Битвы героев

2016

phob1a написал полтора месяца назад: # скрыть ответы
вопросы по правилам

Здравствуйте!

1. Например, карта "Прикосновение смерти" - в жертву может быть принесена обычная карта или только с жертвенным свойством? Если с жертвенным свойством, то применится ли это свойство?
2. Например, карта "Эльфийское проклятие" - от куда противник сбрасывает карту? (с руки, сброса, личной колоды)
3. Например, карта "Дар эльфов" - откуда берётся карта и откуда сбрасывается? И если взял, то куда кладётся?
4. Карта "Зажигательная бомба": есть ли разница в какой последовательности выполнять первичное свойство - нанести 8 урона, оглушить защитника и взять карту, или например, оглушить защитника, нанести 8 урона и взять карту?
5. Могу ли я разыграть неиспользованное союзное свойство уже перевёрнутой карты?
6. Может ли подняться стойкость выше 50 (в результате лечения) в дуэльном варианте?

Infinita написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

1. Любая. Не применется.
2. С руки в стопку сброса.
3. Берётся в руку из личной колоды (если там нет карт, перемешиваете сброс и формируете новую личную колоду), сбрасывается с руки в стопку сброса.
4. Нет никакой разницы.
5. Можете.
6. Может. Прямым текстом это не написано, но учитывая, что на комплектных картах подсчета очков можно выставить более 50, то не вижу причин почему бы не.

phob1a написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Спасибо вам за быстрый ответ. Касаемо 6го вопроса: больше 50, т.к. режимы разные присутствуют.
Ещё раз спасибо.
А вот ответ хоббиков спустя 5 дней:К сожалению, Ваш вопрос оказался настолько сложным и уникальным, что на ещё не удалось найти на него ответ. Но мы продолжаем поиски!

Siar написал полтора месяца назад: #

ХВ такие ХВ)

Visepak написал полтора года назад: # скрыть ответы
Союзное свойство

Всем привет! Подскажите по правилам. Не понятно применение союзного свойства. Если у меня с прошлого хода лежит защитник с союзным свойством и в новом ходу я разыгрываю карту той же фракции с союзным свойством, в этом случае срабатывают союзные свойства обеих карт?

Gloryhunter написал полтора года назад: # скрыть ответы

По идее, союзное свойство срабатывает тогда, когда в твой ход разыграна карта той же фракции. Думаю, союзное свойство защитника сработает, союзное свойство сыгранной карты - нет.

Visepak написал полтора года назад: # скрыть ответы

Спасибо за мнение. Я где-то наткнулся на обсуждение этого вопроса в звездных империях (а там такая же механика игры). В итоге выяснили что защитник каждый ход как будто бы разыгрывается и срабатывают свойства у обоих карт. В электронной версии игры тоже так.

Gloryhunter написал полтора года назад: #

Ок. Но минус этого в том, что очень быстро при удачном заходе можно собрать комбу, которая в последующие два-три хода выиграет партию.

hellracer написал 2 месяца назад: #

Да, все союзные свойства срабатывают каждый ход при наличии более одной карты соответствующей фракции в игре. В этом смысле английский оригинал правил точнее русского перевода, там написано "in play", т.е. "в игре". Все защитники находятся в игре независимо от того в какой ход они были сыграны (до тех пор пока их не оглушат), и только что сыгранная карта действия или предмета также находит в игре до фазы сброса. Так что в ситуации когда с прошлого хода в игре находится защитник и Вы играете действие той же фракции и у обеих карт есть союзные свойства - срабатывают оба свойства. Если у вас с прошлого хода два защитника одной фракции и союзными свойствами - они оба срабатывают каждый хот.

Sinestro057 написал 2 месяца назад: # скрыть ответы
Резерв золотых

В правилах есть формулировка "Добавьте в резерв золотых" - как отслеживать показатель резерва золотых? Отдельного трекера ведь нет или жетонов.

