1. Akpicoshka 10

Древний ужас. Хребты безумия

Eldritch Horror: Mountains of Madness, 2014

• реакция, мастерство
Древний ужас. Хребты безумия

Mountains of Madness — второе дополнение к кооперативным приключениям Eldritch Horror («Древний ужас»). Оно отправляет игроков в Антарктику по следам исследовательской экспедиции, организованной Мискатоникским университетом. Узнать заранее, что уготовила игрокам судьба, можно со страниц романа Говарда Лавкрафта «Хребты Безумия» (At the Mountains of Madness), по мотивам которого и создано дополнение.

В состав Mountains of Madness входит дополнительное игровое поле, локации которого складываются в маршрут экспедиции — от лагеря первой экспедиции до города Старцев, древних и мудрых существ, прилетевших на Землю из другой галактики.

Также в дополнении представлены два новых Древних, восемь новых сыщиков, новые контакты и врата, активы, заклинания, артефакты и состояния. Более того, на сайте FFG упомянуты карты вступлений и приключений (Prelude cards и Adventures cards).

В продаже с 4 квартала 2014.

Poorens написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Собачья упряжка

В игре против древнего Итакуа стало необходимо взять случайный уникальный актив союзника, и одному из игроков досталась собачья упряжка. Но антарктического поля в игре нет, так что карта по сути бесполезна. Что предписывают правила делать с этой картой в этом случае?

MAV написал 3 месяца назад: #

Их надо было убрать при подготовке. Пусть просто возьмет другой актив, а этот уберет в коробку.

Silgur написал полгода назад: # скрыть ответы
Памятки

Товарищи, может кто-нибудь поделиться сканами памяток, где указана структура хода? Пожалуйста :)
На данный момент куплена база и Забытые тайны, а памятки появляются только в этом дополнении.
К сожалению, их очень не хватает некоторым игрокам)

KBlade написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Посмотрите в разделе фото: устроят вас такие фотографии?

Silgur написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Да! Спасибо большое :)

Silgur написал 4 месяца назад: #

Дождался скана :) выложил в раздел с фото

oldgamer написал год назад: # скрыть ответы
Компоненты

Подскажите, пожалуйста, какие в этом допе должны быть жетоны монстров и врат?

oldgamer написал год назад: # скрыть ответы

ок, про врата раньше написал, чем прочитал. а монстры?

r3drav3n написал полгода назад: #

вот здесь есть все монстры. к сожалению, на английском и без картинок, но по описанию можно понять, кто есть кто

Ilych написал полгода назад: #

всем привет!
А как вы считаете, по местному пути, по которому уже сыщик ходил (1 раз за раунд) может простым действием - движение/передвижение пройти еще раз ну или своей способность или способностью с любого другого компонента игры позволяющего сделать движение?
Вообще можно по местному пути шарахаться по обычным правилам, будто они и не местные?

YuriyGorbunov написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос

Сколько должно быть поисковых контактов в Антарктиде?
В правилах написано 24 (у меня 1-16).

Cravyn написал полгода назад: #

16, 24 - опечатка, которую ещё до издания вроде нашли