1. Dyuss 10

Пандемия: Наследие — Второй сезон

Pandemic Legacy: Season 2, Пандемия: Наследие — Сезон 2, 2017

• координация, стратегия
Пандемия: Наследие  — Второй сезон

Конец мира настал 71 год назад ...

Чума появилась из ниоткуда и опустошила планету. Большая часть населения вымерла в течение первой недели. Ничто не могло остановить это. Мир сделал все возможное, но этого было недостаточно.

В течение трёх поколений мы, последние крупицы человечества, жили на морях на плавучих станциях, которые прозвали «гаванями». Вдали от чумы, мы обеспечиваем поставки на сушу, чтобы не дать тем людям (и нам) полностью исчезнуть.

Нам удалось сберечь сеть крупнейших известных городов в мире. Но за последние несколько лет ситуация осложнилась. Мы больше не смогли обеспечивать города, расположенные далеко от гаваней...

Завтра небольшая группа отправляется исследовать то, что осталось от мира. Мы не знаем, что найдем.

Пандемия Наследие: Сезон 2 - эпичная кооперативная игра для 2-4 игроков. В отличие от большинства других, эта игра борется против вас. Более того, некоторые из действий, которые вы принимаете в Пандемия Наследие: Сезон 2, необратимо повлияют на будущие партии. Ни одна пройденная игра не будет похожа на другу!

!Внимание!

В первом тираже русского издания игры в тексте карты P7-15b допущена опечатка.
Когда вы откроете карту P7-15b, читайте написанный курсивом текст в нижней части карты следующим образом:
Откройте окошко досье 65 и наклейте стикер на поле. Если окошко уже открыто, вы получаете 1 действие.

mordred88 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Подскажите, если население зараженного города поднять с нуля, то значок крысы убирается?

Dashulkacss написала 3 месяца назад: #

Нет

eguar написал месяц назад: #

самого интересовал этот вопрос. Умудрились уже 4 города в 0 опустить ((. Особенно жалко те из которых надо поиск делать...

eguar написал месяц назад: #

Кстати вопрос из той же категории. Если мы в конце игры опустили город в 0 но повысили населения за XP он сохранен или он все же заражается сразу при подсчете населения?

einkristall написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Прошли компанию, впечатления лучше, чем от первого сезона, мощный сюжет, нет ходячих мертвецов, и за это спасибо.
Но опять же, раскладка, она супер долгая, тратил до часа на подготовку к партии, в итоге, я по сути один и играл, (остальные скучали и просто двигали фишку своего игрока) но интересно, но сложно, столько нюансов!
Круто, но третий сезон не возьму.

Ogro написал 5 месяцев назад: #

Треннируетесь?

eguar написал месяц назад: #

многие кооперативные игры заканчиваются именно этим. Или бурные обсуждения, либо один принимает все решения остальные скучают. )) Доиграли пока только до апреля но знатно уже успели поспорить как правильно ходить )

efril написал полтора месяца назад: #

ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ!
1. Нерушимые центры снабжения, сказано, что они не влияют на цели - построй 3 центра снабжения, но не сказано, что они не повышают население в конце партии. Так все-таки повышают или нет?
2. Чартерное судно и на корабле. Вопрос про присоединенные города, которые разорваны с водным путем сухопутными, но при этом имеют якорь. В правилах указано, что до такого поселения должно быть возможно проложить водный маршрут из нынешнего места пребывания, но тут же в скобках уточнение, что оба поселения должны быть обозначены символом якоря. С одной стороны якорем они обозначены, но с другой стороны проложить водный маршрут вроде как нельзя, но тогда зачем уточнее в скобках про якоря? В общем можно играть на такие города "чартерное судно" и "на корабле" или нет?

dedalx написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Игра огонь! Вопрос по карте Москвы, которая стирается - на ней написан художественный текст + "Вы можете передать карту города с вашей руки другому игроку". Вопрос - это действие работает ОДИН раз за ВСЮ ИГРУ ВООБЩЕ, когда мы стерли карту, или им можно пользоваться один раз каждый месяц как только это карта пришла в руку?
К примеру на картах где союзник - там написано что вы можете пользоватся свойством "пока карта находится у вас в руке", а здесь не указано когда можно пользоватся и сколько раз (понятно что один раз - вопрос когда...).

Alxndr1978 написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Один раз, сразу же после стирания

dedalx написал 3 месяца назад: # скрыть ответы

Это касается всех карт если на них не сказано что можно использовать "пока карта в руке" (как у компаньонов)?

К примеру вышла еще похожая карта с "Получите еще 2 действия".

Alxndr1978 написал 3 месяца назад: #

Не могу сказать про абсолютно все карты, проходили игру один раз и не все города обыскать успели. Но с двумя действиями да, также сразу и одноразово. Многоразовыми, насколько помню, только карты компаньонов были

dedalx написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Собираемся начать играть вдвоем:
1) Есть ли какие-то герои какие СОВСЕМ не подходят для игры в двоем и их не стоит брать?
2) Выбрав героев мы уже их не сможем поменять и будет с ними до конца? А что случится когда компания будет пройдена и игра "соберется" в обычную пандемию для обычных прохождений в дальнейшем - там остануться только два героя какими играли?
3) При проигрыше в партии кампании что происходит? Мы будем ее перепроходить или с последствиями перейдем в следующий месяц?

bulka58807 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А вы не играли в первый сезон?
Я думаю что там основные правила остались из первого сезона(или из базовой пандемии).

dedalx написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В другие пандемии пока не играли.

bulka58807 написал 4 месяца назад: #

Я бы на вашем месте начал проходить наследие с первого сезона. Я во второй не играл, но по отзывам и по рейтингу первая часть намного выше второй.
Ну и чтобы не разочароваться в наследии, я бы рекомендовал вам начать вообще с обычной пандемии. Чтобы понять, интересен вам такой жанр или нет. Сыграйте у знакомых или на игротеке разок, почувствуйте дух кооператива. А потом уже покупайте Наследие 1 сезон, имхо!