Grand Austria Hotel: Let’s Waltz!

2021

WastingCarp написала месяц назад: # скрыть ответы
Пнп

Добавила недостающие модули 1 и 5, а также модуль 4 на одном листе.

Komrad2003 написал месяц назад: #

Спасибо большое

Brainwash написал месяц назад: #

Kubik_rubik написал месяц назад: #

Класс, спасибо

arzzaba написал полтора месяца назад: #

Поделюсь впечатлениями. Первый доп (и основной) очень тяжеловесный, глубину и сложность принятия решений увеличивает вдвое. После трех партий могу сказать, что легче не становится, элегантность Австрии, к сожалению, теряется. В базу всегда интересно и довольно мозголомно поиграть, а тут прям хардкор для тех, кто любит просчет и комбо.
В итоге - старую базу уже не хочется доставать, когда есть такая красота, а новая коробка вызывает противоречивые чувства, стали садиться играть сильно реже. Наверное, нужно еще партий 10 сыграть, чтобы понять, как начать набирать по 225+ ПО, как соблюсти баланс между номерами и бальными залами.
Допы со знаменитостями и ключом еще не пробовали. Асимметричный доп - отличный, с ним точно веселее и интереснее, хотя показалось, что некоторые отели сильнее других, но нужно пробовать больше.
По дизайну - все отлично, досталась версия с фирменными протекторами, которые, не смотря на мою нелюбовь (близкой к ненасивисти) к оным, очень понравились. Ресурсы фигурные сначала не очень понравились, потом зашли.
В общем, немного противоречивые впечатления. Но о покупке ни в коем случае не жалею, еще наиграем, я думаю.

arzzaba написал полгода назад: #

Если кто готов расстаться с коробкой - напишите пожалуйста. Невозможно найти :(

blackkel написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь слышал, когда доп или новую версию можно будет купить ? Кроме пары предложений на ebay ничего не нашел

Bimirina написала полгода назад: #

Может быть дополнение появится в будущем, но никто ничего не обещает:

Kubik_rubik написал полгода назад: #
Модуль 3. "Уникальные отели"

Всем привет. Выложил в файлах (в количестве 4-х листов)PNP Модуль 3 "Уникальные отели" - "Гранд отель Австрия". Пользуйтесь на здоровье кому интересна данная игра.
Печатаем на самоклейке 1:1 и изготавливаем жетоны а также добавочные элементы к личным планшетам, наклеивая всё это на плотный картон.
Размер жетонов 98х77мм.
Диаметр круглых жетонов 23мм.
Круглых жетонов нужно 5 штук, на листах их с запасом.

Модуль 2. "Знаменитости".

Всем привет. Выложил в файлах (в количестве 3-х листов)PNP Модуль 2 "Знаменитости" - "Гранд отель Австрия". Пользуйтесь на здоровье кому интересна данная игра.
Печатаем на самоклейке 1:1 и изготавливаем жетоны и планшет, наклеивая всё это на плотный картон. Кубики (красный, синий и желтый) конечно же необходимо купить отдельно.
Размер жетонов 84х47мм.
Размер планшета бара 190х129мм.
Маленькие жетоны 21х13мм. (их там немного больше чем нужно для игры.

Runner38 написал год назад: # скрыть ответы
Модуль 4 Порядок Хода - гранд-отель Австрия

перевел правила Модуля 4 с новой очередностью ходов и сверстал небольшое pnp для этого модуля, за основу взял иллюстрации из опубликованных правил

файлы лежат в карточке с игрой

Hilden написал год назад: # скрыть ответы

А жетонов порядка хода нет. ((

Runner38 написал полгода назад: # скрыть ответы

Я не очень понял зачем нужны новые жетоны порядка хода. Игроки же ходят по очереди, выполняя по 1 действию. Как и в большинстве игр.

Не совсем так...

Модуль 4. Доработанный.

Всем привет. Выложил в файлах доработанный 4-й PNP Модуль "Первый игрок" - "Гранд отель Австрия".
Доработанная версия данного модуля включает в себя жетоны очередности для 2х, 3х и 4х игроков + жетон ключа в виде карты накладки 63х41мм. для тех кто не хочет сильно запариваться с выпиливанием жетона. Стандартный жетон так же содержится в файлах.
Печатал всё на самоклейке 1:1 в натуральном размере и приклеивал на плотный картон. Всё сошлось до миллиметра.

Kirilloid написал год назад: # скрыть ответы

Заканчиваю перевод окончательной версии правил дополнения и режима одиночной игры. Кто-нибудь готов помочь сверстать всё это в оригинальные буклеты?

Brainwash написал полгода назад: #

Русские правила на офф сайте Lookout Games лежат. Добавил их сюда.

RouslanKo написал полтора года назад: # скрыть ответы

CG ведут переговоры по допу, так что скрестим пальцы!)

