Кольт Экспресс

Colt Express, 2014

Triny написала месяц назад: #
Небольшой хоумрул

Играем втроём шесть раундов со всеми вагонами - отлично! 7-летний ребенок неплохо справляется с планированием действий. Доп "Лошади и дилижанс" прекрасно дополнил базу! (Особенно яркие ощущения получили от события "Побег" - не всем удалось сбежать)) Теперь хотелось бы поиграть за Маршала!

Lemon4ik написал месяц назад: #
Рекомендую.

Первый раз в эту игру с играл у друзей и сразу в нее влюбился. Мы приехали домой с женой и я сказал что мы обязаны ее купить. 😂

И вот наша первая настольная игра (после монополии) была уже у нас. После этого я начал приглашать друзей и предлагать с играть в эту игру. Вообщем мне очень нравится эта система действий и потом их реализация. Чем больше людей тем более не предстакуемая история получается.

Заметил что не всем друзьям нравится эта игра, возможно из-за того что сложно просчитать на несколько ходов вперед, если играет 4-5 человек.

Конечно если за месяц с играть 8-9 партий то игра надоедает. Потому мы ее закинули на пол года и потом сново к ней вернулись.

ПС, теперь хочу дополнения. 😊

LLlyT написал 5 лет назад: # скрыть ответы
Игра вдвоем

Всем привет. Опробовал сегодня игру сначала с проверенным комрадом - вдвоем, из-за этого вопросы.

Кто нить искал уже на форумах или это есть в ФАКах - как при игре вдвоем (играем командой из двух бандитов с урезанной колодой экшенов) - как у них сочетаются их спец умения?
Если к примеру Док в тиме - что ты получается берешь 7 карт из-за этого? А если Призрак - то только его действие первым кладешь в закрытую или можешь за любого своего бойца положить ее в закрытую?

Lemon4ik написал месяц назад: #

мы с женой играли таким образом что чья способность того и действия должны происходить. Так как вы указали в примере.

Romero написал полтора месяца назад: #
Оценка: 8

супер интересный, легкий пати гейм

Antonio_Martinez написал полтора месяца назад: #

Кому не сложно, поделитесь сканами доп бандитов и промо.

Tati83 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Подскажите правила игры на двоих,пожалуйста!! В распечатке ничего не понятно!!

KittenLS написал 2 месяца назад: #

На двоих не рекомендовано 85% игроков, может не стоит? Игра то на компанию а не дуэлька.

Nikolai11 написал 2 месяца назад: #

Если я правильно помню, каждый игрок выбирает два планшета бандитов. Затем берет по одной карте каждого действия за каждого бандита (передвижения, грабежа и т.д.), кроме шерифа( выбирает только одну карту из двух). Должно получиться всего 11 карт. Выставляете по две фигурки бандитов и вперед... На двоих игра так себе.

Tolikfoto написал 2 месяца назад: #

Правильно говорят что на двоих это не так игра. Так просто правила показать, ну играть строго надо в компании лучше 4+

Tati83 написал 2 месяца назад: #
Правила игры на двоих Кольт Экспресс

ilya1809 написал 3 месяца назад: #
Пати игра с необычной механикой

Итак настал тот день когда Вы уже битый пати настольщик! Вас уже не удивить ассоциациями,кубиками, не удивить мастями,картами, драфтом,блефом и предателем.Вы уже повидали все)..нет не все..Вот она игра которая вас удивит, на этой механике крайне мало игр(я знаю две) а уж что бы это была забойная пати разборка, так вообще она одна.
Суть игры в том что вы вначале по очереди складываете в стопку ваши "действия", а после начинаете наблюдать что из этого выходит, иногда вы бьете в бубен кому то, иногда вам бьют, иногда вы бьете воздух.В вас стреляют, вы стреляете, кто то куда то бежит, а ведь еще вас ищет шериф.Боже что происходит невольная мысль в голове)))
Очень при очень весело,немного хаотично, но присноровишись Вы можете процентов на 80 улавливать ситуацию, и главное просчитывать риски.
Рекомендуется всем любителям веселых шумных игр.

Darcksman написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Новый

Новый тираж ожидается?

