1. Butterflyfairy 10

Седьмое поколение

Gen7: A Crossroads Game, 2018

• дипломатия, мастерство
Седьмое поколение

Gen7 - вторая настолка из серии Crossroads после Dead of Winter, которая отправит игроков на космический колониальный корабль, который без проблем держал свой курс 142 года (6 поколений), но теперь встретился с загадочной угрозой, поставившей всю миссию под вопрос.

В Gen7 нет режима с «предателем», персонажи вынуждены работать сообща, не забывая про желание получить новые звёзды на погоны; игра представляет собой сюжетную кампанию, которая состоит из 7 связанных эпизодов (по 30–45 минут игрового времени на каждый).

Разработчик игры Стив Никс (Steve Nix) ранее трудился над видеоиграми для EA, а также отметился карточной настолкой на блеф Scalawag.

Внимание!
На с. 4.а.01 и 4.b.01 выражение "Поиск Дюран: переместите кубик экипажа..." следует читать как "Поиск Дюран: переместите кубики экипажа..."

MikoLaVL написал 3 часа назад: #
Комплектация игры

Может кто-нибудь подсказать комплектацию игры, а то мне кажется что-то потерял

verover написал 4 месяца назад: #
Долетим, не долетим.

Пару раз зависали на правилах. Главным образом с Ангаром Роботов и его следствием - Центр чего-то там. Книгу сценариев на английском не нашли, приходилось решать - опечатка или нет: в одном месте (5 или 7 глава, не помню) на исход 3-4 раунда было написано "если вы завершили раунд 2 и....". Сам процесс напоминал кооперативное евро, где мы все вместе решали задачи наилучшего использования кубиков и ресурсов. Но в отличии от Робинзон Крузо и Это Моя Война здесь скорее не выживалка, а достигалка. О, всё сошлось, молодцы! Если к происходящему с кубиками на столе относиться легко и творчески, то можно забавно представлять ситуации. Текст в историю технически погружает, но ни вау-эффекта не вызывает, ни сопереживания особого. Хотя мы, например, поли по пути недоверия к Обереку. А можно было где-то свернуть, чтобы и пакетик с зомби открыть. Возможно, там еще что-то припасено. В общем некоторые развилки сюжета создатели предусмотрели. Побольше легкости, юмора и общего погружения. Правила бы еще вопросы не вызывали в некоторых местах. Ну или особо не зацикливаться. Прочитали, песочные часы на 2 минуты поставили, и договорились. Короче, с комплексом отличника лучше не соваться. С другой стороны, чувствуется, продумано там не плохо - по действиям на тоненького. Почувствуете переизбыток ходов и ресурсов - что-то делаете не так. Подобное с нами произошло где-то под конец. Срабатывание перекрестков пробовали запустить безусловное - прокручиваем до совпадения, зачитываем, решаем - сразу передумали, так как первая же карточка решила нас вконец обчистить. Для остроты ощущения рекомендую попробовать. Картотеку в отдельной коробке держать удобнее (сделать самим, нет в комплекте). Вечером для разрядки и тематической подпитки запускали Экспансию (сериал про космос). Общий осадочек на 6-7 из 10 для подобных игр, не плохо.

jet800 написал 5 месяцев назад: #

Игру можно причислить к т.н. "green-legacy", компоненты в игре не портятся и её можно с легкостью "откатить" на исходную(у всех компонентов прописан конверт из которого они появились)
Это единственное достоиство игры. Сюжет слаб, решения игроков по ходу игру решают мало. Концовки(их 9) очень "плоские", перекрестки для персонажей раскрывают очень мало. В общем - не рекомендую.

Arachnidious написал полгода назад: # скрыть ответы
Вопрос по правилам

В развязке одного из перекрёстков попросили сбросить карту ключевых задач. Куда деваются кубики с неё, если были на ней. Мы их отправили в камеру восстановления. Посчитали, что они уже были потрачены. Или их надо отправлять в секторы в том же виде? В правилах не нашёл.

jet800 написал 5 месяцев назад: #

В комнату восстановления. Всё верно.

Cexmet42 написала год назад: # скрыть ответы
на двоих?

сегодня в Единороге мне порекомендовали как игру, которую можно брать на двоих, но что-то мне кажется, что обманули. Обманули?

tkis написал год назад: # скрыть ответы

3-4 игрока

Cexmet42 написала год назад: # скрыть ответы

да, я так и думала.
печально. Я понимаю, что продавец не может знать всего-всего, но...

Nataly23 написала год назад: # скрыть ответы

Вдвоем можно играть, это кооператив. Просто одному игроку придется играть за два сектора

yolt написал полгода назад: #

Да не правда, можно играть как и каждому за 2 сектора, так и игра масштабирует зоны для 2х игроков и выпадение задач для двоих игроков масштабируемая. Это прекрасное сюжетное евро, отлично масштабируемое.