BiskviT написал полтора года назад: #

Это хорошо! Надеюсь и в цифре выпустят - в командировках играть!

Volchara написал полтора года назад: #

Ради такого дела и помолиться можно! )))

sv_petrovich написал год назад: # скрыть ответы

А какой результат переговоров? Или еще в процессе?

greenpiece написал год назад: #

Недавно задавал им тот же вопрос по почте, сказали, что нет новой информации. Но и категоричное "нет" не сказали.

pelushonoknata написала полтора года назад: # скрыть ответы

Получается, что дополнение к старой базе не подойдёт?

Journeyman написал полтора года назад: # скрыть ответы

А других баз у игры кроме старой нет. Была только одна редакция.

pelushonoknata написала полтора года назад: # скрыть ответы

Я знаю, что был только один выпуск, я имела ввиду, что сейчас будет выпуск дополнения с новой базой, вот и не понятно подойдёт дополнение к старой базе

makemake написал полтора года назад: #

На бгг многие минусуют за то, что иконографика в допе не совместима с базой, то есть нужно заменять колоду гостей. Пользователи пишут, что это развод и что Lookout сделали все возможные ошибки при ведении кампании на Кике. Я не вдавался в подробности, но будем надеяться, что Крауды урегулируют вопросы и предложат нам адекватные условия.

Должно подойти. Все нюансы узнаем 22 октября

Mistero написал полтора года назад: # скрыть ответы

Честно говоря, тематика вообще не вдохновляет.
С одной стороны ты развиваешь отельный бизнес, а с другой - сюда приплели танцы.
Танцы о_О
Нет, фестиваль танцев и всякое такое конечно затрагивает отельный бизнес и заставляет принимать стратегические решения.
Но это при любом крупном мероприятии в городе/стране.
Ощущение от этой темы - как от Рококо. Вроде норм, а надо заниматься какой- то х..ней.
Радует, что там есть не тематические модули и апгрейд пак с ресурсами

Volchara написал полтора года назад: #

В целом согласен. База и так слишком коротка и ей не хватает ещё хотя бы пары раундов, а теперь ещё на танцоров нужно отвлекаться. Этот громоздкий модуль перегружает игру в которой и отелем-то заниматься не успеваешь. Остальные модули воодушевляют. Особенно четвёртый! Наконец-то адекватный порядок ходя игроков! xD

BioWolf написал полтора года назад: #

Аха про Рококо в точку)) вроде шьем платья и в то же время паримся над улучшением фонтана и статуй))))

Daniellll написал полтора года назад: # скрыть ответы

В Рококо всё логично. Мы организуем бал, что бы всё было чётко: костюмы, музыка, декор, салют. Там только еды не хватает и будет полный Ватель.

makemake написал полтора года назад: # скрыть ответы

Я где-то читал, что изначально Рококо планировалось издавать в сеттинге конкуренции похоронных бюро -- ареаконтроль на кладбище, подбираешь гробы, занимаешь самые лакомые места, там и статуи в тему! Потом его поменяли на контроль залов и пошив платьев, мне норм, но про кладбище было бы тоже круто.

Fedor_Petrovich написал полтора года назад: #

xD. Это был бы хит!

Wulkuw написал полтора года назад: #

boardgamegeek.com/blogpost/23585/designer-diary-creating-rokoko-or-how-about-threes

Siar написал полтора года назад: # скрыть ответы

Да, странно, что до сих пор никто не выпустил евро про кладбище)

Fedor_Petrovich написал полтора года назад: #

Да все равно бы нашлись те, кто заявил бы, что игра получилась сухая и тема не раскрыта.

Maestro86 написал полтора года назад: #

В Летописи есть эта тема

Kirilloid написал полтора года назад: # скрыть ответы

Bring Out Yer Dead

Poline написала полтора года назад: #

Вампирчики

import написал полтора года назад: #

Модуль первого игрока сделали вроде по аналогии с картой королевы в игре Рококо.

Kirilloid написал полтора года назад: #

Сделал перевод выложенного на Кике драфта правил.

Maestro86 написал полтора года назад: # скрыть ответы

Целых 5 новых модулей, заинтриговали авторы. Игра и так самодостаточная, но доп обязательно возьму

RouslanKo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Было бы круто, если объявили о локализации.

Volchara написал полтора года назад: #

Маринуют нас ожиданием, чтобы с большим энтузиазмом начали кидать деньги в мониторы ))

RouslanKo написал полтора года назад: # скрыть ответы

Интересно, локализация будет от КГ))

Volchara написал полтора года назад: # скрыть ответы

В комментах под этим постом => https://vk.com/crowdgames?w=wall-88018966_104411 написали, что "направили запрос"

Ждём))

Volchara написал полтора года назад: #

Да! Новый год так не ждём, как анонс локализации со всеми плюшками!)))))

sintenced написал полтора года назад: #

Ждун-mode activated