Кольт Экспресс

Colt Express, 2014

Abrakadabra написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Размер карт

Подскажите размер карт для протекторов

Dienis написал полмесяца назад: #

64*89
Лавкинские зеленые пантеоны подойдут

Comrade451 написал месяц назад: # скрыть ответы
Правила МАРШАЛА

1) Товарищи, я правильно понял, что заключённый бандит просто выходит из камеры своим следующим действием в след раунде даже не выкладывая карт? Или как действует механика заключения и освобождения? В правилах ничерта толком не написано по этому поводу. Просто (если вы в камере то переместитесь на крышу или в коридор)? Тогда толку от механики освобождения?

Comrade451 написал месяц назад: #

Разобрался.

Trilan написал 2 месяца назад: #

Отличная семейная игра. Прекрасный внешний вид: вагоны, иллюстрации - на высоком уровне, правда цена из-за этого ближе к «серьезным»(особенно с дополнениями) чем к семейным играм.
Игра требовательна к числу участников: менее 4 человек - игра становится скучной. Простой и понятный игровой процесс, можно спокойно играть с детьми и новичками, при достаточном числе участников случайности, туннели и нелогичные ходы новичков способны похоронить отточенную стратегию ветеранов.
Тот самый случай когда игра подходит для любой компании

kira623 написал 5 месяцев назад: #
Первые впечатления

Игра очень понравилась. Играл не так много, но чувствуется что реиграбельность присутствует. Весело для любой, даже взрослой компании. Много интересных моментов возникает

destivan написал полгода назад: #
Общие впечатления

Игра огонь! Получили море удовольствия, играли всей семьей всемером, и очень хочется еще и еще!

Romero написал полгода назад: # скрыть ответы
Оценка: 8

супер интересный, легкий пати гейм

IGROKRATIYA написал полгода назад: #

Игра на самом деле очень конфликтная. Нужно осторожно Играть что бы не задеть других игроков

LLlyT написал 6 лет назад: # скрыть ответы
Игра вдвоем

Всем привет. Опробовал сегодня игру сначала с проверенным комрадом - вдвоем, из-за этого вопросы.

Кто нить искал уже на форумах или это есть в ФАКах - как при игре вдвоем (играем командой из двух бандитов с урезанной колодой экшенов) - как у них сочетаются их спец умения?
Если к примеру Док в тиме - что ты получается берешь 7 карт из-за этого? А если Призрак - то только его действие первым кладешь в закрытую или можешь за любого своего бойца положить ее в закрытую?

Lemon4ik написал полгода назад: #

мы с женой играли таким образом что чья способность того и действия должны происходить. Так как вы указали в примере.

IGROKRATIYA написал полгода назад: # скрыть ответы

Купите Дополнение «Боты» и играйте в двоем по нармальным правилам с третим игроком (ботом). Очень нравится

Glebinio написал 5 месяцев назад: #

Расскажите, пожалуйста, что это за дополнение?

bwoofer написал полтора месяца назад: #

Если с Доком то берешь 8 карт, Призрак первым действием кладешь в закрытую за любого бандита

Lemon4ik написал полгода назад: # скрыть ответы
Рекомендую.

Первый раз в эту игру с играл у друзей и сразу в нее влюбился. Мы приехали домой с женой и я сказал что мы обязаны ее купить. 😂

И вот наша первая настольная игра (после монополии) была уже у нас. После этого я начал приглашать друзей и предлагать с играть в эту игру. Вообщем мне очень нравится эта система действий и потом их реализация. Чем больше людей тем более не предстакуемая история получается.

Заметил что не всем друзьям нравится эта игра, возможно из-за того что сложно просчитать на несколько ходов вперед, если играет 4-5 человек.

Конечно если за месяц с играть 8-9 партий то игра надоедает. Потому мы ее закинули на пол года и потом сново к ней вернулись.

ПС, теперь хочу дополнения. 😊

IGROKRATIYA написал полгода назад: #

Играйте на BGA в неё по 3 партии в день и она вам ещё больше понравится!

Triny написала полгода назад: # скрыть ответы
Небольшой хоумрул

Играем втроём шесть раундов со всеми вагонами - отлично! 7-летний ребенок неплохо справляется с планированием действий. Доп "Лошади и дилижанс" прекрасно дополнил базу! (Особенно яркие ощущения получили от события "Побег" - не всем удалось сбежать)) Теперь хотелось бы поиграть за Маршала!

