Adventure Tactics: Domianne's Tower

2020 

  • 1 - 5
  • -
  • от 10 лет
  • -
  • 45 - 90 мин
  • стратегия
Adventure Tactics: Domianne's Tower  

Информация

добавить
автор:
графический дизайнер: Adrienne Ezell
Bereza, Anna
Michael Cofer
Dawson Cowals
художник: Джейсон Д. Кингсли
Jacob Croft
Calico Maher
Heriberto Valle Martinez
Alisha Volkman
издатель: Letiman Games
...
язык: Английский

Поcтавка

размер: 30.9 x 30.9 x 10.6 см.
комплектация:

Книга правил - 1 шт.
Гайд приключенца (60+ стр.) - 1 шт.
Планшет персонажа -5 шт.
Миниатюра персонажа Olette - 1 шт.
Миниатюра персонажа Elwyn - 1 шт.
Миниатюра персонажа Roberta - 1 шт.
Миниатюра персонажа Quill - 1 шт.
Миниатюра персонажа Tolben - 1 шт.
Карта класса - 21 шт.
Карта классовой черты - 41 шт.
Карта поднятия уровня - 135 шт.
Карта действия - 160 шт.
Базовые карты движения - 50 шт.
Базовые карты атаки - 50 шт.
Карта снаряжения - 53 шт.
Карта предмета - 33 шт.
Карта пассивной способности - 69 шт.
Карта способности кубика - 32 шт.
Карта призыва - 5 шт.
Карта колоды боссов - 150 шт.
Карта перка - 17 шт.
Карта случайной встречи - 17 шт.
Разделитель для карт - 19 шт.
Карта направления - 8 шт.
Карта инициативы - 8 шт.
Павн противника - 47 шт.
Павн призванного существа - 5 шт.
Павн миньёна - ?
Двусторонний тайл поля - 4 шт.
Фишка каменной стены - 4 шт.
Фишка огненной стены - 4 шт.
Тайл с водой - 3 шт.
Фишка маленького фрагмента каменной стены - 8 шт.
Фишка тайла призыва духа - 5 шт.
Фишка булыжника - 8 шт.
Фишка состояния - 24 шт.
Кастомный кубик D6 (2 шт. 4 цветов) - 8 шт.
Маркер очков здоровья - 10 шт.
Фишка повреждения - 49 шт.
Коробочка для колоды героя - 5 шт.

Рейтинг BoardGameGeek Средняя оценка Рейтинг «Тесеры»
- 7.001 -

геймплей

7.00

глубина

6.00

оригинальность

7.00

реализация

8.00

Описание игры

редактировать
ТОЧИТЕ СВОИ МЕЧИ. ГОТОВЬТЕ СВОИ ЗАКЛИНАНИЯ. СОБИРАЙТЕ СВОИХ СОЮЗНИКОВ.

Безжалостная королева Domianne (Домиана) управляет королевством Астелия железным кулаком, но появилось древнее пророчество, угрожающее ее правлению. Приключение начинается в вашей скромной деревне и в конечном итоге приводит к трону, где восседает Домианна, в древней Башне Грейлока.
 
Intro

Adventure Tactics: Domianne's Tower - это сюжетная кооперативная колодостроительная игра с использованием энкаунтеров. Начните свое путешествие в качестве одного из 5 базовых классов и прщйдите кампанию со множеством ответвлений, где вы выбираете свой собственный путь в попытке свергнуть злую королеву Домианну. С каждым столкновением вы будете повышать уровень и разблокировать более 15 элитных классов, добавляя новые действия, снаряжение и способности.
Сможет ли ваша команда найти правильную комбинацию Классов и способностей вовремя, чтобы остановить королеву Домианну?
 
Пусть приключение начнется!
 

                                                              Вольный перевод описания от издателя.

Фото из отчётов

Статьи

2
добавить
  • новые
  • популярные
свернуть все темы
Aynomhc написал 2 часа назад: #
+

На самом деле, не стоит обманываться, ведь местная прокачка способна заинтересовать человека любого возраста, но игра действительно идеальна для прохождения с детьми 10 плюсминус 2 лет и подростков: она не примитивна, все принимают значимые решения, прокачка интересная, как уже говорил, задания затягивают.

Отличный выбор для локализации, тем более там есть что локализовывать.