В ЗИ не играл, поэтому столкнулись со скудностью правил

Infinita написал 2 месяца назад: #

В уме. Их обычно не так много (скорее мало), чтобы с этим были какие-либо проблемы. При этом они не сохраняются на следующий ход - всё (золото и очки боя), что не было использовано в текущем ходу, сгорает.

ivchenko_ms написал 4 месяца назад: # скрыть ответы
Правила игры

У меня вопрос: когда я использую карту со свойством "Противник сбрасывает 1 любую карту", что это значит? Он сбрасывает любую карту из личной колоды или из тех 5ти карт, которыми будет играть дальше?

BepToJIeT написал 4 месяца назад: #

1 карту по его выбору из тех 5, которые взял на руку для розыгрыша.

JagO написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Присоединюсь к вопросу по этому же свойству - при игре в режиме "Охотник, первая кровь", когда можно атаковать (наносить повреждения "здоровью") только соперника слева от тебя, и когда партия заканчивается с первой победой, можно ли выбрать "Противником для сброса карты" не только соперника слева или справа от себя, а например, четвертого игрока, находящегося напротив тебя?

bulka58807 написал 4 месяца назад: #

именно в этом режиме мы играли с правилом, что можно любого противника заставить сбросить карту, а не только противника слева!
иначе зачастую не выгодно сбрасывать карты только у противника слева, когда у тебя у самого мало здоровья и противник справа тебя вот-вот добьёт!

Serges написал год назад: # скрыть ответы
ПнП

ПнП базовой игры и всех вышедших дополнений:
1. Герои
2. Дракон
3. Лич
4. Руины Тандара
5. Промо карты
6. Гидра
Формат карт 63*89 (аналогично официальной локализации)

dintra написал год назад: # скрыть ответы

привет,а как ты заламинировал каждую карту?

Serges написал полгода назад: #

По 8 карт выкладывал на один лист А4, прокатывал через ламинатор и вырезал резаком. Бумаги глянцевой не было, поэтому так заморочиться пришлось

theRORO написал полгода назад: # скрыть ответы

привет, подскажи как играть промо картами?)
и наборы драокна и персонажей походу не полные

Serges написал 5 месяцев назад: #

Промо карты просто добавляются в основную колоду. В наборах боссов и персонажей нет только карт, присутствующих в основном наборе: золотых монеток и рубинов.

theRORO написал полгода назад: #
Вопрос по ПнП

Народ! подскажите ПНп файлы представленные на сайте кто-нибудь пробовал ? в наборах персонажей не хватает нескольких карт как и в наборе с драконом, где можно добыть недостающие ?

Прошу помочь с правилами

Друзья, возникло несколько вопросов по правилам игры в режимы охотник, гидра и император. В колодострои играл мало, прошу помощи.

1) По режиму охотник (стр. 11 правил):
"...В свой ход игрок может атаковать или выбирать целью только соседа слева, а также атаковать или выбирать целью защитников соседей слева и справа..."
1.1 Т.е., на соседа справа применить св-во "выбранный противник сбрасывает 1 любую карту" я не могу, т.к. я могу брать на цель только его защитников, но не его самого? Соответственно у меня нет возможностей влиять на его руку и пул жизней, верно?

"...Партия заканчивается, когда из игры выбывает один из участников: побеждает его сосед справа (даже если участника вывел из игры кто-то другой, так что будьте внимательны)..."
1.2. Сбивает с толку примечание в скобках "...(даже если участника вывел из игры кто-то другой, так что будьте внимательны)...". Как может вывести участника из игры кто-то другой, если по пулу жизни всегда бъёт только один игрок? Ты по пулу жизней игрока слева, а тебе по пулу жизней игрок справа. Может я понял что-то не так?

2) По режиму гидра (стр. 12 правил):
2.1. Дополнительные наборы персонажей - это нелокализованные бустеры с персонажами? Cleric, Fighter, Thief и т.д.?
2.2. И с этими бустерами можно играть в 6 в базовую коробку?? Не мало карт будет?

