1. P0nu6kA 10

4 жетона подготовки
6 жетонов урона
6 сюжетных жетонов
3 карты-послания

Вы тратили свою жизнь пересекая поля Терринота, встречая опасность лицом к лицу снова и снова, испытывая свои умения в боях с ужасающими монстрами и живя полной жизнью приключенца. Вы никогда не знали, что встретит вас впереди, за горизонтом, - громады гор, логово злобных тварей, или освещенные солнцем стены одного из свободных городов. Но во всех своих путешествиях, у вас было ощущение соревнования с другими, подобными вам, приключенцами, оно заставляло вас биться лучше и двигаться быстрее, чем прочие "герои". Но может вы предпочтете работать и сражаться вместе, в этот раз?

Unbreakable Bonds (далее - Нерушимые Узы) - это новое дополнение для игры Рунбаунд, оно представляет вам возможности к кардинальному изменению самой природы игры. Вместо соревнования с тремя оппонентами, Нерушимые Узы позволят вам путешествовать на просторах Терринота в составе группы, или же сражаться с оппонентами в соло -режиме. C переработанной системой управления монстрами, двумя новыми героями, пятью кооперативными\соло сценариями, и множеством новых карт вещей и умений, Нерушимые Узы раздвигают границы Терринота дальше, чем когда либо и ведут вас к новым приключениям в каждой игре.

Больше всего изменений стоит ожидать от новых сценариев. До сих пор, вы соперничали с другими героями и все же имели возможность победить зло, грозившее Терриноту, но сейчас вы сталкиваетесь со смертельной опасностью, которая вынудит героев работать вместе, если желаете выжить.

В этом дополнении есть два новых сценария для игры, которые можно играть кооперативно или соло: Locust swarm и The Red Death. И если вам показалось, что это не много, то вам следует знать, что также будут карты сценариев для трех уже существующих. Они позволят вам сыграть в сценарии из базовой коробки или из мелкого дополнения Caught in a Web, в кооперативном (и соло) режиме.

Как и предыдущие, каждый новый сценарий ставит вас перед лицом новых опасностей, нависших над миром. Но в отличие от предыдущих сценариев, угрозы, с которыми вы столкнетесь достаточно велики, чтобы заставить героев Терринота работать вместе, чтобы защитить Свободные Города. Возможно вам предстоит бороться со вспышками опасных болезней, а может на своем пути вы сразитесь с кровожадными дикарями Uthuk Y'llan. В любом случае, вам придется работать вместе со своими компаньонами на пределе своих возможностей, чтобы достичь победы.

К счастью, в кооперативной игре, вы и ваши друзья не обязаны сражаться в одиночку. На самом деле, вы вполне можете собраться в партию с другими героями, войдя в одну локацию (клетка игрового поля). Пока ваш герой состоит в партии, вся партия может двигаться как единая группа, и двигаясь в свой ход, герой передвигает всю партию вместе с собой, позволяя быстро путешествовать на большие расстояния. Также стоит отметить, что будучи в партии, герой получает возможность изучить новые партийные умения. Они позволят получать еще больше выгоды от партии: пусть вы проверяете умения с Cover weakness или поддерживаете друг друга в бою с Coodinated attack. Конечно иногда партиям придется разделяться, чтобы выполнять различные цели, но как только вы снова присоединитесь, вы получите доступ к любым партийным умениям, которые были куплены группой в ходе игры

Cover weakness - позволяет другому герою проходить тесты вместо вашего.

Coordinated attack - раз за раунд боя, в качестве действия, другой герой из партии может бросить вам в боевой пул один из своих жетонов

В любом кооперативном или соло приключении Рунбаунда, вы также сможете быстро начать бой, используя четыре новых боевых таблицы. Каждая из этих таблиц соответствует одному из типов врагов: Воин, Мистик, Дикарь, Трикстер (Warrior, Mystic, Savage, or Trickster). После начала боя с противником, вы берете нужную таблицу и набор из шести соответствующих ей боевых жетонов.

Во время битвы, вы бросаете вражеские боевые жетоны и раскладываете их на соответствующие позиции в таблице. Когда наступает черед вашего противника действовать, вы просто двигаетесь на следующую строку боевой таблицы и применяете все эффекты жетонов, лежащих там. С новыми уникальными правилами, специальными бонусами и различными таблицами, битвы в Рунбаунд стали еще более инновационными и опасными.

Даже если вы предпочтете играть в Рунбаунд, как в соревновательную игру, вы все еще найдете достаточно новинок в Нерушимых Узах. Два новых героя представят уникальные возможности развития своего персонажа во время игры. Двадцать новых карт вещей и тридцать новых карт умений откроют двери для множества альтернативных возможностей. А десять уникальных twist карт, например Secret wares (тайный ассортимент, продажа из-под полы) вводят непредвиденные события и могут произойти в любой момент, когда вы посещаете рынки Свободных городов.

