1. BAG 10

Тайное наследие. Звездолёт

Lost Legacy: The Starship, 2014

• психология, память
Тайное наследие. Звездолёт

“Lost Legacy: The Starship” — первый набор игры Lost Legacy из выпущенных компанией Alderac Entertainment Group. Цель игры — любым способом найти утерянное наследие. Перед игрой все игроки получают по карте из колоды. Игра проходит в два этапа. На первом этапе игроки по очереди добирают по карте из колоды и разыгрывают по карте с руки, применяя её эффект. (Эффекты сводятся к манипуляциям с картами и способствуют выбыванию соперников из борьбы.) Когда заканчивается колода, наступает второй этап: игроки в порядке возрастания инициативы оставшихся на руках карт вскрывают по одной карте — своей, чужой или лежащей в «руинах» (особая игровая зона, куда во время игры карты отправляются рубашкой вверх). Побеждает игрок, которому удалось найти таким образом особую карту — утерянное наследие. Если поиски закончились ничем, игроков ждёт всеобщее поражение.

Смешивая карты из разных наборов, можно получать различные игровые комплекты.

В продаже с лета 2014.

denside написал 3 года назад: #
Это лучше Тайного послания

Но только если смешать Звездолёт и Небесный сад. Конечно игра будет менее просчитываемой, но появляется намного больше фана. Отдельно эти колоды играются не так круто как Тайное послание, а вместе вообще Огонь. Жаль, что новых дополнений так и не локализовали.

eciton написал 4 года назад: # скрыть ответы
Впечатление

Выбирая из Небесного сада и Тайного послание - лучшая.

Razorvi_KapbITo написал 4 года назад: # скрыть ответы

Мне Тайное наследие. Звездолёт вообще не зашло. Игра превратилась в не особо просчитываемый рандом. Тайное наследие. Небесный сад уже получше, но тоже как-то слабенько.
Возможно, если замешать в одну большую колоду эти две игры будет "агонь"... Ещё не пробовал. Встречал мнение, что со следующей коробкой Lost Legacy игра станет значительно лучше, но она не локализована.

Больше всего из этой серии Тайного чего-то там зашло Тайное вторжение. Изменённая механика троек и ещё одна единица со спец. свойством хорошо допилило механику базового Тайного послания.

DarkOutX написал 4 года назад: #

Мне намного больше зашло Тайное послание. По ощущениям, в Послании нужно следить за всеми игроками и пытаться их вывести из игры, а в Наследии нужно именно искать Звездолёт, потому что атакующих механик меньше.
В итоге в Послании у нас партии редко заканчиваются вскрытием карт - скорее выигрывает последний оставшийся игрок, а в Наследии наоборот

Snakespear написал 5 лет назад: #

Играл в нескольких компаниях вчетвером и втроём. Впечатления очень положительные.
Суть игры в постоянном выборе из того, что лучше сыграть сейчас, а что лучше оставить на потом. Розыгрышем карт каждый игрок по крупицам собирает информацию о том где какая карта расположена и делает умозаключения о том, куда какая карта переместилась. Во второй фазе каждый игрок, в зависимости от оставшейся у него на руке карты, с одной попытки угадывает где располагается тайное наследие.
Постоянно нужно следить за ходом игры и оценивать ситуацию на предмет того зайдет ли игра в фазу расследования или нет, от чего предстоит выбирать какие карты на руке оставлять.
Все это происходит на протяжении десяти минут. Очень увлекательно и позволяет получить массу впечатлений, которыми потом ещё долгое время игроки делятся между собой.

EdrenLimon написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Играли как то на игротеке в Тайное послание, честно нам с женой не понравилось оно совершенно, Наследие же взял в довесок к другой настолке, потому что сдачи в магазине не было. Поиграли раз-два и пошло-поехало. И арт и сеттинг и элемент механики с поиском нам понравились больше чем аналогичное в Послании. Теперь ждем допов.

alter_ago написала 5 лет назад: #

аналогичная ситуация.
послание вообще не заходит, а наследие любым составом на ура

ianzzz написал 9 лет назад: # скрыть ответы

Кто нить может сделать ПнП базы и допа на русском?
Нигде наити не могу.

Fani129 написал 8 лет назад: #

Пользователь с ником Tanone владеет ПнП - спроси у него)