1. edward 9.25

2017

дизайнер: Nathan I Hajek
Andrew Fischer
издатель: Fantasy Flight Games

Великая война 2077 года давно миновала и ее события выветрились из памяти, но  бесплодным землям, что лежат пред вами, еще есть, о чём рассказать. Люди скитаются по пуcтыне среди мутировавших существ и роботов-изгоев в поисках чего-то большего, чем просто выживание. Теперь и вы среди них. Несомненно, сейчас этот мир - всего лишь блеклая тень его былой славы, но множество приключений и тайн все еще ждут храброго странника. И ваше приключение только началось...

Fallout - это пост-ядерная приключенческая настольная игра по мотивам полулярной серии видеоигр от компании Bethesda. В игре Fallout от 1 до 4 игроков берут на себя роли жителей радиоктивной пустоши - пейзажами вдохновленными играми Fallout 3 и Fallout 4.  Выбирая с помощью нескольких локаций, выложенных в виде глобальной карты, игроки должны определиться, будут ли работать сообща, либо индивидуально исследовать таинственные регионы, лежащие перед ними. По пути каждый игрок столкнётся со множеством вариантов, решая, получить опыт или драгоценные крышечки; заполучить снаряжение или дружественно настроенных компаньонов; а также продвигаться по основному сюжету или отсиживаться в убежищах. По мере того, как игроки путешествуют по карте, улучшают навыки и пополняют запасы в инвентаре, соперничающие в округе фракции приобретают власть, заставляя игроков подчиняться им, либо бороться против них. И они готовы на все, лишь бы распространить свое влияние в пустоши.

vestnik1987 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Видно, что уже она есть у 22 человек, где вы ее купили? Ни в одном магазине ее нет, только на амазоне, заказывали оттуда что-ли?

Priceless написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Игру можно заказать на Coolstuffinc.com и в других интернет-магазинах, купить в Москве в Единороге или у Банзгеймс. Вариантов множество. Амазон - худший из них.

vestnik1987 написал полмесяца назад: #

Единорог и банзгеймс я видел, единорог в апреле написано будет, банз вообще хз, просто предзаказ, на coolstuffinc тоже нет.

fonfrost написал полмесяца назад: # скрыть ответы

А смысл, ее же локализуют в этом году?

vestnik1987 написал полмесяца назад: #

Просто мне например особой разницы нет, англ версия или русская.

Slider написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

На локализацию есть надежда?

scinque написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

от фаргуса

falconoidner написал 2 месяца назад: #

Которую потом утащит 1С

Slider написал 2 месяца назад: #

Беру две!)))

GingerBreadMan написал полтора месяца назад: #

"Возрождение"

Slim_Slam_Snaga написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

За мною зажигали города,
Глупые чужие города...

Kserks написал полтора месяца назад: #

Лучший перевод, лучшей части, лучшей игры в истории.

womol написал месяц назад: # скрыть ответы

Есть

Florean_Geyer написал месяц назад: # скрыть ответы

А можно конкретнее? )

Dilnok написал полмесяца назад: # скрыть ответы

ХВ месяц назад на стриме сказали локализуют.

Florean_Geyer написал полмесяца назад: #

Йохохо! Спасибо!

inimeg написал полмесяца назад: #

Когда нибудь :) У ХB по другому не бывает. Они еще TI4 не выпустили, а как увидят объемы продаж совсем погрустнеют и уйдут опять выпускать манчкинов :)

eatoreded написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Чет на бгг пишут, что в условиях победы полом. Если у пары игроков выйдет цель поддерживать 1 фракцию, то она быстро побеждает, игра останавливается и они получат много очков, в то время как те, кому не повезло вытянуть правильные карты не имеют шансов.
Кто хоумруллы вводит, кто допа, который все починит ждёт.
Интересно, здесь есть кто-нибудь, кто играл? Действительно ли все так плохо?

ragnarady написал 2 месяца назад: #

Да, всё действительно плохо. Если у одного из игроков на руках оказывается две и больше карт агенды (чьё содержимое полностью определяется рандомом), завязанных на одну из фракций, то для победы ему необходимо приложить непропорционально меньше усилий, чем другим игрокам. Впрочем, на БГГ уже нашли варианты, как понерфить очки за фракционные агенды, и так игра даже становится вполне соревновательной.

Zukagul написал полтора месяца назад: # скрыть ответы

Эта ситуация вполне контролируема. И если другие игроки не "спят" - никто не допустит сильного "убегания" одной из фракций, что может привести к тому, что 2 одинаковые адженды "выстрелят" и принесут победу кому-то. Ну а если спать - то да, другие возьмут и выиграют. Ну так так везде) Любопытно другое: если все начнут сразу же "гнать" фракции, при этом толкаться и не давать другим вырваться вперед - игра быстро закончится и проиграют все) Так что там надо с умом к этому делу подходить, подготовиться сперва к форсированию событий основной сюжетной линии.

westwoodFM написал месяц назад: # скрыть ответы

После партии на 4х подтверждаю, что с целями (agendas) все тоже плохо. Уже в голове столько хоумрулов создалось, что проще новую игру слепить.
Игра дико рандомна и разрыв прогресса игроков настолько широк, насколько широка дыра Свечения.

cyril2012 написал месяц назад: #

Там еще и полом с выходом квестов. Может в соседнюю локацию кому-то прийти, а другому через всё поле к ней бежать.
Единственное, что можно в игре сделать - придумать как играть в кооператив.
В данном случае, игра не только играет тобой, она ещё и над тобой издевается).