3) По режиму император (стр. 13 правил):
3.1 Наборы персонажей... Тут опять речь о нелокализованных бустерах с персонажами? Cleric, Fighter, Thief и т.д.?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

Переформулирую и уменьшу свою стену текста:

1) В режиме охотник можно ли на соседа справа применить св-во "выбранный противник сбрасывает 1 любую карту"? Или нет, т.к. я могу брать на цель только его защитников, но не его самого? Соответственно у меня нет возможностей влиять на его руку и пул жизней?
И приписка в правилах "...(даже если участника вывел из игры кто-то другой, так что будьте внимательны)..." - вызывает вопросы...

2) В режиме гидра - "...Если у вас есть ещё один экземпляр этой игры или дополнительные наборы персонажей, вы можете играть вшестером..."
Под дополнительными наборами подразумеваются нелокализованные бустеры с персонажами? Cleric, Fighter, Thief и т.д.? И если в 6 так играть в базовую коробку - не маловато ли карт будет?

3) В режиме император - "...Если двое игроков используют наборы персонажей, именно они становятся императорами..."

4) Кстати, в ЗИ есть ещё режим Налёт (налётчики/несколько против босса/одного) - есть ли для Битвы героев какие-либо правила для этого режима?

Помогите разобраться, заранее благодарствую.

Сможет кто подсказать?

JagO написал полгода назад: #

1) В режиме Охотник мы играем по правилу, что "Сбросить карту с руки" может только игрок слева. Можно атаковать и выбирать целью свойств карт ("Оглушить стража" и ТП) только Защитников/Стражей игрока справа.
По мне так это более чем логично. Иначе слишком сильное влияние можно оказывать на атакующего тебя игрока справа. Уничтожая его Защитников ты и так серьезно облегчает атаку на соседа справа - уже его противнику от него справа :-) - вынуждая либо идти "На все деньги" против тебя в надежде смести пока цел (и Победить в партии!), или уходить в защиту/лечения для выживания.
То есть в любом случае ты серьезно осложняет жизнь соседу справа. Не редко это приводит к победе уже его соседа справа) Прошу прощение за коламбур со всеми этими "соседями":Р)

На BGG недавно видел этот же вопрос и точно такой же ответ на него.

kolart89 написал полгода назад: # скрыть ответы

1.На картах Культа Смерти пишется "вы можете пожертвовать карту из своей руки или сброса", например на действии "Наград тьмы" чтобы получить три монеты, чтобы просто эту карту сиграть я должен пожертвовать какую-то карту(...ну из предложенных вариантов)???
2.обьясните как работают Огненные камни??
Я получаю две монеты-это ясно.но я его могу жертвовать,что даст мне три урона,но если я его жертвую, даст ли он мне монеты?или просто урон?или я просто получу монетки и отправлю в сброс.какие есть вариации??)))

kolart89 написал полгода назад: # скрыть ответы

3.как работаем карта РЭЙК(гильдия)

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

1) Когда вы разыгрываете карту, то первичное свойство предметов и действий срабатывают НЕМЕДЛЕННО (где что на карте - стр. 6 правил). И, любая карта с руки разыгрывается бесплатно!
К примеру, вы разыграли красную карту "Вытягивание жизни":
- НЕМЕДЛЕННО сработало первичное св-во, которое дало вам 8 очков боя (они записались в ваш резерв до конца хода, можно применять не сразу, стр. 7 правил) + НЕМЕДЛЕННО срабатывает св-во "Можете принести в жертву 1 карту..." и вы решаете используете вы это св-во или нет.
- Если вы разыграли ещё одну красную карту или у вас есть защитник этой фракции, то срабатывает союзное св-во "Возьмите 1 карту" (что и в каком порядке совершается - стр. 4 правил).