Anatoly17 написал 3 месяца назад: #

Сегодня забрал в Игроведе в Москве

Bulat1991 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Дуэльно

Друзья, подскажите, а как играется на двоих? Стоит того?

sevastra написал 4 месяца назад: #

Фигово. Не стоит

DarkUnbrella написал полгода назад: #
Оценка: 8

Лёгкая в освоении, быстрая и забавная игра. Чем больше участников- тем сложнее и одновременно больше «хаоса», а значит веселья. Для кампании самое то.

IGROKRATIYA написал полгода назад: #
Варианты автомы и ии

Закинул в файлы несколько пдф с вариантами игры против ии и автомы на английском. Пожалуйста кто может переведите все на русский и разместите в едином документе пдф. Было бы круто всем фанатам этой игры Иметь такой документ распечатанный и играть с новыми вариантами игры

azolotoi написал год назад: #

Игра приводит всех новеньких в восторг качеством компонентов (о боже, это же настоящий паровоз с вагонами!), и заставляет поломать голову над ходами даже опытных игроков. В любом случае, это игра про веселье и азарт, превосходный пати-гейм.
Дополнение с конями однозначно надо брать. Маршалла купили давно, до сих пор не сыграли

astrolirik написал год назад: #

Играл немного на БГА. В принципе, забавная вещь. Где-то нужен просчёт, но в целом здесь многое построено на неразберихе и пакостях: если ты кому-то не помешаешь, то помешают тебе. Игра не претендует на гиковость - она создана для весёлого времяпровождения, и с этим она идеально справляется.
Думаю, стоимость физической игры могла быть вдвое меньше, если бы не 3D-модель. Хотя, наверное, игра тогда была бы менее атмосферной.

catdavinci написал 2 года назад: # скрыть ответы

У кого игра давно, интересно ли раскладывать после 5-10 партий?

Journeyman написал 2 года назад: # скрыть ответы

Я бы сказал, что с учетом разных свойств персонажей играть много партий интересно.

Ikari написал 2 года назад: # скрыть ответы

А что скажете про дополнения для этой прекрасной игры? Насколько я понял их сейчас два - Дилижанс и Маршал. Базовая игра безусловно хороша сама по себе, но уже подумываем её разнообразить с помощью какого-нибудь дополнения. Стоит ли оно того и если да, то какой доп посоветовали бы в первую очередь (хочется еще больше фана, но при этом не в ущерб простоте и лаконичности игрового процесса)?

Diamond76 написал полтора года назад: #

Дилижанс делает партии еще более веселыми и захватывающими)

bootty написал 2 года назад: #

Интересно: 20+ партий, полёт отличный. И с бывалыми игроками, и с новичками (почти все въезжают быстро).

Из дополнений мы всегда используем лошадей и виски (из Дилижанса), через раз для фана — Делориан.

Несколько раз играли с игроком-маршалом, один раз он даже победил.
Дилижанс использовали пару раз и больше не стали, вагон с заключенными тоже раза три-четыре, он повеселее дилижанса.

knart написал год назад: #

Интересно. Только при игре у нас карты действий все готовят одновременно в тёмную. А после разыгрывают по правилам. Чуть больше хаоса, чуть-чуть сложнее просчитывать. Правилам не противоречит.

AVDANIN написал 2 года назад: # скрыть ответы

Очень расстраивают тонкие планшеты игроков( как из журнала вырезанные

Crosszery написал полтора года назад: #

Да, тоже удивился, особенно учитывая количество картона в коробке(
В итоге просто заламинировал планшеты и норм)

AVDANIN написал 2 года назад: #

На 2 игра довольно скучна

3e6p написал 2 года назад: #
Качество локализации

Подскажите есть отличия по качеству компонентов между оригиналом и локализацией?

Fleeck написал 2 года назад: #

В игре очень интересное поле, простые правила, веселый и незамысловатый геймплей и практически нет даунтайма. Есть обычный вариант правил (с рандомным перемешиванием колоды) и более суровый, где меньше рандома и больше пакости. Хорошая игра для того, чтобы познакомить друзей с настолками и весело провести время. На двоих нам лично было скучновато, игра расцветает при игре максимальным составом.

Минус в игре для меня только один - маловатые вагончики для моих рук/пальцев, сделать бы их побольше!

P. S. Насколько допы улучшают игру? И какой стоит брать первым?

Kamba1a написала 2 года назад: #

Веселая игрушка и несложная для понимания - после первого раунда в суть вникают даже те, кто обычно не играет в настольные игры. Чем больше народа играет, тем больше творится хаоса. Поэтому на двоих игра не очень - слишком предсказуемо.