1. Dyuss 10

Пандемия: Наследие — Второй сезон

Pandemic Legacy: Season 2, Пандемия: Наследие — Сезон 2, 2017

• координация, стратегия
Пандемия: Наследие  — Второй сезон

Конец мира настал 71 год назад ...

Чума появилась из ниоткуда и опустошила планету. Большая часть населения вымерла в течение первой недели. Ничто не могло остановить это. Мир сделал все возможное, но этого было недостаточно.

В течение трёх поколений мы, последние крупицы человечества, жили на морях на плавучих станциях, которые прозвали «гаванями». Вдали от чумы, мы обеспечиваем поставки на сушу, чтобы не дать тем людям (и нам) полностью исчезнуть.

Нам удалось сберечь сеть крупнейших известных городов в мире. Но за последние несколько лет ситуация осложнилась. Мы больше не смогли обеспечивать города, расположенные далеко от гаваней...

Завтра небольшая группа отправляется исследовать то, что осталось от мира. Мы не знаем, что найдем.

Пандемия Наследие: Сезон 2 - эпичная кооперативная игра для 2-4 игроков. В отличие от большинства других, эта игра борется против вас. Более того, некоторые из действий, которые вы принимаете в Пандемия Наследие: Сезон 2, необратимо повлияют на будущие партии. Ни одна пройденная игра не будет похожа на другу!

!Внимание!

В первом тираже русского издания игры в тексте карты P7-15b допущена опечатка.
Когда вы откроете карту P7-15b, читайте написанный курсивом текст в нижней части карты следующим образом:
Откройте окошко досье 65 и наклейте стикер на поле. Если окошко уже открыто, вы получаете 1 действие.

wizardleo написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Пандемия 2 сезон

Пандемия 2 сезон стал для нашей компании лучше первого так как он стал сложнее и в геймплейном варианте дал много нового. Может потому что мы много играли в обычную пандемию много рази наследие хоть и дало много эмоций но все таки она было той самой оригинальной пандемией.А вот 2 сезон дал много того чего мы не ожидали (ожидали какого то повтора от прошлой части), к тому же открывать местность было очень круто и занимательно и все хотелось узнать а что там дальше что на той территории и что она тоит.

dedalx написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Второй сезон является продолжение первого? (можно (или даже лучше) сначала пройти первый сезон, и потом браться за второй?). Или это просто типа переиздания и второй сезон похож на первый, но с улучшениями?

Sigizmund написал 2 месяца назад: #

События второго сезона разворачиваются спустя примерно лет 50 после событий первого. Там есть некоторые упоминания сюжета первого сезона, но это, скорее, просто "пасхалки" - никаких глобальных отсылок к первой части, которые бы могли затруднить восприятие сюжета или уменьшить удовольствие от игры, нет.
Говорить, что второй сезон является переизданием первого, точно неверно, поскольку там не только другой сюжет, но и другая механика, пусть и основанная на базовых принципах любой Пандемии.
Лично мне второй сезон понравился чуть больше первого (хотя первый я прошел до конца, а во втором мы еще не доиграли, осталось несколько партий). Думаю, что это из-за сеттинга и изменений в механике - классическую Пандемию еще до первого сезона заиграли до дыр, так что первый сезон мной воспринимался как пусть и очень крутая и навороченная, но все же просто еще одна вариация на тему. Второй же сезон почему-то не воспринимается мной как именно Пандемия. Друг, с которым мы проходим второй сезон, но который не принимал участия в прохождении первого, хочет теперь попробовать и первый: ему очень понравилась суть Legacy - влияние исхода партий на следующие игры, все эти наклейки, уничтожающиеся и добавляющиеся карты и прочее. А именно этого хватает и в первом, и во втором сезонах.

lisnake написал полгода назад: # скрыть ответы

Так и что лучше брать, первый или втрой сезон Пандемии? Если не играли еще ни в одну

ORGAZ написал 5 месяцев назад: #

Лучше начинать с первого сезона)

Vitaska написала 5 месяцев назад: #

Я рекомендую начинать с первого. Это все-таки предыстория второго сезона. Если играли в обычную Пандемию, то с первым сезоном будет проще освоиться.

Nataly23 написала 4 месяца назад: # скрыть ответы

Однозначно 2 сезон. Не зря она 1 место бгг занимала столько времени....

Nataly23 написала 4 месяца назад: #

Сама себя поправлю - первый сезон конечно же.
Но кстати и второй не плох)))
Но начинать безусловно надо с первого

Ozymandias9 написал год назад: # скрыть ответы

А по прохождению всей игры, в конце остается просто Пандемия, в которую можно играть партию за партией?

Moldon написал год назад: #

Нет. Со вторым сезоном это не работает. Конечно, играть можно, но это только для совсем ярых фанатов.

Nataly23 написала 4 месяца назад: #

Это 1 сезон так работает)

gluk123 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Прошли 2 сезон пару недель назад. Играли вдвоём, каждый за 2 персонажей. Впечатления, по сравнению с первым сезоном, получились немного смазанные. Несмотря на то, что они довольно сильно поменяли гемплей, не уходило ощущение, что это уже видел в 1 сезоне, хоть там оно и выглядело по другому. Не очень понравилось, что игра стала сложнее для просчетов. Например в 1 пандемии каждому городу принадлежит 3 карты вспышек. Тут же бывает от 1 до 3, что усложняет контроль игры, так как надо помнить много информации. В целом больше минусов особо назвать не могу, разве что финальная миссия показалась слишком простая.

leksey115 написал полгода назад: # скрыть ответы

В каком смысле "Каждому городу принадлежит 3 карты вспышек"?

Nataly23 написала 4 месяца назад: #

Ага и я не поняла что он имеет в виду....

Green написал год назад: #
Не проста коробочка

Только после третьей "вводной" игры у нас (4 чел) стало получаться выигрывать не в последний ход перед проигрышем)
Чую когда будем "по взрослому" рубиться - будет весело)