2) Вы разыграли "Огненный самоцвет":
- т.к. это предмет, то первичное свойство сработало НЕМЕДЛЕННО = в ваш резерв до конца хода записалось + 2 монеты (стр. 7 правил).
- т.к. монеты уже поступили на счёт, то можете, при желании, эту карту смело жертвовать и получить до конца хода + 3 урона в ваш резерв очков боя.

3) Вы разыграли карту "Рейк":
- т.к. карта относится к типу защитник (а не предмет/действие), то первичное св-во/св-во поворота разыгрывается когда вам удобно в ваш ход.
- Вы разыграли св-во поворота этой карты = + 4 урона в ваш резерв очков боя, а так же вы можете сбросить вражеского защитника в стопку сброса его владельца (стр. 6 правил).

kolart89 написал полгода назад: # скрыть ответы

А жертвовать можно любую карту?и она будет давать бонус? или только карты с значком "пожертвовать"?

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

Жертвовать можно лишь те карты, на которых есть символ жертвенных свойств.

kolart89, внимательно прочтите раздел Жертвенные свойства на 8 стр. правил.

kolart89 написал полгода назад: # скрыть ответы

"Если карта приносится в жертву не в рамках
применения своего жертвенного свойства, это свойство не срабатывает"(прав.ст.8)
Из карты Культа смерти "Вы можете пожертвовать карту из своей руки или сброса"...смысл тогда жертвовать с руки если я и так могу это сделать в свой ход... объясните пожалуйста я не очень понимаю трактование правил, как это работает??

salvage написал полгода назад: # скрыть ответы

пожертвовать карту - разыграть свойство с мусоркой и карту уходит в свой сброс до конца игры, на красных карта чаще всего есть свойство "пожертвуйте карту" это означает вы можете сбросить любую карту даже началью на 1 монету, чтобы почистить колоду от лишних карт

Ааа я понял)))спасибо))

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: #

Вспоминаю себя, я когда в первый/второй и третий раз читал правила Звёздных империй, тоже долго не мог въехать откуда добирать, куда утилизировать/жертвовать... :)

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

И, пробежался по св-вам карт. Вызвала вопрос имперская карта Крака, верховный жрец, защитник с союзным св-вом "получите 2 стойкости за каждого разыгранного вами защитника". Эта карта действует сама на себя? Т.е., получишь ли ты с неё самой 2 стойкости?

Snakespear написал полгода назад: # скрыть ответы

Да. Это союзное свойство, так что оно не будет работать каждый раз. Аналогично с вербовщиком и сборщиком десятины, только у них это не союзное свойство.

В то же время, например, у воина Святого братства написано "+1 к очкам боя за каждого ДРУГОГО разыгранного вами стража". Так что эти нюансы предусмотрены.

Razorvi_KapbITo написал полгода назад: # скрыть ответы

Snakespear, правильно ли я понял:
- у тебя разыграна ЕДИНСТВЕННАЯ карта защитника имперская карта Крака(верховный жрец) с союзным св-вом "получите 2 стойкости за КАЖДОГО разыгранного вами защитника"

- при розыгрыше любой другой имперской карты, этот Крака применит своё союзное свойство - отлечит тебя на 2 стойкости?

Есть не только св-во "+1 к очкам боя за каждого ДРУГОГО разыгранного вами СТРАЖА"(не все защитники являются стражами), но и "+1 к очкам боя за каждого ДРУГОГО разыгранного вами ЗАЩИТНИКА" (а вот в понятие защитник входит понятие страж). Так что да, за нюансиками нужно следить.

Спасибо за ответ!

Snakespear написал полгода назад: #

1) Да, отлечит на 2.
2) Да, защитник и страж соотносятся как общее и частное. Все стражи являются защитниками, но не все защитники являются стражами.

seraphim написал год назад: # скрыть ответы

Ничего не слышно насчёт перевода допов?

dar_ling написал год назад: # скрыть ответы

В обсуждении допа The Ruin of Thandar Campaign Deck писали, что планов по его переводу не было.

seraphim написал год назад: # скрыть ответы

А русскую базу с англ допами можно совместить?

womol написал год назад: #

Так рубашки карт на русском же, думаю не очень хорошо будет...

