1. Dyuss 10

Пандемия: Наследие — Второй сезон

Pandemic Legacy: Season 2, Пандемия: Наследие — Сезон 2, 2017

• координация, стратегия
Пандемия: Наследие  — Второй сезон

Конец мира настал 71 год назад ...

Чума появилась из ниоткуда и опустошила планету. Большая часть населения вымерла в течение первой недели. Ничто не могло остановить это. Мир сделал все возможное, но этого было недостаточно.

В течение трёх поколений мы, последние крупицы человечества, жили на морях на плавучих станциях, которые прозвали «гаванями». Вдали от чумы, мы обеспечиваем поставки на сушу, чтобы не дать тем людям (и нам) полностью исчезнуть.

Нам удалось сберечь сеть крупнейших известных городов в мире. Но за последние несколько лет ситуация осложнилась. Мы больше не смогли обеспечивать города, расположенные далеко от гаваней...

Завтра небольшая группа отправляется исследовать то, что осталось от мира. Мы не знаем, что найдем.

Пандемия Наследие: Сезон 2 - эпичная кооперативная игра для 2-4 игроков. В отличие от большинства других, эта игра борется против вас. Более того, некоторые из действий, которые вы принимаете в Пандемия Наследие: Сезон 2, необратимо повлияют на будущие партии. Ни одна пройденная игра не будет похожа на другу!

!Внимание!

В первом тираже русского издания игры в тексте карты P7-15b допущена опечатка.
Когда вы откроете карту P7-15b, читайте написанный курсивом текст в нижней части карты следующим образом:
Откройте окошко досье 65 и наклейте стикер на поле. Если окошко уже открыто, вы получаете 1 действие.

lisnake написал 6 дней назад: #

Так и что лучше брать, первый или втрой сезон Пандемии? Если не играли еще ни в одну

gluk123 написал год назад: # скрыть ответы

Прошли 2 сезон пару недель назад. Играли вдвоём, каждый за 2 персонажей. Впечатления, по сравнению с первым сезоном, получились немного смазанные. Несмотря на то, что они довольно сильно поменяли гемплей, не уходило ощущение, что это уже видел в 1 сезоне, хоть там оно и выглядело по другому. Не очень понравилось, что игра стала сложнее для просчетов. Например в 1 пандемии каждому городу принадлежит 3 карты вспышек. Тут же бывает от 1 до 3, что усложняет контроль игры, так как надо помнить много информации. В целом больше минусов особо назвать не могу, разве что финальная миссия показалась слишком простая.

leksey115 написал 2 месяца назад: #

В каком смысле "Каждому городу принадлежит 3 карты вспышек"?

Green написал полгода назад: #
Не проста коробочка

Только после третьей "вводной" игры у нас (4 чел) стало получаться выигрывать не в последний ход перед проигрышем)
Чую когда будем "по взрослому" рубиться - будет весело)

Ozymandias9 написал полгода назад: # скрыть ответы

А по прохождению всей игры, в конце остается просто Пандемия, в которую можно играть партию за партией?

Moldon написал полгода назад: #

Нет. Со вторым сезоном это не работает. Конечно, играть можно, но это только для совсем ярых фанатов.

machtfrei написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам введения №1

Первый вопрос сразу по началу игр во введение. Если в поселении есть кубик Чумы, туда всё равно модно приносить кубики снабжения? По логике да - но в базовых правилах это неочевидно.

Vitezslav написал полгода назад: #

Да, можно.