1. korolev_ai 9.5

Испанский
Итальянский

игровое поле
12 карт для выбора рас
12 колод рас (по 12 карт в каждой (кроме 24 халфлингов))
1 двусторонний жетон гиганта
6 жетонов троллей
18 жетонов ПО
156 маркеров контроля территорий (по 26 каждого цвета)
3 карты дракона
6 полей орды орков
1 поле мерфолков

В далекой земле Этноса наступает новый век. Пепел времен опустошил шесть королевств, а двенадцать племен рассеялись на ветру. Настало время для умного лидера объединить их в мощный союз, умело используя уникальные таланты каждого племени, чтобы контролировать королевства. У вас есть желание и мудрость стать следующим повелителем Этноса и начать золотой век? Чтобы сделать это, вы должны заработать больше славы (победных очков), чем ваши соперники, контролируя королевства на игровом поле и вербуя группы союзников.

Вы достигнете своих целей, собрав разрозненные группы 12 племен, представленных в игре картами, сыграйте их, чтобы получить контроль над королевствами. Но будьте осторожны! Ваши союзники могут быть непостоянными. Любые карты, которые вы не используете при создании группы, должны быть сброшены, что даёт новые возможности для ваших соперников. Вы также должны мудро выбирать, кто станет лидером каждой группы, поскольку только лидеры могут использовать свои особые способности, чтобы помочь вам. Игрок, который сможет обрести больше славы в течение трёх эпох, будет коронован лордом Этноса и выиграет игру!

Triny написала 3 месяца назад: #
Неплохо!

Сыграли несколько раз втроём. После первой же партии двух эпох показалось мало, стали играть три :-) Впечатления положительные: можно комбить с кентаврами, выкручиваться скелетами, жетоны троллей иногда удачно выстреливают... И да, сеты чаще приносят больше очков, чем контроль территорий.

kem2 написал 3 месяца назад: #
Впечатление после 3 партий

Покупали игру "для разгона". Нужна была азартная, быстрая и чтобы подумать. Всем условиям удовлетворяет.
Игра понравилась, азарта много, лёгкая, есть рандом, но не критичный, главное маленький даунтайм. Рекомендовать можно, но пока не ясно, что с реиграбельностью. Мне кажется, что через партий 10-20 игра надоест, как Амон Ра, потому что карта статичная и все комбинации опробуются. А может и нет.

Crazy_Murloc написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Впечатления. Не все то золото...

Не все то золото, что блестит. Снова выдалась возможность посидель в приятной компании за этой игрой. Замечательная, быстрая, тактическая!
Легко раскладывается и объясняется новичкам. Игра на сбор сетов и немного на контроль территории. Подобно Билету на поезд азартная и динамичная, но с более брутальной начинкой в виде орков, троллей, великанов, эльфов. Приятные компоненты, продуманный органайзер в комплекте. Единственное, что у меня вызывает отторжение - визуальное оформление: блеклое и скучное. Если ненадолго обстрагироваться от темы и позволить начаться игре - азарт не отпускает и хочется ещё и ещё.
Лавка жалуется на то, что продажи этой игры не идут, но люди распробуют и люди поймут...
Очень интересная игра, если

BiskviT написал 4 месяца назад: #

Два с лишним года тираж распродать не могут, а тут вдруг возьмут и распробуют??? Сам свою копию продал давно уже)

Scoozi21 написал 5 месяцев назад: #
Хоумрул

Игра классная, но я увидел в ИВН отличный хоумрул, дублирую сюда. Когда берёте карту из колоды, то берите 2 карты - одну себе, другую на общий рынок. Так отлично регулируется рандом.

Vredinka написала полгода назад: # скрыть ответы
Что купить?

Выбираю детям от 12-14 лет,между Этносом и Маленьким миром,что лучше купить или есть что то другое поинтересней?

litvinchuk написал полгода назад: # скрыть ответы

Этнос - менее "злой"

Vredinka написала полгода назад: # скрыть ответы

А королевство кроликов если с Этносом сравнить?

Tsuzimoto написал полгода назад: #

Королевство кроликов сложнее. Детям я бы взял Этнос