Snakespear написал полгода назад: # скрыть ответы

Я разочарован. Специально не покупал Звёздные империи, ждал выхода Битвы героев. Игра разошлась, как горячие пирожки, тираж просто снесли с прилавков за считанные дни, игру нигде не достать.
И вдруг оказывается, что допы локализовать не будут, да и выйдет ли новый тираж игры вообще неизвестно. Развитие игры остановилось не начавшись. Обидно. Прийдется покупать Звёздные империи.

dar_ling написал полгода назад: # скрыть ответы

Те же мысли. А для ЗИ уже и "фронтир" на подходе с соло и коопом.

Vitalez написал полгода назад: #

Честности ради соло и кооп партии уже хоть сейчас раскладывай, правила (а в них и все боссы) уже на странице Фронтира доступны для скачивания. Так что можно и с базой попробовать поиграть.

Несколько вопросов

Добрый день.

Купили и сыграли много партий - игра очень понравилась, но правила в инструкции написаны очень коряво и не дают ответы на некоторые вопросы. Помогите, пожалуйста, разобраться.

1) - Когда на карте написано: "Возьмите карту". От куда её брать? С открытого "рынка", с своего сброса, со своей подготовленной стопки? От куда? И куда класть? Сразу в сброс или в руку и разыгрывать на этом ходу?

2) - Когда на карте написано: "Выбранный оппонент сбрасывает карту". От куда он её сбрасывает? Абсолютно любую из имеющихся? Или из руки/подготовленных/сброса - от куда конкретно?

3) - Защитники/Стражи. К примеру, лежит Страж фракции "Культ Смерти" со способностью фракции "Возьмите карту", с руки играются карты и выходит ещё один страж фракции "Культ Смерти" со способностью "Возьмите карту". Срабатывают обе способности у обеих карт? Т.е. игрок должен взять 2 карты или же только одну?

4) - У фракции Империя есть способность (при наличии разыгранных двух карт фракции): "Подготовьте защитника". Т.е. поворачиваем на 90 градусов защитника/стража - играем его свойство, потом используем "Подготовьте защитника" и можно снова использовать стража/защитника?

1. из колоды в руку.
2. из руки в сброс.
3. обе.
4. да.

doom_sun написал год назад: # скрыть ответы

Artemas, большое спасибо за ответы.

1. из колоды в руку. - это из своей подготовленной колоды (которая из бывшего сброса формируется и из которой будет разыграно 5 следующих карт) - я правильно понял? А не из "колоды рынка".

Steve_Sasha написал год назад: # скрыть ответы

Ну конечно)

doom_sun написал год назад: # скрыть ответы

Благодарю. В правилах это вообще не указано.

Artemas написал год назад: # скрыть ответы

Раньше, играя в MTG, привык читать правила буквально и не додумывать. Так и в данном случае, брать карты можно только из своей колоды, из торговой колоды выкладывается только торговый ряд, а из торгового ряда вы не берете, а покупаете карту, поэтому естественно, что если на карте написано "взять карту" это значит взять из своей колоды.
На будущее совет: старайтесь читать правила в играх буквально.

doom_sun написал год назад: #

Да, уже тоже понял что нужно всё буквально понимать - но иногда и это вводит в заблуждение. Спасибо, что ответили.

