1. kil_q 8.5

dV Giochi
магазин: PortalGames Украина
Игрофишка (Украина)
Итальянский

Кооперативная детективная игра, особеннность - трёхмерная сцена места преступления. Игрокам нужно распутать дело. Для этого нужно разыгрывать карты с полезной информацией, сбрасывать карты, сбивающие со следа. В конце игры необходимо ответить на ряд вопросов, каждый правильный приносит ПО.

Фото и видео

ovsjano4ka написала полмесяца назад: #

очень приятные карточки, и вправду - пока это самый приятный "детектив" из тех, что видела.

slflycat написал 3 месяца назад: #

Из всех "карточных" детективов, этот понравился больше всех по механике. Хотелось бы продолжения.

Nataly23 написала 5 месяцев назад: #

Букет в багровых тонах представляет собой дедуктивную карточную игру на 40-60 минут, в зависимости от вашего игрового опыта.

Я заметила сходство с тремя играми: Квестмастер, Элементарно и Клаустрофобии.
От Клаустрофибии здесь совсем немного - панорамный обзор локации. Хотя эта локация является местом преступления, но у меня с игрой Место преступления ассоциации не возникло.

От Квестмастера же тут только крупный размер карт с правилами прямо на них же, приятные арты и коробка с минимумом воздуха внутри.
Больше всего Букет в багровых тонах напоминает серию Элементарно. Фактически это тот же самый Элементарно, но с плюшками.

Вот, посудите сами: игроки получают карты на руку из колоды, далее ход игрока идёт по кругу, и в свой ход можно сыграть карту на стол, если считаешь ее важной, или скинуть лицом вниз в архив (сброс), если считаешь её не важной. Делиться информацией и обсуждать что-либо до окончания колоды нельзя. Единственное, что разрешается сообщить игрокам, это название своих карт.

При этом, очень интересно реализован сам факт наличия архива. Теперь это не просто способ оштрафовать игрока, как в Элементарно, это полноценный элемент геймплея. К примеру, игроки могут не бросать карты в архив совсем, но рано или поздно они больше не смогут разыгрывать карты с руки на стол. Почему? Да потому, что каждая карта имеет номинал от 1 до 10. Разыгрывать карту на стол можно лишь в том случае, если в архиве уже лежат то количество карт, которое соответствует номиналу. К примеру, если в архиве сброшено 4 карты, то с руки игроки могут разыграть карты номиналом "1", "2", "3" и "4".

Это очень любопытно работает в совокупности. Например, имея на руках явно важную карту номиналом "8" можно в ход другого игрока сказать: "Чувак, помоги мне, у меня кусок пропавшего завещания..." Игра не запрещает прямо такие намеки, а названия сообщать, как я уже говорила, прямо разрешает.

Сюжет же тут довольно простой, не скажу, что банальный, просто простой. Загадку мы разгадали легко. Набрали правда 8 баллов из 10, потому что в конце меня сбила формулировка одного вопроса.

Здесь в конце игры, как только закончится колода, вы проводите обсуждение своей версии и потом отвечаете на вопросы. Вопросы представлены в виде карт. На каждой карте вопрос и вариант ответа в виде картинки или надписи. Надо выбрать картинку с правильным ответом и пометить его скрепкой, которые входят в комплект. Когда на все вопросы даны ответы, вы переворачиваете карты и сразу видите, верно ли вы ответили на вопрос - скрепка это покажет. Это очень забавно)))
Один вопрос меня немного смутил и, хотя муж настаивал на верном варианте, я выбрала неверный))) он набрал 10 баллов, а я 8)))

Вывод: очень простой, приятный детективный филлер на вечерок. Похожа коробка скорее на демо дело, знакомящее игроков с серией. Надеюсь, серия будет продолжена и пополнится делами посложнее. Поэтому, буду ждать и с удовольствием покупать дела и дальше, если таковые будут)