1. Anisplan 10
4. zlo 10
5. Will 10

Tyrants of the Underdark редактировать

2016

События этого проекта разворачиваются в мире Forgotten Realms ролевой игры Dungeons & Dragons. Игроки возглавляют Дома тёмных эльфов (дроу) и борются за контроль над регионами Подземья, вербуя монстров, культистов и демонов и используя своё могущество и влияние как ресурсы. В механическом плане игрокам предлагают коктейль из контроля над регионами и колодостроения.

Иногда весело побыть плохим парнем, и Tyrants of the Underdark позволит поучаствовать в политических махинациях тёмных эльфов без вероятности настоящего удара в спину. Мы счастливы, что Gale Force Nine подарит нашим поклонникам такую игру.

Бренд-менеджер Dungeons & Dragons Натан Стюарт (Nathan Stewart)

Если описать этот проект в виде игры на построение движка, то колода — это движок, а игровое поле — дорога, по которой ты мчишься. Твоя стартовая колода состоит из простых приспешников дроу, которые дают два базовых ресурса игры — могущество и влияние. Могущество позволяет тебе манипулировать игровым полем, размещать войска и уничтожать противника. А влияние — вербовать новых членов для своего Дома, то есть просто добавлять новые карты в свою колоду.

Общий рынок показывает, кого можно нанять. Потратив влияние, ты нанимаешь приспешников и добавляешь их карты в свой сброс. Когда твоя колода опустеет, а тебе будет нужно добрать карту, ты просто замешаешь их в новую колоду вместе со всем сбросом. С ходом игры ты размещаешь войска на поле и перемещаешь их по Подземью, чтобы брать под контроль регионы, в том числе Мензоберранзан и Черепорт.

Соавтор игры Питер Ли

• В продаже с весны 2016.

Regent63 написал полмесяца назад: # скрыть ответы
Aberrations and undead

Кто нибудь видел перевод допа? Очень нужен)

Dahaka написал полмесяца назад: #

Oleiro написала полтора месяца назад: # скрыть ответы
Вопрос по таймингу

Подскажите, пожалуйста, две карты с промоутом, могут запромоутить) друг друга?

Mathias написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Да, перекрестный промоут ничего не нарушает.

Oleiro написала полтора месяца назад: #

спасибо)

BepToJIeT написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

А кто в курсе, чем закончился опрос от Лавки Игорей по локализации игры?

blorm написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Слишком дорогой лицензией

Жаль :(
А я только уж было собрался понастальгировать по Сальваторе и его Дзирту До Урдену)

Priceless написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Ты хотел сказать ДриЗЗту? ;)

Kruah написал 2 месяца назад: #

Если мне не изменяет память, Сальваторе его называет Дрицт и многие названия в его книгах читаются совсем не по правилам английского языка. В конце рулбука Тиранов есть небольшой ликбез кстати. К примеру переведенный Мензоберранзан читается правильно как (примерно) Мензобуранзан.

Да начнется холивар! XD

Mih написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Как бы не назвали, жаль что не получилось локализовать)

BepToJIeT написал 2 месяца назад: #

Не в этом году так в следующем, не Лавка- так кто-нибудь другой)
Надежда умирает последней, авось и случится чудо)

Warlord1 написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Сыграли на 2-х и на 3-х. При игре на двоих победу взял игрок, кто играл на захвате и контроле территорий, при игре на 3-х победили игроки, кто откладывал карты в запас за счёт других карт. Боевой составляющей в игре не более 10%. В целом крепких 7.5 баллов.

Kruah написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Или не умеете играть в такого рода колодострой с полем или может быть игра не для вас? Сыграно за год партий 20 и всегда выигрывает тот кто вовремя берет под контроль крупные города и не дает себя из них выбить. И все это вне зависимости от количества игроков. Только при игре вчетвером "боевая составляющая" (зачастую на три фронта) зашкаливает.

fonfrost написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Видимо вы как то не так играли. Тактика Промоута в этой игре к сожалению рулит - она почти всегда ультимативна... За 8 сыгранных партий всегда победа всегда достигалась за счет промоута... судя по отзывам нашей "настольной элиты", да коментам на БГГ эту проблему можно победить только хоумрулами.

Kruah написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Если каждый копается в своем огороде то это наверно справедливо, но игра очень активна в плане стычек и вытеснения. А промоушн достаточно инертен и на любителя. Конечно, в конце игры он может подкинуть очков 15, но пока один надеется на возвышение дорогих карт другой набирает жетоны победных очков + контроль территорий. С новыми полуколодами практически не остается времени на промоут. Комменты на БГГ меня не особо впечатляют, больше доверяю своему опыту и стилю игры. Играли вдвоем, втроем и вчетвером и всегда тактика "PvP" себя оправдывала.

Mathias написал 2 месяца назад: #

Я тоже сыграл партий 20 - и полностью согласен со всем сказанным. Никакой ультимативности у промоута нет и в помине, основные очки приносит контроль.

Priceless написал 2 месяца назад: #

Пффф LOL.
Когда за столом все играют через промоут вполне логично, что промоут и побеждает (других-то вариантов нет).
На практике же промоут легчайшие контрится спамом юнитов на поле.

AlonZo написал 3 месяца назад: #
Вопросы

Что слышно по переводу и планируется ли еще одно дополнение?