Artemas написал год назад: # скрыть ответы

Не знаю нужно ли уточнение или нет (может просто выразились не точно), но разыграны будут ВСЕ карты с руки, а не только пять. Пять карт будут взяты по умолчанию в конце своего хода в фазу добора, и если будет возможность взять еще карты в свой следующий ход они также будут разыграны.

doom_sun написал год назад: #

Этот момент так же прояснился сразу, как пояснили от куда "брать карты". Спасибо.

un2one написал год назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

Если на карте написано: +1 урона(например) за каждого другого разыгранного вами стража, то имеется ввиду:
а. разыгранных в этом ходу карт стражей
b. количество уже лежащих на столе стражей с прошлых ходов

Abaddon написал год назад: # скрыть ответы

И за тех и за тех. Если карта лежит на столе, то она в игре.

un2one написал год назад: #

Спасибо. Имба какая-то!

dintra написал год назад: #

другого разыгранного ВАМИ стража в этот ход

BepToJIeT написал полтора года назад: # скрыть ответы

Опытные одеватели карт, дайте совет.
Приобрел протекторы советуемого хоббиками размера (64х89) - не подошли.
Протекторы вышли впритык, и из-за того, что карты слишком тонкие - их перегибает под давлением протекторов.
Что-нибудь можете посоветовать? Подрезать карты? надрезать протектор? поискать чуть больше по размерам?

un2one написал год назад: #

Ищи как для MTG. Я беру тут https://ru.aliexpress.com/item/5-Packs-100pcs-pack-Card-Board-Game-CPP-Material-Cards-Protector-Magic-Killers-Three-Kingdom-Football/32819783435.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.47e833ed7vGDyW
Подходит идеально. Битвы героев, подземелье, MTG и пр.

MainIsJustice написал 2 года назад: # скрыть ответы
Отзыв с небольшим сравнением с Миры Ктулху

Сразу скажу, игра мне понравилась. Я люблю колодостроительные игры, поэтому данную игру я купил сразу, как она появилась в магазинах. Геймплей - очень динамичен, ходы игроков идут быстро, даунтайм особо не ощущается.

Из этой серии игр до этого я играл только в Миры Ктулху. Если их сравнивать, то Битвы героев выигрывает Миры Ктулху по арту и общему оформлению (арт у Миры Ктулху мультяшно-карикатурный и не всем понравиться, а в Битвы героев - красочный, детализированный и серьезный).
Однако я считаю, что по геймплею и игровому балансу Миры Ктулху превосходят Битвы героев. Этому способствует меньшее количество общих карт (66 - Миры Ктулху, 80 - Битвы героев), меньшее количество игровых фракций (3- Миры Ктулху (базовые карты не считаются), 4 - Битвы героев), а также лучший баланс в распределении способностей и цен на карты (карты за 1 монету в Битвах героев могут быть полезнее более дорогих карт).
Еще можно сравнить иконографику. В Миры Ктулху на картах нет текста кроме названия карт. По началу это кажется минусом, но после пары партий все значки запоминаются и легко читаются. И по моему мнению это просто отличное решение для такой игры. В Битвы героев иконографика соседствует с текстом. Из-за этого приходится тратить больше времени на изучение карты, а также легче забыть о каком-либо свойстве.

По общим впечатлениям проведенным за партиями Битвы героев показалась более легкой в плане геймплея, чем Миры Ктулху. Нет такой жесткой необходимости следить за состоянием колоды как в Мирах Ктулху. Карт на атаку очень много, нанести 20 урона за ход почти не комбинируя карты - обычное дело. Но все таки влияние рандома здесь ощущается сильнее, чем в Мирах Ктулху.

Все вышесказанное относиться только к дуэльной игре. Если рассматривать игру на более чем 2 человека, то что Миры Ктулху, что Битвы героев теряют изрядную долю стратегичности, сильно повышается уровень рандома, при этом возрастает и конфликтность. Но сама возможность игры на 3-4 человека с одной коробки (а не только дуэльный вариант как в Звездные империи) - это отлично.

В общем по моему мнению данная игра вышла отличной. Игровой процесс интересен. Правда я считаю, что Миры Ктулху все же более сбалансированная, что делает ее интереснее для меня.

Отдельное спасибо за то что в правила вставили список всех карт, что позволяет убедится, что все карты на месте и не положили случайно одну карту вместо другой.