IGROKRATIYA написал полгода назад: #

Хороший совет по хоумрулам! Надо попробовать

Маркёр первого игрока

Существует ли на форумах или в пнп варианте Маркёр первого игрока?

Antonio_Martinez написал полгода назад: #

Кому не сложно, поделитесь сканами доп бандитов и промо.

Tati83 написал полгода назад: # скрыть ответы

Подскажите правила игры на двоих,пожалуйста!! В распечатке ничего не понятно!!

KittenLS написал полгода назад: #

На двоих не рекомендовано 85% игроков, может не стоит? Игра то на компанию а не дуэлька.

Nikolai11 написал полгода назад: #

Если я правильно помню, каждый игрок выбирает два планшета бандитов. Затем берет по одной карте каждого действия за каждого бандита (передвижения, грабежа и т.д.), кроме шерифа( выбирает только одну карту из двух). Должно получиться всего 11 карт. Выставляете по две фигурки бандитов и вперед... На двоих игра так себе.

Tolikfoto написал полгода назад: #

Правильно говорят что на двоих это не так игра. Так просто правила показать, ну играть строго надо в компании лучше 4+

Tati83 написал полгода назад: #
Правила игры на двоих Кольт Экспресс

ilya1809 написал полгода назад: #
Пати игра с необычной механикой

Итак настал тот день когда Вы уже битый пати настольщик! Вас уже не удивить ассоциациями,кубиками, не удивить мастями,картами, драфтом,блефом и предателем.Вы уже повидали все)..нет не все..Вот она игра которая вас удивит, на этой механике крайне мало игр(я знаю две) а уж что бы это была забойная пати разборка, так вообще она одна.
Суть игры в том что вы вначале по очереди складываете в стопку ваши "действия", а после начинаете наблюдать что из этого выходит, иногда вы бьете в бубен кому то, иногда вам бьют, иногда вы бьете воздух.В вас стреляют, вы стреляете, кто то куда то бежит, а ведь еще вас ищет шериф.Боже что происходит невольная мысль в голове)))
Очень при очень весело,немного хаотично, но присноровишись Вы можете процентов на 80 улавливать ситуацию, и главное просчитывать риски.
Рекомендуется всем любителям веселых шумных игр.

Darcksman написал полгода назад: # скрыть ответы
Новый

Новый тираж ожидается?

Anatoly17 написал полгода назад: #

Сегодня забрал в Игроведе в Москве

Bulat1991 написал год назад: # скрыть ответы
Дуэльно

Друзья, подскажите, а как играется на двоих? Стоит того?

sevastra написал год назад: #

Фигово. Не стоит

DarkUnbrella написал год назад: #
Оценка: 8

Лёгкая в освоении, быстрая и забавная игра. Чем больше участников- тем сложнее и одновременно больше «хаоса», а значит веселья. Для кампании самое то.

IGROKRATIYA написал год назад: #
Варианты автомы и ии

Закинул в файлы несколько пдф с вариантами игры против ии и автомы на английском. Пожалуйста кто может переведите все на русский и разместите в едином документе пдф. Было бы круто всем фанатам этой игры Иметь такой документ распечатанный и играть с новыми вариантами игры

azolotoi написал полтора года назад: #

Игра приводит всех новеньких в восторг качеством компонентов (о боже, это же настоящий паровоз с вагонами!), и заставляет поломать голову над ходами даже опытных игроков. В любом случае, это игра про веселье и азарт, превосходный пати-гейм.
Дополнение с конями однозначно надо брать. Маршалла купили давно, до сих пор не сыграли

astrolirik написал полтора года назад: #

Играл немного на БГА. В принципе, забавная вещь. Где-то нужен просчёт, но в целом здесь многое построено на неразберихе и пакостях: если ты кому-то не помешаешь, то помешают тебе. Игра не претендует на гиковость - она создана для весёлого времяпровождения, и с этим она идеально справляется.
Думаю, стоимость физической игры могла быть вдвое меньше, если бы не 3D-модель. Хотя, наверное, игра тогда была бы менее атмосферной.