1. Pir_O 10

• 85 жетонов
• правила игры
• книга сценариев

Размер карт: 63х88

Неустрашимые: Нормандия – это 12 сценариев, каждый из которых основан на реально произошедших сражениях Западного фронта. Командиру американских войск предстоит вести свои отряды вперед, прорываясь на территорию оккупированной Франции, а главнокомандующему немецких сил – сдерживать наступление, уничтожая отряды союзников. На чьей стороне будет победа?

В вашем распоряжении окажется колода карт, с помощью которых вы будете определять инициативу, вводить в игру новые отряды и отдавать приказы тем, кто уже в бою. Но помните: каждая ошибка может привести к катастрофе, ведь успешные атаки противника – это ваши убитые солдаты и, что самое главное, потерянные навсегда карты.

Все верно, карты в ваших руках – это солдаты на поле битвы. Разыгрывая карту с конкретным бойцом, вы управляете целым отрядом – продвигаетесь вперед, отступаете или отдаете приказ атаковать. Если противник наносит урон, вы теряете солдат. Сначала из игры уходят карты на ваших руках, затем – из сброса и колоды. Чем меньше карт, тем меньше возможностей у отряда на поле (и тем более он уязвим). А как только карты закончатся, отряд будет полностью уничтожен.

Вам предстоит терять солдат, набирать подкрепления, разрушать колоду противника и, конечно, стремиться к победе. Но помните – ваш противник готов на все. Удастся ли вам остановить продвижение вражеских отрядов?

Borgo написал 9 дней назад: #
Сборник официальных и фанатских сценариев

Chmonya написал 2 месяца назад: #

Динамичная и аддективная тактическая войнушка с отличным оформлением.
Да, много рандома, но где рандом там и азарт, что для этой игры верно вдвойне, пожалуй.
12 сценариев пролетели незаметно и были полны как обидных поражений, так и неожиданных побед.

Vitaly написал полгода назад: # скрыть ответы
Шестой сценарий

Как выиграть за США, по моему дисбаланс в пользу Германии совершенно дикий(?

Kysh написал полгода назад: # скрыть ответы

По-моему наоборот. Просто бежишь до точки). В бой не ввязываешься. Тем более юнитов у американцев мало - колода крутится бешено. У немца вообще времени нет.

almazfarkh написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Чтобы добежать до двух точек нужно разведать 4 поля. Это значит нужно взять 4 карты тумана войны. Сильно колода не крутится.

Kysh написал 4 месяца назад: #

Да, но у разведчиков есть замечательное свойство: "Удали карту тумана войны с руки и возьми новую карту из колоды".

Kysh написал 4 месяца назад: #

Причем я "бегу" по краю карты, а не через середину. А это не 4, а 5 карт тумана добавлять. Почему по краю? - потому что там больше местности с защитой.

RenatNurgatin написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

я не смог выиграть по этой стратегии ) немцы просто разносят твоих стрелков пулеметчиками ) не успеваешь захватить ) мне кажется там можно выиграть если американцами тоже идти в пулеметы, но не тестил эту стратегию

Kysh написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

В этом сценарии у американцев нет пулеметчиков.

RenatNurgatin написал 4 месяца назад: #

Мы похоже про разные сценарии :)

Vitaly написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Миномет

Атакует все отряды в квадрате прицела по отдельности или сразу, как считается их защита?

Ahilles написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Каждый отряд атакует по отдельности. Назвали кого атакуете, посчитали защиту без бонуса расстояния и бросили
Так по каждому

Vitaly написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

После обстрела жетон прицела остается или убирается?

PavelKras написал 5 месяцев назад: #

Остаётся

Ahilles написал 5 месяцев назад: #

каждая разыгранная карта миномета это по сути или переместить маркер атаки или ударить по существующему отряду / отрядам

Vitaly написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Когда играешь карту снайпера - ставишь фишку на базу и сразу можно атаковать?

AlexBelan написал полгода назад: # скрыть ответы

Да

AlexBelan написал полгода назад: #

Смотрите "Размещение фишек отряда"