Минск

50 карт третьей эпохи
42 жетона конфликта
20 монет номинала 3
30 монет номинала 1
2 карты для варианта «игры на двоих»
правила подсчёта очков

7 Wonders — карточная «цивилизация» Антуана Баузы, создателя удачной кооперативной игры Ghost Stories.

Партия в 7 Wonders длится три эпохи, в начале каждой из которых игроки получают по семь карт с общей соответствующей эпохе колоды.

Ход игры напоминает «драфт», как в Fairy Tale или Magic the Gathering: получил карты, выбрал одну, оставшиеся передал соседу, разыграл выбранную карту, и по новой... Карты позволяют получать и тратить ресурсы (строя здания и чудеса света), а также воздействовать на цивилизации соперников.

Для организации карт служат персональные игровые поля цивилизаций с их особыми свойствами. Каждое поле двустороннее, и это увеличивает число уникальных цивилизаций.

Игра завершается вместе с третьей эпохой, и самая могущественная «цивилизация» объявляется победителем. Финальное могущество нации складывается из победных очков за армию, народ, науку, чудеса света, казну и многое другое, что обеспечивает множество различных путей к победе.

Правила 7 Wonders также включают вариант игры для двух игроков.

Crabs написал 5 дней назад: # скрыть ответы
Переиздание

Довольно тихо прошел анонс переиздания\второй редакции\чего-то такого - видимо, к десятилетнему юбилею. Подредактируют правила и обновят графику; еще где-то видел упоминание, что переработают символы для более лучшего понимания.

nechin написал 4 дня назад: #

Самое лучшей в этом переиздании это изменение дизайна карт, где символы строительства по цепочке переместили вправо вверх и теперь всё будет хорошо видно и места на столе потребует меньше. Плюс памятки сделают более понятными.
Минус, логично, в том, что новые дополнения будут совместимы только с новой версией.

Dopetastic написал месяц назад: # скрыть ответы
Справочник символов карт

Добавил в файлах полный справочник символов карт. Содержит описание всех символов, которые можно встретить на картах базы, дополнений Города, Лидеры, юбилейного издания Городов и Лидеров, а также промо карт лидеров. За основу взято руководство на BGG. Перевод сделан с использованием русских терминов в оригинальной книге правил. Перевод для Armada и Babel, а также символов на планшетах также скоро будет, смотрите файлы в соответствующих играх.

MaximuS88 написал месяц назад: #

хорошая работа,спасибо!
Порой путаешь эффекты от сплошных и пунктирных стрелочек соседа справа и слева.

VitaliyG написал год назад: # скрыть ответы

Добрый день. Подскажите пожалуйста как играется вдвоем? Стоит ли вообще покупать на двоих?

Karn написал год назад: # скрыть ответы

На двоих берите 7 чудес: Дуэль. Очевидный вариант.

VitaliyG написал год назад: # скрыть ответы

Если есть дуэль, то эту покупать не стоит?

bankir1973 написал год назад: #

Не стоит. На двоих играется с костылями (третий виртуальный игрок). Официально прописано в правилах. Если интересно почитайте!

DarkNeo написал полгода назад: # скрыть ответы

Не надо брать Дуэль, она сломана рандомом :(

Justik написал полгода назад: # скрыть ответы

Отличная логика. Игра, завязанная на рандоме, им сломана. Эта пять!

Eugene_Russo написал полгода назад: #

Ахахах. Оказывается все эти годы я играл в сломанную игру :( Печально то как. Пойду с балкона её выброшу, да и сам брошусь с горя.

Ahilles написал полтора месяца назад: #

поясните

cowthulhu написал полтора месяца назад: #

Как, впрочем, и базовая коробка.

pskmzr написал год назад: # скрыть ответы

плохо играется, брать не стоит.

danikus23 написал полгода назад: #

играется отлично,сложнее чем большим составом ,но отлично

Molya написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграли с дочерью - нормально пошло. Свободный город назвали Васей и очень трепетно к нему относились :)

MaximuS88 написал 4 месяца назад: #

игра хорошая,но играя вдвоём с Нейтральным городом можно читерить и перед драфтом карт специально оставлять верхнюю карту для передачи себе же(ходить за нейтральный город ты должен+ в правильном направлении передать карты).
Мы это вылечили перемешиванием карт Нейтрального города.

Exxento написал 4 месяца назад: #

Тут говорят Хадару на двоих завезли. И вроде даже хвалят! Хорошая ли Хадара 7 чудес на двоих и не только? :)

Slider написал 4 месяца назад: #

Нормально играется. Не лучшая игра для двоих, но есть своя прелесть.
А 7 чудес: дуэль - вообще не похожая игра и про другое))
Многие любят повторять друг за другом: "костыли".."костыли"... пфф, стадный инстинкт)

TravkaMyravka написала 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите, пожалуйста, лучше купить издание от Стиль жизни или Asmodee? Может кто знает разницу по качеству? Одинаковое ли качество картона?