Snakespear написал полтора года назад: #

Спасибо за сравнение. Интересно было именно сравнение с Мирами Ктулху.

D1i написал полтора года назад: # скрыть ответы

Нужен совет. Если должен оглушить стража, а их несколько, то кто выбирает жертву?

Hoot написал полтора года назад: # скрыть ответы

В электронной версии Star Realms атакующий выбирает, какую черную базу сносить. Полагаю, тут так же.

D1i написал полтора года назад: #

BepToJIeT написал полтора года назад: #

Ну вот, наконец-то откатали первые партейки.
По впечатлениям, в сравнении с SR, туть больше упор в начале партии на сбор экономическо-оздоровительного сета: защитники да и просто хорошие карты изрядно дороги, урона с первых же комб из 2-3 карт влетает много.

В Империях сильные карты были изрядно дешевле и можно было уже с самого начала собирать деку на недорогой, но мощный дамаг; тут, по очучениям, так не сканает

BepToJIeT написал полтора года назад: # скрыть ответы

Читаю правила и в очередной раз не могу понять (как и в читанных до того правилах SR) - где сказано, что я обязан сыграть все карты с руки? Почему не могу что-то не играть? Или могу?

Тем паче что тут, в описании фазы сброса, русским по белому написано: "кладете все оставшиеся в руке карты в стопку сброса" - т.е. я их почему-то не сыграл. Почему?

Azrail написал полтора года назад: # скрыть ответы

А смысл не разыгрывать все карты? Всё равно карты в руке не сохраняются к следующему раунду.

а черт его знает.
Может, я хочу следующим ходом завернуть красивое комбо, демонстративно соперника покарав))

На самом деле тут именно вопрос не в том, "зачем", а "можно ли"? Сугубо теоретического характера.

Azrail написал полтора года назад: # скрыть ответы

Открыл приложение на андроид. Не даёт завершить ход пока не сыграешь все карты с руки.-_-

BepToJIeT написал полтора года назад: #

Ок, буду тогда на него ориентироваться, гран мерси :)

Buran написал полтора года назад: #

Купили под пивасик. Под пивасик зайдет нормальн, или как переменка, или перед партией в серьезную игру, когда ждешь опоздавших. Весело, просто, арт потрясающий, карты под лен. Тонкие только сильно, быстро истреплются. На такой филлерок протекторы покупать жалко, да и идут они как расходники, но ценник конечно для неё слишком накручен. Все отлично, сыграли норм, но все партии ловил себя на мысли, что все больше хотелось растопырить свой берсерк 2006 года и позвать Юрика... Итог - классный не напряжный филлер с классным артом, сильно недоберсерк. ИмХо

naric777 написал полтора года назад: # скрыть ответы
?

На карте написано: выбранный противник сбрасывает одну любую карту. А как сбрасывать? В закрытую или можно просмотреть колоду и выбрать какую именно карту сбрасывать?

GambitX написал полтора года назад: #

В вопросе уже содержится ответ "выбранный противник сбрасывает одну любую карту."
Расшифровываю: противник сам выбирает какую карту сбросить и скидывает ее, по правилам, в свой сброс в открытую.

Gerkulesina написал полтора года назад: #

По впечатлениям от игры: Перед покупкой посмотрел летсплей и Звездных империй и Битвы Героев, выбрал последнюю из-за сеттинга, получил ровно то, что ожидал, игра в принципе простая. Несмотря на то что это наш первый колодострой, мы очень быстро въехали и буквально со второй партии стали уже именно рубиться в неё. Короче потраченных денег совсем не жалко.
Арт: Эту коробку можно купить просто из-за картинок, я когда открыл колоды, минут 20 только картинки рассматривал, настолько сочно и детализировано они нарисованы, супер!
По качеству: Да, бумажка тонковата, но я сразу рассматривал эту игру как некий расходник, который не жалко взять куда-нибудь, так что лично для меня это не критично. Текстура под лен порадовала)