BeeMeR написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

А обязательно использовать только 3 колоды предметов либо навыков (сколько их там надо) Я еще не играл, но у меня уже все допы потому предметов аж 6 колод, на что это будет влиять если я буду использовать все карты предметов (не 60 штук на партию 3по 20 в колоде, а 120), на что это влияет?

Sandy написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Шанс вытягивания успеха из колоды умений при проверках.
Баланс выхода вещей/товаров и выхода событий.

Я собираю колоды умений и товаров один раз на несколько партий и не парюсь с замешивании повторно

BeeMeR написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Логика ясна, спасибо!
Еще вопрос если не сложно, У меня 12 колод способностей (4 на дух, 4 на разум, 3 на тело (красные если я не ошибаюсь) и 1 командная колода) собственно в правилах сказано что использовать можно только 6, но не сказано каких, например можно случайно замешать 4 желтого цвета и 2 синего и не одной на тело, или обязательно равное количество по 2 каждого цвета, я просто в правилах этого пока не нашел, да и в справочнике не видел.

Yigy написал 4 месяца назад: #

Равное количество по 2.

Infinita написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Это написано в маленьких допах (не знаю во всех ли, но в "Позолоченном клинке", например, точно есть.

"Во время подготовки игроки выбирают три набора приобретений и формируют из них колоду приобретений, которая будет использоваться в игре. Затем они выбирают два 󲄾, два 󲄼 и два 󲄻 набора навыков и формируют из них колоду навыков. Если игроки не могут договориться, какие наборы выбрать, они должны случайным образом выбрать три набора приобретений, два 󲄾, два 󲄼 и два 󲄻 набора навыков."

Вместо квадратиков там идут значки тела, разума и духа.

BeeMeR написал 4 месяца назад: #

Ага, ну вот, как раз мелкие правила я еще не читал)) Всем спасибо)

Sandy написал 4 месяца назад: #

Это правило есть в буклетах позолоченного клинка и ярости гор.

По два набора каждого цвета (мелкие допы) + фиолетовый для кооператива (нерушимые узы).

Yigy написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Вообще в рунебаунде крайне дурацкая идея по мне проверка успеха по карте из колоды. Намного удобнее её проверять кубиками д10, 1-4 успех, остальное провал.

Sandy написал 4 месяца назад: #

Вкусовщина. при желании колоду можно посчитать а на кубах всегда будет 40%. и в большинстве случаев кубы даже не будут быстрее, особенно если игрок сбрасывает карты с руки для дополнительных попыток.

Ну и, например, есть скилл который позволяет взять одну из раскрытых карт в руку.

Shmelezavr написал полтора месяца назад: #

используя все вещи/все способности может привести к тому что может получится дисбаланс по стоимости/ по типу способностей

Herbert_West написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Про чуму (The Red Death)

На днях решил освежить впечатления от игры и разложить партейку. Когда выбирал сценарии, то остановился на Чуме (The Red Death), потому что понял, что это единственный сценарий, который не удалось пройти ни разу, а это непорядок. И что вы думаете? Сценарий опять не поддался. Основная проблема в том, что задания, где можно получить ингредиенты, выпадают весьма редко. Да и те можно иногда не пройти. А во втором акте таймер начинает активно сокращать оставшееся время на партию. Вот никак не могу понять, что мы делаем не так? Это только у нас такая проблема, или это действительно один из самых сложных сценариев в игре? У других какой опыт в этом плане?

Sandy написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Шанс получить карту из допа в районе 33% , емнип. И в этом проблема. Если везёт , то ингредиенты собираются в первой половине игры (недавно так сыграли втроём), если не везёт, то не везёт и вы их просто не можете получить.
Возможно есть смысл сфокусироваться на паре колод и считать сколько карт приключений из этого сценария осталось в колоде, надеясь их быстро вытащить. Хз. Одно могу сказать точно:
В итоге, сценарий не понравился. Вот совсем. С нами ещё новичок играл, и есть подозрения, что у человека было офигевание от внезапной развязки на середине игры :ну все, у нас есть все ингредиенты. Бежим сдавать. Ну все, победили.

Herbert_West написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

При том, что три необходимых ингредиента мы собираем, но по одному из событий заражается Тамалир, который без ещё двух ингредиентов от болезни не избавить. Если бы не это событие, то шансы ещё были бы, но оно нам всегда попадается.
Согласен, что сценарию не хватает какой-то эпичной финальной схватки. Могли бы сделать персонифицированный источник болезни, которому в конце надо было бы начистить хлеборезку.