Defrana написал полдня назад: # скрыть ответы

Новый издатель "Пираты картонных морей" взялись за локализацию. *o*

DaemoniaV написал полдня назад: # скрыть ответы

Имхо, всё решит цена. Та, за которую Вторую Кромешку выставят Хоббики)

Siar написал полдня назад: # скрыть ответы

В Adventure Tactics практически нет пластика, так что цена будет всяко дружелюбнее.

DaemoniaV написал 10 часов назад: #

В Улосе его тоже нет, но цена высокая (имхо), так что не показатель. Так то у этой игры и MD2 вроде одинаковая стоимость в 90$ на кике была.

salvage написал 2 месяца назад: #

Может кто-нибудь отсканировать карту из колоды Warlords: Bjorna's Sword?

Siar написал полгода назад: #
Мини-обзор с BGG

Я не уверен, какую именно оценку поставить игре... Сначала о минусах.

- Правила простые, но порой попадаются неоднозначные моменты. К тому же они изложены сплошной простыней текста, что затрудняет чтение. Из-за этого я порой предпочитаю pdf версию, благо там есть функция поиска. Ориентироваться в бумажной книге правил сложнее.

- Бои по большему счету состоят из кубометания. Да, тут есть менеджмент карт в руке, но в целом удача играет большую роль, чем грамотный менеджмент ресурсов (в отличие от той же Мрачной гавани, где вы принимаете множество важных решений, а рандом лишь добавляет неопределенности и напряжения, но не правит балом). Правда, мне могут возразить, что это делает игру лучше в роли семейки. Подробнее об этом ниже, среди плюсов.

- Коробка. Просто ужас. Она большая и там есть отличный органайзер для минек, НО содержимое не влезает внутрь после распаковки. Крышка не закрывается, несмотря на все мои старания. В органайзер помещается куча карточек, однако верхние края разделителей колод торчат выше уровня карточек (на них указано, что где лежит) и в результате мнутся, потому что сверху кладут другие компоненты. Почему нельзя было сделать высокие бортики? Зачем делать коробочки для персонажей, которые не влезают в общую коробку? Уж молчу, что места для протекторов не остается. Похоже, органайзер придется выбросить. Задумка неплохая, но он явно недоработан. Лучше уж разложить все просто по пакетикам.

Теперь о плюсах.

- Персонажи фановые, тематичные, и каждый со своей историей, что способствует атмосферности и оставляет места для воображения. Враги все разные, с интересными спецспособностями. Сценарии тоже все разные, в каждом есть интересные механики и цели. Некоторые напоминают футбол, в других вы сражаетесь с боссами, в третьих спасаете нпс, в четвертых крадетесь мимо врагов и т.д.

- Рисовка просто потрясающая. Довольно мультяшная, но все равно замечательная. Компоненты также отличные: толстый картон, куча стэндиков, карточки приличной толщины, неплохо детализированные миниатюры персонажей, покерные фишки для жетонов инициативы - в совокупности все это оставляет очень приятные ощущения.

- Ветвящаяся система прокачки персонажей с возможностью мультиклассирования классная и очень увлекательная. Прокачивать персонажа интереснее, чем собственно играть в сценарии (нет, это не в минус игре).

Я купил Adventure Tactics для игры с детьми (они ходят в начальную школу), и для этого игра идеально подходит. Я бы не поставил ее в топ 200 игр для взрослых геймеров вроде меня, но в качестве семейки она входит в наш топ 10. Приятное времяпровождение.

Источник https://boardgamegeek.com/boardgame/268504/adventure-tactics-domiannes-tower/ratings?comment=1

dar_ling написал полтора года назад: #

Сабж произвёл противоречивое впечатление. Я бы свалил всё на сыроватость и недоделанность.
Плюсы: прокачка после каждой схватки (а это новые карты в свою колоду и навыки), отдельная колода для каждого босса, история хоть и фэнтези, но более приземлённая и без пафоса.
Но с другой стороны: прокачка не очень сбалансирована, есть достаточно бестолковые классы. Боссы тоже не до конца оттестированы: одного зажали в угол и запинали, за другим гонялись полбитвы, а он оказалось ещё и сплэш атаки делал (это уже потом прочитали), ну т.е. сложность плавает.
Самый бесячий момент был в том, что в игре передвижение тоже картами играется. Не вышла карта движения - жги полезные ради медленного базового перемещения.
В целом - не глубокая в плане тактики, но достаточно разнообразная. Мне скорее понравилась, чем нет. Поэтому бэкнул доп. Надеюсь баланс немного подправят помимо прочего.