1. Truthmaker 10

• 8 маркеров рассудка 4 цветов
• 108 игровых карт
• правила игры

Размер карт: 64×88

Вы всегда считали, что нашему миру не помешает небольшая встряска в виде пришествия Ньярлатхотепа? Мечтали обучаться в университете Мискатоника и изучать древние манускрипты? У нас для вас хорошие новости: теперь вы можете почувствовать себя адептом темных сил в увлекательной стратегии – настольной игре Миры Ктулху.

Для победы вам нужно сделать так, чтобы ваш оппонент лишился последних единиц рассудка. Добиться этого можно при помощи грамотного использования свойств имеющихся карт. Каждая карта имеет определенные свойства, основные из них – атаки на рассудок оппонента и получение силы воплощения (местного аналога валюты, который помогает добавлять в свою колоду многочисленных вурдалаков, Ми-Го, пугающие локации и многое другое). Помимо этого вы можете изгонять карты из руки или с поля, добирать новые и разрушать города оппонентов. Для полного счастья многие карты имеют свойства, активирующиеся, если у вас в данный момент разыгран определенный цвет, что позволяет строить хитрые комбинации и удивлять противника тактическими решениями.

Возводите древние города и превращайте их в руины, призывайте создания из параллельных измерений, а самое главное – получайте удовольствие от запоминающихся партий в Миры Ктулху.

Rinochka97 написала полгода назад: #

Инфографика неинтуитивная, сложная для восприятия. Символы меняют свой размер, от чего значат разное. Вето тормозит процесс, заставляя глядеть в подсказки. Текста на картах нет (кроме названия).
Колодостроение - интересный жанр, но тут не получаешь от них тех эмоций из-за неудобства карт.

VODKODAV написал полтора года назад: # скрыть ответы
Локации и избыточный урон

Предположим, что я играю карту заставляющую оппонента потерять 6 рассудка.
У оппонента есть локация с щитом 3.
3 единицы от моей карты подойдут на уничтожение локации, а что случится с оставшимися 3?
Избыточный урон сгорает или пойдет по разуму оппонента?

212666pnd написал полтора года назад: #

Оставшийся урон можно распределить или на соперника или на карту локации, которая без щита. Но если у соперника есть Вторая карта со щитом, оставшийся урон уйдёт в неё.

Dunpil написал 2 года назад: #

Игра отличная! Оформление и сама коробка просто на высоте. Очень затягивает игровой процесс, нравится многим моим друзьям, а это главное:)

JollyRoger87 написал 3 года назад: #

Такой вопрос: если объединить 2 коробки, можно ли играть компанией на 5-8 человек?

Mitriy написал 6 лет назад: # скрыть ответы

Игра неплохая, но стратегической её точно не назовешь, слишком много хаоса... Все попытки построить колоду просто не успевают реализоваться.
Ввели хоумрул: у всех вначале игры не 50 рассудка, а 55. По моему стало лучше, можно действительно пытаться строить комбинации, но партия может затянуться.
Интересно, Звёздные Империи и Битвы Героев так же рандомны?

oldgamer написал 6 лет назад: #

влияние рандома ощутимо растет вместе с количеством игроков. больше 2 уже действительно ничего не просчитаешь. на 2 норм. не то чтобы рандом весь вдруг исчез, но есть пространство для маневра и насобирать рабочую комбу всегда можно. в этом смысле Звездные империи мало чем отличаются

Kvadro написал 2 года назад: #

Имею только битвы героев, по сути это тоже самое, правила почти такие же... отличный филлер, можно играть по 3-5 партий за раз, иногда начинаем с 50 очками вместо 30 ;)
Космический сеттинг не интересен, налепили что-то невнятное, вырвы глаз, затоиесть много допов на русском!