Crabs написал 2 месяца назад: #

Другу сначала подарили локализацию, много в нее играли, потом он узнал, что многих допов на русском нет - продал локализацию и купил кучу оригинальных коробок. Разницы в качестве никто из нас не заметил) Так что выбирайте, исходя из собственных планов.

einkristall написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Что купить

Имею базу, что посоветуете купить из допов первым?

Slider написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Города

einkristall написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Хоу, кому верить? не хочу перегружать. Нужен просто доп ход в каждую эпоху и минимум рандома (играем втроем)

Artemas написал 4 месяца назад: #

Лучше Города, как раз добавляют доп.ход, вносят разнообразие в игру: в каждой эпохе несколько карт будет случайным плюс еще пару механик, не перегружающих игру.

Crabs написал 4 месяца назад: #

Лидеров стоит, причем там была и коробка-аддон, и пара (вроде бы) бустеров, сами карты нигде не повторяются. И пак новых чудес света тоже возьмите.

cowthulhu написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По мне так не нужны ей допы, играл в лидеров и города- полная лажа. Допы к 7W- худшее что можно было вообще придумать.

Artemas написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Ладно еще Лидеры - вещь спорная, но чем вам Города-то не угодили?

cowthulhu написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Допы не привносят в игру ничего такого, чего бы ей нужно было. База самодостаточна, новые значки с новыми свойствами можно клепать с периодичностью манчкина и прочих каркассонов. Плюс допы на корню ломают идею "семи": 7 цветов , 7 ресурсов, 7 игроков, 7 чудес, и т.д. Видно же что изначально красиво выдумано, а тут и чудес не семь, и вообще "чо вы со своими масонами и рептилоидами". Шахматам тоже срочно нужны допы, фигур мало, СУХО!

Crabs написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

По делу: частично согласен с вами насчет пунктов про самодостаточность базы (это явно не игра, откуда вырезали часть контента, чтоб потом допы продавать) и концепцию "семи". Но! Те же лидеры (если выкинуть прям читерных вроде Билкис) прям со старта или накидывают варианты стратегий для победы из числа уже существующих, или предлагают что-то новое, как условный Юстиниан. А про новые чудеса и говорить нечего - и то и то добавляет пространства для маневра, и/или вынуждает (в хорошем смысле слова) попробовать что-то новое.

cowthulhu написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Мне интересно, с какой партии в среднем появляется скукота от игры в базу, но у меня в цифру счетчик игр перевалил за 600 партий, не считая лидеров, города, картонную версию и мне до сих пор не кажется, что в базу надо что-то добавлять. Я бы посоветовал сыграть в интернете с профи на троих, на 4, на 7, чтобы понять что быть может надо хотя бы в базу научиться играть, а не гоняться за новыми картинками. Все никак не размещу на тесере подробный разбор допов, но статья про то что они ужасные, как пятое колесо, боюсь, тронуть чувства нежного теровца, как так ругать такой топ гейм -МАСТХЭВ

Slider написал 4 месяца назад: #

При чем тут скука?)
Кроме Армады и Башни - все дополнения выглядят изначально отпиленными от базы.
Я предпочитаю играть в полные, многогранные и полноценные игры.

IGROKRATIYA написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Игра Семь Чудес без дополнений очень слаба и быстро приедается. А с дополнениями (но только с первыми двумя) она преображается и появляется больше тактик и не повторяемости игровой раскладки (лидеры). Только с дополнением Играть!

DarkOutX написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Отыграл 200+ партий без допов. Когда приедаться начнет?

zlobno написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

неее. ну вы не тру настольщик. у "настоящего настольщика" приедается после первой. а иногда даже пока лежит на полке не распакованная может уже приесться.

FullGrimm написал 4 месяца назад: #

во, я настоящий! с первой партии скука что ппц

DIWolf написал 4 месяца назад: #

Когда купите доп.

cowthulhu написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Предлагаю два своих допа, поскольку мозгов не надо, чтобы их клепать:

Доп №1: Мировая война 7W! На названия карт не надо обращать внимание, они забавы ради.
1. Блицкриг: игрок(ваш сосед) пропускает ход.
2. Отстрел голубей: аннулировать свойство голубя
3. Контрразведка: отменить эффект маски
4. Все на фронт: каждый значок руды добавляет +1 каждой военной карте
5. Мародеры: разрушить ступень чуда
6. Плен: пленить лидера (забрать его себе)
7. Железный занавес: у вас нельзя покупать ресурсы, +3 ПО
8. Чистки: уничтожьте лидера и получите 3 ПО
9. Генерал мороз: в этом раунде у соседей -1 щит на каждой военной карте
10. Марш: каждый 2 щита добавляют 1 дополнительный щит в этой эпохе
11. Бомбардировка Дрездена: используя каждые два щита вы можете разрушить любые гражданские здания соседей
12. Обмундирование: каждый символ 1 ткань дает +1 щит к военной карте
13. Военное положение: играть красные и не платить ресурсы
14. Пенициллин: 1 научный символ аннулирует -1 штраф после военных конфликтов
15. Окопная война: вас можно победить только с превосходством в три очка (при 2 у вас победить можно если 5 у соперника, при 5- у соперника должно быть 8). Вы побеждаете при этом по обычным правилам.
16. Ввести колоду трофеев. После победы тянешь, а там +N ПО. Трофеи можно забирать победив владельца трофеев в военных конфликтах.
17. Тайник: отложи любую карту в тайник, сыграй в любой момент во время своего хода (карта не участвует в драфте будучи в тайнике).
18. Кабак: соседские «щиты» напиваются в кабаке и не участвуют в военном конфликте (одна красная карта на ваш выбор).
19. Погромы: уничтожение торговых(желтых) карт.
20. Реформы: уничтожение гильдий
21. Наполеон (лидер): если ты набрал военных очков больше чем каждый из ВСЕХ соперников в игре, то получаешь за это 16 ПО. (т.е. в данном случае надо набрать больше не только соседей, но и других игроков).
22. Осада города: каждый ход осаждая город соседа, кладите ему жетон штрафа этому игроку, его город с каждым таким жетоном будет производить на 1 ресурс меньше (коричневые и серые карты). В требование карты можно сделать, что для постройки ее, не нужны ресурсы и деньги, а только наличие не слабой военной карты, например Contingent, что далеко ходить.
23. Катапульта\требушет: за 2\3 камня уничтожать раз в эпоху гражданские здания соседей.
24. Красноярская Эйфелева башня: возможность строить копии любых карт (более одной карты с одинаковым названием).
25. Выход из гильдий: запретить в конце игры получать очки за ВАШИ желтые\синие и т.п. карты.

Доп №2, навеян неадекватными свойствами Babel. Итак, «Грибное королевство»:
1. Ядерный гриб: аннигилировать чудо соседа. Вообще выкинуть его планшет обратно в коробку
2. Refugees welcome: все научные карты соседей перестают приносить очки им, при этом все зеленые карты становятся торговыми желтыми и за каждую такую «торговую» вы получаете по 1 ПО в конце игры. (карта гильдии торговцев учитывает такие превращенные зеленые карты в желтые при подсчете).
3. Чудо-наше!: заменить свой планшет на планшет другого игрока. Построенные ступени чуда переходят вместе.
4. Всем грибам гриб: постройка чуда моментально заканчивает игру и вы объявляетесь победителем.
5. Искривленное пространство: вы можете передать после своего хода карты любому игроку, а не так как указывает порядок в эпохе.
6. Пирог с грибами: поменять свой жетон «-1» (штраф за войну) на жетон «1» за военную победу у соседа.
7. Этим больше не наливать: возможность лидерам устраивать дуэль\гладиаторские бои на кубиках, и возможностью давать в руки оружие и всяческие бонусы. Это свойство «испытание поединком», которым можно воспользоваться в военном конфликте, вместо обычного сравнения щитов.
8. Добавить карты случайных событий: криворукий практикант разобьет все ваше стекло, сбросьте соответствующую серую карту.

sintenced написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

cowthulhu написал 4 месяца назад: #

А че, мои "допы" чем то отличаются от бозовской халтуры? по делу есть что сказать?

einkristall написал 4 месяца назад: #

Спасиобо большое, пришел к выводу, что база топ, допы не обязательны.
Но твой первый доп очень заинтересовал)))

MaximuS88 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

да ты болен,дяденька
лучше подскажи-где тут дизлайки?

cowthulhu написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Задеты чувства тесеровского фанбоя не умеющего в дискус? Дизы там где и прежде- в одноклассниках

MaximuS88 написал 4 месяца назад: #

cowthulhu написал полтора часа назад:
"Предлагаю два СВОИХ допа, ПОСКОЛЬКУ МОЗГОВ НЕ НАДО,ЧТОБЫ ИХ КЛЕПАТЬ"
ты хоть не пались так :DDD

Makx написал 4 месяца назад: #

Совершенно согласен!

Spencer написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Имея все существующие дополнения, промки, и фанатские пнп могу составить топ5 моих допов по нисходящей
-Армада
-Города
-Лидеры
-Wonder Pack
-Руины

Eugene_Russo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Армаду еще, увы, не заполучил. Но есть все прочие допы, и да, они делают игру еще шикарнее!
Даже не смотря на странного борзоватого товарища выше комментариях могу сказать, что допы игре нужны, но только если 7 чудес для вас это игра вечера, а не турнир.

einkristall написал 4 месяца назад: #

А для моей компании, турнир) все, мы играем только в базу