Grand Austria Hotel: Let’s Waltz!

2021

• концентрация, стратегия
Grand Austria Hotel: Let’s Waltz!

художник: Клеменс Франц
издатель: Lookout Games

размер: 22.7 x 31.7 x 4 см.

модуль 1:
модуль 2:
тайл зала ожидания
10 тайлов знаменитостей
3 двусторонних жетона 2/4 ПО
3 кубика (красный, жёлтый, синий)
модуль 3:
модуль 5:
3 тайла императора
3 карты политики
14 карт персонала

Первое дополнение к игре 2015 года «Гранд-отель «Австрия».

В Вене бальный сезон, и весь город охвачен танцевальной лихорадкой. И все же современных танцев, таких как буги-вуги или чарльстон, нигде не видно. Нет! Это старый добрый вальс, король танцев, которого жаждет народ!

Столь громкое событие приводит в город и в ваш отель целый ряд новых именитых гостей. Однако большинство из них ищут не удобную кровать, а возможность танцевать всю ночь напролет! Пришло ваше время снова доказать свою репутацию лучшего отеля Вены: выполнять все желания ваших клиентов, сопровождать их в бальные залы, привлекать прилежный персонал и создавать себе репутацию лучшего отельера во всем мире.

Давайте потанцуем!

В модуле «Бальные залы Вены» каждый игрок получает набор из 10 танцующих пар, тренирующихся в репетиционных залах отеля. Теперь, когда вы выполняете заказ гостя, вы можете отправить его вместо номера в отеле, в один из трех бальных залов, как танцора. Доступ к этим известным достопримечательностям (и к высшим эшелонам общества) стоит дорого, и вы должны потратить много денег на шампанское, в чём вам поможет новый персонал отеля.

В модуле «Знаменитости» заменяются три белых кубика на три цветных, каждый из которых связан с известной личностью находящейся в зале ожидания. Когда вы берете цветной кубик с поля действий, вы также получаете соответствующую знаменитость, которая оказывает вам ценную поддержку до конца этого раунда. Однако эта поддержка не бесплатна и стоит грамотно рассчитать, когда к ней прибегнуть.

В модуле «Уникальные отели» игроки выбирают новые стартовые условия, которые изменят для них ход игры и предоставят уникальные возможности (или индивидуальные изменения правил) на протяжение всей партии. Попробуйте разные условия, изучите их взаимодействие с картами и доступными вариантами подсчета очков. Какая стратегия окажется наиболее прибыльной, а какая заведет в тупик?

В модуле «Первый игрок» предлагается сменить привычную очерёдность хода. Отныне первый игрок не ходит последним, а право взять первый кубик в новом раунде передаётся через особое действие на расширении поля действий. Совершая это новое действие, вы не берёте кубик, как обычно, а получаете жетон универсального ключа. Таким образом вы становитесь первым игроком в следующем раунде и можете выполнить 1 дополнительное действие по своему выбору так, будто взяли один кубик.

В модуле «Чего ещё изволите?» содержатся новые тайлы императора, карты политики и персонала.

— Описание от разработчика

WastingCarp написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы
Пнп

Добавила недостающие модули 1 и 5, а также модуль 4 на одном листе.

Komrad2003 написал 5 месяцев назад: #

Спасибо большое

Brainwash написал 5 месяцев назад: #

Kubik_rubik написал 5 месяцев назад: #

Класс, спасибо

arzzaba написал 5 месяцев назад: #

Поделюсь впечатлениями. Первый доп (и основной) очень тяжеловесный, глубину и сложность принятия решений увеличивает вдвое. После трех партий могу сказать, что легче не становится, элегантность Австрии, к сожалению, теряется. В базу всегда интересно и довольно мозголомно поиграть, а тут прям хардкор для тех, кто любит просчет и комбо.
В итоге - старую базу уже не хочется доставать, когда есть такая красота, а новая коробка вызывает противоречивые чувства, стали садиться играть сильно реже. Наверное, нужно еще партий 10 сыграть, чтобы понять, как начать набирать по 225+ ПО, как соблюсти баланс между номерами и бальными залами.
Допы со знаменитостями и ключом еще не пробовали. Асимметричный доп - отличный, с ним точно веселее и интереснее, хотя показалось, что некоторые отели сильнее других, но нужно пробовать больше.
По дизайну - все отлично, досталась версия с фирменными протекторами, которые, не смотря на мою нелюбовь (близкой к ненасивисти) к оным, очень понравились. Ресурсы фигурные сначала не очень понравились, потом зашли.
В общем, немного противоречивые впечатления. Но о покупке ни в коем случае не жалею, еще наиграем, я думаю.

arzzaba написал полгода назад: #

Если кто готов расстаться с коробкой - напишите пожалуйста. Невозможно найти :(

blackkel написал полгода назад: # скрыть ответы

Кто-нибудь слышал, когда доп или новую версию можно будет купить ? Кроме пары предложений на ebay ничего не нашел

Bimirina написала полгода назад: #

Может быть дополнение появится в будущем, но никто ничего не обещает:

Kubik_rubik написал год назад: #
Модуль 3. "Уникальные отели"

Всем привет. Выложил в файлах (в количестве 4-х листов)PNP Модуль 3 "Уникальные отели" - "Гранд отель Австрия". Пользуйтесь на здоровье кому интересна данная игра.
Печатаем на самоклейке 1:1 и изготавливаем жетоны а также добавочные элементы к личным планшетам, наклеивая всё это на плотный картон.
Размер жетонов 98х77мм.
Диаметр круглых жетонов 23мм.
Круглых жетонов нужно 5 штук, на листах их с запасом.