Grand Austria Hotel: Let’s Waltz!

2021

• концентрация, стратегия
Grand Austria Hotel: Let’s Waltz!

художник: Клеменс Франц

Модуль 2:
Тайл зала ожидания
10 тайлов знаменитостей
3 двусторонних жетона 2/4 ПО
3 кубика (красный, жёлтый, синий)
Модуль 3:
3 карты политики
14 карт персонала
Правила игры

- - -

Первое дополнение к игре 2015 года «Гранд-отель «Австрия».

В Вене бальный сезон, и весь город охвачен танцевальной лихорадкой. И все же современных танцев, таких как буги-вуги или чарльстон, нигде не видно. Нет! Это старый добрый вальс, король танцев, которого жаждет народ!

Столь громкое событие приводит в город и в ваш отель целый ряд новых именитых гостей. Однако большинство из них ищут не удобную кровать, а возможность танцевать всю ночь напролет! Пришло ваше время снова доказать свою репутацию лучшего отеля Вены: выполнять все желания ваших клиентов, сопровождать их в бальные залы, привлекать прилежный персонал и создавать себе репутацию лучшего отельера во всем мире.

Давайте потанцуем!

В модуле «Бальные залы Вены» каждый игрок получает набор из 10 танцующих пар, тренирующихся в репетиционных залах отеля. Теперь, когда вы выполняете заказ гостя, вы можете отправить его вместо номера в отеле, в один из трех бальных залов, как танцора. Доступ к этим известным достопримечательностям (и к высшим эшелонам общества) стоит дорого, и вы должны потратить много денег на шампанское, в чём вам поможет новый персонал отеля.

В модуле «Знаменитости» заменяются три белых кубика на три цветных, каждый из которых связан с известной личностью находящейся в зале ожидания. Когда вы берете цветной кубик с поля действий, вы также получаете соответствующую знаменитость, которая оказывает вам ценную поддержку до конца этого раунда. Однако эта поддержка не бесплатна и стоит грамотно рассчитать, когда к ней прибегнуть.

В модуле «Уникальные отели» игроки выбирают новые стартовые условия, которые изменят для них ход игры и предоставят уникальные возможности (или индивидуальные изменения правил) на протяжение всей партии. Попробуйте разные условия, изучите их взаимодействие с картами и доступными вариантами подсчета очков. Какая стратегия окажется наиболее прибыльной, а какая заведет в тупик?

В модуле «Первый игрок» предлагается сменить привычную очерёдность хода. Отныне первый игрок не ходит последним, а право взять первый кубик в новом раунде передаётся через особое действие на расширении поля действий. Совершая это новое действие, вы не берёте кубик, как обычно, а получаете жетон универсального ключа. Таким образом вы становитесь первым игроком в следующем раунде и можете выполнить 1 дополнительное действие по своему выбору так, будто взяли один кубик.

В модуле «Чего ещё изволите?» содержатся новые тайлы императора, карты политики и персонала.

— Описание от разработчика

pelushonoknata написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Получается, что дополнение к старой базе не подойдёт?

Journeyman написал 5 месяцев назад: # скрыть ответы

А других баз у игры кроме старой нет. Была только одна редакция.

pelushonoknata написала 5 месяцев назад: # скрыть ответы

Я знаю, что был только один выпуск, я имела ввиду, что сейчас будет выпуск дополнения с новой базой, вот и не понятно подойдёт дополнение к старой базе

makemake написал 2 месяца назад: #

На бгг многие минусуют за то, что иконографика в допе не совместима с базой, то есть нужно заменять колоду гостей. Пользователи пишут, что это развод и что Lookout сделали все возможные ошибки при ведении кампании на Кике. Я не вдавался в подробности, но будем надеяться, что Крауды урегулируют вопросы и предложат нам адекватные условия.

Volchara написал 5 месяцев назад: #

Должно подойти. Все нюансы узнаем 22 октября

Mistero написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

Честно говоря, тематика вообще не вдохновляет.
С одной стороны ты развиваешь отельный бизнес, а с другой - сюда приплели танцы.
Танцы о_О
Нет, фестиваль танцев и всякое такое конечно затрагивает отельный бизнес и заставляет принимать стратегические решения.
Но это при любом крупном мероприятии в городе/стране.
Ощущение от этой темы - как от Рококо. Вроде норм, а надо заниматься какой- то х..ней.
Радует, что там есть не тематические модули и апгрейд пак с ресурсами

Volchara написал 4 месяца назад: #

В целом согласен. База и так слишком коротка и ей не хватает ещё хотя бы пары раундов, а теперь ещё на танцоров нужно отвлекаться. Этот громоздкий модуль перегружает игру в которой и отелем-то заниматься не успеваешь. Остальные модули воодушевляют. Особенно четвёртый! Наконец-то адекватный порядок ходя игроков! xD

BioWolf написал 4 месяца назад: #

Аха про Рококо в точку)) вроде шьем платья и в то же время паримся над улучшением фонтана и статуй))))

Daniellll написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

В Рококо всё логично. Мы организуем бал, что бы всё было чётко: костюмы, музыка, декор, салют. Там только еды не хватает и будет полный Ватель.

makemake написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Я где-то читал, что изначально Рококо планировалось издавать в сеттинге конкуренции похоронных бюро -- ареаконтроль на кладбище, подбираешь гробы, занимаешь самые лакомые места, там и статуи в тему! Потом его поменяли на контроль залов и пошив платьев, мне норм, но про кладбище было бы тоже круто.

Fedor_Petrovich написал 2 месяца назад: #

xD. Это был бы хит!

Wulkuw написал 2 месяца назад: #

boardgamegeek.com/blogpost/23585/designer-diary-creating-rokoko-or-how-about-threes

Siar написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Да, странно, что до сих пор никто не выпустил евро про кладбище)

Fedor_Petrovich написал 2 месяца назад: #

Да все равно бы нашлись те, кто заявил бы, что игра получилась сухая и тема не раскрыта.

Maestro86 написал 2 месяца назад: #

В Летописи есть эта тема

Kirilloid написал 2 месяца назад: # скрыть ответы

Bring Out Yer Dead

Poline написала 2 месяца назад: #

Вампирчики

import написал 2 месяца назад: #

Модуль первого игрока сделали вроде по аналогии с картой королевы в игре Рококо.

Kirilloid написал 4 месяца назад: #

Сделал перевод выложенного на Кике драфта правил.

RouslanKo написал 4 месяца назад: # скрыть ответы

CG ведут переговоры по допу, так что скрестим пальцы!)

BiskviT написал 4 месяца назад: #

Это хорошо! Надеюсь и в цифре выпустят - в командировках играть!

Volchara написал 4 месяца назад: #

Ради такого дела и помолиться можно! )))