Adventure Tactics: Domianne's Tower

Heriberto Valle Martinez
Alisha Volkman
издатель: Letiman Games

Книга правил - 1 шт.
Гайд приключенца (60+ стр.) - 1 шт.
Планшет персонажа -5 шт.
Миниатюра персонажа Olette - 1 шт.
Миниатюра персонажа Elwyn - 1 шт.
Миниатюра персонажа Roberta - 1 шт.
Миниатюра персонажа Quill - 1 шт.
Миниатюра персонажа Tolben - 1 шт.
Карта класса - 21 шт.
Карта классовой черты - 41 шт.
Карта поднятия уровня - 135 шт.
Карта действия - 160 шт.
Базовые карты движения - 50 шт.
Базовые карты атаки - 50 шт.
Карта снаряжения - 53 шт.
Карта предмета - 33 шт.
Карта пассивной способности - 69 шт.
Карта способности кубика - 32 шт.
Карта призыва - 5 шт.
Карта колоды боссов - 150 шт.
Карта перка - 17 шт.
Карта случайной встречи - 17 шт.
Разделитель для карт - 19 шт.
Карта направления - 8 шт.
Карта инициативы - 8 шт.
Павн противника - 47 шт.
Павн призванного существа - 5 шт.
Павн миньёна - ?
Двусторонний тайл поля - 4 шт.
Фишка каменной стены - 4 шт.
Фишка огненной стены - 4 шт.
Тайл с водой - 3 шт.
Фишка маленького фрагмента каменной стены - 8 шт.
Фишка тайла призыва духа - 5 шт.
Фишка булыжника - 8 шт.
Фишка состояния - 24 шт.
Кастомный кубик D6 (2 шт. 4 цветов) - 8 шт.
Маркер очков здоровья - 10 шт.
Фишка повреждения - 49 шт.
Коробочка для колоды героя - 5 шт.

ТОЧИТЕ СВОИ МЕЧИ. ГОТОВЬТЕ СВОИ ЗАКЛИНАНИЯ. СОБИРАЙТЕ СВОИХ СОЮЗНИКОВ.

Безжалостная королева Domianne (Домиана) управляет королевством Астелия железным кулаком, но появилось древнее пророчество, угрожающее ее правлению. Приключение начинается в вашей скромной деревне и в конечном итоге приводит к трону, где восседает Домианна, в древней Башне Грейлока.

Intro

Adventure Tactics: Domianne's Tower - это сюжетная кооперативная колодостроительная игра с использованием энкаунтеров. Начните свое путешествие в качестве одного из 5 базовых классов и прщйдите кампанию со множеством ответвлений, где вы выбираете свой собственный путь в попытке свергнуть злую королеву Домианну. С каждым столкновением вы будете повышать уровень и разблокировать более 15 элитных классов, добавляя новые действия, снаряжение и способности.
Сможет ли ваша команда найти правильную комбинацию Классов и способностей вовремя, чтобы остановить королеву Домианну?

Пусть приключение начнется!

Вольный перевод описания от издателя.

dar_ling написал полгода назад: #

Сабж произвёл противоречивое впечатление. Я бы свалил всё на сыроватость и недоделанность.
Плюсы: прокачка после каждой схватки (а это новые карты в свою колоду и навыки), отдельная колода для каждого босса, история хоть и фэнтези, но более приземлённая и без пафоса.
Но с другой стороны: прокачка не очень сбалансирована, есть достаточно бестолковые классы. Боссы тоже не до конца оттестированы: одного зажали в угол и запинали, за другим гонялись полбитвы, а он оказалось ещё и сплэш атаки делал (это уже потом прочитали), ну т.е. сложность плавает.
Самый бесячий момент был в том, что в игре передвижение тоже картами играется. Не вышла карта движения - жги полезные ради медленного базового перемещения.
В целом - не глубокая в плане тактики, но достаточно разнообразная. Мне скорее понравилась, чем нет. Поэтому бэкнул доп. Надеюсь баланс немного подправят помимо прочего.

Far02 написал год назад: # скрыть ответы
Неплохой обзор по игре

Far02 написал год назад: #

протупил, однако. Уже есть в дневниках. Можно тогда удалить, чтобы не захламляло тему. Сорри.

Siar написал полтора года назад: #

Снова на кикстартере, с дополнением: https://www.kickstarter.com/projects/letimangames/adventure-tactics-adventures-in-alchemy

Siar написал 2 года назад: #

Выглядит здорово, очень миловидные иллюстрации. И цена разумная, благо монстры не миниатюры. Надеюсь, геймплей не подведет

AngryFerret написал 3 года назад: #
Кампания на Kickstarter

Старт кампании намечается на 29 июля 2019 года.
Производитель озвучил предварительные цены:
$75 - базовая коробка игры
$90 - базовая коробка + hero class pack 1
$140 - базовая коробка + hero class pack 1 с окрашенными миниатюрами

Цены указаны без учёта доставки!
Пока ни о каких ограничениях по доставке не объявлено. Доставка ROW (куда, очевидно, войдёт и Россия) заявлена порядка 40$.