1. knight32 10
5. Sergeant82 9.25

Cry Havoc

2016

Cry Havoc

Cry Havoc — игра наподобие «Риска» (по словам издателя): игроки строят здания, нанимают войска и захватывают регионы игрового поля, чтобы получать победные очки. Каждый регион приносит своё количество победных очков. У каждой фракции есть свой набор уникальных зданий, дающих особые свойства, а также набор умений, улучшающих все отряды фракции. Действия активируются розыгрышем карт. На карте представлено 3 символа, которые задают: сколько солдатиков игрок может переместить, сколько солдатиков он может нанять и сколько зданий он может построить. За ход можно сыграть 3 карты, каждый раз выбирая что-то одно.

• В продаже с 3 квартала 2016.
  • Разработка игры началась весной 2012 года. Она была сдана компании Portal Games спустя 2 года и более 100 тестовых партий.
  • Возможно, именно об этой игре Тшевчиек сказал: «Это Starcraft, только на столе. Но по понятным причинам мы не можем использовать такое название».

figura8 написал 3 месяца назад: #
Перевод карт и зданий

Поделитесь пожалуйста кто-нибудь переводом карт и зданий, если у кого то есть. Возможно кто-то делал вставки в протекторы? Буду очень благодарен. p.s. здесь в файлах есть черновой перевод карт, но возможно у кого то есть лучше?

ahil491 написал полгода назад: # скрыть ответы
вопрос

Событие , добавляющее кристаллы в зоны без кристаллов ,добавляет ли их на базы игроков?

arthouse69 написал полгода назад: # скрыть ответы

Нет, на базу не добавляются кристаллы. В допе у расы людей будет какая то странная механика скила, которая позволяла добавить. Но в основной игре однозначно, нет.

ahil491 написал полгода назад: #

спасибо

arthouse69 написал год назад: #
solo

Добавил в файлы и ссылки правила соло режима которые нашёл на PORTAL games и сделал его перевод на русский. Не судите строго, если что не так. Сам его еще не испытывал, не успел.

arthouse69 написал год назад: # скрыть ответы
Бои на 2-3 игрока

Подскажите пожалуйста. Троги могут захватывать пленных при игре на 2-3 человека? Мы играли так, что могут. Но, естественно, никаких очков не получали за этих пленных.

Ага. Могут. Все верно

arthouse69 написал год назад: #

Вопросы

1.Видел в продаже эту игру, но нет требования, чтобы был оригинал. Так ли это?
2.Фракции сильно отличаются?
3.Можно ли сказать, что эта игра - лучший варгейм на сегодня?
4.Может, кто играл уже во "Владык Эллады", какая лучше - эта или греки?

Буду очень признателен за ответы!

Lepsky написал год назад: # скрыть ответы

2. Да и многим это не нравится....
3. По моему мнению да и, как тут писали, напоминает Серп, но только лучше его :)

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

2.Наоборот, самое оно, когда стороны действительно отличаются. Как в компьютерном Старкрафте, например;
3.Серп в самые первые партии очень радовал вроде бы столькими возможностями победы, красочными карточками, но потом очень быстро надоел, если честно.

Lepsky написал год назад: #

2. Значит ты не многие :)
3. У меня абсолютно такие же ощущения по Серпу :) Ну, конечно же это ареаконтроль в стиле Старкрафта, не стал уж это писать.... :) Варгеймы - это вархаммеры и подобные с миньками и линейками или поле с картой и куча квадратный тайликов с юнитами :) .....что-то смайликов перебор :)

Gorthauers написал год назад: #

3. Варгейм? Может ареа контрол?

AlexShepelev написал год назад: # скрыть ответы

1 вопрос непонятен. что такое оригинал в данном контексте?

Оригинал=база (исходная игра)

AlexShepelev написал год назад: # скрыть ответы

cry havoc это и есть база

AlonZo написал год назад: # скрыть ответы

На этой странице выше написано, что Cry Havoc: Aftermath - исходная игра.

ошибка.
Cry Havoc - исходная игра
Cry Havoc. Aftermath - доп.

AlonZo написал год назад: #

zlobno написал год назад: # скрыть ответы

1. Не понял.
2. Различия есть. Не root но все же.
3. Во первых ареаконтроль, во вторых вряд ли.
4. Мне владыки больше понравились т. к. более комплексная.

1.Оригинал=исходная игра;
2.А что такое root в данном контексте?

AlexShepelev написал год назад: #

root - другая игра с большей ассиметрией чем в Cry Havoc