1. NillsBor 9.25

Испанский
Итальянский

игровое поле
12 карт для выбора рас
12 колод рас (по 12 карт в каждой (кроме 24 халфлингов))
1 двусторонний жетон гиганта
6 жетонов троллей
18 жетонов ПО
156 маркеров контроля территорий (по 26 каждого цвета)
3 карты дракона
6 полей орды орков
1 поле мерфолков

В далекой земле Этноса наступает новый век. Пепел времен опустошил шесть королевств, а двенадцать племен рассеялись на ветру. Настало время для умного лидера объединить их в мощный союз, умело используя уникальные таланты каждого племени, чтобы контролировать королевства. У вас есть желание и мудрость стать следующим повелителем Этноса и начать золотой век? Чтобы сделать это, вы должны заработать больше славы (победных очков), чем ваши соперники, контролируя королевства на игровом поле и вербуя группы союзников.

Вы достигнете своих целей, собрав разрозненные группы 12 племен, представленных в игре картами, сыграйте их, чтобы получить контроль над королевствами. Но будьте осторожны! Ваши союзники могут быть непостоянными. Любые карты, которые вы не используете при создании группы, должны быть сброшены, что даёт новые возможности для ваших соперников. Вы также должны мудро выбирать, кто станет лидером каждой группы, поскольку только лидеры могут использовать свои особые способности, чтобы помочь вам. Игрок, который сможет обрести больше славы в течение трёх эпох, будет коронован лордом Этноса и выиграет игру!

Warlord1 написал полтора месяца назад: #

А мне игра понравилась. Лавка молодцы

sane4kaaa написала полтора месяца назад: #

Очень азартная игра! Своего рода покер в фентезийном сеттинге. Однако с балансом и рандомом чего-то не то. Играли 2 раза, оба раза евро-гик набирал на сотню (в 2 раза) очков больше, чем все остальные.

Delet1 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Посмотрел let's play игры. Чего-то уныло как-то совсем. Не понял восторгов вокруг неё. Билет на поезд просто получается must-have по сравнению с ней!

vpupkin написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну поезда-то и так мастхэв. Лично мне в Этносе нравится вариативность племён. Они ведь определяют, какие возможности у вас будут во время игры.
При возможности советую поиграть, потому что со стороны процесс действительно выглядит как «взял карту, выложил карты».

Delet1 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Да именно так и показалось. Очень скучно как-то. Поиграть к сожалению возможности нет.

Ifikl написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Ну только билет на поезд в полтора раза дороже. А Турнтаксис не достать почти.

Delet1 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я вам открою страшную тайну Турнтаксис можно купить в Единороге за, барабанная дробь 1200 рублей!

Ifikl написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Я его купил за 800 и могу купить еще немало, но он мало где продается в рознице.

Exxento написал 2 месяца назад: #

А ссылку не дадите?

Sarabi написала 3 месяца назад: #

Предзаказ Этнос по цене оптового лота в Москве
igronavt-shop.ru/preorder/ethnos-preorder/

Ostkaka написал 3 месяца назад: #
Альтернативный летсплей

А чего вы все уперлись в летсплей от понастолим? У BGG есть свой недавний летсплей, там и людей больше играет и как-то динамичнее смотрится. Сравните свои ощущения с ним.