jet800 написал полмесяца назад: # скрыть ответы

Фракционных агенд при игре на 4 непропорционально много относительно остальных и они дают непропорционально много очков(6 очков в нашей игре, вторая фракция даже на 1 не смогла сдвинуться), в то время как с нефракционки получить больше 3 маловероятно. Балансилось бы, если рельно можно было бы фракции активно бустить, но в условиях рандома на квестах это довольно сложно. Мы похоумрулили так что нельзя иметь две одинаковые агенды на руках, если такое происходит - вторую обязан скинуть под низ колоды

westwoodFM написал полмесяца назад: #

есть еще одно правило с бгг, если выпадает повторная агенда фракции - считать ее за 1 очко, как не вскрытую.
И неплохо себя показало правило, когда в начале игры раздаешь агенды ТОЛЬКО из нейтральных.

ghost355 написал месяц назад: # скрыть ответы

появился качественный мод на Tabletop SImulator. Все компоненты, высокого разрешения. Есть миниатюры. Теперь можно попробовать перед покупкой.

Dilnok написал месяц назад: #

Локализацию проще дождаться, а там и обзоры и все что только нужно будет для покупки.

Avalanch написал полгода назад: # скрыть ответы

Искренне надеюсь что вдохновения Fallout 4 здесь не будет. xD

>The Commonwealth
>Diamond City
Надейтесь. =ъ

А вообще, надоели уже эти плоские разговоры на тему "F4 не торт".

Eldrich написал полгода назад: # скрыть ответы

они не плоские. Беседка практически убила вселенную.

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

Уже почти 15 лет живем с реально убитой Black Isle и "убитым" фоллачем, а аргументы у олдфагов все те же. Так что разговоры действительно плоские.

Обойдемся без очередных припоминаний о том, насколько трава была раньше зеленая с полным игнорированием всех недостатков, и раздуванием ошибок Беседки до вселенских масштабов? Честно, тошнить уже от этого тянет.

Nouvelle написал полгода назад: #

Возьми пакет, если тошнит.

Eldrich написал полгода назад: # скрыть ответы

аргументы конкретные, трава тут не причем.

Все таки многим хочется нормальный фолыч - а не обливион с пушками, тупейшими диалогами, и самым идиотским сюжетом вообще (то есть дословно - хуже сложно придумать).

sintenced написал полгода назад: # скрыть ответы

Куда ни глянь - везде одно и то же. Как зомби заученную мантру повторяете: "обливион с пушками", "тупые диалоги", бла-бла-бла... Вам самим не надоело писать одно и то же по сто раз? Или у вас вставка этих фраз на хоткей на клавиатуре забита?

Nouvelle написал полгода назад: # скрыть ответы

Вопрос, тут про какую часть разговор? Третья - нормальный Фолл, а вот четверка уже какая-то хрень.

Выйдет пятая - станет слышно "не, ну третья и четвертая еще ничего". =_=

falconoidner написал полгода назад: # скрыть ответы

Ага!)а кому-то и тактикс может быть ничего!)

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

У Тактикса на самом деле есть свои фанаты. Частично их даже можно понять, пара годных карт там все же есть.

falconoidner написал полгода назад: #

Тактикс в целом неплохая игра, чтобы пройти и забыть, но просто это не фоллаут:) А ещё была консольная Brotherhood of steel, которая была дьяболоидом:)

Nouvelle написал полгода назад: # скрыть ответы

Да нет. У меня к 4 конкретная претензия - порезанная система диалогов и, следовательно, невозможность нормального "отыгрыша персонажа".
Поэтому, поиграв в часа два-три , я решил, что это *сарказм*, *сарказм*, *сарказм* и удалил ее со спокойной душой. Поэтому придирок к сюжету у меня нет, а графика всегда устраивала.
В тройку же я наиграл много часов, и с большим удовольствием.

Эта претензия на самом деле есть у всех, кто поиграл в четверку. =3
Вообще, сюжет с диалогами и в тройке не ахти. Но лично мне кажется, что это общая проблема Бетесды в последние годы, где "большой город" - это пяток кварталов, населенный преимущественно бомжами, а ветвления в прохождении квестов вообще почти нет.
Другое дело - что игра в конечном счете не об этом. Хрен с ними, с четырьмя ответами которые в общем-то сводятся к "да/нет" - это вполне неплохая и интересная песочница, к которой прикручен шутер с ролевыми элементами.

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

По поводу сюжета и диалогов согласен, есть небольшие претензии по поводу того, что в игре слишком много шутера и слишком мало РПГ. Но система VATS просто офигительная на мой взгляд, этого не отнять )

Mih написал 2 месяца назад: #

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Обливион с пушками - как будто что-то плохое ) мне нравится и ТES, и Fallout ) Да, все, что вышло после тройки, это не тот же Fallout, он другой, но, если бы не Беседка, то продолжения может и не было бы вообще ) А так - тройка и Нью-Вегас неплохие игры. В четверку не играл.

Desert_witch написал полгода назад: # скрыть ответы

Словосочетание "обливион/скайрим с пушками" уже давно пора ввести в вордфильтр. :|

"Нормального фоллыча" не будет в обозримом будущем.
С этим можно смириться, и начать видеть в новых играх какие-никакие достоинства и получать от них удовольствие - а можно брюзжать, видеть только действительно тупой сюжет с диалогами, и полностью игнорировать все остальное.
Дело ваше, но второе мне кажется контрпродуктивным. :|

GingerBreadMan написал 2 месяца назад: #

Согласен. Может быть, когда-нибудь выйдет вариация на тему Van Buren, все-таки вышли же Pillars of eternity, новый Тормент, Tyranny и иже с ними )

GingerBreadMan написал полгода назад: #

О, Господи они убили Кенни!!! Сволочи!!

Ostkaka написал полгода назад: #

Искренне надеюсь, что будет иначе