1. Dyuss 10

Пандемия: Наследие — Второй сезон

Pandemic Legacy: Season 2, Пандемия: Наследие — Сезон 2, 2017

• координация, стратегия
Пандемия: Наследие  — Второй сезон

Конец мира настал 71 год назад ...

Чума появилась из ниоткуда и опустошила планету. Большая часть населения вымерла в течение первой недели. Ничто не могло остановить это. Мир сделал все возможное, но этого было недостаточно.

В течение трёх поколений мы, последние крупицы человечества, жили на морях на плавучих станциях, которые прозвали «гаванями». Вдали от чумы, мы обеспечиваем поставки на сушу, чтобы не дать тем людям (и нам) полностью исчезнуть.

Нам удалось сберечь сеть крупнейших известных городов в мире. Но за последние несколько лет ситуация осложнилась. Мы больше не смогли обеспечивать города, расположенные далеко от гаваней...

Завтра небольшая группа отправляется исследовать то, что осталось от мира. Мы не знаем, что найдем.

Пандемия Наследие: Сезон 2 - эпичная кооперативная игра для 2-4 игроков. В отличие от большинства других, эта игра борется против вас. Более того, некоторые из действий, которые вы принимаете в Пандемия Наследие: Сезон 2, необратимо повлияют на будущие партии. Ни одна пройденная игра не будет похожа на другу!

!Внимание!

В первом тираже русского издания игры в тексте карты P7-15b допущена опечатка.
Когда вы откроете карту P7-15b, читайте написанный курсивом текст в нижней части карты следующим образом:
Откройте окошко досье 65 и наклейте стикер на поле. Если окошко уже открыто, вы получаете 1 действие.

einkristall написал 5 дней назад: # скрыть ответы

Прошли компанию, впечатления лучше, чем от первого сезона, мощный сюжет, нет ходячих мертвецов, и за это спасибо.
Но опять же, раскладка, она супер долгая, тратил до часа на подготовку к партии, в итоге, я по сути один и играл, (остальные скучали и просто двигали фишку своего игрока) но интересно, но сложно, столько нюансов!
Круто, но третий сезон не возьму.

Ogro написал 5 дней назад: #

Треннируетесь?

einkristall написал 5 дней назад: #
Это что?

Что за "все вместе", "сила трех" и "вперед"??? Ответьте в личку как можно получить в прцессе игры?

einkristall написал 10 дней назад: #
Набор 3

СПОЙЛЕР.
Как получить доступ к набору 3? взял карту, что так как я его не открывал ранее, то беру теперь с негативными эффектами. Но ранее в игре не было никакой возможности получить к нему доступ да и вообще провести разведку региона на 0й широте.

einkristall написал месяц назад: # скрыть ответы

В конце партии на поле есть опустошенные, нужно ли заражать города (клеить стикер с крыской) ?

Sigizmund написал месяц назад: # скрыть ответы

Города заражаются, если население падает до 0. Соответственно, если из-за зараженного или кубика чумы население упало до 0, то крыса клеится. Если нет, то и заражения нет. Если в городе, который с чумой или опустошенным, есть лаборатория, то ничего не происходит: увеличение и уменьшение населения на 1 выходят в 0.
P.S.: а вообще на всякий случай перед подобными вопросами пишите большими буквами СПОЙЛЕР, ведь опустошенные - часть Legacy, они далеко не с самого начала появляются.

einkristall написал 12 дней назад: #

Блин, всегда клеил, даже когда просто куб на поле оставался в конце партии

Gu_Ru написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос про отслеживание

МЕЛКИЙ СПОЙЛЕР АВГУСТА

Если при использовании «Отслеживания» в числе четырёх карт открывается эпидемия, она разыгрывается?

Gu_Ru написал полтора месяца назад: #

Нашёл ответ на бгг, не играется (а иначе у этого действия сплошные минусы при паре сомнительных плюсов)