ULTRAANDR написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Прошли с третьего раза, на двоих с отцом - эльф из допа и лучница оттуда же. Тактика сводилась к тому, что эльф за счет способности мотал постоянно фиолетовые квесты в городе, немного и лучница помогала - это самые быстрые и безопасные квесты. Плюс был шмот на кубики, чтобы бегать быстрее, у лучницы под перемещение способность. Выиграли на середине второго акта, выпало при этом событие, где надо было в центральныйгород два ингридиенты тащить, а у нас было пять... Как-то так, в общем надо исключительно одну колоду всем месте делать, если выпадает квест посмотреть другую колоду - смотрим оранжевую, на первом раунде без шмота и способностей враги из дома убиваемы и дают иингридиент, почти все. Зеленые квесты вообще не трогали

Herbert_West написал 5 месяцев назад: #

Ну вот и у меня сложилось такое мнение, что тут надо или на удачу надеяться, или строго подбирать персонажа именно для этого сценария, после чего сосредоточится на одной колоде, ибо так всё же больше шансов вытащить нужный квест.

Shmelezavr написал полтора месяца назад: #

так как у меня база, узы+ 2 допа, в колоде заданий у меня было по 40 карточек (по 10 в каждой от допов). до начала игры, я это не учел, что привело к тому, что шанс получения ингредиента уменьшился с 33% до 25%. получается, что только в этом сценарии это критично. миссия не понравилась, 2 раза начинал - 2 раза не доиграли, потому что было ясно что до победы не дойти никак

Fiksius написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Сценарии из базы

Купил с рук Базу и Нерушимые узы. Но в купленном комплекте не оказалось сценариев из базовой версии игры. Видимо человек их выкинул, когда купил доп Нерушимые узы.
Вопрос: действительно сценарии из Нерушимых уз полностью заменяют базовые или все таки базовые сценарии остаются нужны для игры не в коопе?

powered_by_sith написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Остаются нужны.

Fiksius написал 4 месяца назад: #

Спасибо за ответ.
Значит придется распечатывать.
По этой ссылке адекватный перевод сценариев?

dedalx написал полгода назад: # скрыть ответы

1) В базовых правилах написано что при подготовке нужно замешать все карты навыков и карты приобретений. А в допе нерушимые узы сказано что нужно играть одним из наборов (там есть А, Б, В и .д. на всех картах - типа их можно поделить на группы подколод). Как стоит делать? Смешивать все в каждую колоду (все допы и подколоды) или играть лишь одной? Чтобы не сломать баланс.
2) Ходить по дорогам можно любыми гранями кубиков - ВОЙТИ на дорогу в первый раз можно ЛЮБОЙ гранью кубика?
3) Перебрасывать кубики/Тянуть еще карты для проверки используя УСИЛИЕ - можно несколько раз подряд если есть карты навыков на скидывание? К примеру могу я 3 раза приложить усилие и три ряза перекинуть один и тот же кубик подряд?

Sandy написал 5 месяцев назад: #

1) давайте ссылки на текст правил со страницами, иначе ничерта не понятно.
Но оба варианта выглядят бредово

Вот что говорит справочник
>В базовом наборе игры есть три разных набора приобретений, маркированных А, Б, В. Колода приобретений составляется из трёх разных наборов, и в будущих дополнениях игроки смогут во время подготовки заменять одни наборы другими.

Т.е. вы берете три набора из доступных и мешает в колоду приобретений. Потом мешаете туда же карты перемен.
Аналогично готовите умения. Отличие в том что выбираются по две колоды каждого цвета. И для коопа замешиваются кооп умения

Мне интересно что именно вы прочли, чтобы придумать первый вопрос.

2) справочник, дороги, второй буллит

̉̉ Когда герой передвигается на дорогу с клетки без дороги, он должен потратить походный кубик, соответствующий типу местности той клетки, на которую передвигается.

Ответ очевиден.

3) справочник, усилие

Герой может приложить усилие, чтобы перебросить один походный кубик. Это можно сделать всегда, когда бросаются походные кубики, например во время передвижения, исследования или розыгрыша способности. Если героя не устраивает вновь выпавший результат, он может снова приложить усилие

Последнее предложение...

dedalx написал полгода назад: # скрыть ответы

Можно ли играть в коопе используя этот доп в сценарии не из базы? (из допов которые продаются отдельно)

Sandy написал полгода назад: # скрыть ответы

Отдельных сценария два.
Один - это чисто ПВП сценарий. Потому остаётся, только сценарий с паучихой. И его кооп версия тоже есть в этом допе

dedalx написал полгода назад: #